PDA

Просмотр полной версии : Травля и неудачник.



никто просто никто
26.05.2020, 16:50
del

culexus
26.05.2020, 17:09
Чувак, глянь сюда, например: https://peopletalk.ru/article/zvezdyi_kotoryie_stradali_v_detstve_ot_lishnego_ve sa/

Лишний вес - это далеко не самая главная проблема. Неприятно, конечно, но ты имеешь выбор - как реагировать на нападки, если научишься делать это с достоинством - это не только решит твою проблему, но станет одним из величайших твоих навыков на всю жизнь.

Про родоков и других - ничего не скажу, возможно - ты слишком загибаешь, а то и вовсе - несправедлив. А может и нет. Но в любом случае - надо решать проблемы последовательно, а не хвататься за всё сразу.

culexus
26.05.2020, 17:13
Хм... Не все так просто) Ползу на одного затем меня забьют толпой.

Я не предлагал тебе драться, я говорил о том, что вся эта фигня вообще не должна волновать тебя. Это и есть - достоинство, а махать кулаками - это совсем другое. Тоже иногда надо уметь и мочь, но это не главное.

White_Gargouil
26.05.2020, 17:13
меня в школе тоже подтравливали, но только лишь словестно - до физических расправ не доходило.
если и у вас травя лишь на словах - с этим относительно легко справиться. следует не обращать внимания, не обижаться, не оскорбляться, не принимать всерьез их выпады. ведь они этого и желают - реакции, ну а вы не реагируйте.
подростки жестоки, самоутверждаются засчет унижения одиночек. вас делают жертвой - не поддавайтесь. станьте неугодной, неинтересной жертвой. это должно отбить у них пристальное внимание к вам.
но осторожнее, это может их также разозлить. совсем одному во враждебной обстановке - тяжело и небезопасно, советую отыскать друзей. хоть где-нибудь, хоть как-нибудь, это очень важно.
если есть в школе психолог - сходите к нему.
насчет родителей - увы, ничего не могу подсказать, только пожелать терпения.
и кстати, со всеми этими вопросами можно попробовать обратиться на линию телефона доверия, там сидят специалисты, они должны помочь эффективнее, чем заседающие здесь потенциальные самоубийцы.

culexus
26.05.2020, 17:21
Так дело выходит уже и не в весе или чем-то еще - это уже конкретно наезд и угрозы, получается. Видишь ли, мы тебе тоже вряд ли поможет - с этим надо разбираться. Психолог в школе есть, Подходил, обсуждал? С родителями - как и что обсуждал?

Бывает такое - надо организовать отпор.

culexus
26.05.2020, 17:27
По-моему ты просто стебешься : )

White_Gargouil
26.05.2020, 17:37
Да черт возьми, ссыктно как-то подходить к ней и говорить что меня унижают)
интересное оправдание, "ссыкотно".. друг мой, если хотите повлиять на сложившуюся ситуацию - действуйте. и кроме того, психологи в школах именно для того там и сидят, чтобы выслушивать нечто подобное и разрешать конфликты.
не бойтесь, не стесняйтесь, лучше попробуйте. вдруг психолог адекватный - поможет. ну и опять же, можно анонимно на телефон доверия обратиться.


Обычно в таких ситуациях самое разумное решение сменить класс, школу.
согласен, но не всегда есть такая возможность. а если еще и родители пофигистичные - то и вовсе безнадега, она запариваться не захотят с переводом.