PDA

Просмотр полной версии : Настоящий человек не боится смерти. Вы ботитесь смерти. Значит вы не настоящий.



Willkürlich
08.08.2020, 14:34
Не раз удивлялась. Неужели смерть такая страшная. Сколько людей бегут от неё как трусливые кролики, попутно роняя кучи дерьма. И это, вроде бы, люди. Ой, как страшно. Что это за фигня. И кто эти трусы. Взрослые люди, вроде. А на деле дети и пушистые хомячки. Я убеждена, что настоящий человек не боится смерти. Боятся её только слабые и несостоятельные детишки и кисейные барышни. Ты боишься смерти. Значит ты слабак и тряпка. Настоящий человек выше всех инстинктов. В том числе и инстинкта самосохранения. Здравствуй, мой пушистый дружок. А тебе пух не мешает?

Cattus
08.08.2020, 15:01
Вы сильно утрируете. Смерть неизбежна для любого из нас, смысла её боятся нет. Люди по разному воспринимают
смерть, для кого-то это возможность избавится от боли, для кого-то кошмар, у каждого свои причины боятся или
стремится к смерти, а кто-то и не парится по этому поводу живет себе счасливо понимая что завтра
может не наступить. Называть человека который чего-то боится трусом не разумно, почти всех людей объединяет
одна черта, мы боимся неизвесности. В детстве человек может боятся темноты, но вырос он видить не одну
смерть на своих руках и уже не воспринимает ее как что-то страшное,
потому что это явление уже не является неизвестностью.

Мы все чего-то боимся, человек у которого ничего нет может себе позволить
ничего не боятся потому что ему нечего терять.

Willkürlich
08.08.2020, 15:13
Человек рождается глупым младенцем. А нередко к 40-50 годам он остаётся ребёнком. Надо что-то с этим делать. Нужно развивать. Образовывать. Дураков. Я уверена, что наш мир погряз во вранье. Миллиарды людей живут в иллюзии. Знание - сила. Не надо оправдывать статус кво. Этот статус 2020 - дерьмо в кубе. 90% процентов обслуживают умных подонков, которые разводят их как лохов. В том числе и на счёт смерти. Убеждена. Смерть страшна только и исключительно обманутым дурачкам. Это выгодно для так называемых властителям мира сего. Пора свергнуть эту шайку моненников.

jozh
08.08.2020, 15:14
Дайте-ка я угадаю. Вы подросток или недавно вышли из этого возраста? Тогда понятны крайности и максимы вашего мировоззрения. Человек может избегать смерти (что иногда выглядит как страх перед ней) по очень-очень многим причинам, кроме своей "ненастоящести". Например, потому, что он необходим другим людям...

Willkürlich
08.08.2020, 15:18
По жизни убеждаюсь неоднократно сколько вранья и манипулирования сознанием людей, поощряемое государством. Не говоря про школьное, так называемое, образование. Это образование ватников, лохов и рабов. Это кузница подданых. Зависимых и боязливых животных. По большому счёту, животных. Как же им не бояться смерти. Сам Бог велел.

Willkürlich
08.08.2020, 15:28
И чем может пугать смерть сильного человека? Не больше чем жалко расстаться с имеющимся. Но разьве жалко - это страшно. Только для жадины и трусливой мышки. Нет ничего выше принципов настоящего человека. Его принципы выше всех инстинктов. Решил, постановил. И будьте любезны.

Cattus
08.08.2020, 15:47
Мы живем при капитализме 80% это пролетариат который обслуживает инфракструктуру и производит
товары потребления. Но ведь эта система существует благодаря этим же людям, и вы часть этой системы.
Если гипотетически вы правы что вы можете предложить, кровью и человеческим жертвами
демнонтировать систему чтобы построить новую, на костях и трупах?
И есть ли гарантия что все не вернется на круги свои или же не станет хуже, вы этого не знаете.
Если вы убеждены в этом разве вы лучше чем-то остальных, к чему все эти пустые разговоры.

Если вы ненавидите эту систему и рабское мышление предложите альтернативу
которая заинтересует людей.

Насилие порождает насилие, на барикадах вы возможно так же вероятно будете боятся резиновых пуль
и камней парящих в вашу сторону, с перспективой остатся инвалидом, или быть роздавленым
Бронетранспортёром которой выедет в толпу.

Willkürlich
08.08.2020, 16:05
Я говорю о том, что в нашем обществе искажают общественное сознание. Культивируют дебилов. Главное - это истина. Именно против истины и старается государство. Оболванивают лопухов. А попутно внушают религиозный православный дурман. Воспитывают рабов для своих целей. Если отбросить всю эту историю. И вернуться к теме. Сильный человек - это центр вселенной. И я и вы - это главный двигатель своих поступков. И попробуй кто его ограничить. Я никогда не позволю меня неволить. И детей своих не позволю оболванивать в школе. И вам советую своих детей переучивать и образовывать самостоятельно.

Cattus
08.08.2020, 16:32
Не понимаю о какой "истине" вы говорите, и причем здесь государство.
Восприятие сильного человека у каждого свое. Я не могу себе представить
как человек может являтся каким-то "центром вселеной" Вы себе это придумали?
Вы несете пургу о каком-то неволии, вы и так не свободный человек, вы жертва
своей культуры, и продукт маринада вашего окружения, восприятие свободы
может бы так же своим.

jozh
08.08.2020, 17:06
У автора, вероятно, не порядок с психикой. Без обид.

Rini
08.08.2020, 17:50
Добрый день. Вы имеете в виду боязнь смерти, которая от нас не зависит (несчастный случай, естественное окончание срока годности и прочее) или вы о том, почему люди не выбирают смерть взамен жизни?

Holly Alto
08.08.2020, 19:16
Я убеждена, что настоящий человек не боится смерти. Боятся её только слабые и несостоятельные детишки и кисейные барышни.
Сперва скажу, что ваше определение "настоящего человека" занятно. Однако позволю себе не согласиться.
По моему скромному мнению, не боятся смерти те, кому нечего терять. У кого нет друзей, любимых, детей. Если бы у меня были дети, мне было бы очень страшно оставлять их одних в этом жестоком мире.
Вторая причина - больной разум. Но и его можно постараться "вылечить". Точнее, достигнуть стойкой ремиссии.

Желание смерти - страх перед жизнью. И, мне кажется, в таком страхе состоит бОльшая трусость. Я, например, боюсь жить, потому что жизнь постоянно бросает мне вызовы, к которым непросто адаптироваться. Ты не можешь быть 100% готов к попытке изнасилования, смерти близких, к потере работы и т.д., потому что мысли об этом превращают жизнь в параноидальный ад. Тем не менее, без устойчивой психики нынче никуда. И по-настоящему смел тот, кто старается сделать её более устойчивой и не боится обращаться за помощью.
Может, я слишком категорична, но сделала вывод, что страх перед жизнью инфантилен. Нам кажется, что кто-то должен за нами присматривать, решать проблемы за нас и т.д... Раньше я не понимала, когда нейротипики отзывались о нейроотличных так, но осознание начало постепенно приходить.

Holly Alto
08.08.2020, 19:23
Именно против истины и старается государство. Оболванивают лопухов. А попутно внушают религиозный православный дурман.

Willk, вам бы, кстати, могла бы подойти роль бескомпромиссного проповедника :) Пошли бы по пути Джонстауна...

Willkürlich
08.08.2020, 23:01
В нашем мире детям с младенческих ногтей внушают ложные стереотипы. Бояться и подчиняться. Слушаться и повиноваться. Если вы не прошли через этот штамп, то вы, возможно, миновали волну оболвания мозга. И вы свободны от ложных клише. Настоящий человек-это свободный человек. Это сам себе командир и властелин своей жизни. Который абсолютно не зависит ни от каких внешних обстоятельств. Он сам себе режиссёр. Он сам бог. И нет для него никакого наказания больше, чем наказания его совести. И бояться смерти для него - это стыдно и смешно. Потому, что он не животное, а человек.

Holly Alto
09.08.2020, 19:35
Willk, а вы не считаете лицемерием писать такие вещи и одновременно пользоваться благами цивилизации? (средство связи, интернет)
Если человек не хочет принадлежать социуму, не должен ли он вести аскетический образ жизни?

tempo
09.08.2020, 19:57
Далеко не во всём соглашаясь с Ёжиком, скажу: в данном случае +100500.

Willkürlich
12.08.2020, 13:34
Вынуждена пояснить. Определимся с понятиями. Под настоящим человеком я подразумевала человека с большой буквы, на которого нужно равняться. Это не обыватель, это фактически идеал, к которому нужно стремиться. Это Человек будущего. Но именно настоящий, ибо уверенна, что человек с большой буквы максимально отличается от животного. И способен преодолевать свои страхи силой разума, знания и воли. Я, конечно, не такая. Но стремлюсь.

oneway
17.08.2020, 23:33
Быть рабом чужих идей или же слугой своих (своих ли?) идеалов... Это все доступные опции?

Иван891
04.03.2021, 20:30
Почитайте что об этом говорили признанные "просветленные", способные черпать правдивую инфу мистическим образом, например Кейси Эдгара. Этот вопрос легко решаем, т.к. кейси доказал свои сверхспособности излечивая людей. А значить его утверждения о жизни после смерти правдивы с такой-же вероятностью, с какой успешна была его практика "спящего" врача. А у меня лично есть необычное отрывочное воспоминание , когда я еще был духом и решал прожить ли настоящую жизнь. Помню как все было белым вокруг, ото всюду струится свет, который не слепит но предает сил и отождествляется с добром. И только я подумал не родится ли снова, как сразу, к моему удивлению, ко мне обратился кто-то выше меня рангом и спросил не решусь ли я прожить жизнь родившись. Я сказал конечно да. Но помню ее надо было прожить правильно, но непомню в чем эта правильность выражалась. И помню что мог взглянуть на своих родителей и выбрать их. Затем темнота, рождение, помню, когдп только родился , хотел возмущенно спросить зачем вы меня вытащили, мне и так было хорошо, но не смог, т.к. не умел говорить. Затем помню обжигающий холод весов на которых меня взвешивали.

Jimi
11.03.2021, 04:20
Раньше была история про парней, которые не оборачиваются на взрыв, теперь что-то новенькое...