PDA

Просмотр полной версии : Моя воля - закон Вселенной!



Willkürlich
08.08.2020, 14:58
Нет никакого смысла быть, если ты под властью чужой воли. Главное в жизни человека - это свобода. Свобода во всём. И никто не имеет право запрещать мне жить так и не иначе. Не имею в виду законы государства. Если это не диктатура. Я делаю только то, что считаю нужным. Это моя жизнь и мой выбор. И только я сама решаю, где, когда, как и сколько мне жить. Я сама себе Бог и Чорт. Я кнопка включить и выключить. Захочу и выключю себя сегодня. А захочу. завтра. Моя жизнь - это моя собственность. Это моя игрушка. Хочешь поиграть. Играй со своей.

Cattus
08.08.2020, 15:05
Только потеряв все, мы становимся свободными, чтобы сделать все что угодно (c)

Willkürlich
08.08.2020, 23:59
Не важно, что ты потеряешь. Важно, что ты сам сделал свой выбор. Потому, что ты свободен в выборе.

White_Gargouil
15.08.2020, 00:31
А так ли мы свободны в выборе? И может ли существовать свобода в условиях..тотальной обусловленности?
Варианты выбора в нашем сознании очень часто не равны между собой. Это уже задает толику несправедливости происходящему. Человек в зависимости от собственных предпочтений выберет то, что ему ближе, что более всего соответствует в данный момент его состоянию. То есть, наш выбор уже заранее предопределен, мы просто идем на поводу у своих мнений, размышлений, памяти, хранящей опыт, принципов.
Лично я не вижу в этом свободы. Только иллюзию таковой. А выбор - лишь видимый нами поворот в сторону наиболее удобного русла.

Jimi
31.10.2020, 00:18
Willkürlich,
Ты говоришь о свободе сознания (да и здесь загоняешь себя в рамки своей философии). Но можешь ли ты поднять солнце с заката?

АшипкаПрироды
09.11.2020, 15:31
Хорошо, багиня. Как прикажешь. Не буду играть с твоей жизнью. Буду играть со своей. Твоя воля для меня - закон. Слушаю и повинуюсь. Гоу гёрл!!! Файт фо фридом!!!