PDA

Просмотр полной версии : Почему успешные звёзды кончают с собой?



N_Life
15.08.2020, 22:34
Я так почитала некоторые сообщения в некоторых темах. Кто-то говорит о том, что думает о су, потому что проблемы в жизни или жизнь не сложилась.
У кого какие объяснения, почему известные / знаменитые и богатые часто внезапно уходят из этой жизни? Причём часто на самом пике популярности.
Слушала интервью некоторых известных певцов, актёров, которые говорят, что именно на пике славы их больше всего изводили мысли о су или давила депрессия. К примеру, у автора "Гарри Поттера" так было.

Ваня :)
15.08.2020, 22:40
У многих психические расстройства. Я думал над тем, что первично, психическое расстройство или творчественность? :)

N_Life
15.08.2020, 22:41
У многих психические расстройства...
Да, я тоже заметила.
Думаете, слава могла сыграть свою роль? Или причины другие?

Ваня :)
15.08.2020, 22:44
И мне єто интиресно. Сначала сходят с ума, а потом становяться звездами в виду "плюсов" своих расстройств? Или наоборот - сначала делают что-то классное, а потом сходят с ума? :)

N_Life
15.08.2020, 22:47
У многих психические расстройства. Я думал над тем, что первично, психическое расстройство или творчественность? :)
Часто идут рука об руку. Мне кажется, первична творчественность (особенно "гений").
Вирджиния Вулф писала, что её терзает "творческий гений" и она вынуждена писать, чтобы "выпустить пар".
Британский комик Стивен Фрай говорил, что у него псих. расстройство, но оно же даёт ему и вдохновение играть, смешить и т.п.

N_Life
15.08.2020, 23:00
И мне єто интиресно. Сначала сходят с ума, а потом становяться звездами в виду "плюсов" своих расстройств? Или наоборот - сначала делают что-то классное, а потом сходят с ума?
Сколько я слушала интервью, почти все говорили, что это "классное" делали не они. То есть типа они получили это "откуда-то оттуда". Джексон говорил, что он ничего не пишет, "оно само ему приходит" - и хиты, и танцы. Говорят, что на сцене даже выступают не они. К примеру, Джексон рассказывал, что в него "что-то входит, и на сцене не он". Битлз такое же самое говорили.
А после этого уже их всех начинает "колбасить" - то ночами спать не могут, вынуждены пить снотворные, снотворные вызывают зависимость, добавляют другие наркотики, начинается депрессия и пошло-поехало... Стандартный сценарий часто-густо.

Ваня :)
15.08.2020, 23:13
Тут еще один интиресньій момент... Раньше бьіл "Клуб 27", а сейчас все как-то 30-40+. В 20-30 мало кто сейчас самоубивается.

N_Life
15.08.2020, 23:14
И мне єто интиресно. Сначала сходят с ума, а потом становяться звездами в виду "плюсов" своих расстройств? Или наоборот - сначала делают что-то классное, а потом сходят с ума? :)
У Джима Керри "крыша поехала" после того, как он сыграл Энди Кауфмана. В роль "погрузился" и так из неё и не вышел: «Джим Керри был прекрасным персонажем, и мне посчастливилось получить его роль. Но я больше не думаю, что это я» (стал говорить Керри в интервью).
Так что у него, скорее, второй вариант.

N_Life
15.08.2020, 23:19
Тут еще один интиресньій момент... Раньше бьіл "Клуб 27", а сейчас все как-то 30-40+. В 20-30 мало кто сейчас самоубивается.
25-28 сейчас, в основном, среди корейских звёзд. У них прям целая пошесть с су.

Мастики
17.08.2020, 12:46
У кого какие объяснения, почему известные / знаменитые и богатые часто внезапно уходят из этой жизни? Причём часто на самом пике популярности.
Первая и основная причина, имхо - наркотики/алкоголь. Эти вещества вызывают сильную депрессию.
Второе - тяжелый "рваный" ритм жизни, постоянные репетиции-концерты, неустроенная жизнь на колесах, постоянная эмоциональная раскачка, достаточно жесткие ограничения (тем же корейским айдолам запрещено встречаться с теми, кого не одобрит их менеджер). И все это - на контрасте с обожанием толпы. Это тяжело для психики((

N_Life
17.08.2020, 15:01
Мастики, да, вы правы. Такая жизнь - это испытание для психики.
Интересно то, что кто даже изначально не пил и не кололся, став известным, имеет с этим большие проблемы. Вот сколько ни искала информации про актёров / певцов (и наших, и зарубежных), я вообще не находила практически никого, у кого бы с этим вообще не было проблем. А ещё очень многие из них лечатся или лечились от каких-то психических заболеваний (в основном, маниакально-депрессивного синдрома). Мне ещё кажется, что «обожание толпы» - само по себе наркотик. Не помню, кто из актёров, сказал, что перепробовал много наркотиков, но слава – из них самый сильный. Ну и понятно, что если человек высоко взлетел и «подсел» на массовое обожание, а слава рано или поздно начинает по чуть-чуть угасать, мало кто может спокойно пережить, когда «доза падает»...