PDA

Просмотр полной версии : Много ли вы скрываете? 💀



Ваня :)
21.11.2020, 03:56
Много ли вы скрываете от своих родных, от своих друзей, от тех, кто здесь на форуме? Не врете, а именно скрываете...

Спрашиваю, потому что не могу понять, где норма, а где начинается "не хорошо". И начинается ли вообще?

Вообще, что-то утаивать - это нормально? Не не_расказывать, а именно утаивать...?

Например, когда спрашивают: "Где ты работаешь? Откуда берешь деньги?" Ну, вот соседи, например... А отвечать не хочется. И от кого ответ на этот вопрос утаивать можно, а от кого нет? То есть, если утаиваешь это от соседей, то наверное в этом ничего нет? Но если утаиваешь такие штуки от подружки?

Что от кого нормально утаивать?

Что на сей счет говорит наука психология?

Cattus
21.11.2020, 12:38
Я фильтрирую разговор и не говорю лишнего, если человек для меня не близкий я говорю то что он хочет услышать
по темпераменту человека обычно понятно что он хочет услышать, лишь с самыми близкими людьми для меня я веду
себя так какой я есть, а соседу я бы мог ответить уклончиво "какая разница"

Если человек для тебя близок не утаивай отношения на такой почве как карточный домик.

Morpho
21.11.2020, 17:24
Много ли вы скрываете?
"Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха...."
Но больше всего забавляет то, когда люди искренне считают, что могут контролировать диалог. И не просто контролировать, а говорить именно то, что хочет услышать их собеседник. "Манипуляторы" в душе, в действительности - бездомные бродяги, воображающие себя хозяевами.Им кажется, что они собой владеют, но они даже не гости у себя. И вот смотрит такой бродяга, как хозяин пьет чай и обнимает жену и шепчет себе под нос: "Да, пей чай, угощаю. А теперь жену обними". А сам при этом даже доступа в дом не имеет, не то что хозяйских прав.

EnergyCOREs
25.11.2020, 02:22
Говорю в лицо, потому на работе с месяц назад мне целую лекцию прочитали про деликатность и про то, что не все хотят слышать правду как она есть. С тех пор в половине случаев просто осуждающе смотрю =)

Jimi
21.01.2021, 14:32
Хорошо бы научиться себе не лгать... От этого еще больше проблем...