PDA

Просмотр полной версии : Книга о смерти (для детей)



Psalm69
11.09.2007, 17:47
http://www.webpark.ru/comments.php?id=27512

Freezer2007
11.09.2007, 20:18
Абзац :D :D :D

TUSKA
12.09.2007, 00:42
очень чисто и негрустно. :roll: И правда-надоже как-то рассказать ребёнку о смерти

Dita
02.12.2007, 00:05
не дочитала, терпения маловато :twisted:

Vomited Anal Tract
27.12.2007, 03:16
о! я читал=) еще подобную читал "откуда берутся дети"

нетуменяника
04.01.2008, 07:46
Лось летит к богу:))))))))

AnastA
07.01.2008, 16:42
Н-да,ну и книжечка,ну,детки начитаются,особенно,то место,где про мексиканцев,или,что умрёшь и ангелом станешь и начнётся у нас волна детского суицида...

kasiwagi
03.02.2008, 03:46
По-моему, ничего удивительного, что книжечка первоначально вышла в Швеции. - Помнится, в прошлом году, когда от скуки посещал курсы шведского и мне, как и всем остальным выдали учебники, изданные в этой стране, многие были едва ли не шокированы, когда одно правило грамматики было проиллюстрировано чем-то вроде "как ты думаешь, кто из нас умрет первым?"

Slipknot
03.02.2008, 20:02
наверно в швеции из-за хорошей жизни всем уже давно хочется умереть.
а вообще-ужасная помоему книга.
мне помниться что лично мне родители объяснили теорию смерти года в 3. когда кот сдох. и я не могу сказать что я была в шоке. или что то не поняла. поняла что это прекращение жизненых процессов. как мне и объяснили. и тогда мне родители не врали-мол-душа..бла бла.
а книжка..ну.. все таки..какая то она глупая.

kasiwagi
04.02.2008, 02:20
Думаю, не в хорошей жизни дело - подобное отношение к смерти достаточно традиционно для северо-европейских народов.

Психоделика
09.02.2008, 00:47
мда..жестокая книжечка....почему-то посомтрела и как-то жутко стало. о смерти в игровой форме...ппц

MeiLi
13.02.2008, 16:46
........

Агата
10.03.2008, 18:44
У мя знакомый сделал в детсве су, его откачали и спросили "почему?", он ответил "интересно было"......
хм... а мне тоже в детстве интересно было. тока почемуто я не додумалась до су. а наверно стоило.
а вообще я считаю фтопку такие книжки - родители должны сами научиться все объяснять ребенку, ато он всю жизнь будет искать ответы гдето вдали от них

Freezer2007
10.03.2008, 19:26
книжки в топку, для каво теливизар предумали :?: :D :D :?:

Агата
10.03.2008, 19:59
книжки в топку, для каво теливизар предумали
:lol: :lol:
ну как же так? нее, читать наддда!*дада*

Freezer2007
10.03.2008, 20:22
Агата
тада вы читайте , а я слушать буду,
в других вариантах книги я забуду,

videokid
10.03.2008, 21:19
Читала и смеялась. Своему ребёнку не стала бы показывать такую книжонку, а предпочла бы сама рассказать или, на крайний случай, дала бы классику читать, где тоже можно узнать о смерти.:)
А вообще, когда я была совсем маленькой я не задавала маме вопрос "Что такое Смерть"...сама как-то догадалась.


Н-да,ну и книжечка,ну,детки начитаются,особенно,то место,где про мексиканцев,или,что умрёшь и ангелом станешь и начнётся у нас волна детского суицида...
:D на самом деле! А об этом, наверно, мало издатели задумывались.:)


швеци и швецария на первом месте по количеству суицидов
А откуда такая информация?:) Насколько я знаю, первые места занимают Китай и Россия.

tventin2
10.03.2008, 21:25
У Перниллы этой полно подобного бреда и на другие темы. Интересно, это перевод такой, или они правда в Швеции дебилов ростят?

kasiwagi
15.03.2008, 09:10
книжки в топку, для каво теливизар предумали :?: :D :D :?:Телевизор придумали для наших родителей - молодежь с каждым годом все меньше интересуется телевидением

kasiwagi
15.03.2008, 09:13
У Перниллы этой полно подобного бреда и на другие темы. Интересно, это перевод такой, или они правда в Швеции дебилов ростят?У дебилов этих, кстати, замечательная страна; вы бы лучше подумали, какими растут дети в России (что они читают, о чем думают, чьему влиянию подвержены в первую очередь).

kasiwagi
15.03.2008, 09:20
Читала и смеялась. Своему ребёнку не стала бы показывать такую книжонку, а предпочла бы сама рассказать или, на крайний случай, дала бы классику читать, где тоже можно узнать о смерти.:)
А вообще, когда я была совсем маленькой я не задавала маме вопрос "Что такое Смерть"...сама как-то догадалась.


Н-да,ну и книжечка,ну,детки начитаются,особенно,то место,где про мексиканцев,или,что умрёшь и ангелом станешь и начнётся у нас волна детского суицида...
:D на самом деле! А об этом, наверно, мало издатели задумывались.:)


швеци и швецария на первом месте по количеству суицидов
А откуда такая информация?:) Насколько я знаю, первые места занимают Китай и Россия.
Не считайте детей идиотами (иначе, например, "Алису в стране чудес" на антресолях от них прятать нужно).
Россия, насколько мне известно, первая по детским самоубийствам (и что-то мне подсказывает, что дело здесь не в книгах)

videokid
18.03.2008, 00:40
kasiwagi, можете подчеркнуть именно то место, где я говорю, что дети-идиоты? Я что-то не пойму с чего вы это взяли..

tventin2
18.03.2008, 01:18
kasiwagi
Я не думаю, что поколение теперешних взрослых швейцарцев (или как они там), выросло на подобного (просто злит!) рода книжках. А после прочтения родителями ребенку 2-3 лет подобного бреда складывание определенного впечатления у ребенка я считаю гарантированным. А если еще и рисуночки рассмотреть и разобрать подробно, то вообще ппц. Говорю, как человек, знакомый от части с детской психологией и имеюший педагогическое образование.

kasiwagi
18.03.2008, 04:35
kasiwagi, можете подчеркнуть именно то место, где я говорю, что дети-идиоты? Я что-то не пойму с чего вы это взяли..имелось в виду предполагаемое вами отношение детей ко всему прочитанному

kasiwagi
18.03.2008, 04:54
Говорю, как человек, знакомый от части с детской психологией и имеюший педагогическое образование.Вам, наверное, виднее, хотя ваш вывод и кажется мне слишком поспешным.. сложно понять другой народ (у нас, по-моему, вообще с детьми о многом говорить не принято)

kasiwagi
18.03.2008, 08:02
А после прочтения родителями ребенку 2-3 лет подобного бреда складывание определенного впечатления у ребенка я считаю гарантированным. А если еще и рисуночки рассмотреть и разобрать подробно, то вообще ппцКстати, вы как педагог можете пояснить, с чего вы взяли, что книжка предназначена именно для этого возраста? - Мне кажется, сама идея подобного издания появилась в ответ на те вопросы о смерти, которые дети задают своим родителям наряду с другими вопросами о мире, людях и жизни лет эдак в 5-6. Что касается опасности содержания, то не забывайте, что у ребенка вообще-то есть родители, и это их задача предложить ребенку "безопасную" интерпретацию прочитанного (если, конечно, они всерьез думают, что подобные истории могут довести ребенка до самоубийства) - в том же возрасте, когда родители уже не могут полностью контролировать то, что читают их дети, такие книги не пользуются спросом и такие вопросы не задаются.

tventin2
18.03.2008, 09:59
вопросы о смерти, которые дети задают своим родителям наряду с другими вопросами о мире, людях и жизни лет эдак в 5-6.
На каком-то форуме, может даже на этом была тема, Кто и когда и как узнал о смерти. Так вот, по словам, форумчан средний возраст подобных вопросотв - 3-4 года. А сейчас детки развиваются быстрее.

что подобные истории могут довести ребенка до самоубийства
Неееет, вы что, конечно не могут. Дело не в су, а в неправильном отношении к смерти. И этот бред про приведений и скелеты.... Мы привыкли считать, что книга - источник знаний, разумного, доброго, вечного. Эта книга под такое описание совершенно не подходит.

tventin2
18.03.2008, 10:15
Кстати, вы как педагог можете пояснить, с чего вы взяли, что книжка предназначена именно для этого возраста?
Еще одно упущение. На наших книжках, помню всегда приблизительный возраст указывался. :D Там на последней странице написано "Книга для прочтения родителями детям". Когда придет родителям в голову, тогда и прочитают. Хоть в 9ом классе.)))

kasiwagi
19.03.2008, 05:38
tventin2В том-то и дело, что я, пролистав эту не слишком объемную книжку, не нашел в ней ничего негативного.
Вот вы согласились, что маленькие дети действительно задают такие вопросы, - а как бы вы, в таком случае, рассказали о смерти?

tventin2
19.03.2008, 09:57
kasiwagi
, Честно. Но о привидениях и вампирах речь бы не шла.

Slipknot
19.03.2008, 17:22
kasiwagi
на самом деле. солидарна с tventin2, она права. лучше честно.
мне кажется что если бы я в детстве увидела бы подобную книгу=у меня бы после её просмотра возникло бы намного больше вопросов, чем было до книги.
И к тому же. мне кажется что там довольно все жестоко.
често говоря я прекрасно в детсаду понимала-что значит смерть. и что будет-если умрет мама или папа. .. а тут все представленно слишком оптимистически-мне кажется это неправильно.
tventin2 права, что у детей складывается ложное представление о смерти.

videokid
19.03.2008, 20:49
имелось в виду предполагаемое вами отношение детей ко всему прочитанному
Никакого отношения не предполагалось. Встречаются дети, которые умнее 20-летних бугаёв...да и не в этом дело.
Сказажу напрямую, что детей не считаю идиотами. :wink:

kasiwagi
20.03.2008, 04:27
Честно? Это как? Вы, получается, знаете, что это (думаю, ребенка меньше всего будет интересовать физиологическая сторона дела)?

kasiwagi
20.03.2008, 04:31
А какие конкретно претензии к содержанию книги? - "Шокировавший" многих мексиканский пассаж, сколько бы я его ни перечитывал, содержит только информацию о том, что далеко не у всех народах на кладбищах принято выть белугой.. и все.

tventin2
20.03.2008, 08:57
А какие конкретно претензии к содержанию книги?
"Рыбы никогда не закрывают глаза. Их глаза всегда отрыты, даже после смерти."
"Многие думают, что после смерти душа попадает к Богу. Она незаметно оставляет тело и улетает на небеса, которые находятся где-то над космосом."
"А там сидит Бог и поджидает всех, кто умер"
"Еще, наверное, можно стать страшным скелетом и пугать людей"
"А кто-то, быть может, превратиться в вампира"
"У вампиров есть специальные зубы"
Весь бред и не перечислишь, думаю, достаточно. Наверняка, это очень"полезная" информация.

NamelessChild
20.03.2008, 12:54
<...>

kasiwagi
21.03.2008, 04:20
Многие детские книжки "бредовые" по своему содержанию.. а на мой вопрос вы так и не ответили.

tventin2
23.03.2008, 13:51
Я думаю, что лучше было бы подойти к раскрытию этой темы со стороны различных религиозных представлений. То, что имеет место быть в нашем обществе и имеет своих поклонников. Ну неужели стоит говорить о вампирах? Кто-то реально думает, что после смерти можно стать вампиром и пить кровь? Брррр....... Что-то страшненькая сказочка получается...

kasiwagi
24.03.2008, 04:48
религия - тоже страшненькая сказочка... Расскажете, что если он не будет маму слушать, черти его потом на сковородках жарить будут?

tventin2
24.03.2008, 10:30
Господи, ну причем тут черти? Утверждать ничего не стоит, а вдруг он будет верить в реинкарнацию? Или в Орла этого самого. Или еще во что. Про чертей - не стоит. Нет их в нашей религии. А вообще есть такие книги, как Закон божий. Вот там хорошо написано про смерть. И совсем не страшно. Думаю, что любая религия имеет целью не напугать, а предупредить. И если ребенок не будет слушать маму, расплата придет гораздо раньше в виде синяков, переломов или отравления.)) Все запреты направлены на сохранение здоровья и накопление опыта.

[underlover]
24.08.2008, 11:56
сохранила себе все сканы =0)
эта жесть)))

[underlover]
24.08.2008, 12:02
сохранила себе все сканы =0)
эта жесть)))
а серьезно... наверное нельзя так. дети - они ведь.. они дети. скелеты, сосиски, вампиры.. ребенок падонком станет и будет на удафф.ком сидеть потом всю оставшуюся жизннь..
)..

Black Angel
25.08.2008, 23:34
ржунимагу=) мне так о жизни и смерти никто не рассказывал, а если б рассказал, то не знаю что с моей психикой бы стало. это сейчас смешно, а вот как дети это восприймут еще неизвестно. уж лучше детям своими словами объяснить что к чему, а не отделываться от этого разговора какими-то тупыми комиксами

Psalm69
18.09.2008, 16:55
слушайте, ну вы так серьезно все воспринимаете, я фигею

kasiwagi
26.09.2008, 18:22
Уже писал тут как-то о непривычном для нас отношении к смерти у скандинавов.
Вот еще одна детская книжка о смерти. По-моему, великолепная книга.
http://rd2d.com/article.php/20080304003217630

kasiwagi
26.09.2008, 18:55
ржунимагу=) мне так о жизни и смерти никто не рассказывал, а если б рассказал, то не знаю что с моей психикой бы стало. это сейчас смешно, а вот как дети это восприймут еще неизвестно. уж лучше детям своими словами объяснить что к чему, а не отделываться от этого разговора какими-то тупыми комиксами
И как бы вы объяснили?

Black Angel
26.09.2008, 20:20
И как бы вы объяснили?
Я не смогу в данным момент ответить на этот вопрос, так как я решаю проблемы по мере их поступления, вот когда мне прийдется объяснять своему ребенку проблему жизни и смерти, вот тогда я и подумаю об этом

Cynic
26.07.2011, 10:33
Хммм похоже такого рода книжки для малодушных родителей, которые бояться сами отвечать на вопросы про смерть, секс и итд. Она не так уж и плоха но в ней слишком много вариантов, что будет после смерти. А дети хотят ответов покороче и поконкретнее. Я считаю хватило бы научно-атеистского варианта что человек просто перестанет чувствовать и двигаться и всё.

Рогоносец
26.07.2011, 11:04
Мне почему-то грустно от такой книги стало сразу, даже не стал читать до конца, как-то противно и грустно.