PDA

Просмотр полной версии : почему в мире столько боли?



Вия
12.09.2007, 21:13
я пуста.я уже пол года как стала готом.пишу стишки,играю в группе,встречаюсь с любимым человеком(нам через многое пришлось пройти)в общем как говорят живи и радуйся!а я немогу!:-(то через что я прошла я нехочу жить!уже как год...я просто устала.

Боярд
12.09.2007, 23:06
Знакомо.. малость...

Поищи что-нибудь новое?

Больше умных(?) мыслей нет...пока..

stre10k
13.09.2007, 00:53
встречаешься с любимым человеком... говори что у годно, но хоть маленький шанс у тебя все же есть

Гражданин
13.09.2007, 22:43
согласен со стрелком.говоришь играешь в группе,есть молодой человек. есть любовь-это важно.

Светлый Ангел
13.09.2007, 22:56
Вия, ты пишешь, что вам пришлось через многое пройти...но ведь вы прошли и это главное...А раз ты уже один раз справилась с препятствиями, то сможешь справляться с ними снова и снова!
Я понимаю, что такое "просто устала", но продолжать жизнь нужно, нужно во что бы то ни стало!!!

Вия
14.09.2007, 15:46
пасиба вам.меня в этом мире держит только он и еще один человек,но я нехочу уже ничего:-(я нехочу больше продолжать жить мне больно.;(((

Freezer2007
14.09.2007, 19:25
Светлый Ангел
любая боль через которую ты проходиш оставляет на твоей душе надрез, и множество этих надрезиков - убивают душу.
Вия
меня в этом мире держит только один человек,но я нехочу уже ничегоя нехочу больше продолжать жить мне больно.;(((
+1(((

Светлый Ангел
14.09.2007, 20:02
любая боль через которую ты проходиш оставляет на твоей душе надрез, и множество этих надрезиков - убивают душу.

Наверно, ты прав, но пытаться все это преодолеть нужно!!!

Вия
14.09.2007, 20:57
светлый ангел я незнаю...я с ним полностью согласна.хоть они(эти люди) и держат но мы оба устали.внутри меня пустота и боль.они становяться все больше и больше с каждым прожитым днём.я нихочу жить мне больно от того всего что было и еще возможно будет.и су в моей ситуации я думаю единственый выход.т.к я знаю что в будущем из меня ничего не выйдет.т.к боль непокинет меня никогда...

Волк-Одиночка
15.09.2007, 01:35
Боль? Знаете, когда от проблемы начинаешь получать удовольствие, то уже по другому смотришь на жизнь. Это конечно бред, но боль=удовольствие звучит примерно так, когда я раньше был в такой же ситуации, было больно и жить не хотелось, то я просто жил, и время вылечило, а сейчас, когда вроде всё хорошо, я вспоминаю эту боль и думаю, что неплохо бы ещё раз пережить эту боль. зачем? Просто чтобы не быть пустотой в этом мире, переживать хоть что то, чтобы жизнь протекала не однообразно. просто хочется и всё....

alximix
16.09.2007, 02:26
да я тоже думаю что боль рулез) особенно физическая, и если ты сам себе её причиняешь)

Freezer2007
16.09.2007, 13:56
да я тоже думаю что боль рулез) особенно физическая, и если ты сам себе её причиняешь)
иногда,разрезаю себе руку(не вену) просто чтоб почуствовать что-то, ты видиш кровь и это чем-то успокаивает.

stre10k
16.09.2007, 14:22
физическая боль вытесняет душевную - факт.. ну на время

Freezer2007
16.09.2007, 14:27
stre10k
жаль только что на очень короткое время

Вия
16.09.2007, 20:20
только навремя...(((извините,но я немогу быть в этом треугольнике...((я уже больше нивчём не уверена.и даже в нём...с каждым днём это невыносимо!ждать,терпеть,фальшиво улыбаться,фальшиво смеяться.но не быть счастливой.хочу умереть,и забыть всё и всех и всю боль...(((

Вия
16.09.2007, 20:30
может кто-нибудь слышал...это отрывок из песни..."...и стона мало.я просто устала..устала
закрыть глаза и просто уснуть.я буду ждать...как нибудь уснуть..но ночи мало...уйти я так устала!"блин так хочеться никогда не проснуться..(((

сашок
16.09.2007, 20:43
этого можно достичь и при жизни.
проявите волю и откажитесь от того что вам не нравиться ,
перестаньте фальшивить и выскажите ваши истинные мысли и чувства.
будьте чесны сами с собой и поступайте так как нужно именно вам, а не комуто- еще.
боль сама по себе не уходит-
для этого нужно воспитывать в себе желание перестать ее испытывать,
или же относиться к ней нейтрально , не заостряя внимания-
проблема без внимания и постоянного о себе напоминания исчезает в прошлом.
еще вариант - перестаньте получать удовольствие от боли-
найдите для этого другой источник.
это не снимаеться внешне - это ваш внутренний выбор.
лишь вы сами можете себе в этом помочь.
боль - не спутник жизни- временное явление - срок которого мы имеем волю завершить.
воля- не черта избранных великих людей- она доступна каждому.
с такой же легкостью как мы постоянно дышим воздухом,
мы можем принимать волевые решения в нашей жизни-
им можно придавать судьбоносное значение -
но суть ,корень процесса, это не меняет :
мы принимаем точно такие же , "технически", внутренние решения ,
что при выборе канала телевидения , что при решении связать себя узами брака.
значение события лишь обработка его "головой"-
согласно внутренним установкам и отношению к жизни -
для духа же , свободной и волящей души, разницы нет никакой.

все в этом мире нам по силам. все легко. преграды мы строим из песка.
и также как самая никакая волна способна подмыть великий песочный бастион,
мы волей своей можем их убрать
туда , где их и возвели-
на ровный и мягкий песчаный пляж
идти по которому, одно лишь удовольствие.

Вия
18.09.2007, 20:51
ну вот...меня на этом свете никто больше не держит:)))(((

Agains
19.09.2007, 01:15
Вия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 3:30 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
может кто-нибудь слышал...это отрывок из песни..."...и стона мало.я просто устала..устала
закрыть глаза и просто уснуть.я буду ждать...как нибудь уснуть..но ночи мало...уйти я так устала!"блин так хочеться никогда не проснуться..(((

Это одна из моих любимых песн.Трактора рулят.Оффтоп)

Вия
19.09.2007, 07:15
agains песеня "устала":-)

Вия
19.09.2007, 07:16
agains песня "устала":-) ну хоть ктото их знает!:))

Анатолич
19.09.2007, 23:47
Вия, привет!
Я тут брожу по всему форуму и предлагаю всем одну улётную вещь!
Предлагаю потому, что я частенько сам бываю в том состоянии. в котором находишься ты сейчас.Но мне помогает всегда одна вещица. Этта вещь называется в церквах исповедью, а просто в народе - "вывернуть душу наизнанку". Ощущения экстремальные, но тебя выбьет это из депрессухи, 100% гарантии.
Итак, ты собираешься с мыслями и прямо на форуме пишешь две вещи.
Первая - ты пишешь кратко то, чего от тебя "реально" хочет твоя совесть. Совесть - это те вещи, о которых ты думаешь и у тебя внутри накипают слёзы( это для тебя ценно)
Второе - ты пишешь кратко те дела, которые ты делаешь против своей совести.
"вывернуть душу наизнанку" нужно при людях, иначе ничего не получиться. На форуме или перед реальными людьми.

taggart
20.09.2007, 00:02
Анатолич, я без всякого наезда, создайте отдельную тему в "Другом" или "Не Суициде" и там преджложите то что Вы предложили уже в трех (!) темах. Это позволит Вам избежать недоразумений с модераторами, на почве офф-топа.

Анатолич
20.09.2007, 00:12
Так я же практикую личностный подход, просто помочь хочется каждому.

blooddrakon
20.09.2007, 01:01
Анатолич, и правда лучше создать отдельную тему. Это конечно хорошо , что ты прям хочешь о каждом в отдельности позаботиться, но просто не хочется тебя разочаровывать но есть те кому это может и не надо. Так что создай отдельный топик в АНТИсуициде, дабы не засорять форум, и тебе самому будет удобнее, а кто надо туда зайдет и напишет.

Вия
22.09.2007, 17:43
эх...ну вот он здесь...он рядом...ну чёшь ты грустишь лежишь?ан немогу...да маленькая радость есть что рядом,но знаю счастливых глаз больше никто и никогда не увидит...даже он.самый любимый,единственный и милый:(((

Вия
28.09.2007, 22:22
я вот чё поняла...если вы не курите и у вас проблемы.и не начинайте курить!)всё это брехня за то что никотин отвлекает.)))

Боярд
28.09.2007, 22:35
Сашок, рекомендую почитать книгу "Феникс - Анти-Зеланд, или На халяву и уксус сладкий." Откроем глазки))

NoNaMe
28.09.2007, 23:15
Анти-Зеланд
Праильна, в попу Зеланда!

и не начинайте курить!)
Праильна, а никотин на помойку!

А насчет темы.
У силы есть такое свойство.
Когда её не используешь она иссякает, когда используешь появляется, но постепенно.
Может сделать жизнь прикольнее и жить, того гляди, захочется.
Например купи сотню презервативов и подари их всем некрасивым.

p.s. я ща на позитиве, так что дельного вряд ли не посоветую.

Maryangel
03.10.2007, 00:54
Вия, то, что у тебя есть - это много, очень-очень много! У меня была аналогичная проблема, но вот я рассталась с любимым - и неожиданно обнаружила, что на нем и был завязан весь мир. А сделать его счастливым было же в моих силах! Не смогла, не сумела - потому что устала... Теперь мысли примерно те же, что и у тебя в данный момент - и вечная дилемма: а вдруг еще не поздно? позвонить? написать? или же... я боюсь.
А еще - прочитай Хаксли "О дивный новый мир". Именно эта книга мне попалась, когда мне было очень плохо - и я научилась ценить именно эмоции, позитивные и негативные. Чего и тебе желаю!

Вия
03.10.2007, 10:09
я это давно поняла т.к за год и 3месяца мы встречались 6 раз(((большинство раз он мя бросал,но вот только щас он говорит,что он только щас понял кого он любит...а я устала просто устала...от того что было.спсб за книгу!обязательно прочту)))

Вия
03.10.2007, 10:09
я это давно поняла т.к за год и 3месяца мы встречались 6 раз(((большинство раз он мя бросал,но вот только щас он говорит,что он только щас понял кого он любит...а я устала просто устала...от того что было.спсб за книгу!обязательно прочту)))

NamelessChild
08.10.2007, 16:22
Почему в мире столько боли?
Странно...Если бы у тебя было все хорошо, стала бы ты задавать вопрос - "почему в мире столько радости и счастья"?
Отвечаю - в мире равное кол-во и того, и другого.
Но никто не знает, в какой именно пропорции счастье и боль достанутся тебе. Иногда счастье можно почерпнуть самостоятельно. Не всегда, но иногда - можно.