PDA

Просмотр полной версии : Альтернатива суициду



На пороге
19.09.2021, 00:53
Не буду много писать о себе. Просто скажу, что сама себя загнала в тупик. Нет, не наркотики, не долги, не криминал.
Но очень тяжёлое состояние, когда все от меня отвернулись и стыдно смотреть в глаза людям. Подумываю уехать куда то из своего города чтобы меня считали все пропавшей без вести. Есть небольшие сбережения, хватит снять комнатенку на первое время, если не шиковать. Но в идеале купить с рук без оформления какой нибудь дом в деревне или дачу, чтобы и зимой можно было жить. Работы не боюсь. Реальна ли такая жизнь? По сути это тоже суицид, но не физический. Убийство своей старой личности.

Unity
19.09.2021, 01:08
Пожалуй, наилучшее решение - из многих озвученных Здесь.)

На пороге
19.09.2021, 01:10
Дополню.
Ещё я думала об уходе а монастырь. Но там скорее всего будут пробивать паспорт. Им ведь не нужны наверно проблемы с криминалом случись чего. А я бы не хотела чтобы как то всплыло что я в розыске.
Почему не суицид. Пока я не готова к такому шагу. Боюсь , что в петле пожалею. Прыгать с высоты страшно,, вдруг упадешь на кого то случайного прохожего.твены таблетки все это ненадёжно, могут спасти и загремишь в больницу. Огнестрельного оружия у меня нет.

Теперь о плюсах побега в моих глазах. Это полумера, будет шанс вернуться в жизнь. У близких будет Надежда, что вы живы, в отличии от смерти и похорон. Если вы владеете денежным ремеслом, там где можно работать без документов, можно даже негласно переводить или пересылать деньги родным, если хочется помочь.

Unity
19.09.2021, 01:35
В розыске за что?

На пороге
19.09.2021, 07:38
В розыске за что?
Имеется в виду , что лиц, пропавших без вести тоже ищет полиция по заявлению родственников?
Есть ведь какая-то база у полиции, с данными таких людей, наверно.

А так, я все распланировала практически, и как, и куда ехать. Конечно, это будет жалкая нищая жизнь, но ведь цыгане, например, живут и годами не обращаются не в какие госучреждения. Значит это реально.

Remarque
19.09.2021, 18:47
Сама идея, в принципе, неплохая:)
Но нужно ещё учитывать, что цыгане живут подобной жизнью не по одному, а обычно более-менее крупной общиной, помогая друг другу. Если ты найдёшь единомышленников, которые тебе будут в той или иной мере помогать в обмен на твою помощь, то тоже сможешь так жить. Либо если найдёшь с односельчанами общий язык, переехав в деревню.

Dementiy
20.09.2021, 11:51
Убийство своей старой личности.

И рождение новой...

Думаю, это может сработать. Я и сам мечтаю переехать куда-нибудь в глушь (не могу встроиться в тоталитарно-цифровую систему, что наступает в мире).
Но реальная жизнь в деревне может оказаться не такой уж безоблачной: безденежье, тоска, убогая жизнь; соседи - либо сволочи, либо алкаши / наркоманы, либо уголовники.
Но попробовать все же стОит.

Монастырь - не для меня. Там рабство. Там нет свободы.

Летучий Баран
20.09.2021, 21:10
Имеется в виду , что лиц, пропавших без вести тоже ищет полиция по заявлению родственников?
Есть ведь какая-то база у полиции, с данными таких людей, наверно. Но почему вы не хотите честно сообщить что хотите разобраться с собой, сменить обстановку и пожить в одиночестве? Сообщить можно и письмом. А после этого ничто и никто не помешает вам оборвать все контакты и даже сменить фамилию. Мне кажется что такой уход от родных и знакомых окажется и проще и эффективнее и приятнее для обеих сторон. Какой смысл превращать желание жить отдельно во что-то трагическое? И полицию зря не напряжёте.)

Мастики
21.09.2021, 23:23
Ну... прекрасное решение, намного лучше суицида))
Из негативных сторон, еще неозвученных - проблема с мед.помощью. Рано или поздно она появится, увы. Срочную помощь окажут без документов (обязаны оказать!), но вы должны как минимум быть в досягаемости врачей и больницы. И заранее продумать возможность связи с ними.
Не надо отмахиваться типа "да ладно, помру и фиг с ним", на самом деле даже смерть от сердечного приступа очень мучительна и неприятна. Я проверяла(( А про совсем не экзотические аппендицит или цистит вообще молчу.

Артикль
22.09.2021, 19:08
Ну по теме куда то свалить опыта много. Купить дом идея не совсем подходящая. Как правило цены завышены и сам дом рухлядь
не подлежащая ремонту. Оптимальный вариант это новый строить, но всё не так просто. Второе даже если приехать жить в
деревню то надо хотя бы минимум в месяц 10к. На месте их взять практически не где. Работы там не найти. Потому и все сёла
пустые. А если кто и остались то сами мучаются на каких-то вахтах ради заработка. Доживают ещё как то пенсионеры.
Третье это может ещё как то с фин запасом лето проконтоваться. Но далее приходит осознание что впереди зима и как всё будет
выглядеть в дальнейшем. Какие перспективы и ради чего всё это нужно. В формате если кому-то из местных поплакать в жилетку
кто сможет дать хоть какую-то работу то следует учесть что тебя будут воспринимать исключительно как батрака. И если на всё
решиться то через какое-то время будешь задумываться о своем невыносимом существовании.
Вот сам бросил недостроенный дом в дебрях. От райцентра 20км наберётся. Магазина ближе нет. Автобус два раза в день. Да и
после него ещё 3 км.

dormin0320
27.09.2021, 08:42
тема больше звучит как совет форумчанам, а не для себя. ну езжай, никто не держит, но это не альтернатива суициду. суицид это прекращение мучительного выживания, а ты всеголишь меняешь форму выживания.