PDA

Просмотр полной версии : потерял веру



stre10k
13.09.2007, 00:35
снова пишу сюда... в предыдущем моем топике катастрофически не успевал обновлять хронику развития событий, которая продолжается все так же красочно и ужасающе по сей день... но сегодня раскрылась мне достаточно большая часть моей пустой души... натолкнул на это вчерашний совершенно волшебный разговор с пареньком из института... передать его сложно, если это вообще возможно... но я понял причину некоторых моих мыслей... я связал вещи, между которыми раньше не хватало звена для составления полной картины моей проблемы...

все оказалось очень просто... после всех трагических событий в моей жизни, маленькая часть которых в параллельном топике есть, я просто потерял веру во все, что есть в этом мире: в любовь, в дружбу, в добро, в нежность, в мир, в войну, в бога... во все, словом... и как следствие, мне не нужно на самом деле ничего, что есть в этом мире... действительно, зачем нужно то, во что не веришь? я понял теперь, почему мне наплевать на мнение окружающих... мне они не могут дать ничего, что мне было бы нужно... а берут и имея плохое мнение, если я даю...

более 10 попыток подряд обрести любовь привели к провалу за последние несколько месяцев... на моих глазах происходило такое с теми, кого бы я хотел видеть с собой рядом... все, что только может произойти в данном контексте плохого для меня, происходило...

в друзьях я не вижу почти ничего... как бы кто ни старался, даже искренне, меня понять... ну не получается, словом, простите меня если кто из них это читает... есть пара человек, которые наполовину мне подходят... вместе они образуют целое, но слишком противоположны, чтобы я их совмещал... короче тут в основном тоже не везет...

родным себе человеком по душе я не считаю никого... мать меня бесит по-страшному... не знаю, с чем это связано... меня выводит из себя ее запах, бесит, когда она пытается поцеловать меня на ночь, бесит, когда как-то заботится обо мне... не знаю почему... ну ссоримся мы часто и жестоко - это факт, все как было... отца я вижу крайне редко... он работает, выпивает часто, домой приходит поздно, ссорится с мамой иногда... точнее она с ним... отношения в общем хорошие... но хорошие только потому что не испорченные... этих людей я не ощущаю своими родными...

короче так могу до бесконечности рассуждать... последнее время у меня появилось очень сильное желание запереться где-нибудь в своем мире, не общаться ни с кем... стать аутистом, если хотите... желание очень конкретное и не обсуждается, но хочется конкретизировать, чтобы потом совета попросить...

под этим я понимаю 98%-ый отказ от любой формы общения с живыми людьми, создание внутри себя своего мира и переезд туда... возможно помешательство или схождение с ума, но это уже следствие скорее... хочу наблюдать за всем со стороны... чем заниматься внутри себя есть в таких колчиествах, какие вам не снились (домашние задания МФТИ - можно вообще вечно сидеть, ночами, днями, в автобусах и электричках - все равно не кончится оно...)

как достичь этого состояния я знаю... вопрос в другом. очень многие люди не поймут меня, это их обидит... не думайте, что я в противоречие с вышесказанным вступаю... мне-то наплевать, что они обо мне думают, но это их незаслуженно обидит - разницу видите? среди этих людей два друга-половинки-противополжности и институская группа в которой за полторы недели обо мне сложилось впечатление как о крайне компанейском и надежном человеке...

как уйти из этого мира в свой, не задев своими сумками с вещами вокруг стоящих? спасибо, если дочитали до сюда

updt точнее не только так.... одногруппники и друзья просто затаскивают за шиворот меня обратно в реальный мир

Боярд
13.09.2007, 00:42
Как-будто половину я сам писал...

Лучше задать два вопроса:
1. Твой вопрос
2. И как с этим справиться.

Я тоже хотел применить такое решение своей проблемы,
однако одиночество дополнило ее.

stre10k
13.09.2007, 00:46
updt точнее не только так.... одногруппники и друзья просто затаскивают за шиворот меня обратно в реальный мир... и ничего с этим не могу поделать...

это не решнеие моей проблемы.. это трансформация ее в более тяжелую, но стабильную и в конце концов просто желание

Боярд
13.09.2007, 01:25
Сдается мне не тот путь, плохое желание..((

сашок
13.09.2007, 14:20
чтобы обрести веру - необходимо начать во что-то или кому-то верить.
другого пути нет.
ну а что-то дейтсвительно стоящее ,рано или позно обязательно найдется.
разумеется стоять на месте в этом случае не получится и не поможет.

Светлый Ангел
13.09.2007, 21:11
stre10k, тяжело жить, если не видишь родственных душ в окружающих людях...Тяжело, но можно...Ты наверняка просто еще не нашел своего человека или и не ищешь такового...А может такой человек совсем рядом (и даже не один), просто ты не хочешь сближаться с людьми, возможно, ты боишься разочарования в них?

Бритни Булгакова
13.09.2007, 22:28
Притерпев щедрую долю написанного тобой, я пожалуй единственное что не потеряла веру в Бога (но эт скорей по сугубо личным причинам).
Но, на самом деле. Можно действительно взять хотя бы отпуск в свой внутренний мир на пару месяцев. Моя жизнь пока составляет систематические уходы в себя и пребывание в активном режиме. Главное, что я всегда оповещаю, что "мол, я пока в себе, вернусь, попьем чаю!" =)

Anubis
13.09.2007, 23:03
все оказалось очень просто... после всех трагических событий в моей жизни, маленькая часть которых в параллельном топике есть, я просто потерял веру во все, что есть в этом мире: в любовь, в дружбу, в добро, в нежность, в мир, в войну, в бога... во все, словом... и как следствие, мне не нужно на самом деле ничего, что есть в этом мире... действительно, зачем нужно то, во что не веришь? я понял теперь, почему мне наплевать на мнение окружающих... мне они не могут дать ничего, что мне было бы нужно... а берут и имея плохое мнение, если я даю...

А я никогда вышеперечисленное фанатично и не верил. И жив, как видите))) Да любовь есть и добро есть и нежность есть...а может для меня этих вещей и не быть, мне их в общем-то никто и не гарантировал никогда.

Hvis Lyset Tar Oss
13.09.2007, 23:08
Ты наверняка просто еще не нашел своего человека или и не ищешь такового...А может такой человек совсем рядом (и даже не один), просто ты не хочешь сближаться с людьми, возможно, ты боишься разочарования в них?
эх как бы мне хотелось найти такого человека(
мне кажется проблема стрелка относится к каждому из нас в большей или меньшей степени
я думаю ты найдёшь человека который тебя сможет понят надо только верить и ждать

stre10k
13.09.2007, 23:56
ну вот вы тоже не поняли... я не ищу решение проблемы, счастья, любви, человека, выхода из депресса и т.п... мне прост это не нужно, потому что я разочарован в этом...

спасибо конечно, за какое-то желание помочь или еще че... но не нужно мне этого... да, я наверное один из немногих здесь, кто не просит помощи или отказывается от нее... я просто поделился некоторыми чувствами и спросил

как уйти из этого мира в свой, не задев своими сумками с вещами вокруг стоящих?

Волк-Одиночка
14.09.2007, 00:02
У меня тоже иногда бывает такое, хочется просто взять собрать чемодан и уехать куда нибудь или может к кому нибудь, где я будо счастлив, жить своей жизнью, дарить любовь любимой, вобщем жить в полной гармонии, но наверно это фантастика.

stre10k, полное отречение от людей всё таки наверно не совсем правильный выбор. Стать отшельником? Хоть и хочется одиночества, но всё равно иногда интересно узнать как дела у друзей, попробуй просто снять однокомнатку и поживи один.[/b]

stre10k
16.09.2007, 01:23
напишите кто-нибудь еще, пожалуйста... это важно для меня...

Габо
16.09.2007, 02:00
Не уходи stre10k. Ведь обратно уже не вернёшься. Тем более не задеть никого невозможно: ведь это будешь уже не ты(для вокруг стоящих).

Freezer2007
16.09.2007, 13:59
Светлый Ангел
тяжело жить, если не видишь родственных душ в окружающих людях...Тяжело, но можно...
можно... а зачем???(((
stre10k
в чем то я тебя понимаю.

stre10k
16.09.2007, 14:22
Ты гуляешь по ночам
В лесу
Ожидаешь по ночам
Весну
Но только серый зверь
Тебя спасет
Но только серый зверь
С тобой споет
О том что сложно знать
Что все вокруг больны
О том что сложно знать
Что все мертвы...
(с) Эксперт печали

спасибо, я даж задумался...

сашок
16.09.2007, 18:20
отгораживаясь от людей никого не найти-
если вы не перестанете ставить вокруг себя барьеры непонимания и неприятия-
никто их и не преодолеет.
открытость - это главное оружие в борьбе за "однополченцев".
если скрывать от людей самого себя - то и люди начнут скрываться в ответ.
даже у самого отьявленного пессимиста и хандратика
имеется на этой планете двойник (родственная душа)-
но сели это скрывать - двойник никогда вас не найдет-
а кто знает что у вас вместе могло бы случиться...

stre10k
16.09.2007, 22:47
перечитайте название топика... я потерял веру в любовь - следовательно она мне не нужна... я потерял веру в дружбу - слоедовательно она мне не нужна... я потерял веру в счастье - я его теперь не ищу...

но хочется изо всех сил верить в "двойника"... но это уже становится попросут смешным

Габо
16.09.2007, 23:37
stre10k, я в двойника начал верить около трёх лет назад. Конечно, внутри я понимаю, что это лялька, которую я укачиваю для стабилизации своего состояния. Но вроде помогает. Конечно, мне далеко как до Луны, до того, что ты пережил. Тем не менее осмелюсь предложить помощь в возвращении веры в дружбу. Хочу стать твоим другом.

Боярд
16.09.2007, 23:46
Вера - та вещь, которой нельзя научиться. Кто смог - поделитесь советом. Она либо, есть либо нет. И приходит в следствие действия случайных(сопутствующих) факторов и событий. Ведь так?

Габо
17.09.2007, 00:01
Допустим, научиться нельзя. Но восстановить можно?

Боярд
17.09.2007, 00:06
Думаю самому сделать это не получится, наверное только естественным путем.
Нельзя же заставить себя верить во что-то...

P.S.
Сашок, в студию! :D

stre10k
17.09.2007, 00:08
Габо, спасибо тебе большое... у меня нет проблемы в друзьях, я аддаптивен в этом плане... и люди ко мне тянутся... пока я хочу побыть один...
ps кстати в связи с вышеописанным сменил номер аси, теперь другой и в нем два человека всего... но сегодня и от них в невидимке... есть мысль создать асю без людей в нем... чтоб в трее привычно висел... или сам с собой разговаривать...

Волк-Одиночка
17.09.2007, 00:42
Я недавно стал верить в Бога, даже не знаю почему, просто всерьёз задался вопросом, есть ли Бог?

NoNaMe
17.09.2007, 01:34
я просто потерял веру во все, что есть в этом мире: в любовь, в дружбу, в добро, в нежность, в мир, в войну, в бога...
Есть 3 вещи, которые можно назвать любовью:
1)когда один чел относится к другому как к источнику кайфа, потеряв этот источник бесится, впадает в отчаяние, потом в безысходность.
2)когда не кайфуешь от чела, тоже самое что и дружба №2 см. ниже.
3)когда "собаки под забором"

Есть 2 вещи которые можно назвать дружбой:
1) просто общность интересов, увлечений, взаимная симпатия. друг это тот, кто одобряет все твои действия.
2) друг - это тот, кто пойдет с вами в огонь и воду, чтоб вытащить вас из ваших проблем, тот который мешает вам совершать что-то что вам вредит и делает то что сделает вам лучше.

В каком из видов дружбы и любви ты разочарован и что тебе больше не нужно?


как уйти из этого мира в свой, не задев своими сумками с вещами вокруг стоящих?
1) Не брать сумок
2) юзать телепорт

vlad775577
17.09.2007, 03:31
Создать свой мир и быть в нём,совсем не плохая идея,но вопрос в том что,со временем,сойдёшь с ума! Надо там прибывать,какое-то время,но не больше!!Стрелок, я тебя понимаю полностью,у меня всё так же!! Просто надо,иногда отключаться от реальности жизни!!

blooddrakon
17.09.2007, 08:18
Создать свой мир и быть в нём,совсем не плохая идея,но вопрос в том что,со временем,сойдёшь с ума! Надо там прибывать,какое-то время,но не больше!!
Правильная мысль, если создаешь "свой мир" то неплохо пожалуй иногда использовать его как убежище, но если уйдешь в него с головой, то это уже не жизнь будет..... всем ну или по крайнее мере многим хочется вот так вот закрыться от всех, никого не пускать, но подумай сколько так можно прожить, 10 лет ? 20 ? 30 ? И что дальше ? Какой в этом смысл, да его просто нету. Да так гораздо комфортней и приятней, но от себя не убежишь, да и хочешь или нет все равно будут моменты когда придется тесно взаимоействовать с другими людьми , и так в результате это будет еще неприятней. Гораздо лучше это пытаться этот мир подстроить под свой, идеальный, хотя-бы чуточку чтобы было похоже. Старайся находиться в той обстановке в которой тебе более комфотно, общаться с теми с кем тебе доставляет удовольствие общаться, я просто не могу поверить что в твоей жизни вобще нет таких людей общение с которыми доставляет тебе удовольствие, хотя-бы 1 , 2 человека всегда найдется. И еще , ответь, а почему именно тебе захотелось остаться оджному ? Что конкретно заставляет тебя отгораживать тебя стеной от людей ? Какя черта людского характера больше всего вызывает у тебя дальнейшее отторжение. Возможно если тебе удасться айти какую-то первопричину, то ты сможешь преодолеть свои внутренние барьеры.

Бритни Булгакова
17.09.2007, 08:51
Вера - та вещь, которой нельзя научиться. Кто смог - поделитесь советом. Она либо, есть либо нет. И приходит в следствие действия случайных(сопутствующих) факторов и событий. Ведь так?
абсолютно верно. Если вера придет, то ноа придет сама, а не впоследствии каких-то манипуляций человека.

Бритни Булгакова
17.09.2007, 08:54
Создать свой мир и быть в нём,совсем не плохая идея,но вопрос в том что,со временем,сойдёшь с ума! Надо там прибывать,какое-то время,но не больше!!
в точночти так и делаю. Как ни странно, это даже в какой-то мере подогревает желание что-либо делать для этого мира!

сашок
17.09.2007, 18:05
вера- постоянный спутник жизни каждого человека.
бывают моменты когда мы от нее отворачиваемся,
и бывают - когда находим радость и удовольствие от общения с ней.
для этого у нас есть свобода и выбор.
вера же никогда не повернется от вас в другую сторону,
она намертво к нам прилеплена и не существует вне нас.
вера вместе с тем - не абсолют и не идеал -
не стоит ее канонизировать-
она не есть критерий счастья или же жизни.
потерял веру - отвернулся от нее -
это ваш выбор, и только он является правильным.
в этом нет ничего страшного и опасного.
можно и без веры жить счастливо.
главное опредилиться что для вас есть счастья-
если этого не сделать - то его и не найти(обрести).
если же стоит вопрос в обретении веры-
тогда нельзя обходить вниманием тот факт ,
что слова в этой жизни имеют силу и влияние:
чем больше человек убеждает себя в том , что он утратил веру-
тем дальше и сильнее он отворачивается в сторону от нее.-
имеете желание вернуться к ней- начните себя убеждать в обратном.
нету маленькой веры , или большой веры в стандартах для каждого человека -
то, во что и как нам верить определяем только мы сами-
если человек считает и определяет внутри себя то ,
во что он верит значимым и важным - значит так оно и есть.
внешнее (мораль , церковь, религия , мнения.. и т.д.)
в этом смысле опосредованно , хотя и может сыграть роль проводника.
но не более - вера из вне не приходит ,
она как часть внутреннего мира человека рождается только лишь изнутри.

пс. что касается придуманных миров для Другой жизни-,
то на этот счет есть замечательная фраза
(к сожалению не знаю авторства):
лишь тот мир , в котором человек живет счастливо- Реальный мир.

stre10k
17.09.2007, 22:50
"тебе нужно не верить, а веровать..." (с) Дельфин
я не собираюсь уходить туда на всю жизнь... ну пока не собираюсь...
проблема в том что меня туда неумышленно насильно не пускают... сегодня например девушка одногруппница, которая мне нравится, можно сказать, потмащила на ЕЕ свидание (не со мной)... неприятно...

NoNaMe, любовь в которую я потерял веру ты не описал... я щас не в состоянии описывать то что я имел ввиду... позже.. в дружбе под номером 1 разочаровался, примеров 2 нет...

stre10k
18.09.2007, 22:58
сколько можно судьбе издеваться надо мной?...
сегодня мы всей группой договорились встретится перед парами, порешать домашнее, а то там совсем жесть ни у кого не получается ничего... так вот когда все пошли в аудиторию, она затусила с парнем на курс старше. не знаю зачем он ей, его все стебут аши и он урод... они сосались прям под окном аудитории, где мы занимались и потом еще когда пиво пили на лавочке при всех... ну это неважно, меня не трогает совершенно... потом я случайно услышал как она поспорила с одной девчонкой что замутит со мной! я раньше такое только в фильмах видел несколько раз, это ппц! пососавшись с этим уродом минут полчаса потом 40 минут жестоко клеилась ко мне... отвратительно...

Hvis Lyset Tar Oss
19.09.2007, 00:01
ну и зачем тебе такая, ты уверен что это та самая, я кстати понял что в жизни никого и никогда не любил, без любви легче живётся

stre10k
19.09.2007, 00:04
хаха при чем тут та самая ) никто она...

в жизни никого и никогда не любил
лучше так как я сдохнуть чем никого никогда не любить

Hvis Lyset Tar Oss
19.09.2007, 00:06
ой чёто я не в теме просто у меня плохая привычка есть не читать предыдущие посты)))

лучше так как я сдохнуть чем никого никогда не любить
мы живём чтобы любить? и чтоже любовь нам даёт?

stre10k
19.09.2007, 00:13
обсуждение плз в отдельный тред, ибо оффтоп

Anubis
19.09.2007, 11:33
сколько можно судьбе издеваться надо мной?...
сегодня мы всей группой договорились встретится перед парами, порешать домашнее, а то там совсем жесть ни у кого не получается ничего... так вот когда все пошли в аудиторию, она затусила с парнем на курс старше. не знаю зачем он ей, его все стебут аши и он урод... они сосались прям под окном аудитории, где мы занимались и потом еще когда пиво пили на лавочке при всех... ну это неважно, меня не трогает совершенно... потом я случайно услышал как она поспорила с одной девчонкой что замутит со мной! я раньше такое только в фильмах видел несколько раз, это ппц! пососавшись с этим уродом минут полчаса потом 40 минут жестоко клеилась ко мне... отвратительно...
Ну послал бы её...ПНХ и вся недолга! Зачем тебе подобная прошмандовка?

stre10k
19.09.2007, 21:56
да послал, она мне и никто... просто щадела жта историяююю зацепила я б даж сказал... почти так же как пирожок... не знаете про пирожок? около станции с которой я домой езжу стоит палатка в которой пирожки продают... поза-позавчера увидел там ценник "пирожок с сердцем"... слезы сдержать не смог

Анатолич
19.09.2007, 23:08
Привет, мужики!
stre10k, хочу тебе помочь, потому что у самого такое же. Но не хочу просто трындеть, бесполезно.
Есть одна вешь в тебе, которые люди называют "совесть". Это то, от чего тебе иногда хочется плакать. Ещё это по умному кличут "внутренняя система ценностей", но по простому - "совесть". Если бы ты всегда делал то, чего она хочет, то всё было бы в шоколаде.Ты бы щас уже делал бы то, от чего тебя прёт и дружил бы с теми людьми, которые тебе нравятся. Но, ты щас делаешь совсем не то, чего хочет твоя "совесть"(судя по тому, что ты описал).
Есть только один способ, как можно сделать так, чтобы делать то, чего хочет твоя "внутренняя система ценностей". Этот способ - искренно и правдиво раскрывать свою "внутреннюю систему ценностей" перед людьми и также правдиво говорить о том, что ты делаешь такого, что противоречит твоей совести. Это способ экстремальный, но в религии он используется давно и называется исповедью. Ну, а в народе он называется "поговорить по душам".
Советую тебе провести сеанс раскрытия "внутренней системы ценностей" перед всеми своими знакомыми. Гарантирую тебе полный улёт! Это трудно, но ты сам навсегда забудешь о суициде.
А ещё предлагаю тебе прямо здесь написать две вещи - чего хочет от тебя твоя совесть и что ты делаешь против неё.Если напишешь искренне - гарантирую тебе катарсис(очищение души).

stre10k
19.09.2007, 23:17
ладно, как протрезвею - напишу... по-настоящему дельный совет, спасибо

stre10k
12.10.2007, 01:08
Как тяжело бывает вернутся в колею... Как же низко я упал, даже сам не ожидал... Сверху глубина казалась не такой... Пора раскрывать парашют... становится страшно оставаться на станции мертвых сердец, как бывает страшно вводить в вену дозу наркотика, достоточную для смерти...

Два дня без дома, еды и сна... Даже для меня это перебор... Но парашют не слушается, стропы его сплелись в похотливый узор рук сливающихся тел... И осталась лишь тьма, для достижения которой не обязательно даже закрывать глаза...

А какй блеск был совсем не давно... Он ослепил меня тогда, и его узор остается медленно таять на экране монитора, как остатки химической реакции на сетчатке глаза после вспышки фотоаппарата...

Но началось все не тогда - накануне... Затяжной прыжок содержит в себе слишком много затяжек... А солнце казалось достаточно теплым, чтобы греть на таком расстоянии...


Лживая, красивая (с)... А впереди такая же бессонная ночь в погоне за ушедшим поездом... Не могу начать бег, даже таблетки не могут мне помочь... Съем пожалуй еще несколько... До максимальной дозы...

Руки опускаются, рассекая воздух... Как же все вокруг повернулось против меня... Выбраться оттуда теперь потребует нечеловеческих усилий... Попробую, конечно, но жизнь может быть сломана уже завтра... Окончательно.

gopa
12.10.2007, 01:48
Хватит себе здоровье подрывать, всегда успеешь.

stre10k
15.10.2007, 00:54
неужели никто мне не сможет помочь? я никогда ни у кого ни в чем помощи не просил... да и щас не прошу... но сам себе помочь я уже не в силах... все чаще в последнее время приходит мысль, что су - тоже не выход... если раньше уверенность в том, что существует душа и "жизнь после смерти", только подтверждала мои суицидальные намерения, то теперь это веский довод оставаться вживых... что если там то же самое... получается что мне просто некуда деться... хочется тупо исчезнуть, раствориться, умереть и все... стереться из чужой памяти, сжаться в точку и всосать в себя вселенную... это все НЕВЫНОСИМО!!! ЕСЛИ ДАЖЕ СМЕРТЬ ПЕРЕСТАЕТСЯ КАЗАТЬСЯ ВЫХОДОМ, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ??? только не втирайте тему вроде "пойди и построй свою жизнь заново" это я и так знаю, что это выход, но у меня нет сил на это просто нет сил... и их становится все меньше... если может быть еще хуже, каким должен быть по динамике завтрашний день, то блин КАК ЭТО МОЖЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ??? лезу на стену....

Время рвет на куски, каждый день -- это крик
И только звоном в ушах растворяется миг
И если все хорошо, то ты услышишь свой смех
Это время хохочет, закинув голову вверх
Если что-то не так, слезою сдавленный стон
Песчинкой ляжет на дно, потоком мутных времен
А иногда лишь только время и пустота
Ничего не происходит, тишина
[...]
Я не слышу, что хочу, а слышу то, что придется
Время мое только стонами льется
И с каждым часом эти стоны становятся тише
А иногда бывает так, что я совсем их не слышу
И я не слышу шагов чего-то страшного рядом
Но очень скоро с этим встречусь я блуждающим взглядом
И кончится время, а вместе с ним пустота
Остается только одна тишина

(c) Дельфин

Габо
15.10.2007, 01:21
stre10k, а ты сам веришь, что тебе можно помочь?(это просто вопрос и ничего более).

warmachine
15.10.2007, 01:50
Как я попоборол свои суицыдальные мысли. Сразу скажу говна в жизни было предостаточно. Отец спился, в детсвте дня небыло чтоб на меня мать не орала, с девушками дело не идет вобще никак, друзей тоже нет итп.

И так я пошел на рукопашный бой и активно занялся спортом. Щас я бошку помоему любому оторвать могу и хожу по улицам как динамит, кто что вякнет хана.

Покрайней мере себя убить уже не хочется если и умру, то в драке или еще как, но не суицыдом!

Габо
16.10.2007, 01:31
stre10k
Не знаю проходило ли.

Трансперсональная психология — направление в психологии, исследующее трансперсональные аспекты психики. В трансперсональной психологии человек представляет интерес не только на уровне доличностных и индивидуально-личностных процессов, но и на уровне надличностных (в том числе и духовных) процессов.
Википедия.
Станислав Гроф "Духовный кризис".
http://www.stangrof.ru/files/DuhKriz.doc

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гроф,_Станислав

Волк-Одиночка
16.10.2007, 02:41
Это способ экстремальный, но в религии он используется давно и называется исповедью. Ну, а в народе он называется "поговорить по душам".

Я как то раз так и сделал. Собрал лучших друзей и всё рассказал. Все молчали и офигевали. Но все отнеслись с пониманием, потому что не я один с проблемами, проблемы есть у всех и каждый ищет свои пути решения.

stre10k
17.10.2007, 23:31
Габо, нет не верю - см название топика

ща полегчало немного, но это временно... заметил, что срывы периодически и их период меняется так же как амплитуда у графика функции (sin(x))*e^x если слева направо смотреть... (в учебу ушел на несколько дней, чтоб сбавить депресс)... а ну и каждый следующий раз сильнее... еще начали появляться утренние депрессии - крайне сильные... в такие дни (три раза уже было за две недели) нажираюсь тупо с утра самого потом сплю до вечера а потом опять гружусь но уже не так сильно...

Габо
18.10.2007, 00:27
stre10k
Из интервью Энтони Хопкинса журналу Esquire:
Было время, когда я пил все, что льется. Как ни странно, я рад, что был алкоголиком. Естественно, мне жаль, что от этого страдали другие. Но побывать в шкуре алкоголика — это потрясающе богатый жизненный опыт. Случались дни, когда я выпивал бутылку текилы и мне было все равно, жить или умереть. Такой я тогда был конченый, опустошенный — полный банкрот в эмоциональном смысле. Я обожал текилу.

Жизнь — это хореография. Ничего не проси, ничего не жди и принимай все спокойно. Я так рассуждаю: «Что люди обо мне говорят или думают, меня не касается. Я такой, какой есть, и делаю то, что делаю, просто ради забавы — вот как устроена эта игра. Чудесная игра жизни на ее собственном поле. Здесь нечего выигрывать и нечего терять, здесь не надо ничего доказывать. Не надо выворачиваться наизнанку — чего ради? Потому что я по сути своей никто и всегда был никем. Это пришло ко мне лет десять назад во время глубокой депрессии, когда я сидел в одном римском отеле. Я повторял это про себя как заклинание. И с тех пор в моей жизни произошло много удивительных событий.

Мне нравится мое одиночество. Я никогда никого не подпускал близко, все финтил да увиливал. Конечно, я изображаю теплоту и дружелюбие. Но внутри меня всегда было пусто. Никакого сострадания, только небрежность — и так всю жизнь.

Как-то раз я попросил одного священника-иезуита прочесть самую лучшую из всех известных ему коротких молитв. Его ответ меня рассмешил. Он сказал: «Хер с ним».

Моя житейская философия? Ты всегда должен понимать, на что способен из одного только презрения к себе. Что бы я ни делал в молодости, все говорили: «Ты безнадежен». Отец говорил: «Безнадежен»,ровесники говорили: «Безнадежен». Так что потом все, что со мной случилось в жизни, стало для меня большим откровением.


Без подтекста и скрытого смысла: выделенная выше фраза лично мне очень помогает.

Боярд
18.10.2007, 01:18
Тяжело понять, что точно имел в виду Энтони Хопкинс и какой смысл для него имели эти слова. Ему помогает - значит хорошо..для него.

stre10k
18.10.2007, 02:27
Моя житейская философия? Ты всегда должен понимать, на что способен из одного только презрения к себе. Что бы я ни делал в молодости, все говорили: «Ты безнадежен». Отец говорил: «Безнадежен»,ровесники говорили: «Безнадежен». Так что потом все, что со мной случилось в жизни, стало для меня большим откровением.
вот у меня диаметрально наоборот... остальное похоже в общем... только ну и че дальше то? блин я вот не пойму, мне дерьмово, а я не хочу, чтоб переставало так быть, выходит, что мне негде жить, везде плохо, во всех мирах, вот что... то есть блин ну как тут можно помочь, гипноз только если, зомбирование... или шок, который перевернет мировоззрение.... или хотябы сдвинет

СЮРС
18.10.2007, 11:24
Я очень устала от этой жизни,устала от такой жизни очень...я сломалась....началось всё из за проблем с мамой (она не живет со мной),с отчимом и с их выпивкой.Продолжение получилось не очень хорошее....мать стала ревновать меня к своему другу и в конце концов назвала шлюхой,будто я сплю с ним.В это же время моя бабушка,с которой я живу,решила я обхожусь ей слишком дорого,и выгнала меня из дому.Я решила,что лучше для меня будет уйти навсегда...уйти из жизни...но смерть не пришла ко мне.Так я попала в психиатрическую больницу.Неделя моей жизни выпала из памяти,смутно помню как меня привязывали до красных потеров на руках,всё было,как в тумане....прошло время и меня отпустили....теперь я в этой жизни,но я не живу,я существую...Я ненавижу смерть за то,что она меня не забрала...

Alone
18.10.2007, 19:31
Я очень устала от этой жизни,устала от такой жизни очень...я сломалась....началось всё из за проблем с мамой (она не живет со мной),с отчимом и с их выпивкой.Продолжение получилось не очень хорошее....мать стала ревновать меня к своему другу и в конце концов назвала шлюхой,будто я сплю с ним.В это же время моя бабушка,с которой я живу,решила я обхожусь ей слишком дорого,и выгнала меня из дому.Я решила,что лучше для меня будет уйти навсегда...уйти из жизни...но смерть не пришла ко мне.Так я попала в психиатрическую больницу.Неделя моей жизни выпала из памяти,смутно помню как меня привязывали до красных потеров на руках,всё было,как в тумане....прошло время и меня отпустили....теперь я в этой жизни,но я не живу,я существую...Я ненавижу смерть за то,что она меня не забрала...

Не знаю что и посоветовать. Но все же держись Сюрс !

belladona
20.10.2007, 11:15
Обострение...
Ужасть.
Каждый видет мир таким,каким ему хочется его видеть.
Все пройдет... Амиго, спи спокойно!
Враждебной силою гоним, я тем живу,что смерть другим...
Люди, я проснулась!

belladona
20.10.2007, 11:24
Я очень устала от этой жизни,устала от такой жизни очень...я сломалась....началось всё из за проблем с мамой (она не живет со мной),с отчимом и с их выпивкой.Продолжение получилось не очень хорошее....мать стала ревновать меня к своему другу и в конце концов назвала шлюхой,будто я сплю с ним.В это же время моя бабушка,с которой я живу,решила я обхожусь ей слишком дорого,и выгнала меня из дому.Я решила,что лучше для меня будет уйти навсегда...уйти из жизни...но смерть не пришла ко мне.Так я попала в психиатрическую больницу.Неделя моей жизни выпала из памяти,смутно помню как меня привязывали до красных потеров на руках,всё было,как в тумане....прошло время и меня отпустили....теперь я в этой жизни,но я не живу,я существую...Я ненавижу смерть за то,что она меня не забрала...

Твоя ошибка в том,что ты не послала их нафик раньше,чем они это сделали!
Умереть? Тока посмей! Я б им еще так нервы попортила! Стала бы счастливой! Верьте,люди! Сперва должно стать оочень плохо. АКУНА-МАТАТА!