PDA

Просмотр полной версии : Усталость



Эра
26.01.2022, 04:44
Я устала от жестокости мира, от глупости и жадности людской, от перетягивания одеяла на себя, от постоянной борьбы за выживание... Хочу тихо и спокойно жить, чтоб никто не трогал и небыло нужды в борьбе за удовлетворение первичных потребностей, но этого не дано... Такое чувство что суть жизни - мучения... Хочу покоя... раз не возможен он в жизни, тогда лишь надежда на смерть... уже нет сил её ждать, таких земля как на зло долго носит... выхода другого не вижу, кроме как приблизить костлявую...

Артикль
26.01.2022, 08:36
уже нет сил её ждать, таких земля как на зло долго носит....
Откуда знаешь что долго ?

Dementiy
26.01.2022, 10:47
Я хорошо понимаю эту усталость... Но если потребности тела еще можно перенести, то присутствие людей повсюду - это невыносимая мука.
И даже если убежишь от них на самую высокую гору, то и там останется человек - я сам.
Можно думать, что наша задача - убить в себе все человеческие качества: ложь, раболепие, похоть, слабость, бесчестие, жестокость, зависть, трусость, продажность,
зависимость, тупость, самолюбование, лицемерие, лень, уродство, паразитирование, торгашество, эгоизм и множество, множество других.
Но... что тогда останется? Ведь каждая клеточка нашего тела существуют только потому, что мы обладаем этими качествами. Иначе, просто не выжить в этом мире.

June
26.01.2022, 23:38
человеческие качества: ложь, раболепие, похоть, слабость, бесчестие, жестокость, зависть, трусость, продажность,
зависимость, тупость, самолюбование, лицемерие, лень, уродство, паразитирование, торгашество, эгоизм и множество, множество других.
Но... что тогда останется? Ведь каждая клеточка нашего тела существуют только потому, что мы обладаем этими качествами. Иначе, просто не выжить в этом мире.

А я встречал людей, которые смогли выжить без слабости, бесчестия, тупости, лени и уродства, например. Отдельные экземпляры умудряются обходиться даже без лжи.

Unity
27.01.2022, 01:19
Если очень кратко, устаём мы НЕ от жизни, ну и даже НЕ от остальных людей.
Больше — от своих эмоций, от своих же дум. Ото своего мышления с утра и до ночи.
А что есть мышление? Бесконечное выстраивание мозгом цепочек из слов. А что есть слова? Символы воспоминаний, «эхо» наших предыдущих опытов.
Мысля — мы словно засыпаем ну и зрим кошмарный Сон, коий сами же и создаём — избирательно играя собственной же памятью.
Мысля — мы теряем явь, а с нею — покой и гармонию.
А «не думать» — мы уже не в силах.
Разум стал Автоматическим, мысли давно стали нашей Одержимостью.
Резюмируя: суицид — не выход.
Панацея — лишь самопознание. Начать можно с медитации.
Это — помогает.
В отличие от пилюль.

Dementiy
27.01.2022, 09:49
А я встречал людей, которые смогли выжить без слабости, бесчестия, тупости, лени и уродства, например.
Я бы не торопился с выводами. Есть множество "святых", которые лишь играют роль святых, но не являются таковыми на самом деле.
Например, в христианстве, настоящий праведник всегда гоним и ненавидим (это необходимое и достаточное условие).
Т.е. праведник тогда и только тогда праведник, когда его ненавидят люди. Много ли проживет тот, кого весь мир ненавидит?

Morpho
27.01.2022, 11:04
Отдельные экземпляры умудряются обходиться даже без лжи.

О, да. Я даже знаю таких. Эти граждане настолько честные, что считают своим долгом предупредить, предостеречь попавшего "в беду" человека, шепнув ему на ушко: "ты будь поосторожней вон с тем товарищем, он неблагонадёжный". Не знаю, как вам, а мне очень нравятся люди, которые беспокоятся о других. Ну вот ни есть, ни спать, ни совокупляться спокойно они не могут, если не позаботятся о ком-то. Они не только честные. Неравнодушные они. Добрые, сопереживающие. Побольше бы таких.

June
27.01.2022, 23:12
Dementiy, я читал про дихотомическое мышление и знаю, к чему оно приводит. Только не понял пока, что приводит к его появлению. Может ты мне объяснишь? Почему ты использовал слова “святых”, “праведник” и “весь мир ненавидит”? В Библии есть Иисус и 12 апостолов, наверное их можно считать святыми, или хотя бы праведниками. Разве их ненавидел весь мир? Или вот недавний католический Папа Иоанн Павел II, причислен к лику святых, вроде там не было сплошной чернухи, жил человек долго и неплохо. Почему ты делишь мир на две категории: либо святые, которых ВСЕ ненавидят, либо полные ничтожества? Или мне показалось?

Я не любитель религий, для меня это вирусы, поражающие мозг, лишённый иммунитета в виде знаний. Соответственно не мыслю религиозными терминами. Я просто представил людей, с которыми работаю, которых встречал в поездках, и задумался, насколько применимы к ним данные тобой определения? И понял, что не могу назвать большинство из них ленивыми, трусливыми, продажными, тупыми и далее по списку. Бывают исключения, но я стараюсь минимизировать общение с подобными персонажами.

Morpho
28.01.2022, 11:58
Ахахах)
Думаю, что некоторым пора минимизировать общение с самим собой.
Думаю, что нет смысла объяснить, что такое "катахреза". Спокойствие горного ручья, прохлада летнего солнца, смелость и правдивость June…

tempo
28.01.2022, 13:22
Феня, Джунчег напоминает мне человека, который, потеряв одну ногу, решил проблемму неудобной асимметрии следующим образом:
отрезал вторую, научился бодро ездить на досочке с подшипниками вместо колёс, достиг некоего совершенства в управлении сим транспортным средством, осовременил его, заменив крутым скейтом, освоил искусство крутого виража с визгом и дымом от резины, регулярно участвует в соревнованиях и даже берёт призы.
И ныне всячески проповедует именно такой способ передвижения, считая все остальные неразумными.

Unity
29.01.2022, 10:54
Впрочем, Tempo, худшего из "наказаний" мистер June так и не смог избежать...
Его, как и ранее, пожирает медленно его субъективный ад и комплекс неполноценности, вечное сравнение "успешных других" и... себя, такого, как есть, в плену своей повседневности.
Смешно при этом считать себя одним из Ораторов Форума, что наравне с другими вправе/может подсказать иным, как же найти выход с мрачных, сырых и зловонных лабиринтов своего ума; самобичеваний мыслями; медленного саморазрушения своим "образом жизни" (в тьме и одиночестве).
Искренне так жаль...
А ведь он - мог бы быть Живым!..
Кабы сумрачные строки внутреннего диалога (с манией величия ну и превосходства, с фабулой вечного проклятия, холода и пустоты) не были милей ему, нежели действительность...

Эра
05.02.2022, 12:55
Сложилось такое впечатление из опыта наблюдений...

tempo
05.02.2022, 13:27
Юнити,но ведь колесить по этим мрачным лабиринтам в компании таких же несчастных - намного веселее, не так заметно собственное уродство.
Вот и фильтрует Джунчег встречных ампутантов, отбирая похожих на себя.
Учитывая количество населения и маниакальность фильтрующего, неудивительно, что какая-никакая компашка всё-таки набирается.

mora
05.02.2022, 15:21
Жизнь нам как наказание
Но мы можем и немного поинпровизировать да бы порадовать себя в этот небольшой от усталости промежуток времени, в конце концов кроме смерти нас никто не ждет

June
05.02.2022, 17:41
Эра, я приношу вам извинения за поведение участников форума и за оффтоп.

Вы встречали людей, про которых можете сказать что-нибудь хорошее? Не глупых, не жадных, не перетягивающих одеяло на себя?

Эра
05.02.2022, 19:28
Да, конечно... но мы в разных плоскостях... вся ситуация (возьмем нашу страну) могла бы благополучно решится, полагаю, сумей люди относиться друг к другу лучше и живя по законам человечности, так и эту систему бы разрушили, как в Индии скинули британское правление, но... верха умны "разделяй и властвуй" и ведь не они тврят весь беспредел, они лишь подначивают, а творим всё мы слушая и раболепствуя... мало сильных честью людей и с человеческим отношениям к окружающим, ведь еденицы таких как в Беларуси Колесникова, которая по сути сидит за борьбу лучшей жизни ради других, а оценили ли это другие? В страхе раболепствуют далее ибо боятся, что будет им хуже... да по любому будет хуже, такое терпение из страха ещё никого не спасало...
Так вот о Колесниковой могу сказать хорошее конечно, а толку то? За кого она, как Данко, сердце отдала? За плебеев, которые лишь топчут и главной дай щас похавать, не думая, что сегодня за соседом пришли, а завтра за тобой... Ещё Ярослав Мудрый учил своих своих сыновей, что лишь вместе сила, а по одному как прутики всех поломают, вот и ломают... Грустно...

Артикль
05.02.2022, 20:18
. в Индии скинули британское правление
В Индии перестали покупать британские товары. А у нас продолжают. Маски так маски, уколы так уколы. Сами идут в болото и за
собой остальных утянут.

tempo
05.02.2022, 20:50
В Индии перестали покупать британские товары. А у нас продолжают. Маски так маски, уколы так уколы. Сами идут в болото и за
собой остальных утянут.
...
То у них собаки лают
То у них руины говорят ))

Morpho
06.02.2022, 02:09
Сложилось такое впечатление из опыта наблюдений...

https://www.youtube.com/watch?v=75JjflWKs98

Эра
06.02.2022, 13:42
В Индии перестали покупать британские товары. А у нас продолжают. Маски так маски, уколы так уколы. Сами идут в болото и за
собой остальных утянут.
вот и я про то же... грустно сие...

Dementiy
07.02.2022, 09:58
грустно сие...
Да и не может быть иначе. Такова наша природа.
Вот, был Махатма Ганди. Вот, нашлись те, кто его послушал. А потом они умерли. И на одного умершего родились 1000 тех, кто не слышит.
Почему?
Потому что те, кто слышит - нежизнеспособны. Они не вписываются в эту матрицу и не нужны архитектору этог мира. Таких архитектор ненавидит.
Если брать глубже, то архитектор ненавидет не самих людей (ведь они его творение), а тот материал из которого они сделаны.
Именно материал непослушен, неподвластен архитектору в полной мере...

Артикль
07.02.2022, 11:12
. Они не вписываются в эту матрицу и не нужны архитектору этог мира.
Нет ни какого архитектора. Есть промежуток времени в котором являются сущности выдавая себя за архитектора. А когда время
заканчивается то такие архитекторы летят в пропасть кверху яйцами. И Да, кто вписался в их матрицу несомненно вслед за ними.
Так устроен мир. Дабы в другое более подходящее время для жизнедеятельности не прошли те кто выбрал матрицу отрицательных
сущностей. Такая вот дезинфекция.

jozh
07.02.2022, 12:16
Когда устал и жить не хочешь -
Полезно вспомнить в гневе белом,
Что есть такие дни и ночи,
Что жизнь оправдывают в целом.
(с) Губерман