PDA

Просмотр полной версии : О том что держит



mora
30.01.2022, 02:25
Привет черный текст на прикольном фоне(на бумагу похож)
Я такой же текстик для Вас, только чай еще пью.(c))

Что я хотел у Вас текстика который надеюсь мне ответит, что цепляет вас как колючка от того что бы уйти на покой?
Желание и стремление? Или страх? Лень? Бессмысленность любого из выборов которые нуждаются в действиях?

Спасибо.

Unity
30.01.2022, 12:43
Что держит? Ответственность.

mora
30.01.2022, 13:47
Ответственность?

Unity
30.01.2022, 17:07
За тех, кого я приручил.
Любимая.
Кошка.
Друзья.

Мой выход из Игры, стоит полагать, их очень огорчит.

mora
30.01.2022, 17:12
А можно я спрошу
Их выход, он ведь тоже огорчит не менее да?

Рисуется картина колючего круга х х

Traumerei
30.01.2022, 21:37
Интерес. Иногда жить очень интересно :3

Traumerei
30.01.2022, 21:38
Ещё надежда на лучшее, конечно...

Unity
30.01.2022, 23:34
mora, я, как близкий человек - попросту не допустил б возможность того, чтобы моим близким было плохо ну и захотелось "выхода".
Мне давно хотелось отыскать личное своё определение любви. Теперь понимаю - оно звучит так: Нельзя допустить чтоб другому было плохо. По крайней мере, покамест ты рядом.

Dementiy
31.01.2022, 11:10
Ответственность.
Забавно, но у меня тоже...
Даже одного человека достаточно, чтобы я продолжал терпеть весь тот АД, что меня окружает.
Если бы я знал, что моя смерть не принесет душевной боли другому, то уже давно ушел отсюда.

Unity
31.01.2022, 12:01
Любая привязанность - это всегда путы, всегда несвобода, цепи, кандалы.
И мы надеваем их вполне добровольно - вмести с ними принимая неизбежный ад тотальной зависимости.
Есть ли у нас Разум?..
Мы - сами же себе враги.
Сами строим для себя Инферно.
Но нам же нести за это ответственность...

Dementiy
01.02.2022, 10:40
Есть ли у нас Разум?..
Мы - сами же себе враги.

Нет, Разума у нас нет. Есть только умишко.
Но умишко не может сделать нас Счастливыми с большой буквы.

И вообще, это еще большой вопрос: "Является ли этот умишко нашим Я, нашей Сутью?"
Ведь если бы умишко был нашим Я, мы бы могли его контролировать. Но вот, йоги пытаются ни о чем не думать и у них не получается.
Умишко не слушается и "думает" сам по себе. Т.е. умишко - это нечто внешнее; нечто такое, что не управляется нашей волей; нечто такое, что не есть Я.
Однако, если умишко исчезнет, то что останется?

Unity
01.02.2022, 11:56
Как ни нареки: сущность человека - чистое сознание.
Это восприятие - покамест оно нацелено вовне и наружу.
Ну и это ум - когда зеркало его нацелено на Память. Мысля, мы играем символами/"чучелами" умершего прошлого.
Почему игра эта настоль увлекает всех, и простых мещан, и восточных мистиков? Просто потому, что она дарует призраку человеческого Эго иллюзию "Бога" - право симулировать внутри всяческие миражи, каждый - по заказу и с таким сценарием, коий пожелаешь ты. Но это всего лишь некое подобие управляемого сна, "ручная галлюцинация", призванная помочь нам выжить и эволюционировать.
* Вначале всего - ничего не получается у любых пытающихся. Вспомним даже самого Отца-основателя, Гаутаму Шакьямуни Будду - даже Ему много лет понадобилось, дабы усмирить в себе соблазн к фантазированию, измышлению проблем и напастий.
* Это покамест - ум сдаётся диким. Но чрез годы практики и без Подкрепления - условный рефлекс подрывается ну и прекращает действовать.
Ум - это "поверхность" нашего сознания. Отражая формы/очертания мира, что "вне" себя, зеркало сознания сохраняет в памяти файлы своих состояний, эти "фотографии"/"скриншоты" реальности и после способно ими произвольно всячески манипулировать.
Только наша Воля этот процесс начинает ну и направляет. Ничто, кроме неё.
Но здесь возникает забавный вопрос: а умеем ль мы как-то контролировать собственною волю? Или внутри нас живёт, по сути, Животное, дикое и первобытное, мучимое страхом, следственно, агрессией, следственно, аутоагрессией и манией самоубийства - будучи не в силах вынести стылое инферно своей повседневности?..
* Это - сугубо условно - словно бы "матрёшка": зеркало сознания в себе порождает ум (слайд-шоу воспоминаний и ассоциаций, нами произвольно выстроенных в некой комбинации - порождая все соответствующие чувства); ум рождает Идеи (образы, визуализации или же цепочки Слов - символы воспоминаний о неких предметах). Одной из идей является "я".
Таким образом, весь этот интеллектуальный мусор - нами же и создан, живёт и хранится только в нас внутри. Никакой здесь "магии", "внешнего" и "постороннего". Это - наша Тьма и наша Ответственность!.. Будем же храбры.
* Когда "ум" смолкает, когда наступают паузы, пробелы в мышлении - самопроизвольно внутри проявляется чистая наша природа - зеркала сознания.
Кое просто видит. Смотрит и молчит. Оно - никогда не мучимо тенями эмоций.
Это - наша суть.
То, что мы позабыли.
То, ради того чтоб вспомнить, мы Здесь собрались.

tempo
01.02.2022, 14:22
а умеем ль мы как-то контролировать собственною волю?
Некто Кастанеда описал методику обучения контролю воли. Постановкой себя в специфические ситуации.

Morpho
01.02.2022, 18:05
Ничего не держит, mora. Я готова уйти в любой момент времени. Но без насилия над собой. Не люблю насилия.

Traumerei
01.02.2022, 18:23
Наверное под ответственностью почти всегда скрывается любовь...

mora
05.02.2022, 15:07
Я готова уйти в любой момент времени. Но без насилия над собой. Не люблю насилия.
Романтический вариант уснуть и не проснуться?
Эх.. За выход обычно нужно платить

Morpho
05.02.2022, 22:27
Эх.. За выход обычно нужно платить

Мне это напоминает ранее (сейчас не знаю) распространённый В Египте вид мошенничества – сделать фото на верблюде 10 долларов, а слезть с верблюда – 20.
Меня это всегда удивляло. В смысле, жизнь. Вход - бесплатный, а выйти - ещё попробуй. Unity считает, что мы по доброй воле сюда пришли. Хех). Он просто забыл, где обычно лежит бесплатный сыр.

mora
05.02.2022, 23:20
Он просто забыл, где обычно лежит бесплатный сыр.

https://www.youtube.com/watch?v=PqMbBUtqAmk

Нуу, возможно вход был бсплатным по причине того что кто то сэкономил на шапочке. xd


Unity считает, что мы по доброй воле сюда пришли. Хех).
Завидую такому мировоззрению, хотя может в форме спермика мы и шли к своей цели добровльно и с мотивацией!

https://www.youtube.com/watch?v=BTodGJB1ckA

mora
13.02.2022, 02:40
А еще сон
Сон, сон даже при сильном ветре и громоком ливне приносит удовольствие и упокоение, мне кажется что меня что то защищает, что до меня никто не дотянется и буду в спокойствии

как в песне той

Не хочу ни любви ни почестей
Даже яблока не хочется

mora
13.02.2022, 03:48
Ром
Спасибо за ощущения
Я отдаю здоровье в обмен на что то
Не знаю что это но оно довольно приятное!
...

muk666
27.02.2022, 18:05
То что будут проблемы у близких людей. Сейчас решил вопрос с долгами. с завещанием. Все что пока держало это способ .ибо поезда.крыши. вены не мое.Но. сегодня даже купил табл. Энергетиков.Хочу оставить просто тельце. а не ванну крови.

DarkOUTF
08.07.2022, 00:47
Я пытался все закончить...но ничего не выходит рецепты даже в дарнете проблема купить.
Меня ничего не держит...а боли сильной просто не хочу...или не могу...возможно боюсь не знаю.

Saveyoursoul
23.08.2022, 14:28
Держит то, что совершить суицид не так-то просто. Слишком велика вероятность остаться живой.
Боюсь мучительной смерти. И, если честно, я верю в Бога, боюсь того, что будет после.

Martingale
06.03.2023, 05:23
Держит то, что совершить суицид не так-то просто. Слишком велика вероятность остаться живой.
Боюсь мучительной смерти. И, если честно, я верю в Бога, боюсь того, что будет после.

Не бойся, зайди в соседнюю тему: "что есть после смерти?"
Там я пишу об этом. Можем обсудить жизнь после смерти.