PDA

Просмотр полной версии : nirvana



fucka rolla
18.09.2007, 00:27
нидано разговаривал со своим знакомым, котоый в своей жизни ни че , кроме паура не признает.....
в общем не буду распыляться и ведать, какой он.... и что из себя пердставляет.... и приССУЩИЕ всем паур металистам качества типа преувеличение своей значимости и помешательство на красоте всего, чем они обязанны заниматься..... расскажу просто о споре...
заявил сей гражданин, что магилу кобейна нада сравнять с землей и запретить нирвану "на хер!!!" (с) .
математик по образованию, со свойственным всем математикам природным чувством логики и закономерности подвергся стереотипам и пал пред ними..... назвав нирвану пропагандой су и естесно героинов разных....
в общем, творчество онных и предлогаю обсудить....
самому они, ровно как и большая часть ситлской школы гранжа, нравятся дико.....

GanibaL
18.09.2007, 02:17
Nirvana - мега культовая группа. Среди паур металла нет группы хотя бы на пятую часть настолько же значимой, как нирвана. Вообще весь паур вместе взятый может курить в сторонке со своими математиками. Ну кроме может Iron Maiden и Judas Priest, но я их за музыку не принимаю. Trash - хорошая тема, а это -.
Раньше фанател от нирваны, щас очень редко слушаю - наизусть уже выучил всё, блин.
А про пропаганду су он вообще отжег... Он даже не представляет себе, что такое пропаганда СУ.

NoNaMe
18.09.2007, 02:42
Пара песен нравится. Остальное так себе.

Hvis Lyset Tar Oss
18.09.2007, 03:07
Judas Priest
это пауэр?
:shock: :shock: :shock:
Помоему все точно слушали хотя бы одну песню, у меня был период когда пог часами залипать под песни, вобщем иногда и щас могу послушать

Wolf
19.09.2007, 09:36
а мне побарабану. я их не слушал и слушать нехочу.

пропаганда су - готы и эмо))) тобишь Я =))))))



пропаганда су - готы и эмо))) шутка канешна. это клевые ребята

Agains
29.09.2007, 01:32
Нирвана для меня значит очень многое.Благодаря Нирване я пересмотрел свои взгляды на жизнь.Благодаря ей начал писать стихи.Щас слушаю очень редко.Т.к. перешёл на немного другую музыку.

Бритни Булгакова
29.09.2007, 10:18
Хорошо отношусь к данной группе. Нравятся фактически все композиции.
НО меня действительно порой пугают случаи нездорового фанатизма по данному коллективу :?

stre10k
29.09.2007, 17:59
у меня образ нирваны стоит на одной ступени с Виктором Цоем... То есть оч уважаю, слушал их песни и все такое, но сам придерживаюсь несколько иного направления музыкальных вкусов

Римма
09.10.2007, 14:29
Нравится выборочно, самые "позитивные" в плане драйва: Come As You Are, Lithium, Drain You, On A Plain, In Bloom,... и конечно на первом месте Smells Like... Конкретно ее слушала лет в 17...

А по поводу "фанатизма"... так было же и всегда будет... А фанатизм от Cannibal Corpse или Cradle Of Filth кого-нибудь вставляет?

Scream
09.10.2007, 22:01
слушаю нирвану изредко...

переслушана она мною в доль и поперек...

Agains
10.10.2007, 01:45
Римма-на тему всяких кишков мя больше вставлякт Carcass)))

Woodland
10.10.2007, 03:04
Всех приветствую. Оговорюсь сразу же, что в свое время на весле снял весь Nevermind, и все тако прочее. Теперь вот по прошествии лет мнением хочу поделиться -- су коммиттят по весьма разным причинам (ведь все тут это осознают), и Кобейн его коммитнул лишь после того, как всем, чем мог, в этой жизни обкормился до истерики. То есть, просто перестал ставить какие-либо новые цели. И еще -- кто будет спорить, что в Нирвану просто вовремя вложили бабло и раскрутили? В принципе, те же NineInchNails (хоть не grunge, но тоже ж, черт возьми, для молодежи старались!) на их месте могли б запросто быть.

fallen_angel
10.10.2007, 04:09
Очень уважаю...
The Man Who Sold The World - прекрасная песня

Woodland
10.10.2007, 09:37
The Man Who Sold The World - прекрасная песня

The Man Who Sold The World никогда не была песней Нирваны, это кавер-версия Дэвида Боуи, равно как и половина прочих вещей с Unplugged in NY. Но сыграно все равно душевно.

Римма
10.10.2007, 14:25
Римма-на тему всяких кишков мя больше вставлякт Carcass)))

Оффтоп можно? :) Carcass мне тож нравится, особенно Heartwork (любимая). А вообще нашла старые вещи, кот. слушала лет ...цать назад: Slayer, Dark Tranquillity, Hypocrisy, Pantera, Sepultura, Anathema, уже упомянутые Corpse ... ну и много чего такого... Качество записей не очень, правда, но пробивает на ТАКУЮ Nostalgie... Наушники, звук на полную - и вперед... :P

Woodland
10.10.2007, 14:31
Slayer, Dark Tranquillity, Hypocrisy

м-дя, приятно осознавать, что не один я тут "по этим делам" :)

GanibaL
03.11.2007, 19:33
И еще -- кто будет спорить, что в Нирвану просто вовремя вложили бабло и раскрутили? В принципе, те же NineInchNails (хоть не grunge, но тоже ж, черт возьми, для молодежи старались!) на их месте могли б запросто быть.
Еслибы Nine могли быть на их месте - они были бы.

Бритни Булгакова
04.11.2007, 10:29
И еще -- кто будет спорить, что в Нирвану просто вовремя вложили бабло и раскрутили? В принципе, те же NineInchNails (хоть не grunge, но тоже ж, черт возьми, для молодежи старались!) на их месте могли б запросто быть.
Еслибы Nine могли быть на их месте - они были бы.
хе, вероятно.

Woodland
04.11.2007, 11:24
Спасибо, что обратили внимание на мою писанину, пускай и через месяц с лишним :lol:


могли быть на их месте - они были бы

могли быть на их месте - они были бы

Они и были, и есть, если кто-то не в курсах.
В этом бизнесе нужно быть либо с очень большим талантом, либо очень большой сволочью. А Кобейну повезло -- он совмещал оба этих качества. Мэрилин Мэнсон, между делом, тоже.

В завершение, если бы Кобейн был все еще жив, он был бы кем (хотя уместнее спрашивать ЧЕМ)?

Бритни Булгакова
04.11.2007, 12:52
Они и были, и есть, если кто-то не в курсах
я знаю +)

Кобейна нет, к чему рассуждения.

Katrin
27.12.2007, 03:07
я бы сказала, что Nirvana - это уже классика. Cobain просто гениальный человек и песни их можно и сейчас слушать, всё от настроения. если хочется упасть в воспоминания - выбор Nirvana.

Товарищ Тальберг
02.01.2008, 23:31
посмотрим правде в глаза...музыка Кобейна и Ко очень проста. для того, чтобы её сыграть не нужно быть супре-музыкантом...те же Alice in chains играли фирмовее...
Но!
Но как вставляет-то!!!!!
Я слушаю их с 13 лет....когда у меня еще не была компьютера, диск THE BEST слушал каждый день от начала до конца...под него засыпал и просыпался..сейчас уже все заслушал вдоль и поперк, хотя иногда в руки попадаюются диск раритеов...слушаю их...на своей бас-гитаре знаю 30 процентов их песен
Да музыка группы депрессивна...но лично мне она очень помогала...очень...с ней было не так одиноко...

imported_Diary_of_Dreams
03.01.2008, 00:19
Лет в 13-15 слуша намного чаше, сейчас 4 песни на компе осталось, слушаю - детство вспоминаю тоже самое Янка, Цой, Чиж и Ко ,Г.О. песни с другой стороны моей жизни, кажется еще вчера была малой совсем, песни под гитару с друзьями пела на лавочке... и так мало надо было для щастья... Да что-то меня занесло...

Katrin
03.01.2008, 22:05
но лично мне она очень помогала...очень...с ней было не так одиноко...
полностью согласна... уверена, что помогала многим.

sliver
11.03.2008, 02:53
заявил сей гражданин, что магилу кобейна нада сравнять с землей и запретить нирвану "на хер!!!" (с) .

Запрещать и "сравнивать с землёй" то, чего нет - типичные намерения кретинов, которые не удосуживаются проверить факты. Кобейна кремировали, он не похоронен. Это раз. Группа "Нирвана" перестала существовать в 1994 - это два. Наконец, как определить достаточную меру "пропаганды су"? Давайте тогда запрещать весь грандж, готику, и не только музыку, но и фильмы, книги, поэтов, вроде Есенина, Блока, Маяковского ("а сердце просит выстрела, а горло бредит бритвою" и т.д.).

sliver
11.03.2008, 02:56
В этом бизнесе нужно быть либо с очень большим талантом, либо очень большой сволочью. А Кобейну повезло -- он совмещал оба этих качества.

Можно про то, в чём он был сволочью, поподробнее?

I_am_omega
23.06.2010, 16:02
После просмотра фильма последние дни полюбила их.
Замечательный,очень атмосферный фильм.
Сей час очень увлекаюсь их творчеством

slightly?mad
18.07.2010, 01:34
просто так: power - обожаю, а песни Нирваны - нравятся

darkzavulon
26.07.2010, 01:57
>>>Среди паур металла нет группы хотя бы на пятую часть настолько же значимой, как нирвана.

А вы никогда не думали, что нельзя сравнивать значимость групп, играющих в АБСОЛЮТНО разных жанрах?
Вы бы еще сравнили... ящик апельсинов и подводную лодку.

>>>Ну кроме может Iron Maiden и Judas Priest, но я их за музыку не принимаю.

Не стоит говорить об области, в которой не разбираетесь. Или стоит хотя бы гуглить)
Айрон и Джудас - играют хеви. Джудас отчасти близки, но все таки это хеви.

Пауэр в первую очередь ассоциируется с найтвишами(ранними, поздние - почти полностью играют симф) и хаммерфолом. Из русских - с эпидемией.


Я не любитель нирваны, но они определенно играли на очень высоком уровне. Пропаганды наркотиков и СУ в том что я слышал - не нашел.
А с вашим знакомым - все ясно. Если культурный и образованный человек ярко неприемлет музыку группы - его мотивы вам скорей всего не понять.
Мало ли у кого какие ассоциации.
Я например ненавижу АББУ - только за то, что человек любивший аббу присутствовал в моей жизни в очень сложный период.