PDA

Просмотр полной версии : БЕЗДАРНОСТЬ



WHY
22.09.2007, 04:04
Как тяжело быть бездарностью!!!! Так тяжело,что аж голова трещит. Я все пытаюсь родить гениальную(ну хотя бы дельную) мысль,пыхчу,но все безрезультатно. Я это поняла, когда Б. сказал,что автор(я) видно,что хочет создать что-то оригинальное,а получается все слишком сложно и непонятно. Как загадка без разгадки. И так сочувствующе и с ухмылкой на меня посмотрел. А я улыбнулась виновато и кивнула ему. Белиссимо!!!! КТО сказал, что у гениев сложная и тяжелая жизнь? Да, но она тяжела по-другому, не тяжестью привязанного к шее камня. Это не тяжесть обреченности. Думаю, эта самая искра греет их изнутри и дает силу. А если ты бездарен, а твоя глупая душа почему-то понимает,что он ЕСТЬ….ЕСТЬ божественный этот дар, он существует! Почему-то тебе оставили способность понимать его и восхищаться. Чудовищная жестокость. И невозможно. Невозможно. Невозможно смириться с этим- сказать самому себе: «Мне не дано.Я так этого хочу, но мне не дано. Я пока не хочу ничего кроме этого, но никогда…НИКОГДА у меня этого не будет. И ничего я не могу с этим поделать. Может, я найду себя в чем-то другом, может….Я буду пытаться любить себя таким, какой я есть.» НО если я достоин любви и по-своему хорош, эксклюзивная модель неудачной попытки сделать идеал, то почему во мне заложено это стремление и желание при отсутствии соответствующих возможностей? Почему я даже не в силах признать этот факт, почему подсознательно я все равно верю, что смогу, что это мое. Эта вера заводит в тупик. Ну не лучше ли, друзья мои, верить во что-нибудь другое и не покушаться на самое прекрасное, чем могут быть наделены люди, на то,что они не в состоянии ни понять до конца, ни выбрать. ХА! Ну как же! Тут поднимает свою упрямую голову эгоизм: «Почему не я?» Боже мой! И он ведь подарен мне навечно. Даже его я не смогу уничтожить. Только затыкать рот научусь и делать вид, что не слышу. Этот мир –царство противоречий, которые и составляют равновесие. Только вот по какому принципу работают весы и по каким признакам выбирается взвешиваемое неизвестно.

Почему я об этом пишу? Потому что это единственное,что имеет смысл. Для меня.
У всех всегда одна и та же проблема – невозможность получить желаемое.А при кажущемся его получении(если оно возможно) выясняется, что оно или «нетакое,каким казалось» или недостаточное.

Hvis Lyset Tar Oss
22.09.2007, 04:38
у меня такая же проблема иногда возникает :(

все слишком сложно и непонятно
но это же не означает, что бездарно
само понятие бездарности как мне кажется существует для каждого человека отдельно, нельзя определённо сказать что человек бездарен, возможно просто люди не могут его понять.

«Почему не я?»
потому что именно ТЫ, иначе кто, если не ТЫ

желание при отсутствии соответствующих возможностей
у остальных даже желания не возникает, а возможность она есть у всех

Отрицательные оценки людей говорят только о том, ято ваши точки зрения не пересекаются

WHY
22.09.2007, 04:58
:D Спасибо, но...
Что если ты отчетливо и ясно начинаешь понимать что сказанное тебе или не сказанное,но очевидное, действительно правда? Такая голая,уродливая,беспощадная и улыбающаяся ПРАВДА?

Hvis Lyset Tar Oss
22.09.2007, 07:33
а может тебе просто хотят это внушить, но на самом деле это не так

Anubis
22.09.2007, 13:46
Ну и что? Я тоже в общем-то бездарен))) Не всем гениями быть, кроме того жизненная история большинства гениев такова, что им не позавидуешь. Лучше всего быть обычным серым обывателем, как ни парадоксально звучит, но такому вывду я постепенно прихожу.

Римма
22.09.2007, 14:14
Я все пытаюсь родить гениальную(ну хотя бы дельную) мысль,пыхчу,но все безрезультатно. Думаю, эта самая искра греет их изнутри и дает силу. А если ты бездарен, а твоя глупая душа почему-то понимает,что он ЕСТЬ….ЕСТЬ божественный этот дар, он существует! никогда…НИКОГДА у меня этого не будет. И ничего я не могу с этим поделать. почему подсознательно я все равно верю, что смогу, что это мое.


WHY, знаешь что я тебе сейчас скажу...

Я то же самое думала, когда читала чужие стихи, наполненные такой силой и красотой (мастеров, классиков, просто чужие хорошие стихи), какой, мне казалось, никогда не будет у меня... Было это... подожди, дай вспомнить... лет 7 назад, кажется. И вот только сейчас начало получаться что-то, может, действительно неплохое :) . Опять же, есть люди, мастерски выражающие свою мысль, гораздо лучше меня.

Но если ты чувствуешь, что в тебе это есть - развивай это! Учись чувствовать слог, читай больше классиков. Это придет. Со временем. не бросай и не отчаивайся. Ну не может быть так, чтобы ты всю жизнь занимался чем-то (учась! пробуя!), а оно ВСЮ жизнь не получалось!

У любого, даже того, кто считает себя не слишком талантливым, получается хотя бы одна строка или одно стихотворение, что заставит забиться быстрее сердце другого...

Тут еще вопрос в том, созрел ли ты и готов ли морально для действительно настоящих творений. Борхес вот сам по себе интересный человек, преподаватель мировой литературы, и как бы он свою мысль ни выражал - все читается интересно... Хочешь - ссылки на него дам. Т.е. если ты пришел к какой-то своей мудрости, если тебе есть чем поделиться с миром - тебя выслушают. Лермонтов, Булгаков, Токарева... думаешь, все они сразу сели и написали "Демона", "Джентльменов удачи", "Мастера и Маргариту"?.. В хорошее произведение нужно вложить сколько-то лет жизни плюс твой бесценный опыт, тонкую душу (которая у тебя, похоже, есть), ум... в общем, твое "Я", которое оформилось и созрело (мое мнение).

Все у тебя еще будет. Работай только над этим, не бросай. Если к этому лежит твоя душа - оно имеет право быть реализованным.

Волк-Одиночка
30.09.2007, 00:58
WHY, если ты узнаешь СЕКРЕТ, то всё изменишь в своей жизни.
Любой человек может измеить свою жизнь, если научится использовать СЕКРЕТ.

padre
03.10.2007, 15:15
WHY, все будет. позже.
возможно, ты просто слишком нетерпелива?

ProniX
03.10.2007, 17:20
Гений - это 10% таланта и 90% упорства... (с) Если нифига не делать, естественно, будешь бездарностью.

Freezer2007
04.10.2007, 00:22
WHY
Бездарностей - несуществует,есть люди хорошо развитые в каком-то одном направлении,и просто не нашедшие этого направления, ищи и всё будет нормально.

Sonata Nebo
07.10.2007, 23:49
Брось ! Вот сейчас мне ты доказала, что не бездарна. Только действительно неординарный человек способен признать свою посредственность. А человек , признающий посредственность в себе намного сильнее. Сужу по собственному опыту, и у меня было так: рассворялась в глубине чужих стихов и злилась оттого, что не могу даже приблизится к этой красоте, ... а для меня всю жизнь самым важным была красота, так и до сих пор. Мне казалось, жизнь кончена и кончена она ещё и оттого, что я осознала свою "отсталость". Сейчас я переборола это, даже иногда становится смешно от своих тех мыслей, идей... Хотя , чессно, иногда бывают приступы истеричной самокритики, но это ничто, когда людям нравится то, что я делаю. А самое главное - иногда даже мне.)...
Цени себя.

NamelessChild
08.10.2007, 14:50
<...>

Римма
09.10.2007, 14:23
тебя привлекает определенный образ. То есть когда видишь картину/читаешь книгу/слушаешь музыку, которые безумно нравятся тебе, возникает желание быть человеком, который все это создал или похожим на него.


Скорее понимаешь, что в духовном развитии этот человек опередил тебя, понял что-то, что пока тебе недоступно. Ты видишь более развитого, духовно красивого человека - и возникает желание стать таким, чтобы вы могли поговорить на равных и что-то дать друг другу (понимание мира)...

Betta
10.10.2007, 14:20
Знаешь я вчера пришла к полному сознанию, что я тоже бездарность . Мне так же много за вчера наговорили, что я ничего не умею и ничего из меня не выйдет.Мне было плохо.
Но ты знаешь сегодня новый день и я опять собираюсь дальше стремиться к совершенстваванию.Да, некоторым дано,как говорят от бога,но далеко не всем.Все остальные добиваються трудрм.
В чем то у тебя есть "+" .У тебя есть цель.Тебе хочеться ее достигнуть.Так хватайся за нее и делай.К тому же бес поражений никогда не набраться опыта.Постояные удачи ничему не учат.
И еще ты смотришь на других со стороны и говоришь "Почему не я?"-ты не былав их шкуре, и я не думаю,что они всего добивлись сразу,без ошибок.Люди ведь так устроенны , что учаться исключительно на своих ошибках.Еще никогда не говори никогда :)
А на слова друних необращай внимания,может они просто завидуют?;)
Если тебе нравиться чем-то заниматься и ты готова потратить на это все свои силы без остатка дерзай-все получиться.

P.S.Да может и не получиться ничего,зато проживешь хоть с какой то целью,а не как некоторые полностью бесцельно живут всю жизнь.:)

Графомания
30.10.2007, 00:44
A y menja toze takaja ze fignja.. God nazad ja dumala 4to PISHU stihi.. Blagodarja im ja prozila god.. Oni zastavljali verit 4to ja ne bezdnadezna.. Pojavilsja smisl zizni.. No nedavno ja ponjala 4to moi stihi-GRAFOMANSTVO 4istoi vodi. Heh..

Retro
30.10.2007, 12:07
Прям таки все хотят быть одаренными. Все ждут, когда ж ко мне придет "ДАР" (талант, гениальность). К таким вещам нужно идти самому, а не ждать, когда ж меня осенит и я стану Гением.

NamelessChild
30.10.2007, 13:32
<...>