PDA

Просмотр полной версии : романтики



Freezer2007
28.09.2007, 14:49
Как думаете, быть романтиком плохо?
Романтики неприспособлены к жизни, почему тогда они существуют?
Как выжить будучи романтиком?
Как умереть, если боишся причинить боль девушке которую любишь?
(как девушка романтик будет?)
я долго думал но не придумал,если что не так прошу не обижатся.

ProniX
28.09.2007, 18:05
Романтики очень даже приспособлены к жизни...

wert22
28.09.2007, 18:15
Романтики очень даже приспособлены к жизни...
Доказательства?

Вия
28.09.2007, 20:59
а я хотела бы быть романтиком(девушкой)...но мне почемут кажеться,что суицид+романтизм 2несовместимые вещи...т.к суицид это эгоизм,а не романтизм.((

Freezer2007
28.09.2007, 21:24
Вия
Некоторые совершают су чтобы облегчить жизнь другим,разве это эгоизм?
Если б у меня была возможность поити против каковата чудовища,я бы пошёл,я хотел бы отдать свою жизнь ради чего-то.
Наши предки эгоистами были! Перебили всех чудиков, а теперь сиди и фигнёй страдай))))

Вия
28.09.2007, 21:48
ну это для кого ты лучше сделаешь когда уйдёшь?))наоборот прибавиться больше проблем.(а эгоизм...т.е ты не будешь думать ни о ком и ни о чём даже о любимой,када будешь это совершать...т.е кроме себя самого они посчитают,что ты никого больше не любишь))

Вия
28.09.2007, 21:49
ну это для кого ты лучше сделаешь когда уйдёшь?))наоборот прибавиться больше проблем.(а эгоизм...т.е ты не будешь думать ни о ком и ни о чём даже о любимой,када будешь это совершать...т.е кроме себя самого они посчитают,что ты никого больше не любишь))

Бритни Булгакова
28.09.2007, 23:26
Я - романтик, НО я скорее приверженец некой мертвой романтики, во общем трудно объяснить какой именною Факт: люди считают меня романтиком, но спецефическим.

Светлый Ангел
29.09.2007, 01:33
Я романтик, даже слишком романтик...Меня друзья как-то назвали "конченый романтик", немного обидно стало...но так и есть...Я просто, наверное, чересчур наивная...Людям всем и всегда верю...Надеюсь на что-то доброе и светлое и верю в это доброе...Глупо? - Возможно... Но если о счастье и мире даже не мечтать, зачем тогда жить?

Коба
29.09.2007, 10:47
Я романтик, даже слишком романтик...
Не волнуйся деточка... это продлится недолго... :)
Переход от мечтаний к действительности еще никому не удалось избежать...

ProniX
29.09.2007, 11:23
Романтики очень даже приспособлены к жизни...
Доказательства?
Я вот считаю себя и романтиком, и достаточно приспособленным к жизни... Не знаю, какие тебе нужны доказательства )

Светлый Ангел
29.09.2007, 15:09
Коба, да вот уж сколько длится и не прекращается почему-то...=)

stre10k
29.09.2007, 18:14
блин кто-то когда то сморозил что суицид это следствие эгоизма - бред это, если кто нибудь хоть когда нибудь всматривался внутрь этого процесса как в психологический процесс, то тут ясно совершенно что эгоизм не причем!!! бесит меня когда так говорят... предсуицидные люди видят мир совсем не так, их как будто засасывает в другой мир и они управляют телом изза черты, тут к эгоизму вообще никакого отношения ничего не имеет!!! это вам всем видна только оболочка, вам лишь бы сбросить с себя вину чьего-то самоубийства, это вы все эгоисты, хотите чтобы люди мучались так, что им жить невозможно становилось бы, лишь бы они не умерли и вам не пришлось бы плакать по причине их смерти!! вот что такое эгоизм, елки-палки !!! вскипел я

по теме: я романтик каких мало, без доли гордости могу сказать... и мне пох на то как я приспособлен или не приспособлен к жизни или к смерти или к чему там еще...

Вия
29.09.2007, 19:09
да я понимаю,но с их стороны это выглядет как эгоизм.(((тип обо мне не думаешь а только о себе!ну а как тогда жить?!жить и мучаться?это невыносимо((

Волк-Одиночка
30.09.2007, 00:58
Тут скорей всего у всех разное понятие кто такие романтики?

Я тоже себя считаю романтиком. Ни знаю как это объяснить, просто чувствую себя таким.

blooddrakon
30.09.2007, 02:16
Возможно где-то в глубине души я романтик, но жизнь все чаще заставляет быть циником и реалистом.

Коба
30.09.2007, 09:32
Коба, да вот уж сколько длится и не прекращается почему-то...=)

Осознание мира как таковой в основном происходит в промежутке от 18 до 21 года... Пройдёт... ))

bugfly
30.09.2007, 23:20
Романтики неприспособлены к жизни, почему тогда они существуют?

Вот именно, а какого хрена они все не повымирали?
Да потому что это официальная точка зрения, системе не нужны яркие личности, ей нужны роботы-посредственности чётко выплняющие свою работу, вот и рожают изо всех сил миф о нежизниспособности романтиков, чтобы никто ими не становился.



Я романтик, даже слишком романтик...
Не волнуйся деточка... это продлится недолго... :)
Переход от мечтаний к действительности еще никому не удалось избежать...

Во!, ещё одно подтверждение власти системы над нашими умами, переход от мечтаний к действительности, романтизм - это утопия, жизнь всё расставит на свои места и т.д. и т.п., у системы ещё много таких объяснений.
Нет, всё не так!
Романтизм - это круто, пусть мир наплнится романтизмом и наша жизнь изменится к лучьшему навсегда.

Светлый Ангел Не слушай, не поддавайся, не верь в это, не принимай, ведь твоя жизнь будет такой какие у тебя представления о ней, такой в какую ты веришь, будь романтиком и всё у тебя будет хорошо...

Боярд
30.09.2007, 23:49
Начало иногда появляться романтическое настроение, и я этому рад.
А так стал цинником.

Габо
01.10.2007, 01:00
Светлый Ангел Не слушай, не поддавайся, не верь в это, не принимай, ведь твоя жизнь будет такой какие у тебя представления о ней, такой в какую ты веришь, будь романтиком и всё у тебя будет хорошо...

Поддерживаю. Но моя душа уже рефрижератор...

Freezer2007
01.10.2007, 02:18
ПОНЯЛ СВОЮ ОШИБКУ.
При создании темы неучёл что понятия о романтике - разные. Прозьба- напишите что вы подразумеваете под романтиком.
напишите своё определение данного слова

Коба
01.10.2007, 11:32
Во!, ещё одно подтверждение власти системы над нашими умами, переход от мечтаний к действительности, романтизм - это утопия, жизнь всё расставит на свои места и т.д. и т.п., у системы ещё много таких объяснений.
Нет, всё не так!
Романтизм - это круто, пусть мир наплнится романтизмом и наша жизнь изменится к лучьшему навсегда.

Светлый Ангел Не слушай, не поддавайся, не верь в это, не принимай, ведь твоя жизнь будет такой какие у тебя представления о ней, такой в какую ты веришь, будь романтиком и всё у тебя будет хорошо...

тебе никогда не удастся скрываться от мира всю свою жизнь, реальность - она имеет одно хорошее свойство - напоминать о себе, пусть даже иногда и довольно жестко...
Может быть в виртуальном мире ты и можешь потерять чувство реальности, но реальность никогда не потеряет чувство тебя...

Gloomy_girl
01.10.2007, 12:39
Думаю большинство участников этого форума романтизирует суицид)

bugfly
01.10.2007, 15:59
Коба Это я хорошо знаю, но это справедливо только в отношении тех, кто уже нахлебался и живёт этим, тем кто от этого отошёл и верит в другое не так достаётся или вообще не достаётся.

Бритни Булгакова
01.10.2007, 21:08
Gloomy_girl, кстати да)))

bugfly
01.10.2007, 21:13
Gloomy_girl Дя, ещё как романтизируем, это как сопровождение, как музыка, как призыв к душе. Нельзя же умереть если тебе это не нравится...

Коба
02.10.2007, 06:28
Это я хорошо знаю, но это справедливо только в отношении тех, кто уже нахлебался и живёт этим, тем кто от этого отошёл и верит в другое не так достаётся или вообще не достаётся.
Согласен... Но всё равно годами мусолить каждый день одно и тоже не намного легче...

Anubis
02.10.2007, 12:21
А может, все неприятности как раз от излишнего романтизма и от того, что ждешь от жизни нечто возвышенное - неземной любви, крепкой дружбы и пр.? А когда этого нет и жизнь лишний раз окнает мордой в дерьмо - остается только жаловаться "ах, до чего же это жестокий мир, какие все люди злые" и пр. Возможно, не стоит заниматься самообманом и несколько снизить планку своих требований к этому миру, а ?))

Вия
02.10.2007, 17:58
ну ненаю...если ты действительно так думаешь,думаю ты не романтик)так?чёт возникает такая мысль,что не романтикам жить легче))хотя возможно это и ошибочное мнение)

Бритни Булгакова
02.10.2007, 19:37
Гипотеза возникла: а может романтиками жить не сложнее, а опаснее?!...хм...

Freezer2007
02.10.2007, 20:21
Романтикам стоит боятся самих себя и людей которых они любят

Коба
03.10.2007, 08:39
А может, все неприятности как раз от излишнего романтизма и от того, что ждешь от жизни нечто возвышенное - неземной любви, крепкой дружбы и пр.?
Это не романтизм... Романтизм - это вера в хорошее, в предначертание, в смысл и т.д. а то о чём мы говорим это скорее следствие бессилия и самокритичности и критичности перед грядущими обстоятельствами...


Гипотеза возникла: а может романтиками жить не сложнее, а опаснее?!...хм...

Вот именно, рискует больше всех тот, кто не рискует...

Римма
03.10.2007, 13:03
Романтик я... А чем плохо? все в норме...

Разве променяешь закаты, рассветы, созерцание и сопутствующие этому стихи на "варение в собственном соку" работы-дома? Хотя по жизни могу быть достаточно рассудительной.
Романтика - жизнь души. Мое мнение. А если ее нет - чему жить?

Anubis
03.10.2007, 14:29
ну ненаю...если ты действительно так думаешь,думаю ты не романтик)так?
Дык я и не претендую)))

Beata
10.10.2007, 01:29
Романтик. Даже слишком. Вижу, понимаю, но с собой поделать ничего не могу. И не знаю плохо это или хорошо, иногда это мешает.

Freezer2007
10.10.2007, 04:20
Я не знаю точно,но мне кажется, что романтизм внутри нас убивает способность к адаптации в окружающем мире,делает человека беззащитным перед ударами судьбы,а она бьёт ниже пояса(

Светлый Ангел
15.10.2007, 13:26
Я романтик....я не хочу меняться, меня полностью устраивают мои взгляды на жизнь! Больше всего на свете я не хочу, чтобы рутина обыденности, повседневности захватила в свой большой смертельный водоворот событий....
Наверно, это глупо, но я могу часами сидеть и смотреть в окно...и мне все это жутко нравится, потому что там жизнь...настоящая...красивая...дождь, снег, небо, деревья, птицы...И хотя из-за этого я часто бываю слишком рассеянной, иногда не успеваю делать задания....но мне нравится...
А вот сейчас, когда большую часть времени я провожу под капельницей, что мне еще делать?? Лучше уж я буду любоваться небом, чем жалеть себя и думать "почему я? почему не сосед? Что я сделала?" и подобная чушь!

U.F.O.
15.10.2007, 18:58
Был романтиком(в возрасте 13-16 лет), но излечился и не хотю опять этим заболеть......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлый Ангел
15.10.2007, 21:33
Был романтиком(в возрасте 13-16 лет), но излечился и не хотю опять этим заболеть......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
То есть по-твоему, склонность к романтичности - болезнь?

SuicideCode
15.10.2007, 22:03
мое мнение. романтизм-проявление человечности.чувства это и есть жизнь,а романтизм это как призма,через которую человек воспринимает этот мир,чувствует его,переживает...

U.F.O.
16.10.2007, 22:20
То есть по-твоему, склонность к романтичности - болезнь?


ИМХО - да и до добра это редко доводит.

Kronos
17.10.2007, 14:10
Я романтик, даже слишком романтик...
Не волнуйся деточка... это продлится недолго... :)
Переход от мечтаний к действительности еще никому не удалось избежать... Точно точно переход... Но лучше поздно,чем никогда... Суровая реальность :)

Stas
07.11.2007, 16:00
Не я не романтик. Это факт. Зачем жизнь преукрашивать? Это только усложняет и без того сложное житьё. Ну, если конечно человек может себе это позволить, тогда пожалста...

Висельник
07.11.2007, 18:12
И так...

Боярд
08.11.2007, 00:39
Ну и я романтик похоже...
так, что проголосовал соответствующе.

Vornhold
09.11.2007, 12:12
Романтиком жить интереснее...
Без романтики... все точно полный бред.

Freezer2007
10.11.2007, 12:39
Романтиком жить интереснее...
Без романтики... все точно полный бред.
оно и с романтикой бред полнейший(((((

MATARIEL
10.11.2007, 20:01
Переход от мечтаний к действительности еще никому не удалось избежать...
Лучше избежать реальность, чем смерть...
А я романтик...и всегда им останусь...по личному опыту скажу что они не приспособлены к действительности, может они и не хотят ее принимать?....