PDA

Просмотр полной версии : :?:Работа



Gloomy_girl
01.10.2007, 12:18
Дайте совет: куда пойти работать не имея образования и особых навыков? и чтоб з/п была нормальная, хочу уехать в другой город подальше от родительского гнета.

Hvis Lyset Tar Oss
01.10.2007, 17:49
эмм ну может секретаршей ну или на телефоне сидеть всякую байду продавать)) в инете работы полно, тока вот не советую курьером

Бритни Булгакова
01.10.2007, 20:25
Хм. Прежде всего поройся в инете, чтоб хотя бы быть в курсе, какие варианты могут быть.

Габо
02.10.2007, 01:55
Gloomy_girl, в смысле заработать на то, чтобы уехать в другой город? Или уехать в другой город и работать там?

Gloomy_girl
02.10.2007, 07:22
Gloomy_girl, в смысле заработать на то, чтобы уехать в другой город? Или уехать в другой город и работать там?
Уехать в другой город, чтобы жить и работать там.

ProniX
02.10.2007, 12:22
куда пойти работать не имея образования и особых навыков? и чтоб з/п была нормальная
К сожалению, никуда. Работа без образования и навыков в лучшем случае тебе позволит только снимать квартиру, а вот на еду уже не останется. Единственное, на что стоит надеяться - может, всё-таки хоть какие-то навыки есть? Образование как корочки сейчас мало что значат.

NoNaMe
02.10.2007, 12:54
Путаной :(

Бритни Булгакова
02.10.2007, 14:22
[quote="NoNaMe"]Путаной :([/quote
мда уж...+)

bugfly
02.10.2007, 16:30
Gloomy_girl Во первых, образование, опыт работы, и т.д. вообще ничего не значат, это тебя больше пугают, ну если только в НИИ какое-нить идёшь, вот там без образования жопа, и то только если в нормальное НИИ, где чего-то делают, так что варианты разные бывают. Конечно общедоступные места работы типа макдональдса и т.д.- это такая жопа, после них только больше на Су потянет. Самой хорошее место найти можно, главное чтобы твоё было, место ведь может быть и хорошим, а от работы тошнить каждый день будет. Так что не бери первое попавшееся, думай что тебе надо. Вообщем маневрируй, применяй всё что знаешь, связи через знакомых, стучись в солидные компании, смотри по сторонам, иногда мимио нас такие шансы пролетают, вообщем иногда случай поможет.

Wolf
02.10.2007, 17:01
ну для начала всетаки устроится допустим в макдональдс и пойти на какие-нибудь курсы, их сечас навалом. пускай не высшее,но устроится на лучшее место работы будет чуть попроще.

Hvis Lyset Tar Oss
02.10.2007, 18:38
Во первых, образование, опыт работы, и т.д. вообще ничего не значат, это тебя больше пугают,
:shock: :shock: :shock: ща помоему без высшего очень сложно норм работу найти

bugfly
02.10.2007, 18:59
Hvis Lyset Tar Oss Тому кто в этом уверен - да. А у меня есть знакомые - директора фирм, без высшего, просто пошло у них так.
Неужели у вас самих нет таких примеров, вот ваши однокласники или знакомые, вчера ещё учились с вами, на вышку не пошли, и учились так себе, а сейчас они актёры, поп звёзды, директора и т.д. Да у большинства есть такие примеры, и что, дело в образовании? Почему тогда там (на хорошей работе) они, а не вы, образованные? :D

Hvis Lyset Tar Oss
02.10.2007, 19:02
у меня нет таких примеров, все кудато пошли

Бритни Булгакова
02.10.2007, 19:16
Без в/о можно было в более давние времена, но не сейчас :( Сейчас уже норовят и у грущиков с уборщицами корочку спрашивать, ппц.

Габо
03.10.2007, 00:20
Gloomy_girl, думаю, для начала можно устроиться на работу, где есть общежитие, поработать там, осмотреться и искать лучшие варианты. Я живу в Москве, соответственно, опишу местные возможности. После того, как пошерстил издания по трудоустройству, нашёл два варианта с общагами. Первый - это мясокомбинаты( Черкизовский и Микояновский, берут без опыта оператором производственной/упаковочной линии), зарплата 14-17 тысяч рублей. Думаю, работа тяжёлая. Второй - сеть быстрого питания "Теремок"( пекарь - работаешь в маленьком тонарчике и печешь блины, зарплата 15-20 тысяч рублей), думаю, это полегче будет. Если ещё найду - напишу(если ещё актуально).