PDA

Просмотр полной версии : Сумасшествие



Beata
09.10.2007, 01:10
Порой мне кажется, что я схожу с ума, уже сошла с ума, скоро сойду с ума... Я не знаю. Я не знаю как чувствуют себя сумасшедшие люди. Может это просто мимолетное расстройство психики, может это просто очередная осень...

4 года назад мне было 16-ть и я мечтала о красивой, романтичной любви, так, чтобы на всю жизнь запомнить. Но я даже не могла себе представить, что это чувство захватит меня так скоро. Тогда у меня была жуткая депрессия, на почве очередной утери смысла жизни и всякой такой фигни. Я уже даже не могу серьезно относится к своим мыслям... И вот эта любовь. Чувства, безумства, глупости, гадости, измены, прощения. 4 года, за которые мы расставались миллион раз, расставались говоря "больше не люблю, она прошла" и снова сходились. За 2 месяца до НГ, он говорит мне: "как девушка ты для меня умерла". И я пытаюсь похоронить свое сердце. Тогда мне казалось, что у меня получилось. У меня появляются новые друзья, совершенно другой круг знакомых и вроде как своя жизнь, не наша общая, а моя, которую мне удалось начать строить. Но он вернулся, я простила, поверила ему и подумала, что смогу оживить ту любовь. Но она похоронена, ее больше нет, так сильно я никогда не буду никого любить, даже его.
Вот, мне 20-ть. Я хочу написать книгу о смысле жизни, которого нет. Я слушаю песни на репите и пью. Я курю сигареты и одинокая слеза упадет в ночную тишину. И я пытаюсь слушать свое сердце, которое молчит, предательски, забравшись в сундук, где когда-то были спрятаны мои крылья. Я потеряла себя, я похоронила вместе с любовью и все свои чувства. Я не знаю кто я, что мне делать и как жить без него? С ним жизнь начала превращаться в кошмар, но все равно... Это так банально, что мне самой противно, но разобраться в этом не могу. Когда я лежала в гарячей ванне со скальпилем в руке, я задавала себе только один вопрос: почему я не могу умереть? Я не смогла этого сделать, просто не смогла и теперь знаю, что не смогу никогда. А жить не хочется, не хочется учится, работать, денег никаких не хочется, детей, семьи... Хочется написать книгу и умереть молодой, Creep на репит и заснуть навсегда. Родителям только сочувствую, нелегкая у них судьба, и брата старшего люблю очень... А себя не знаю, может и никогда не любила. Я просто не знаю кто я. Я бессмысленно существую и надеюсь, что когда-нибудь начну жить. Хотя все на самом деле должно быть гораздо проще...

Agains
09.10.2007, 01:31
Beata-как бы не банально это звучало но я думаю что у тебя это пройдёт.Хотя вот щас буквально часа два назад задумался о высоких чувствах.И понял что мне будет щас очень сложно кого нить полюбить.А так хочется.Но видно не судьба.Я сам изменил свою жизнь и убил в себе это чувство.Дороги назад нет.Либо ты романтик либо пофигист и сволочь.Романтиком я был довольно долго теперь пробую второе.Так чему это я.А ну да.Не стоит отчаиваться.Ведь в конце тунеля иногда появляется лучик света.Хоть это и невозможно но надеюсь что большенству с этого форума повезёт не в смерти а повезёт в любви.

Beata
09.10.2007, 01:37
Очень хотелось быть сволочью, стервой, циничной дурой... не вышло. Когда-нибудь повезет. Может и не один шанс дает нам жизнь.

People Can Fly
09.10.2007, 02:44
Beata жжешь
P.S. Хотя, конечно соглашусь... жизнь полный отстой! :(

blooddrakon
09.10.2007, 03:41
Либо ты романтик либо пофигист и сволочь.Романтиком я был довольно долго теперь пробую второе.

Очень хотелось быть сволочью, стервой, циничной дурой... не вышло. Когда-нибудь повезет. Может и не один шанс дает нам жизнь.
Если очень долго был романтиком и мечтателем, то сволочью после этого быть тяжело. Другие люди будут считать тебя хладнокровным и циничным, но в душе все равно чувствуешь боль, от того что не можешь что-то изменить, не можешь поступать иначе....... но никто не увидит истинную природу чувств, все будут видеть костюм сволочи......... а мир вокруг станет серым по сравнению с теми плохими или хорошими но все-же настоящими сильными чувствами которые были раньше, но которых не вернуть....... лучше продолжать испытывать эти сильные эмоции любовь, радость, боль, чем зависнуть в своем маленьком чистилище, ведь именно чувства делают людей людьми, а их отсутствие превращает нас в кукол.

Freezer2007
09.10.2007, 14:51
Beata
Порой мне кажется, что я схожу с ума, уже сошла с ума, скоро сойду с ума... Я не знаю. Я не знаю как чувствуют себя сумасшедшие люди. Может это просто мимолетное расстройство психики, может это просто очередная осень...
+1(тоже самое.

Beata
09.10.2007, 16:37
а мир вокруг станет серым по сравнению с теми плохими или хорошими но все-же настоящими сильными чувствами которые были раньше, но которых не вернуть...

Уже просто страшно что-то испытывать. Мне хочется, мне очень хочется, но такой, какой я была раньше уже никогда не буду, уже не будет тех сильных чувств. Родятся ли они снова в моем сердце, когда-нибудь в один прекрасный миг не испугаюсь ли я снова быть живой, настоящей.

Сегодня моя подруга (или знакомая, так трудно называть кого-то друзьями): "Он хочет видеть рядом с собой девушку, на которую все будут оборачиваться. Ты же умеешь(!) быть такой." А я не хочу, я не хочу, чтобы каждая вторая скотина пожирала меня взглядом и наплевать им было кто я. Вот именно кукла, которой я никогда не буду, но которой так иногда хотелось быть. Будет другой мир, будет лучше и он будет более настоящим.

Вия
09.10.2007, 20:28
я щас повторяю тебя...точнее уже как полтора года.(((ответь плз ты его сейчас забыла?

Beata
09.10.2007, 20:40
Нет, прошло слишком мало времени...

Сибиряк
09.10.2007, 20:57
Я хочу написать книгу о смысле жизни, которого нет.

Хочется написать книгу и умереть молодой,
Браво Беата.Творчество лечит.Я на этом форуме тоже обращался с просьбой помочь мне на литературном поприще.
Зачем ты пишешь "книгу о смысле жизни которого нет"?Написание книги и может стать таким смыслом.
Информируй нас о своём творческом пути.

Вия
09.10.2007, 23:23
а если он вернёться простишь его?

Beata
09.10.2007, 23:38
Один раз он уже возвращался и я простила. Но теперь ушла я, возвращаться он врятли будет. Я слишком для него сложная, слишком много проблем, срывов. И чувств-то больше нет, как можно строить отношения... Впрочем, я не хочу об этом думать, я никогда не держу зла и сразу прощаю, как бы больно мне не было. Такая вот я дура)

Вия
09.10.2007, 23:53
ты не дура.)ты сильный человек т.к смогла уйти от него.))

GanibaL
13.10.2007, 01:14
Beata, я уверен в том, что ты найдешь достойного человека. Или он тебя найдет. И это я не просто так ляпнул, я никому такое написал. :wink: =)

Светлый Ангел
15.10.2007, 13:45
Beata, если уверена, что любовь умерла, то не тревожь по напрасну свое сердце! Просто щабудь, выкинь из головы, не вспоминай, не достоин он! Никто в этом мире не достоин твоих слез, а тот, кто достоин никогда не заставит тебя плакать!!(с)
А если маленький росточек теплого чувства все еще пробивается через сугробы на сердце, то обязательно прислушайся к нему...может, быть, этот росточек ждет, что ты растопишь снег и он вырастет в прекрасную розу, а может, маленький зеленый побег просит вырвать его с корнем, потому что зимой цветам не выжить???

warmachine
15.10.2007, 14:15
Уважаемая Beata просто надо быть более избирательной в людях, со всякими гопарями общаться не стоит и уж тем более завязывать романтические отношения!

И пить и курить это НЕ ВЫХОД ибо станет только хуже и нормальный парень на тебя уж точно не посмотрит!

Мой тебе совет приведи себя в порядок и обязательно найдется кто-то кто сможет дыры залатать!

Пусть у тебя смыслом жизни станет сделать близких людей счастливыми если ты других не видиш!

Beata
16.10.2007, 13:14
А хз что там... какой-то мрак... и слушать уже себя страшно, просто страшно. Просто боюсь что-то услышить, не понять что слышу, закрыть лицо руками, кричать в недоразумениях, делать какой-то выбор, ошибаться и ничего не понимать. Боюсь просыпаться каждое утро, потомучто нужно опять же жить, что-то делать, а ничего не хочется! Ровным счетом ничего!!! Уже стало просто все равно. Сегодня приехала из МСК... не знаю даже, там просто ничего не нужно было делать, просто гуляла, смотрела по сторонам... и даже там пришлось делать какой-то выбор, снова принимать решения... ну да и фиг с этим всем. Что там в сердце, кто знает, если я уже его даже не хочу слышать...

Beata
16.10.2007, 13:18
просто надо быть более избирательной в людях, со всякими гопарями общаться не стоит и уж тем более завязывать романтические отношения!

а я с гопарями и не общаюсь


Мой тебе совет приведи себя в порядок

а как это быть в порядке? внешне что ли? так у меня с этим отлично все...


Спасибо за советы... смысла в жизни просто нет.

taggart
16.10.2007, 13:24
смысла в жизни просто нет

А обещали..? (с) Каждый выбирает себе внутренние и "внешние" приоритеты, по желанию, способностям, интересам и многим другим факторам. И развивает их потихоньку.. Вот и получается "смысл", для кадого свой.

Beata
16.10.2007, 13:27
Каждый выбирает себе внутренние и "внешние" приоритеты, по желанию, способностям, интересам и многим другим факторам

А как же их выбрать, если желаний просто нет, а на способности х** забил?

taggart
16.10.2007, 13:43
А как же их выбрать, если желаний просто нет, а на способности х** забил?

Время, время, время... Всегда можно что-то сделать с ситуацией, но не всегда с собой. Иногда надо стиснуть зубы и переждать - столько сколько потребуется.

Я не хочу писать подробно и мерится х.., пардон, у кого хреновее периоды в жизни были. Были и продолжительные. Будут, в той или иной степени..це жизнь. Вот только знаю я одно - не стань меня тогда - потерял бы больше всех только я один, не смотря на то как сложится всё в будущем.

И я могу поднять километровые логи аськи с близким друзьями.. И увижу я в них, что мне говорили то. что говорю я сейчас.. И отвечал я так же как отвечают мне. Но ведь проходит, Причем у всех. Бывает и у всех проходит. А вот ответ на вопрос "когда?" - не даст никто. Но будет быстрее, если делать над собой исилия, стремиться и тд

Beata
16.10.2007, 15:18
Проходит - возвращается - проходит - возвращается. Чего ждать? Когда я просто смогу наслаждаться жизнью... Знаю это все глупые бессмысленные слова. Просто в моей душе эта *** осень, как же она угнетает временами. Та просто жить, так просто так говорить, та просто что-то делать. Я это понимаю все прекрасно, но ведь когда ничего не хочется "по-настоящему", я заставляю себя думать, что я чего-то хочу... Вот сижу и думаю надо покурить пойти, или не надо, надо в универ или ну его, надо то, надо се... Хочется напиться, или не хочется... Самой смешно)
Но знаю-то, что руки на себя не смогу наложить, как бы не хотелось, как бы не тошнило от всего, от себя самой в первую очередь, от всего этого меня окружающего мира))) Просто ждать... ну подождем))) спасибо за совет!

warmachine
16.10.2007, 16:22
Beata если проблемы нет зачем людям мозк е*еш тогда?

S(p)@wN
16.10.2007, 17:51
Beata если проблемы нет зачем людям мозк е*еш тогда?
Это абсолютно неуместно здесь, иначе бы не было бы этого разговора..

2 Beata: В моем варианте\совете нет ничего нового, но: жди, "усни" как бы немного и жди, только главное не допусти, чтобы жизнь кардинально изменилась сама, ее всегда надо держать в "руках", как бы сильно для этого не пришлось прыгнуть, главное не "выпускать", пиши книгу - творчество, занятость чем либо очень спасает от блеклой однообразной реальности.. "Усни, но контролируй"...