PDA

Просмотр полной версии : Город. Как он действует на Вас?



Beata
09.10.2007, 18:54
Собственно сабж.

Сегодня подхожу к метро после пар и вдруг чувствую как на меня будто свалился ком всего это городского шума, толпы людей, их мыслей, все это словно какой-то совершенно неизведанный мне мир накрыл меня с головой. Может это похоже на шизофрению, но город, с его невыносимой урбанизацией меня всегда как-то напрягал, хотя и не смогу жить где-то в глуши. Просто кажется, что столько негатива иногда вынести невозможно.

Какие у вас мысли по этому поводу?

Freezer2007
09.10.2007, 20:47
город - мой дом,я не смогу жить где нибудь ещё,
мой дом- моя тюрьма, в мире серых стен я словно за решёткой.

Scream
09.10.2007, 22:13
Люблю свой город и одновременно ненвижу...

blooddrakon
10.10.2007, 00:40
С одной стоорны в больших городах есь свое обаяние осенью в парках когда идет слабый дождик...... или ночью зимой во время снегопада на маленких улочках освещенных тусклым светом фонарей...... но есть и то что я ненавижу, например посотяную суету все торопятся спешат..... на улицах, в транспорте, в магазинах обычно можно увидеть невероятное количество людей и при этом каждый замкнут в своем маленьком мире, и самое забавное что обычно в толпе незнакомых мне людей я чувствую себя более одиноким чем когда нахожусь совсем один. Я вобще я бы предпочел жить в маленьком тихом городке или за городом на природе.

NoNaMe
10.10.2007, 00:46
Люблю город по утрам, когда на улице никого нет.

Beata
10.10.2007, 00:50
и самое забавное что обычно в толпе незнакомых мне людей я чувствую себя более одиноким чем когда нахожусь совсем один

Аналогично...

Betta
10.10.2007, 02:03
Для меня город иногда спосб спрятаться и он мне в этом помогает.Когда не хочется, что б тебя кто то видел,когда не хочеться видеть знакомые лица, можно даже заговорить с незнакомым человеком,иногда это проще.А город огромен, в нем всегда можно найти для себя укрытное местечко по душе.
А иногда угнетает,действительно очень давит ...это тогда когда уже прсто ничего не хочется и все вокруг становятся чутьли не врагами.Когда шум машин,самалетов и тд уже чуть ли не заглушают твои мысли,хочется вырваться кудато от этого шума,а некуда...и это безвыходность просто убиват.И вдруг начинаешь осозновать, что на х тебе все это нужно, весь этот шум, все эти многочисленные лица(и знакомые и нет),столько домов, пространства?Ведь все равно ты один на один с собой всегда...Все остальное мелочи...
Короче что то я разговорилась...просто неудачный день, вы уж извините :oops:


и самое забавное что обычно в толпе незнакомых мне людей я чувствую себя более одиноким чем когда нахожусь совсем один

Аналогично...
Вот это действительно так...

fallen_angel
10.10.2007, 03:55
Никак не действует, все равно.
PS Сабж Москва.

Woodland
10.10.2007, 10:11
Привет всем вам. Спросить хочу, а экспериментальное кино BARAKA видел кто-нибудь? Я к тому, что сей шедевр не соодержит ни одного слова, но ТАК показать отношение к городам -- это талантище :!:

Римма
10.10.2007, 14:32
Люблю ночной город. Можно ходить по тихим улицам в свете фонарей и прислушиваться к ночной жизни. Вообще люблю ночь.

В городе есть любимые места - в парке есть место, где такая рощица небольшая и совсем нет людей. Можно сесть под деревом, посмотреть в небо и подумать...

Ну и вообще... город - это жизнь... Площади, аллеи, парки, мосты, дворы, улицы - это все мое... Все все время течет, меняется - что-то строится, что-то сносится...

Ну и конечно - ледовые скульптуры зимой, выставки картин в Арт-подвальчике, библиотеки, театры и музеи - "пульс большого города"...

Sonata Nebo
14.10.2007, 03:47
Социофобия.
А так люблю свой город, считаю ночную Москву одной из самый лучших мест на планете.

Anubis
14.10.2007, 15:27
Люблю свой город и одновременно ненвижу...
Аналогично. Я родился в Москве и всю жизнь тут живу, чувствую, что врядли смог бы жить где-то еще, но при этом чувствую, что этот город для меня становиться чужим и что я тут лишний, "чужой на празднике жизни", в общем-то...

taggart
14.10.2007, 16:19
Аналогично. Я родился в Москве и всю жизнь тут живу, чувствую, что врядли смог бы жить где-то еще, но при этом чувствую, что этот город для меня становиться чужим и что я тут лишний, "чужой на празднике жизни", в общем-то...

22 года прожил в Мск. Не на улице Горького, конечно, но и не в "5 метрах" от МКАД )). Тоже считал, что фиг где ещё смогу жить.. Но, волею судеб, уже 5 месяцев живу в МО. В моем кокретном случае конечно тут не the best бытовые условия.. НО "в сравнении", сейчас уже я бы выбрал маленький городок ("сельского" типа =) с _НОРМАЛЬНОЙ_ инфраструктурой в минутах 30-40 езды от мегаполиса, нежели сам мегаполис. Понятно, что в Раше такого щасья не сыскать, увы.

Так мм..приятнее что-ли. А субъективно Город меня никогда не давил особо.

ProniX
14.10.2007, 17:04
Я успел пожить и в маленьких городках, и в больших, так что есть возможность сравнить. В принципе, жить везде можно. Большой разницы не чувствуется, единственное что, в маленьких городах я бы не получил нормального образования.

ЗЫ: Москву люблю ) К Ярославлю просто привык. А лучший город на Земле - это Мышкин )))

ProniX
14.10.2007, 17:08
Понятно, что в Раше такого щасья не сыскать, увы.
Вполне. У нас, по крайней мере, строят такие мини-городки, точнее, коттеджные посёлки (блин, зря во множественном числе, он один на самом деле), там вся инфраструктура, от парикмахерской до стриптиза, но вот стоимость реально заоблачная. Впрочем, уже половину раскупили властные хмыри )

taggart
14.10.2007, 17:20
Проникс, нет я не совсем про это..хотя тоже верно. Ну ты я думаю примерно представляешь что из себя в "административном" плане представляет Германия. Вот типа того.

btw оч неплохой домик в дерев..тьфу Германии стоит дешевле однушки в сносном районе Мск. Ты Ку, лет через N? ;-P)

stre10k
14.10.2007, 18:06
Меня суета не запаривает, наоборот, помогает мне сосредоточится и самому быстрее все делать... Проблема в другом - я ненавижу глаза людей. Они ужасны. Идешь по улице, навстречу сотни и тысячи глаз... И только в двух из десяти тысяч виден какой-никакой свет, разум, душа... А вообще я переехал в общагу в Долгопрудный, ага, там очень здорово... Вечерами очень мало машин, людей и фонарей.

ProniX
14.10.2007, 18:07
taggart
Ясен пончик, ку ))) Правда, Германию лесом, я бы лучше куда-нить в Южное полушарие )

Anubis
16.10.2007, 00:06
Меня суета не запаривает, наоборот, помогает мне сосредоточится и самому быстрее все делать... Проблема в другом - я ненавижу глаза людей. Они ужасны. Идешь по улице, навстречу сотни и тысячи глаз... И только в двух из десяти тысяч виден какой-никакой свет, разум, душа... А вообще я переехал в общагу в Долгопрудный, ага, там очень здорово... Вечерами очень мало машин, людей и фонарей.

А я по большей части вижу просто усталость и равнодушие (особенно с утра в метро:))...как и у меня в сущности, я не считаю себя кем-то особенным. А ведь наверняка за коростой из усталости и пофигизма у каждого есть что-то живое, настоящее, подлинное...просто это не демонстрируют и не выносят на публику...может и правильно...

Anubis
16.10.2007, 00:11
Касаемо до оптимального местожительства - точно спился бы/сторчался от тоски в маленьком городке. Особо погано, что ты вечно на виду, это хреново реалити-шоу, соседские сплетни и пр. дерьмо. По мне - так либо огромный мегаполис, где постоянно что-то новое и вокруг тебя пусть и чуждая нередко, но все же жизнь, изменения, где ты можешь затеряться в толпе...либо жизнь в уединении, домик за городом (как вариант - на берегу моря), сосны, 3метровый забор и никаких соседских харь, никого кто совал бы свой нос в твою жизнь. Всегда об этом мечтал.

Светлый Ангел
16.10.2007, 12:58
Я живу в Петрозаводске, у нас в городе ок.300000 жителей...а кажется, что миллион, на улице толкучка, все прут как танки, толкают, а я чувствую себя в такие моменты какой-то маленькой, как муравьишка....такой беззащитной...Не знаю, мож это глупо, но я люблю свой город тогда когда смотрю на него с крыши дома....красота, все такое светлое, доброе, озеро голубое-голубое....так бы вечно сидеть и сидеть...а потом спускаешься и как будто в другой мир попадаешь....помойки, грязь, бездомные собаки и дети, даже птицы все какие-то грязные, серые...
Хотя не всегда, иногда летом дождь, солнце и радуга одновременно бывают и видишь только зеленые кусты, белых голубей и веселых детей на площадке...Но, увы, это так редко бывает...

Wolf
16.10.2007, 18:26
никак не действует. я сам по себе,город сам по себе.
В клубы, на концерты нехожу, нехочу видеть толпу, а так все нормально

Alone
16.10.2007, 18:30
В клубы, на концерты нехожу, нехочу видеть толпу, а так все нормально
Все тоже самое ....

Kronos
17.10.2007, 11:28
Есть такое высказывание бог придумал деревню, а черт город. На людей не смотрю, что на них смотреть-то, все равно ничего интересного, а так город как город тяжелые постройки, мало красоты в формах :roll:
P.S. иногда такие лица увидишь, похуже чем в фильмах ужасов:)

Alone
17.10.2007, 20:01
Сегодня появилось желание изменить дизайн города особенно там где находится работа , военкомат, и один ночной рок клуб. (хотя я сам люблю рок но наш столичный рок меня просто убивает )

Wolf
17.10.2007, 20:55
а на улице я все равно чуствую себя лучше. я немогу находится один. лучше уж видеть вокруг себя какоето двтжение а не эти немые 4 стены...

U.F.O.
17.10.2007, 23:08
город... ядовитый воздух, бомжи, наркоманы, гопники, девушки в миниюбках, серые братья, штрафы, скинхеды, шлюхи........ да я люблю город... особенно ночью...))

Agains
18.10.2007, 01:56
обожаю ночьную Москву.Ночь вообще какоето странное время особенно в большём городе.В этом есть какайта таинственность.Происходят разные странные вещи.Да и погулять ночью около москва-реки с девушкой очень романтично.А вот в другое время суток я город просто ненавижу

stre10k
18.10.2007, 02:33
ночной заснеженный долгопрудный... ммм

lifehatesme
25.10.2007, 22:34
не представляю себя вне города.. тут плохо, но лучше не будет.. разве, что хотелось бы пербраться в город побольше

TUSKA
25.10.2007, 23:25
Я всю жизнь прожила в Кирове.Маленький городок.Не очень чистый,довольно быстро вымирающий,но такой очаровательный...холмы и стекающий по ним лёд,овраги с мёрзлыми бомжами по весне,белая неумолимость Успенского храма,грязнущая Вятка,тряский мост...Я люблю всё это за то,что там-я.Моё детство и моя юность.Моя красота.Моё счастье.Фиолетовое небо в апреле.Ливень в июле.Долфин Саунд по ночам в ОДНТ.Коминтерн с его бешеными свадьбами.Промёрзший 12,идущий в УчХоз раз в час...А весь Октябрьский заклеен афишами катарсиса-я их клеила,бегала по сугробам от ментов,разливая клей...
А потом уехала в МСК.Жила на Петрашке,а теперь в Строгине.Здесь полегче-есть хоть немного воздуха.
А в Кирове-звёзды!А в Кирове-снег!В Кирове-настоящая зима!И несоевое мясо...
Я люблю тебя,Киров. Прости меня...

Sl0D
26.10.2007, 06:28
Мой чёрный город спит тревожным сном
Спят чёрные дома в городе моём
Спит чёрный асфальт, но яркий луч фонаря
Не спит. Не сплю и я.
И я взрываю косяк, я уплываю вдаль
На моих ладонях пылью остаётся шмаль
Меня манит чернота, меня зовёт город мой
Ну что, ты идёшь? Я беру тебя с собой...
(с)Дубовый Гаайъ - Чёрный Город

вот и мой город таков. возможно, где-то в центре и всё нормально более-менее, то в моём районе 90% людей старше 16 лет уже наркоманы. причём трава - это развлечение "для слабаков". а так - гопничество процветает, как это ни печально. пропащий район. но на меня никак не влияет, чему я, кстати, очень рад)

Sonata Nebo
28.10.2007, 15:30
Аналогично. Я родился в Москве и всю жизнь тут живу, чувствую, что врядли смог бы жить где-то еще, но при этом чувствую, что этот город для меня становиться чужим и что я тут лишний, "чужой на празднике жизни", в общем-то...


соглашусь, есть в нашем с вами городе какое-то своё холодное отчуждение. Но оно своё родное.)

свобода
22.11.2007, 00:30
Я родилась в Москве и живу в ней. И наверное люблю её. Закрываю глаза на все не совершенства. Особенно люблю ночную... дороги, огни. Ветер в спину, единение с мыслями, смех с другими. Люблю когда она просыпается, когда все куда то торопятся, люблю смотреть на перемены... и даже в самые худшие стороны. Она конечно не идеальна, но любовь не может быть идеальна. Не представляю себя в другом городе. Хотя жила и какое-то время в Питере. Но Москва - истиный дом...

Висельник
22.11.2007, 00:35
Ненавижу Питер,действует соответственно.

свобода
22.11.2007, 16:22
Ненавижу Питер,действует соответственно.
а мне понравился Питер, когда я в нём жила.

Висельник
22.11.2007, 22:36
свобода,он жрет людские души.

свобода
22.11.2007, 23:00
Ну как говорится тебе виднее. Когда я в Питере была. Я болела. И была тока дома и рудко выходила на улицу. Поэтому жила там 4 месяца. Это маленький срок. Хотя был там положительный момент: мы поехали есть пироженное!!!

mors certa
22.11.2007, 23:01
сегодня еду в метро... народу уйма. сидят, спокойные, отстраненные, со строгими выражениями лиц, каждый думает о своем, естественно.
а мне так смешно стало. думаю - а попроще нельзя быть?
эх, живем один раз. почему мы не знакомимся друг с другом? почему не имеем интереса к друг другу? может тогда вероятностей встретить интересного человека будет намного больше, нежели стандартное - одноклассники, одногруппники, коллеги, друзья друзей...
нет, это, конечно, не решит проблемы тотального одиночества, и не изменит решения - жить или не жить, но ведь веселее будет что ли.

свобода
22.11.2007, 23:08
эх, живем один раз. почему мы не знакомимся друг с другом? почему не имеем интереса к друг другу? может тогда вероятностей встретить интересного человека будет намного больше, нежели стандартное - одноклассники, одногруппники, коллеги, друзья друзей...
С некоторыми вобще лучше не знакомиться. А если всем подряд говорить :"Привет" Ну не знаю. Лиц просто не запомнишь.

mors certa
22.11.2007, 23:30
а и не надо лиц запоминать, сразу, кто не интересен, надо отсеивать :)

свобода
23.11.2007, 02:05
а и не надо лиц запоминать, сразу, кто не интересен, надо отсеивать
Ага устроим кастинг!!!!! :) :D :lol:

KnizhNa
23.11.2007, 02:12
а и не надо лиц запоминать, сразу, кто не интересен, надо отсеивать
Ага устроим кастинг!!!!! :) :D :lol:
+1

свобода
23.11.2007, 03:05
Был в Москве. Дурдом
Когда живёшь в этом дурдоме, то привыкаешь)))) И не замечаешь.

green_minstrey
02.12.2007, 07:26
Город меня вдохновляет, я хочу жить когда попадаю в него и ни в коем случае не американские, где нет людей на улицах..

Stas
06.12.2007, 17:04
А меня подавляет. Это бряканье... У-у-у, толпень... понабились как кильки в банку и бегают как оглашенные!

dep
07.12.2007, 16:50
Город... Люди... Ненавижу! Все ходят, смотрят. Кто-то спешит, кто-то ждет автобуса и тоже спешит, кто-то хамит... И все идут, идут, идут... Кто - то не замечает и сбивает, а кто-то наоборот - замечае, пристает. И все оценивают, все что-то думают...
ЛЮДИ!!! Стойте! Подумайте! Подождите!
Хоть на миг осмыслите свое существование!
- ведь оно же ничего не стоит!
И зачем все это? Не понимаю...

belladona
13.12.2007, 11:36
Никак не действует.
Я в чужом для себя городе.
Мне пофик. Честно.

Агата
13.12.2007, 20:24
все зависит от того, что у меня внутри.
мне необходимо очень часто менять место жительства.города проживания то бишь.

Freezer2007
13.12.2007, 23:13
даже не знаю, город моя тюрьма, но в тоже время именно здесь я чуствую себя в своей стихии, серые улицы, грязь, мусор, люди, которые пекутся только о себе, но в тоже время неон (развлекает своими цветами), фонари, фары машин, вечный гул, город несёт в себе какуето романтику, но нестандартную - урбанистическую, мрачную, серую романтику. Город угнетает, но это мой дом, я могу на некоторое время уехать, но я скучаю по суете полиса.

Anubis
15.12.2007, 01:12
Во-во...похоже на тюрьму (относительно комфортабельную), но на воле ты и жить не сможешь. Есть куча историй про людей отсидевших пол-жизни втюрьме, которые не могут уже жить в условиях свободы.

Vomited Anal Tract
23.12.2007, 00:05
"мой город огромный освенцим, я в нем вырос с детства, и мне от тебя никуда не деться, это мой юнный освенцим, в городе котором убивают людей, в городе котором насилуют женщин, за внешний вид режут подростков, в этом городе выжить не просто, спасибо за то, что воспитал меня таким, спасибо за то, что сделал меня злым"
поет какая-то группа, незнаю о каком городе они пели, но я представляю Москву, так и есть, к сожелению и моему несчастью это все правда

огрызок тепла
04.10.2009, 03:30
а я в Казани живу. брожу ночами по форуму и поднимаю старые темы. в моем городе много людей. говорят, что более миллиона. каждый день эти люди выходят на улицу, куда-то едут, что-то делают.
мне повезло. мне до работы от дома 10 минут пешком. мне не надо забиваться каждое утро в автобус, терпеть тех, кто дышит перегаром в затылок, наступает на ноги, толкается. мне не нравятся люди, не нравится эта толпа. я не хожу на городские праздники салюты, дни города и прочие. потому что я тогда в толпе, а это напрягает очень. мне не нравятся клубы, крупные торговые центры. хотя покупки вот я делают только в этих громадных магазинах, где все яркое и пестрое, где ходят такие же люди как и я. слоняются, выбирают, расстраиваются, что нет подходящего размера или цвет не нравится.
я не хочу жить в каком-то другом городе. я здесь привыкла. я не хочу жить в деревне, там я с ума сойду. я привыкла к своему городу. просто очень сильно устаю от этой суеты, толпы, шума. шум нас преследует повсюду.
и еще я не понимаю, как люди живут в Москве? по сравнению с Москвой (я была там, мне не понравилось), наш город тихий и спокойный...хотя вот машин у нас с каждым днем все больше и больше. интересно, где же я буду парковаться. когда у меня своя появится ( не важно, будет у меня машинка или нет. главное, определиться, где же я ее на ночь оставлять буду)))

Агата
04.10.2009, 12:45
Казань... да, милый городишко, да еще и красивый (никогда не была, но сестра все уши прожужжала, так что хочу как-нить посетить)

а вообще, я люблю города... (единственный город, к которому у меня сильный негатив - Москва. ) особенно они хороши по ночам и ранним утрам, когда люди все спят. хотя тут дело даже не в количестве людей... Мой родной город оч маленький, в нем пусто - мало людей, мало машин (после миллионных городов находиться в нем - одно удовольствие) и все равно больше всего мне комфортно в нем по ранним утрам ))
город привязывает к себе. меня напрягает эта ограниченность в свободе. можно вырваться, потеряв под ногами опору, приобретя эту самую свободу. это мне чем -то напомниает су или просто смерть - отрыв от всего гнетущего ради свободы, ради избавления от проблем, боли.

ER
05.10.2009, 16:54
(единственный город, к которому у меня сильный негатив - Москва. )

Подписываюсь.

В общем-то мне в чём-то повезло, я живу в пригороде Самары, у нас тут тихо и спокойно (более или менее).

Я кстати была в Казани в прошлом году, с сестрой ездила в трехдневную поездку на теплоходе. Вот правда город рассмотреть не удалось, когда мы приехали в Казань ,был ливень и было не до этого.

=>>>>>
18.11.2009, 17:18
Мой город маленький с высоким уровнем преступности.
Вечерами тут все пьют, ширяются, ебутся и выносят металлические двери в подъездах.
У меня тут много всевозможных знакомых, бывших друзей и так далее.
И естественно я их всех ненавижу Хх)
И вообще я где-то не здесь...

plaksivaya_tryapka
21.11.2009, 16:52
единственный город, к которому у меня сильный негатив - Москва.
да, у москвы есть куча минусов, но средняя нравственность, воспитанность, iq и т.д. выше кучи других городов... объездил пол россии, где ни бывал, везде пьянь да гопы на лавочках пиво тянут, ибо это в москве всегда есть чем и где заняться, а в городах, где ничего нет и зарплаты меньше чем людям заниматься?...

Мой город маленький с высоким уровнем преступности.
Вечерами тут все пьют, ширяются, ебутся и выносят металлические двери в подъездах.
У меня тут много всевозможных знакомых, бывших друзей и так далее.
И естественно я их всех ненавижу Хх)
И вообще я где-то не здесь...
а что за город, если не секрет? или хотя бы область...

Агата
02.12.2009, 17:27
объездил пол россии, где ни бывал, везде пьянь да гопы на лавочках пиво тянут, ибо это в москве всегда есть чем и где заняться, а в городах, где ничего нет и зарплаты меньше чем людям заниматься?...


а в москве у вас пьяни да гопов, на лавочках пиво потягивающих, нет???

огрызок тепла
02.12.2009, 18:33
ну нет конечно. откуда в москве такое? сплошь и рядом особы голубых кровей, аристократы просто.
в Москве грязи и пошлости гораздо больше,чем в других городах. а все почему?потому что в Москву лезут все, кому не лень, считая, что вот только там жизнь, а в остальных городах....да, гопы по лавочкам с пивом сидят.
не смеши мои тапки. тупое быдло есть везде и не стоит так явно делить столицу и прочую мелочь-провинциальные городишки))

AGONY
18.12.2009, 00:30
Давит городская обстановка. Хоть и город относительно небольшой, но находиться в нём порой кажется невыносимо.

Sob@k
19.12.2009, 11:15
Я люблю этот город ночью, когда вокруг никого нету, это мой город и вся планета... но солнце взошло, сожгло мои иллюзии, это город мусоров, наркоманов и лузеров (с)

Тема какая то.. всех на лирику тянет и я не исключение. Когда то любил, последние несколько лет просто пофиг.. да и не на город тоже пофиг.. в Перми погибло 140+ человек? вах вах вах как жалко.. 140 пьяных обдолбанных клаберов в их лице страна потеряла кусок генофонда.. что то я сегодея циничен, пардон.

beeee
22.12.2009, 20:07
Ненавижу свой город за то , что тут невозможно скрыться , везде знакомые , знакомые знакомых, родсвенники , все друг друга каким-то боком знают ... Миллион жителей , но при этом город больше напоминает деревню .

ryceHu4ka
22.12.2009, 20:24
маленький город. скучный. сходить некуда и везде все тебя знают. иногда до противного доходит. по городу гулять не люблю т.к. негде.
душный маленький город где всем есть до тебя дело.

D.V.
03.01.2010, 01:40
Большой город, миллионник. Шум. Пьяные крики. Толпы бегущих.

огрызок тепла
03.01.2010, 01:57
вот так и не смогу понять, что хуже. маленький серый город или большой, шумный...
что больше на психику давит.
хотя мне кажется, что в маленньком городке я бы точно не выжила. свихнулась бы. у меня родственники есть в городке, в котором практически одна улица, и то по ней коровы ходят.домов выше 5 этажей нет. пойти некуда совсем. так вот отец настаивает, чтоб я к нему туда переехала. а я совсем не хочу. и похрен, что и здесь и там я была и буду одинока, похрен и то,что там я буду зарабатывать больше,чем здесь. я туда не хочу. там скучно, там плохо, там серо и уныло. как бы не бесил бы меня этот шум и вечная суета, я отсюда не уеду. не хочу. может бюыть, я просто люблю свой город

D.V.
03.01.2010, 02:06
Сложно сказать плох город или хорош. У каждого свои ощущения на этот счет. Для меня лучше село. Можно проснутся, открыть дверь и стать на траву а не на плавящийся асфальт. Вопроса "Куда пойти?" для меня не существует. Я и в городе никуда не хожу, могу длительное время в квартире сидеть, ну разве что в магазин напротив сходить. У меня в воспоминаних есть любимый город - Зеленоград, но как он изменился за 8 лет я не знаю.

огрызок тепла
03.01.2010, 02:17
ну етсь же разница....вот что ты за полчаса весь город проходишь, что ты идешь. идешь, а город все не кончается.....я просто люблю пешком ходить. могу так гулять часами.

D.V.
03.01.2010, 02:41
Да, есть разница, это если город нужен. Я вот люблю гулять по горному Крыму днями и неделями. Я просто влюблен в сложный изрезаный рельев.

Гражданин
03.12.2010, 02:35
слышишь, вечер гудит - этот город е...т тебя в рот

безкровный
03.12.2010, 03:11
Отношусь к своему городу равнодушно. С удовольствием бы при первой же удобной возможности поскорее свалил бы с него куда подальше.

Гражданин
03.12.2010, 03:39
жил до конца июля этого года в одном относительно небольшом городе(около 80 тыс.чел. мб), перебрался в казань. если коротко говоря. там мне со временем стало невыносимо, думал сменю город, жизнь станет ярче и лучше. в итоге спустя три месяца осознал, что от себя не убежишь...

yourschizophrenia
03.12.2010, 04:21
для меня это всего лишь среда обитания. особой любви к городу не питаю, но и ненависти тоже.

Oskolki_dushi
03.12.2010, 20:25
Я типичный ребенок городских джунглей. Люблю город.
Иногда правда хочется бежать куда-нибудь, где мало людей. Но маленькие города, а тем более деревни очень быстро начинают давить на мозг.
В больших городах мне нравится гораздо больше. Вот Москва понравилась очень. Хотя вначале было не по себе, но потом привыкла.
Ещё, в последнее время мне больше нравятся всякие окраины, неухоженные, промышленные районы. Что-то в этом есть... А вычищенный до блеска центр кажется уже каким-то скучным. Хотя и там бывает не плохо.

yourschizophrenia
03.12.2010, 21:43
а у меня выработалась стойкая ненависть к Москве... на уровне ощущений. этот город меня угнетает.
противоположность ему - Питер. город вдохновения. город - Муза.

Гражданин
03.12.2010, 22:01
я был проездом в Москве, мне там весьма не понравилось. слишком людно, слишком тесно, слишком угнетающее

Фрирайдер
05.12.2010, 11:51
Город хорош в воскресенье утром.

Осенний
07.12.2010, 21:41
Не люблю людные места. Лучшеб просидел дома всю жизнь за компом, либо смотря в потолок.

тишина
08.12.2010, 11:45
Город не для меня, ни большой, ни маленький. Жизнь в квартире для меня - каторга. Даже если безвылазно в ней сидеть. Тут за стеной соседи, там за стеной соседи и по подъезду тоже шасть-шнырь туда-сюда. И вся бетонная масса дома давит и давит. То ли дело дом с участком. Зашугал соседей, чтоб через заборы не любопытствовали и прекрасно.

kozhemjaka
09.12.2010, 03:01
"Город. Как он действует на Вас?"
Зависит от настроения и времени суток.
Будучи усталым, "витая" в своих мыслях и пребывая в унынии, обращая внимание на дневную суету, на угрюмые лица, на агрессивность и неадекватность, ощущаю давление города, какую-то тревогу и раздражение от всего и вся. Чтобы избежать этого, уделяю внимание поиску мелочей, которые обычно не вижу/не замечаю (неизвестная улица, необычные фасады домов, природные насаждения, семьи с маленькими детьми, спорт-площадки, почти "вымершие" аллеи). Проще говоря - отвлекаюсь на что-то успокаивающее, менее раздражительное.
Если бываю в сносном настроении, обращаю внимание на лица людей и их настроение/состояние, в общественном транспорте рисую смайлики на стеклах, улыбаюсь детям и иногда (по возможности) остальным (что часто возвращается ответной и, как ни странно, искренней улыбкой и радостью в глазах). И "тяжести города" не чувствую, хотя при этом также "запариваюсь" на свои, грустные темы, размышляю над своими (и не только) поступками, над обидами и проблемами, над пошлостью и грязью части нынешнего общества, над странными условиями жизни в России... Ну над многим безрадостным.
Ночь - отдельное состояние. В это время город, не побоюсь этого слова, сказочно красив. Оживленности минимум - только дороги, дома, фонари, ночное небо, сугробы (или зелень летом). Почти полностью остаешься наедине с улицами и проулками, ночным настроением города (центральная часть с клубами и ресторанами не в счет). Получается отдаться своим ощущениям, мыслям, наслаждению этой железно-бетонной/кирпичной/асфальтовой "пустотой", свободной от людского суетного. Но эти прогулки по ночному городу пока что позади. Сейчас бессонные ночи провожу на балконе или около окна, "пялясь" на улицу, смоля дешевые сигареты и попивая чай, что создает особое настроение, на которое город за моим стеклом влияет только положительно.

Unity
09.12.2010, 08:25
Город… Сотни тысяч незнакомых людей, сотни тысяч умов, сотни тысяч мыслей, идей… Город, – это, вероятно, один из самых парадоксальных феноменов на всей этой Земле. Масса людей концентрируется на узком пространстве, пытаясь получить от всего этого коллективного обитания кои-то «преимущества» – но в итоге все получают всего лишь депрессию, психические расстройства и отклонения, глубочайшее разочарование стылой рутиной происходящего… Люди жаждут сказки, – но Город предоставляет им лишь низкие, тяжелые пасмурные небеса, холод, слякоть и грязь, мерзкую гарь двигателей внутреннего сгорания; кабальную занятость, не приносящую никакого особого удовлетворения, позволяющую, в лучшем случае, лишь «…поддерживать жизнь во имя дальнейшего поддержания жизни» – и так без конца, До Конца…
Город даёт людям массовку, но… Что-то происходит не так… :eek: Сотни людей вокруг нас, – но ни одного Понимающего… Множество прохожих механистически снуют по тротуарам, – но, похоже, никто не замечает друг друга. Столько голосов вокруг нас, – но, похоже, никто не слышит никого…
Каким было наше «сегодня» в своих каменных джунглях? Каким было «вчера»? Каким будет завтра?.. Оди-на-ко-вым… День повторяет день, жизнь утекает, словно песок меж пальцев, – но ничего Радующего душу в Городе по-прежнему нет… Миллионы людей, рядом, в толпе, – но Все одиноки… Ну так зачем же мы Сосуществуем Рядом? Не лучше ли было бы попросту разбежаться во все стороны?.. В таком случае все мы бы испытывали Одиночество, а не лицемерную Одинокость & Отчуждение в толпе…
Человек создан для Общества, – малого, состоящего с нескольких человек, объединённых общими чувствами… :rolleyes:
Человека не создавали для Городов… :(

tinatin
22.12.2010, 22:13
Я решила эту проблему так-переехали жить в деревню.

Ortans
23.12.2010, 14:55
С одной стороны от мегаполиса тошнит. А в деревне скучно. Лучше всего быть не в толпе, а рядом с ней. Значит где-то между городом и деревней. Периодически их сменяя.

Selbstmord
23.12.2010, 19:51
Лучше всего быть не в толпе, а рядом с ней.

Сидеть дома... Вроде бы один, а за окном толпа

Туман в ёжике
04.04.2011, 12:28
Люблю город, но люди...нет, не то, что бы я их ненавижу, но как-то напрягают.

Я бы с удовольствием ездил до своего уч. заведения 15 остановок на метро, но с условием того, что людей там было бы раз два и обчёлся...как и во всём городе и уч. заведении в том числе.
Эхх...рай))

Герда
30.04.2011, 12:28
Можно жить в городе, но не многоквартирной высотке, а в собственном небольшом доме.

Alex22
30.04.2011, 14:18
Люблю город, но люди...нет, не то, что бы я их ненавижу, но как-то напрягают.

Я бы с удовольствием ездил до своего уч. заведения 15 остановок на метро, но с условием того, что людей там было бы раз два и обчёлся...как и во всём городе и уч. заведении в том числе.
Эхх...рай))

Сначала 5 лет жил в одном "Городе спутнике" Питера 45км до города. Потом 6 в другом - 50км. Каждый день до работы - 50км до города и 50 через кад еще. И, того за день на машине туда и обратно как минимум - 200км.)) Правда, в одну сторону, времени занимало всего час, час с копейками. Почиму не снимали в Питере - денег бы уходило столько же как и на бензин. Всегда приятнее жить в своей квртире или доме. Да и природа рядом.)

Римма
01.05.2011, 00:02
Не люблю большие города. Уехала из Хабара три года назад... и не жалею.

Хвост
01.05.2011, 01:15
Уехала из Хабара три года назад... и не жалею. - китайцы анал порвали не заплатив? :confused:

Хомосапиенс
01.05.2011, 01:36
Город-сказка город-мечта...до свидания,мой любимый город.

Римма
01.05.2011, 01:44
Хомосапиенс - город-сказка))) ага) лю эту песню))

представь - большой такой город, там все друзья, родные, правда в последнее время там было слишком много грустных воспоминаний ((

город красивый, столица Дальнего Востока, каждый год строились новые здания в центре краевого значения - например, Платинум-арена, где проходили спортивные соревнования и проч... но деревья с каждым годом вырубались все больше, а без природы плохо... вернее, так - некуда пойти, когда плохо...

Хвост
01.05.2011, 01:50
где проходили спортивные соревнования и проч. - кто быстрее торкнет тя в жопу :p

Unity
01.05.2011, 08:55
Города, мегаполисы служат «благоприятной средой» для размножения индивидуумов вроде м-ра Хвоста, – поэтому лично субъективно Ненавижу их. Деревня никогда не взращивала гопников, увы, – это Творение урбанистической среды... :(

Хвост
01.05.2011, 09:06
Деревня никогда не взращивала гопников( - она только провинциальных шлюх продуктирует типа Риммы и тебя :D

Гражданин
01.05.2011, 10:04
Города, мегаполисы служат «благоприятной средой» для размножения индивидуумов вроде м-ра Хвоста, – поэтому лично субъективно Ненавижу их. Деревня никогда не взращивала гопников, увы, – это Творение урбанистической среды... :(
мб отчасти о твоерение урбана, но это только отчасти. деревня еще как взращивает гопников. и тому примиер случаи дедовщины в армиях.

Туман в ёжике
02.05.2011, 19:54
Сначала 5 лет жил в одном "Городе спутнике" Питера 45км до города. Потом 6 в другом - 50км. Каждый день до работы - 50км до города и 50 через кад еще. И, того за день на машине туда и обратно как минимум - 200км.)) Правда, в одну сторону, времени занимало всего час, час с копейками. Почиму не снимали в Питере - денег бы уходило столько же как и на бензин. Всегда приятнее жить в своей квртире или доме. Да и природа рядом.)

Это было бы почти счастьем для меня,но я только машины не котирую. За руль садится нету и никогда не было желания ))

Особенно смотря на эти урбанистические транспортные коллапсы... все кричат, сигналят, бьют и орут друг на друга...буйные все такие.)

Хомосапиенс
02.05.2011, 20:06
В городе-рай.и не говорите.Ну по крайней мере когда я училась.Я живу в станице.здесь скукотище и разруха.

Alex22
02.05.2011, 20:19
Когда постоянно живешь загородом, хочется движения... когда долго в городе, хочется загород к спокойсивию...

Римма
02.05.2011, 21:56
короче, смысл в балансе наверное))

жить там где хочется... но все-таки связь с природой важна.

Alex22
02.05.2011, 22:49
короче, смысл в балансе наверное))
...всей жизни.

Римма
02.05.2011, 23:11
Да, наверное, в этом ты прав :)
баланс всей жизни... когда все гармонично и хорошо... но иногда нужны и испытания, чтобы стать сильнее... короче, всего в меру ... :)

Пампарам
02.05.2011, 23:42
Да, наверное, в этом ты прав :)
баланс всей жизни... когда все гармонично и хорошо... но иногда нужны и испытания, чтобы стать сильнее... короче, всего в меру ... :) - надокороче чтобы тя поочерёдно трахали в рот и жопу по равной цене ;) ))

Римма
02.05.2011, 23:44
* лениво *

кто о чем, а вшивый о бане... ))
диагноз у прикрывающегося именем хвост, похоже, неизлечим )))
но это уже неважно

Пампарам
02.05.2011, 23:48
* лениво *

кто о чем, а вшивый о бане... ))
диагноз прикрывающимся именем хвост, похоже, неизлечим )))
но это уже неважно - конечно неважно, главное поковыряться в зубиках и дать всем в ротик в качестве наркоза ;) ))

xzsamneznau
10.10.2011, 15:13
Если смотреть на город сам по себе, в отрыве от своей ситуации - неплохо, много откровенно хренового, но неплохо... Есть плюсы... :D

Сломанная жизнь
17.10.2011, 22:57
Ненавижу свой поганый, вшивый ублюдский город, где я потеряла всё абсолютно всё((((

Игорёк
17.10.2011, 23:12
Ненавижу свой поганый, вшивый ублюдский город, где я потеряла всё абсолютно всё((((
Расписала бы лучше свою поездку в Новосиб, и эмоции пережитые там - всё пооптимистичнее было бы).

Сломанная жизнь
18.10.2011, 00:18
Канечно но нынче то я не в Новосибе(((( я живу в другом городе по факту и это меняет дело в корне.

zero
21.11.2011, 18:44
В целом благоприятно, учитывая, что бОльшую часть времени я провожу дома :)
П.С. Особенно лючблю город ночью

Sinara
26.12.2011, 08:14
Люблю большие города, из-за этого и переехала из Челябинска именно в Питер, убегая от себя. В большом городе проще затеряться, а значит, чувствуешь себя свободнее (имхо), больше возможностей спрятать под "маской" свое истинное лицо, больше соблазнов, ведущих к саморазрушению... Люблю.

Sinara
26.12.2011, 08:38
Все спрашивают об этом) На самом деле сложно объяснить. Питер - намного более простой город по сравнению с Москвой, и вместе с тем более душевный, эмоциональный. Все время что-то происходит (к вопросу о "затеряться"). Что до меня лично - я просто влюбилась в Петербург, как влюбляются в человека, и минусы его отошли на второй план))
Хотя для су всё равно уеду на север.

Sinara
26.12.2011, 08:44
Людей я тоже имела в виду, а каковы люди, таков и город, создаваемый ими. Вы были в Питере? Имхо, каждый, кто прожил здесь хотя бы несколько недель, поймет, о чем я говорю... Либо я окончательно сошла с катушек от своей влюбленности))

wiki
26.12.2011, 12:59
А мне больше нравятся маленькие городки, природа. Я любитель лесов. Хоть и живу в пригороде большого города,почти что в городе ( а скоро и в прописке будет стоять какой-то там микрорайон), но стараюсь пореже в город ( в центр) ездить, хотя сейчас это надо
(красоту новогоднюю посмотреть)

Unity
27.12.2011, 15:17
Город?
Угнетающе...
Люди беспрестанно дышат выхлопом всех тех своих бесчисленных машин; пьют некачественную воду; обитают в условиях агрессивной ЭМГ-радиации; живут в тесных железобетонных «ульях», каждый в своей «соте», – между тем, зачастую не имея даже места для того, дабы попросту уединиться и побыть одной... Просматривая отчёты ООН о стойкой тенденции к увеличению уровня урбанизации, наблюдающейся в течение ряда десятилетий, поражаюсь: зачем люди тянутся в эти серые пыльные «концлагеря», кои, несомненно, вскоре атрофируют их способность к выживанию в естественных условиях; кои поработят их души общественно-полезной работой с 09:00 до 17:00; кои предоставят им сомнительный комфорт – взамен иссушая душу, подрывая здоровье, лишая человека времени остановиться и задуматься – ну а чего ради, собственно, он живёт; для чего вообще нужен он Земле?..

ambient
28.12.2011, 05:12
Это хороший тренинг. Надо учиться спокойно к этому относиться. Посещать тихие и уютные места, видеть позитив. Хотя конечно на дороге бывает нервируют ситуации дорожные наших неидеальных дорог и участников движения. Но и над этим надо работать.

Stille
19.01.2012, 02:58
Да особо никак не действует. Я за урбанизацию.
А то что касается толпы людей..Все спешат по своим делам, суетятся, мне даже нравится. Как сказал кто-то "Ищешь одиночества, иди в толпу".

Juliya
20.01.2012, 01:20
Угнетает эта серость,суматоха, шум, злые люди,все куда-то бегут. Надоел мне город.

Unity
25.01.2012, 19:56
*с трудом преодолевая предобморочное состояние, сердцебиение и тошноту*
Востину, Город впечатляет...
В особенности, если в последний раз в нём Вы были несколько лет тому назад – и уже успели позабыть – что такое Полис?..
Чудовищный, гноящийся нарыв на теле нашей сумрачной планеты; грандиозная колония самых опасных, разрушительных и яростных паразитарных форм, медленно и уверенно разрушающих их породившую Природу... Уродливые, угловатые, противоестественные монолиты жилищ, устремляющиеся в токсично-синие и давящие небеса своими мертвенными башнями, зиккуратами со стали и бетона-кирпича, рукотворными скалами, испещрёнными столь комфортными человеку и червю тоннелями, хитросплетениями нор, тупиков и удушливых каменных мешков... Зловонный, тягостно-густой и обжигающий стужей воздух, насыщенный гнусным смрадом гари всех тех несметных двигателей внутреннего сгорания... Жуткое, выедающее глаза свечение болезненно-бледного Солнца – гнусный белый ультрафиолет, на который невозможно смотреть без боли... Грязные дороги, кишащие стальными коробами-упаковками людей; утопающие в серости и черноте шрамы тротуаров-улиц, наводнённые тысячами грустных лиц... Зловещие стаи коих-то тёмных, пыльных, безлико-безымянных птиц, что с сотрясающим душу криком парят в выси словно бы вороны над полем боя; битвы, коя лишь недавно смолкла, оставив тысячи бойцов в вечных объятиях сырой Земли... Кошмарные колодцы-жерла, созданные стенами высоток – днища ада-бездны в духе Данте, с пьяными и «празднующими жизнь, мгновенье, миг» компаниями, наполовину сокрытые клубами дыма мерзких сигарет, поминутно припадающим к горлышкам бутылок с самым гнусным ядом – спиртом – коий убивает медленно – боле душу, после тело...
Лишь только Небо знает, как некоторые из нас ненавидят Город...
Сегодня аз впервые за много-много дней задумался о смерти... о том, что требования жизни многих из нас и неясны, и неинтересны – и не по плечу...
P.S. Возможно ли «переломать» себя и суметь увидеть смысл в существовании в враждебной и всем сущим сердцем отвратительной среде, в коей каждый сущий шаг кажется пыткой?..
Может быть, некоторые из нас априори, изначально рождаются ущербными – и дефективный их мозг оказывается не в силах обрабатывать входящий видеосигнал с десятками, сотнями бессистемно и хаотически-перемещающихся объектов – вкупе с неспособностью контролировать тот первобытный и животный страх пред Необъяснимым, Неизвестным – болью-адом в собственной своей душе, что порождена Непониманием: как только можно жить в таком кошмарном месте, Городе – жить добровольно, жить сознательно?..

ИСА
25.01.2012, 20:44
Я тоже не люблю городов, но - Город становится миром, когда ты любишь одного из живущих в нем (с).


Есть на далекой планете
Город влюбленных людей.
Звезды для них по-особому светят,
Небо для них голубее
Белые стены над морем,
Белый покой и уют.
Люди не ссорятся,
Люди не спорят,
Люди друг-другу поют....

Unity
25.01.2012, 22:18
Обуглено-чёрные скелеты-остовы обожженных атомным пламенем мёртвого, холодного и бездушного Солнца древ; уродливые изваяния застывших в вечности монументов, призванных удерживать цепко давно сгнившую память о событиях грязных столь же мёртвого прошлого; ужасающий ambient бесчисленных голосов созданий, способных жить среди бетонных джунглей, в этом некрополе и кромешном аде сотен тысяч душ...
Но самое страшное даже не то, что самому тебе невыносимо быть среди иных людей – но то, что «стандартная» твоя естественная «защитная» реакция – оцепенение, экстренное «глушение» всех сущих внутренних функций, превращается в стену меж вами, вашими близкими людьми – и вы не можете перестать быть мёртвым – и в вас угасают последние искорки тепла...
Sorry...
P.S. Город остаётся адом - даже после того, как узнаёшь, что и в этой страшной бездне почему-то есть... заблудившиеся Ангелы...

ИСА
26.01.2012, 01:52
Ты один из них..что поделать, наверное, для каждого Ангела есть свой ад - или место, равное таковому. Что делать, будем выбираться, мой Ангел.

Unity
27.01.2012, 22:53
Город... Место пожизненного заключения сотен тысяч душ, кои между собою сплочены древним как свет страхом-опасеньем смерти – стародавним, ветхим трепетом, кошмаром остаться в одиночестве – один на один с целым безмолвным миром и Вселенной, приветствующей человека светом миллионов звёзд, шумом ветра в ветвях древних, премудрых древ, коий прибою схожий; пеньем влюблённых птиц – о, как понимаю аз пичужек!..
Людям почему-то некомфортно, страшно быть, осознавать себя частицей мира среди моря первозданной Тишины, гармонии, покоя и умиротворения...
Наверное, убоявшись Мира, спасаясь от Гармонии, древние люди сотворили Полис, Град – сию жуткую, иррациональную систему, оказывающую столь избыточное давленье на Природу, служащую одним огромным, колоссальным жилищем, колониальным организмом человеческих существ, коий формирует свой ужасный, свой кошмарный «коллективный разум» – никогда не спящий, не ведающий покоя, агрессивный и насильственный, противопоставляющий миру себя, противополагая первозданной и естественной гармонии веками копившееся, аккумулирующееся, концентрирующееся зверство, неистовство, безумие...
Казалось бы, - наши Города дарят нам комфорт – ну практически совершенные жилища, всевозможнейшая пища и яства, достижения цивилизации, первейшее из коих – Сеть...
Но не слишком ли высокую цену платит каждый из нас, становясь узником города, созданием, кое себе не принадлежит, кое предельно-несвободно и без конца разменивает свою жизнь на страданье, на несчастье?..
Увы, наши колонии столь далеки от совершенства, воплощённого в мире-вселенной пчёл, термитов, муравьёв, в коих каждый сущий «элемент» – счастлив и изначально, априори – «на своём месте» – и живёт осмысленно, сознательно; в коих каждый сущий шаг и действие – разумно, служит достижению всеобщей цели процветания своей любимой и родной семьи – и счастья «живого божества» колонии – королевской особи...

Nails
01.02.2012, 04:18
Плохо действует)