PDA

Просмотр полной версии : txt.изменен



Beata
09.10.2007, 23:49
Он шел, неспеша, смотря под ноги. Это была его жизнь, оставленная давно не здесь и не на завтра. Просто она когда-то была, а теперь, казалось, что вокруг просто театр, театр абсурда, розыгрыш. Кругом ложь, обманы и ничего настоящего, казалось, больше не может быть в его жизни. Тупо уставившись в одну из неоновых витрин, он достал пачку сигарет и так же, не отрывая взгляда, подкурил сигарету. В этом не было ничего символического, просто невозможно было оторваться. Там за стеклом стоял манекен, девушка в красном платье, без лица, женский манекен, напомнивший ему жизнь, ту, которая была когда-то его, а теперь это прошлое. Или хуже сказать, этого никогда не было в его жизни. Теперь зачем? Зачем плакать или смеяться? Это просто воспоминания. Или некогда было его частью. Он отпустил. Он небрежно уронил окурок и побрел дальше. Не видя мокрого асфальта, каши жухлой листвы, мусора, окружающих его людей. Не видя себя в этой жизни. Возможно он будет вспоминать этот день с легкостью, без грусти, а может и вообще забудет. Но что-то не давало легко дышать, набрать полную грудь затхлого городского воздуха и очнуться ото сна. Он спал, ему давно все снилось, жил наощупь, говорил как в бреду. Постоянное наркотическое состояние, невозможно вырваться, невозможно остановиться. Это гонка на выживание, это проверка на вшивость, кто слабее. Он это давно понял, но все никак не хотелось в это верить. Больной рассудок не мог принят все эти мысли, признаться себе казалось невозможным. А потом визг тормозом. Стоп говорил он себе, всё в прошлом, и это главное, но это главное никак не хотело мириться с настоящим, с реальностью, которой нужно было жить, не сходить с ума, а жить этой жизнью.
Я беру в руки сигарету, небрежно запрокидываю голову и пытаюсь вникнуть в смысл сказанных не мною слов. Казалось это легко не думать, но я уже не могла. Остановиться невозможно. Я подкурила и выпустила тонкую струйку дыма сквозь плотно сжатые губы. Я не забуду, я буду помнить. Я просто смогу не думать. Остановись и попробуй задуматься о главном. О главном для себя. И пусть это будет последний осенний день, когда ты грустишь. Но меня рядом уже не будет.

Beata
10.10.2007, 00:54
Сегодня домой шла, просто в голову пришло, стихи писать не умею, хотя и пыталась. Что получилось:

Хочу подохнуть подобно мотыльку на пламя,
Хочу с разбега окунуться в ночь.
Хочу не жить, ведь жизни мало,
а смерти ровно так, как нужно...