PDA

Просмотр полной версии : если было бы легко уйти....



noone
16.10.2007, 11:56
привет всем
не знаю что и писать.
скажу что жизнью не наслаждаюсь.
пытаюсь сильно все сделать хорошо, но всегда все боком выходит, как не стараюсь я для важного человека, в итоге я как-то получаюсь самой плохой, никто не понимает.
родители детство еще то устроили, забили как котенка грязного, из-за чего теперь проблемы в моей личности, не смотря на это я всегда была позитивной и пыталась быть лучшейб верила что когда то же должно наступить оно, счастье. все сегодня меня все ненавидят, все потеряла. если бы знала легкий способ покончить с этим, то уже бы сделала. жизнь не в радость. ищу способ
спасибо за внимание.

887*
16.10.2007, 12:08
Погоди, пережди пару дней. Не руби с плеча.
Может этот "важный человек" не достоен всего, что ты делаешь.
А родители- да, бывает такое. ИГНОРИРУЙ.

Светлый Ангел
16.10.2007, 12:39
noone, извини, а не могла бы ты назвать свой возраст? Просто для более здравой оценки ситуации...
А пока могу сказать: Во-первых, да, родители накладывают большой отпечаток на характер человека, но не являются РЕШАЮЩИМ фактором в становлении личности, Во-вторых, а так ли важен этот человек. если он не понимает\не принимает все твое добро, В-третьих, ты уверена, что ЕМУ нужно это добро (какие у вас отношения?), и В-четвертых, не надо ПЫТАТЬСЯ быть лучшей, надо БЫТЬ лучшей!

Blackwinged
16.10.2007, 13:19
Проще, чем ты думаешь.

noone
16.10.2007, 16:52
спасибо за ответы
мне 25... в том и дело, возраст уже 25, а ничего нет, только рушется.
человек для меня важен, конечно у нас ситуация сложная, оттуда и стресс, но я не понимаю как я все так плохо всегда делаю (не специально, внутри пытаюсь сделать добро), а получается что я лгунья и т.д. 5 лет пыталась счастье построить и когда все рушиться, что еще остается?

887*
16.10.2007, 17:07
Клей разбитую вазу не жалея сил и времени

noone
16.10.2007, 17:12
клеить как и что?

887*
16.10.2007, 17:16
То что разрушилось.
Клеить своими собственными руками подбирая и вымеряя каждый осколок.

noone
16.10.2007, 17:24
я пытаюсь, но чел не хочет. раньше получалось, в этот раз не знаю как еще

887*
16.10.2007, 17:34
Если он действительно не хочет, значит ты его наверное уже и не пытайся пробить... значит не ценит.
А пытайся забыть, вырваться из этого, может уехать на некоторое время, успокоиться, обдумать.
Боль делает нас сильней.
Уйти всегда успеешь, но не руби с плеча.

Светлый Ангел
16.10.2007, 17:53
noone, а может этот ОН просто не твой человечек....может вы и вовсе не пара друг другу, а ты цепляешься за него, т.к. на горизонте нет принца на белом коне?
И еще, если он не ценит\не понимает\не принимает твоих благих намерений, то и не стоит стараться, значит он не достоин...

noone
16.10.2007, 21:07
да я думаю мы для друг друга, и были знаки, я не вижу как я смогу быть с другим.
может дело во мне. я не умею хорошо действовать в сложных ситуациях, опять все сводится к тому как на меня повлияли родители. если бы я не сделала что-то тупое, то все было бы относительно нормально, но я пытаясь все наладить, испортила еще больше, тк паникую. в душе я пытаюсь все сделать хорошо, а в итоге выгляжу как ужасный человек

Коба
17.10.2007, 08:01
Увы надеяться на то что после смерти ты улетишь куда-то где будет всё проще - сомнительная перспектива... На самом деле ТАМ ничего нет...
А жизнь - она имеет два оборота чёрное и белое. А то каким ты его делаешь это только в твоих руках. Если бы мы на 100% зависели от обстоятельств, не зачем было вообще такой мир создавать... Способ выбраться из тьмы - есть, на то и свобода нам человечкам дарована... Но это сила спрятана внутри тебя, и выташить её можно только силой мысли и желания... Не пытайся придать смысл неприятностям и свалить это на себя, это не твоя вина но увы твоя беда... И пока ты не возмешь ответственность за саму себя, пока будешь пытаться избавиться от себя самой - ничего не измениться...

Коба
17.10.2007, 08:04
Я конечно понимаю что эти слова для тебя мало что значат, на то и тема называется "если бы было так легко"...
Так вот, на самом деле не может быть и не бывает "так легко"...
Вот и вся истина которую надо принять... Я советую тебе хорошенько проанализировать своё поведение и выявить свои основные цели, к которым ты стремишься на подсознательном уровне... меняй свои цели...

noone
17.10.2007, 11:52
Коба спасибо.
словами, если бы было легко, я имела ввиду уйти, уж больно часто этого желаю в течении жизни.
спасибо, твои слова вдохновляют

Kronos
17.10.2007, 13:56
Увы надеяться на то что после смерти ты улетишь куда-то где будет всё проще - сомнительная перспектива... На самом деле ТАМ ничего нет...
А жизнь - она имеет два оборота чёрное и белое. А то каким ты его делаешь это только в твоих руках. Если бы мы на 100% зависели от обстоятельств, не зачем было вообще такой мир создавать... Способ выбраться из тьмы - есть, на то и свобода нам человечкам дарована... Но это сила спрятана внутри тебя, и выташить её можно только силой мысли и желания... Не пытайся придать смысл неприятностям и свалить это на себя, это не твоя вина но увы твоя беда... И пока ты не возмешь ответственность за саму себя, пока будешь пытаться избавиться от себя самой - ничего не измениться...
Сразу видно человек читает правильные фолианты :D, а по поводу важного человека: зря стараешься никто ничего не оценит, да и нужно ли что-либо делать ради того что бы другие спасибо сказали. Люди очень часто могут хотеть принизить тебя, что бы возвысить себя в своих же глазах, поэтому шли их всех и наслаждайся жизнью, не завись от обстоятельств, но тогда они будут зависеть от тебя. :wink:

wwwww
17.10.2007, 16:13
Kronos правильная жизненная позиция у тебя.Сейчас жизнь такая, что большинство так и поступает как ты советуешь. Никогда не понимала людей-альтруистов.Чем они руководствуются. Зачем им всё это надо?? Для меня это загадка.
А по теме могу сказать, noone не теряй надежду и всё будет как надо.

Kronos
17.10.2007, 16:25
[.Чем они руководствуются. Зачем им всё это надо?? Для меня это загадка.
А по теме могу сказать, noone не теряй надежду и всё будет как надо.[/quote]
Чем они руководствуются... подсознательно хотят "билетик в рай получить", вроде как сделал доброе дело и все тебя хорошим будут считать, правильным,к слову на эту тему книга одна есть "Поруганная добродетель" называется, Маркиз де Сад написал :oops:

wwwww
17.10.2007, 16:43
подсознательно хотят "билетик в рай получить", вроде как сделал доброе дело и все тебя хорошим будут считать, правильным
только ради того, чтобы возвыситься в глазах других людей, чтоб его считали хорошим и человечным альтруист такой? Тогда ясно.

Kronos
17.10.2007, 17:06
только ради того, чтобы возвыситься в глазах других людей, чтоб его считали хорошим и человечным альтруист такой? Тогда ясно.[/quote]
Да , к сожалению :evil:

wwwww
17.10.2007, 17:31
Kronos я щас типа тоже альтруистом была...в соседней теме.Ну как возвысилась я в чьих либо глазах?

Ох забанят меня! Чужую тему беспощадно гадим!

Коба
18.10.2007, 06:07
Люди очень часто могут хотеть принизить тебя, что бы возвысить себя в своих же глазах, поэтому шли их всех и наслаждайся жизнью, не завись от обстоятельств, но тогда они будут зависеть от тебя.
А мне и не нужно ни перед кем возвышаться. Так и не понял ты это мне совет даёшь? )))
Призыв к самостоятельности благое дело... НО!
Человеку, чтобы выпутаться из сетей нужен тот кто ему укажет как это сделать, в одиночку это сделать намного соложнее, правду говорят "один в поле не воин".
Так хотя бы хоть какой-то шанс есть, пусть и слабый... И мне не нужна помошь если ты об этом ))... я свою суицидную карьеру уже много лет назад закончил...

Коба
18.10.2007, 06:09
уж больно часто этого желаю в течении жизни
В этом то и проблема - подобная увлечённость смертью как мечтой, ошибочна и опасна, с каждой новой мыслью ты притягиваешь к себе то о чём думаешь...
Если хочешь вылечиться сначала - возжелай обратное!
А чтобы возжелать обратное надо видеть конечную цель, хорошую естественно...

Коба
18.10.2007, 06:34
Никогда не понимала людей-альтруистов.
Люди часто игнорируют собственный эгоим и праповедуют альтруизм -чтобы уменьшить психологическую нагрузку, следствием такого поведения является чувство вины или страх, внушенный в детстве...

Rajtaro
18.10.2007, 15:05
Тебе сейчас плохо? А вдруг ты умрешь и станет еще хуже? умереть просто, проще чем испечь торт. только вот станет ли лучше? мы все умираем каждую ночь и возрождаемся каждое утро, и что? Все разбито? Так собери осколки и выбрось к чертовой матери.

spider
20.10.2007, 06:40
Я примерно в таком же положении, предлагаю объединить усилия