PDA

Просмотр полной версии : Удаление веб-страницы



nothing1
17.10.2007, 18:44
Короче, разместил на сайте одно объявленице, потом решил его удалить. Удалить то удалил, только по запросу в гугловском поисковике ссылка на него все равно дается, да оно еще и в кэше сохранено, где ваще полный текст. Вот вопрос, как удалить веб-страницу из гугловского кэша (там целая страница сохранена, где много объявлений, включая мое), и желательно что б этот гугл долбанный вообще ссылку на мое объявление дурацкое не давал (объявление, которого нет уже, с сайта то я его удалил. Не вручную, там вручную удалять нельзя, написал админам, и они удалили), потому что в ссылке тоже часть текста выводится.

taggart
17.10.2007, 19:23
Вот вопрос, как удалить веб-страницу из гугловского кэша

Никак. Если ты не директор ФБР и не представитель транс. нац. корпорации готовой заплотить милионную сумму. Причём даже в этом случае - быстро не удалится.

Был уже не один случай когда реально ценная и конфиденциалная инфа попадала во внешнюю сеть (по халатности), была проиндексирована поисковиками и нанесла огромные убытки в итоге.

nothing1
17.10.2007, 19:52
А она вообще удалится когда-нибудь, должны же эти кэши очищаться время от времени? Или что, пока будет интернет и она там будет сохраненная?

taggart
17.10.2007, 21:44
А она вообще удалится когда-нибудь, должны же эти кэши очищаться время от времени? Или что, пока будет интернет и она там будет сохраненная?

Не удалится, а вот место в "выдаче" понятие пременное - т.е. может уйти на другую страницу гугля. Хотя если в запросе дать _точный_ текст объявы - должно найтись, в любом случае.