PDA

Просмотр полной версии : любовь и мука



Люция
31.10.2007, 00:54
расскажу свою историю...
сейчас мне очень плохо. я включаю Лакримозу, глотаю триган и улетаю в страну под названием "Беспечность". а что в жизни?
я любила его... и сейчас люблю. но он обвиняет меня в измене. я покаялась. я вымаливаю прощение слезами и болью с кровью. я расхреначила к чертям вены, руки... я рыдаю и не могу остановиться, когда он говорит мне : Солнышко, я люблю тебя... я не заслужила его любви. я нично. и боль загоняет меня в угол, дает силу Одиночеству. я хочу покаяться. признаюсь: я хотела покончить с собой - выпрыгнуть из окна. от боли, от любви... почему я не сделала этого? это - моя боль, моя проблема.
как искупить вину? как доказать, что я люблю его? ПОМОГИТЕ!

spider
31.10.2007, 00:57
так вы вместе или нет?

Люция
31.10.2007, 01:02
мы вместе, но он постоянно напоминает об измене и хотя говорит,, что простил, хочет отомстить, хотя уже отомстил. это невыносимо...

spider
31.10.2007, 01:10
ты знаешь, я бы все отдала, чтобы оказаться на твоем месте, потому что меня не простили и я одна со своими воспоминаниями и чувством вины. Не веди себя как жертва, во-первых, а во-вторых, физическая измена - ничто по сравнению с духовной. Секс и любовь - разные вещи.

Светлый Ангел
31.10.2007, 01:38
Люция, уже само то, что искренне раскаиваешься - это и есть искупление вины! И, как уже отметила spider, любовь и секс - вещи разные! если ты сама это искренне считаешь изменой, то не факт, что он воспринимает это с такими же эмоциями. и тем более, раз вы все же вместе, значит он уже давно простил тебя!

Br.TORCZ
31.10.2007, 02:42
Ну..ты сделала ему больно.Теперь он делает больно тебе. Но вы вместе..он тебя не послал к чертям.Значит любит..а время всё расставит на свои места. Не будешь больше изменять -будет всё ок

Вия
31.10.2007, 04:49
как все просто сидеть и ждать!:-)да я согласна что другого выхода больше нет,но блин а что щас делать?!терпеть это все от любимого человека дальше?да будем.пытаться понять почему мы не можем уйти из жизни?да будем.так этим все и знаканчивается.все отношения и возможно даже жизнь.(от человека все зависет)Люция да он тебя любит раз еще не бросил.а может быть просто мстит,а потом бросит.а то что ты не можешь умереть.так это надежда:-)на лучшее.

Br.TORCZ
31.10.2007, 09:35
Чего про умиралки-то думать.Вы ж пока вместе. Успеется с умиралками :)

Vornhold
31.10.2007, 10:36
Вы еще вместе, так что еще не все потярянно. Он тебя любит, а напоминает тебе об этом промахе, потому что ему больно. Попробуй сделать так, чтобы он забыл об о всем этом, покажи ему как сильно ты ему нужна, постарайся. Главное сейчас не впадай в отчаянье!
У меня таких шансов увы нет...

Br.TORCZ
31.10.2007, 10:52
У меня таких шансов увы нет...
У меня кстати тоже. Целая проблема на этой почве.При том практически неразрешимая. Но я не отчаиваюсь..и пытаюсь что -то изменить. А когда люди вместе..не разошлись..значит их ещё многое связывает.Просто нужно действовать в верном русле :)

felo_de_se
31.10.2007, 23:47
А мне кажется, что не стоит ему ничего доказывать. А надо просто его забыть. Установить, скажем, срок... На месяц. Если ничего не изменится, делать так. Потом все равно появится новый "солнышко", "любимый".

Вия
01.11.2007, 00:01
felo-de-se проверенный.:-(((неудачно:-(

felo_de_se
01.11.2007, 00:32
Вия
А можно сделать и по-хитрому. Параллельно от нынешнего "любимого" искать другого. Чем не вариант?

Anubis
01.11.2007, 01:03
мы вместе, но он постоянно напоминает об измене и хотя говорит,, что простил, хочет отомстить, хотя уже отомстил. это невыносимо...
И чего перед таким субъектом на брюхе ползать? Любил бы по-настоящему - нашел бы в себе силы простить, если б понял, что с твоей стороны действительно есть искреннее раскаяние в факте измены. И уж попрекать и тыкать постоянно в нос подобной оплошностью - верх сволочизма имхо.

Вия
01.11.2007, 06:34
felo-de-se а зачем?если к другим парням нет просто интереса.)

:cranky:
01.11.2007, 15:53
мы вместе, но он постоянно напоминает об измене и хотя говорит,, что простил, хочет отомстить, хотя уже отомстил. это невыносимо...Не знаю что тут посоветовать... Просто не все в состоянии простить измену. Я, например, в своё время не простил и никогда никому не прощу подобное. И не потому что не любил, а просто потому, что я не в состоянии ТАКИЕ вещи прощать вообще кому либо. Воспринимается это ужасно тяжело, а груз остаётся навсегда. Измена для многих это самое гадкое предательство. В моём понимании отношения это так или иначе ответственность и чтобы за неё братся надо изначально знать на что идёшь. А за ветер в голове частенько приходится расплачиватся. Если он не простит тебя, то пусть это будет тебе небольшим жизненным уроком.


любовь и секс - вещи разные!
Не стоит обобщать. Это всё опять таки зависит от индивидуального восприятия вещей. Разные то разные, но для некоторых существующие в гармоничном симбиозе и являющиеся неразделимым целым.

Anubis
01.11.2007, 16:23
Поменьше максимализма, господа! Вон свингеры всяческие живут и в ус не дуют, вполне себе сочетают такие вещи как безусловная любовь друг к другу в паре и участие во всяческих оргиях. Берите пример, люди реально решили очень многие проблемы на половом фронте, так сказать)) - не парятся относительно "изменил/не изменил", не бегают за супругой/ом с фотоаппаратом в надежде застукать как заправский детектив итп. Они гораздо счастливее вас. А вы из-за подобной фигни повесится готовы. Любовь - это определенно нечто большее чем секс, это вещи частично совпадающие, но никак не тождественные.

:cranky:
01.11.2007, 17:02
Свингеры это свингеры. Они это не мы. Если тебе, например, скажут, что есть экскременты это очень полезно и питательно, то ты будешь их есть? Не уверен. Вот и тут такая же история.

Anubis
01.11.2007, 23:18
Почему? Люди как люди, я с таковыми общался немного, приятный, интеллегентный и неглупый народ весьма. А вы из себя Отелло корчите и сами себя в тупик загоняете: вряд ли кому-то понравиться паталогический ревнивец.

Боярд
02.11.2007, 01:24
Ну давай суй всех под одну гребенку

Люция
02.11.2007, 02:02
Большое спасибо всем за поддержку. Сегодня провела чудесный день со своим Солнышкой. Ваши молитвы услышаны Всевышним. Он ни разу не напомнил мне об этом факте измены! Спасибо, большое человеческое спасибо вам.
пысы: простите за поздний ответ. инета не было.

Anubis
02.11.2007, 14:32
Большое спасибо всем за поддержку. Сегодня провела чудесный день со своим Солнышкой. Ваши молитвы услышаны Всевышним. Он ни разу не напомнил мне об этом факте измены!.
Мужик! Хвалю! Вот это сила характера - ни разу за день не вспомнить о факте измены и не подколоть девушку))) Такое не каждому дано...

Vornhold
03.11.2007, 13:36
Люция,если изменила, нет тебе прощения!

Хватит ее доставать, об измене каждый судит по своему. Кто то может это стерпеть если любит, кто то не может, не тебе ее судить. Каждому свое, она сама уже себя наказала.

Vornhold
03.11.2007, 18:11
Главное, что она все это осознала, все мы совершаем страшные ошибки, это надо попытаться понять хоть это очень тяжело и больно.
Важнее всего , чтобы они были счастливы

KnizhNa
03.11.2007, 18:24
Своим гнустным поступком она предала чувства "любимого" человека.

наверно же всё-таки не предала раз так об этом болеет.. тело ещё не значит чувства..хотя х.з, но не стоит так категарично, все случается и в каждом случае варианты разные, не нам судить

Люция
17.11.2007, 01:58
а вот, что произошло 4 ноября... Он сказал "нет" а я сказала "да".
- Проси прощения!
- Прости, Солнышко...
- На коленях...
- Да...
я реально упала Ему в ноги и облизала обувь. потом Он положил мне руку на голову и сказал, что простил. я потом рыдала. я думала, что умру от унижения, что сердце не выдержит. но я люблю Его... Потом у меня случился обычный для меня, когда я понервничаю, ступорозный припадок, похожий на каталепсию. Он сказал, что я придуриваюсь...

а вот, что произошло 10 ноября... Он сказал, что у меня все было в сексе, а у Него ничего не было и не будет и нам надо расстаться. у меня была истерика, когда я получила смс-ку со словом Прощай...
приехала домой, выпила полкружки неразведенного неулептила... сознание начало затуманиваться... Он звонит.
- Сука, ты щас сдохнешь, но перед Смертью, вместо того, чтобы писать прощальные смс-ки, лучше дай мне номера тел. твоих подружек! (Он хотел с ними переспать) Смерть для тебя - слишком простой исход. Я хочу, чтобы ты нашла мне девушку, Я бы был с ней счастлив, а ты смотрела бы на наше счастье и мучилась по гроб жизни! А вообще, подыхай! Мне похуй!
потом я отключила тел, потому что уже не могла говорить... а Он подумал, что я претворяюсь...

11 ноября в 4.30 ночи я едва не умерла... но выжила. зачем? чтобы Он вернулся ко мне...

а вот, что произошло сегодня можно прочесть в разделе "Смерть".

свобода
17.11.2007, 02:16
а вот, что произошло 4 ноября... Он сказал "нет" а я сказала "да".
- Проси прощения!
- Прости, Солнышко...
- На коленях...
- Да...
я реально упала Ему в ноги и облизала обувь.
Высокие отношения. Ну хорошо ты ему изменила, но зачем же так издеваться? Зачем надо было всё это делать, а потом страдать от унижения. Не ужели он тебе так дорог??? Есть люди которые слепы в любви, но настолько невозможно быть слепым. (афтор обидеть вас ни в чём не хотела)

Люция
17.11.2007, 03:32
Если он не простит тебя, то пусть это будет тебе небольшим жизненным уроком.

небольшим? да Вы ничегошеньки не поняли! а жаль...

везучая
18.11.2007, 21:09
знаете, вы, Люция, все поняли прекрасно... только вот, нормальные отношения навряд ли будут, потом всю жизнь будет этим попрекать... надо вычеркнуть и его, и измену, и жить по-другому... любовь в жизни не одна - это точно, они все разные и все по своему прекрасны. проверено. но изменять больше не стоит никому, хотя думаю, вы это и без меня понимаете, а тем паче изменять и рассказывать...
это хорошо, что вы такая чистая, что не смогли холодно изменить и просто жить дальше...
и быстрее уже думайте, что делать со шрамами на руках - навряд ли это кого-то вдохновит(

Monika
18.11.2007, 23:06
Люция, держитесь, все будет хорошо!

Самое важное в жизни – рассвет.
Самое страшное в жизни – закат.
Но даже в тумане сумрачных бед
Ты каждой минуте должен быть рад.

Ведь, если бы не было черных полос,
Счастливые дни ты б не принял всерьез.
Ни горе, ни счастье ведь не возвратить,
Так лучше плохое все сразу забыть.

Ошибки уйдут, как сквозь пальцы песок,
Судьба поднесла тебе важный урок,
Запомни его, но себя не вини,
Ты в будущем правильней лучше иди.

Если захочешь сначала начать,
Попробуй, начни,
Только с чистой страницы;
И все, что захочешь, - построишь опять,
Было б желанье чего-то добиться.

(с) Марина Г.

Люция
18.11.2007, 23:09
Люция, держитесь, все будет хорошо!



Если захочешь сначала начать,
Попробуй, начни,
Только с чистой страницы;
И все, что захочешь, - построишь опять,
Было б желанье чего-то добиться.

(с) Марина Г.


хорошо никогда не будет. я ничего не хочу без Него, поймите же это.

Monika
18.11.2007, 23:25
это понятно. Я думаю, у тебя сейчас вообще довольно сильная апатия ко всему.
Знаешь, полтора года назад у меня умер начальник от рака мозга. У него с женой была очень счастливая семейная жизнь около 20 лет. Но вели себя они как влюбленные. Можно сказать, что они добились практически идеальной семейной жизни. Т.е. того, к чему все стремятся и для многих это цель в жизни. Но вот он умирает, и получается, что вот такой замечательной семьи больше нет, и его жене нужно все равно продолжать жить, а если подумать, а смысл? Ведь, его уже нет, семьи нет, т.е. жизнь как бы развалилась. В общем, я тогда поняла, что семья даже оч.счастливая это не самое главное, это не абсолютная цель, это просто хорошо, если такое будет, но не цель и не миссия существования. Она все равно продолжала жить, причем полноценной жизнью, честно говоря, я даже восхищалась ей, наскольно она молодец. Для себя я тогда поняла, что смысл жизни наверное все-таки в ее процессе, а не в достижении чего-то, в постороении семьи и т.д. Это хорошо, это наполняет жизнь смыслом, но не ее цель, а скорее способ существования.

Висельник
20.11.2007, 14:45
Люция,он тебя не любит.Мстить любимому человеку?

NoNaMe
20.11.2007, 17:02
Смотрю название темы...
Любовь + мука = тесто

Мне мама всю жизнь повторяет с такими как ты не сталкиваться.
Цитирую: "Если будут рыдать в колени, резать вены, кататься по полу шли на йух! Или просто без слов уходи".

То что он тебя около себя держит, это очень подло. Чувак просто любит поиздеваться.

Ну а насчет страданий...
Цитирую: "Не боись, переживут."

Это у вас не любовь - это х%рня какая-то.
Нормальными дальнейшими отношениями здесь и не пахнет.

Попробуйте разойтись культурно. Он пусть просто уйдет. А ты сожги на свечке все его фотографии, да и остальные вещи, напоминающие о нем, выбрось, пообщайся там с подругой. Память долго не хранит, потом останется лишь его упоминание и одна эмоция.

Висельник
20.11.2007, 17:06
NoNaMe,риспект тибе!

Only_humaN
20.11.2007, 19:36
- Проси прощения!
- Прости, Солнышко...
- На коленях...
- Да...
я реально упала Ему в ноги и облизала обувь

Простите, но это больше на сумашествие смахивает. Я все понимаю, любит. Но не до такой же степени!!! Интересно, что он там еще придумает? Тиран какой-то!

Monika
20.11.2007, 20:52
Мне мама всю жизнь повторяет с такими как ты не сталкиваться.
Цитирую: "Если будут рыдать в колени, резать вены, кататься по полу шли на йух! Или просто без слов уходи".

Почему она так советует? Чем обосновывает?

Люция
20.11.2007, 23:49
здесь все сказано лучше.

http://www.proza.ru/texts/2007/11/14/15.html

Люция
20.11.2007, 23:51
а это, собственно, то место куда надо всем заглянуть, чтобы принять Благую Весть. у вас не останется вопросов и упреков в сторону моего Господина.
http://www.proza.ru/author.html?weisberg

wwwww
20.11.2007, 23:56
Вот интересно это что все верят что ли? Мда...( сори за флуд).

Висельник
21.11.2007, 00:17
wwwww,что то и я призадумался...Реклама нового сайта жесткой порнухи?