PDA

Просмотр полной версии : Люди помогите!!!



Испорченная миром
05.11.2007, 01:49
Вчера вечером наткнулась на этот форум, и захотелось излить душу. Люди здесь вроде хорошие, думаю, поймете и посочувствуете, может и совет дадите.
Все началось еще в детстве. Я всегда была странным ребенком, с головой не совсем дружила, правда не шизофрения там или что-нибудь в этом роде, в общем, угрозы для окружающих я не представляла, только для себя. До сих пор не знаю, что со мной, ну вроде где-то слышала, что это называется синдромом навязчивости. Ну вот, например, разговариваю я с человек и почему-то мое сознание рисует страшную картину: этого человека сбивает машина и окровавленный труп валяется на дороге или что-то в таком же духе. И не могу эти мысли выкинуть из головы. А все потому, что зациклилась на страхе, что с этим человеком что-нибудь случится. Или вот книги долгое время не могла читать, зациклюсь на одной фразе и покуда раз20 ее не прочитаю, не могу продолжать. Спать не могла ,потому что боялась, что не засну. Прием пищи был для меня пыткой, боялась, что подавлюсь и умру. В общем это доставляло мне большие неудобства, к 16 годам это прошло, но появилась новая проблема—теперь я зациклилась на смерти. Каждый день, каждый час об этом думаю и очень боюсь. Но боюсь не самой смерти, мне противна мысль, что всю свою жизнь я потратила на борьбу со своей болезнью, а настоящая жизнь прошла мимо меня. В принципе я всегда знала, что кончу самоубийством. Раньше мне представлялось это чем-то романтичным, глупо, конечно…Я думала, буду наслаждаться молодостью и жизнью, а потом годам к 27 перережу себе вены. А в действительности—глупое и бессмысленное существование. У меня ведь и друзей то нет, совсем нет. Мое общение с людьми проходило очень сложно. Я всегда боялась, что не понравлюсь, поэтому уходила в себя, была очень замкнутой. Люди считали меня не интересной, хотя я на самом деле не заурядный человек. В детстве я была довольно талантлива, у меня были способности ко всему, ну разве что не было хороших вокальных данных. Но родители меня никуда не отдавали, поэтому ничего я не развивала и вся энергия, которую я могла бы растратить на что-нибудь с пользой, уходила на развитие моей болезни. Жаль, что я поняла это только сейчас, давно надо было сходить к психиатру, но я стеснялась это делать. Так что в итоге—одиночество, горький осадок от прошлого и страх перед будущим.
Вот захотелось кому-то рассказать об этом, надоело держать все в себе. Просто мне очень грустно и одиноко. Очень хочется с кем-нибудь поговорить, хочется, чтобы кто-нибудь пожалел и полюбил. Пожалуйста, поговорите хоть кто-нибудь со мной!!!

иртенев
05.11.2007, 02:10
Да ничего с тобой такого ужасного и не произошло.Ну да, боролась 16 лет сама с собой, но ведь не проиграла.В тебе есть сила, способности, таланты.Развивай их.
А на счет "пожелел и полюбил"- это ты напрасно.Не стоит так вот кидаться на первую возможность, только хуже будет.К тому же не жалость тебе нужна, а участие, поддержка.
Энергия в тебе, она никуда не ушла. В тебе есть силы.

KnizhNa
05.11.2007, 02:17
знаешь, лучше быть странным чем скорее обычным

blooddrakon
05.11.2007, 02:35
Очень хочется с кем-нибудь поговорить, хочется, чтобы кто-нибудь пожалел и полюбил. Пожалуйста, поговорите хоть кто-нибудь со мной!!!
Вполне нормальное человеческое желание, а между прочим многие здесь ищут банальной жалости , просто боятся в этом признаться , и это очень хорошо что ты откровенно говоришь. С тобой действительно ничегострашного, у меня до 16 лет была куча страхов и комплексов, и ничего просто со временем справился со всем этим, хорошо или плохо, но теперь стал другим человеком, и тебе просто надо научится справляться со своими страхами.

Так что в итоге—одиночество, горький осадок от прошлого и страх перед будущим.
Прошлое это то, что уже прошло, так зачем из-за него переживать ? А будущее начинается каждую следующую минуту. каждый следующий день, и не надо залезать глубоко. думая о том что будет через год, или через года, скоцентрруйся на том, что можно сделать уже сейчас , начинать надо с малого , но двигаться интенсивно вперед , постепенно ускоряя шаг ! Ты говорила что у тебя было много талантов, а какой из них был самый яркий, к чему у тебя было больше всего способностей, и главное желания ? Выбери такой талант в себе и развивай его . Как раз отвлекаясь на что-то другое, творческое к примеру, у тебя больше шансов справиться с новящивыми идеями.

Br.TORCZ
05.11.2007, 03:10
Давай дружить :) brother_torcz@tut.by , 263376118 #ICQ :)

Aleh
05.11.2007, 14:58
Привет!ну и ник!не грусти , не переживай!если захочеш пиши смс на +380676520102. А одиночество это благоприятнейшее обстоятельство для Самооценки и анализа собственной духовной сущности
(Работы над ошибками!)-конешно трудно ,но нужны силы!судя по твоему тексту могу точно заявить:БЫВАЕТ И ХУЖЕ!-так что у тебя все будет ОК!

Волк-Одиночка
06.11.2007, 02:48
У тебя какая то фобия, боязнь всего. Здесь все о смерти думают и все стараются найти какую то поддержку. и ты её найдешь и станет легче, общайся по больше с нами и с остальным окружающем тебя миром. :)

J.N.Sezoni
06.11.2007, 05:19
Настаиваю: нужно сходить к психиатру. Уверен, проблема кроется именно в детстве: увидела мёртвого щенка, как по телевизору убивают и т.п.

Вия
06.11.2007, 08:38
испорченая миром,в чем то тебя понимаю.родители никуда не отдавали отец был против.хотя я вот только год назад узнала у своего учителя что у меня великолепный слух(,и голос.сейчас же когда отца нет,я в тихоря от всех ушла в муз.заведение мать через пол года только узнала,и была против.:-(БУДДА с парнем согласна,но чё так быстро?;-)

Aleh
06.11.2007, 17:23
:cry: -мне так жалко этот смайлик ,он такой печальный, плачет...

Висельник
06.11.2007, 18:13
Мне тоже его очень жалко!..

*а я вот,когда напивался,писал,что всех люблю... 8) *

Hvis Lyset Tar Oss
06.11.2007, 18:32
Ну вот, например, разговариваю я с человек и почему-то мое сознание рисует страшную картину: этого человека сбивает машина и окровавленный труп валяется на дороге или что-то в таком же духе. И не могу эти мысли выкинуть из головы. А все потому, что зациклилась на страхе, что с этим человеком что-нибудь случится. Или вот книги долгое время не могла читать, зациклюсь на одной фразе и покуда раз20 ее не прочитаю, не могу продолжать.
у меня такое постоянно, моя фантазия почти до слёз меня доводит, кстати тоже есть чувство, что некоторые вещи уже безвозвратно ушли, с другой стороны ничего нельзя вернуть в исходное состояние

Испорченная миром
06.11.2007, 19:57
Большое всем вам спасибо за добрые слова и сочувствие! Мне даже немного легче стало, все- таки мир не без добрых людей. А к психиатру идти и сейчас стесняюсь, стыдно как-то, да и поздно уже и зачем? Я ведь уже поняла, в чем моя проблема. К тому же,наверно, это не лечится.
И еще, не научите меня, как цитаты вставлять?

Hvis Lyset Tar Oss
06.11.2007, 20:02
выделяешь слова которые хочешь цитировать и потом под твоим ником есть слово цитировать так вот это слово есть у каждого кто оставил пост нажимаешь на него и в твоём сообщении появляется то что ты выделила

Испорченная миром
06.11.2007, 20:16
Спасибо.

TUSKA
08.11.2007, 12:39
Испорченная миром
я,конечно,тупой человек и ничего не понимаю.Но вот что хочу сказать-здесь собираются не просто люди со стороны.Многие похожи на тебя.Так что самое главное-ты нашла если и не единомышленников и друзей,то хотя бы поняла,что ты не одна.
Тебе придётся что-то менять,если тебя мучает и угнетает твоё состояние-сначала стряхни с себя всё своё прошлое.Просто скажи-не было этого!Хорошее,плохое,никакое...не было его!Развяжи себе руки,подними голову,улыбнись встречному ветру,сделай шаг вперёд!
Рисуешь?Купи тетрадку и цветные карандаши.
Лепишь?Купи пластилин.
Поёшь?Пой в душе.
Играешь?Возьми инструмент напрокат.
Для того,чтобы развиваться необязательно тратить много денег.И уж совсем последним делом будет убиваться над "упущенными" возможностями.Ты ведь не на поезд опоздала!
Многие гении начали творить в сильно зрелом возрасте!
У тебя всё есть и у тебя всё впереди.
Будущее-это то,что мы создаём сами.Хочешь в сказку?Строй сказку!
Ты боишься того,что может случиться что-то плохое.Это нормально-просто ты зациклилась на этом.Без плохого нет хорошего!Всё дело в том,как это воспринимать.Траву можно мять.А она встаёт.
А что до жизни,которая прошла мимо...Знаешь,это прошли далеко не самые лучшие годы-годы зависимости,беспомощности,неклюжести,девственности и юношеских прыщей.
Зато сейчас!М-м-м...Ты просто конфетка!

Sahara
06.12.2007, 02:27
Не удивительно. Ася 200042218. Какой то энерго вирус. Или дар :twisted:

lemurenish
07.12.2007, 15:52
Жаль, что я поняла это только сейчас, давно надо было сходить к психиатру, но я стеснялась это делать.
Так еще не поздно! )
если ты реально этого хочешь, то тут нечего стесняться! В принципе об этом можно и не рассказывать никому, а психиатра стеснятся мне кажется не стоит.
Может он правда сможет снять эту навязчивость? По идее это должно как-то лечиться и заживешь нормально!

DVersion
21.12.2007, 02:31
Испорченная миром
моё воображение постоянно так со мной играет, и знаешь, мне от этого даже не страшно, мне от этого... никак. я просто знаю, что это абсолютно моё, родное восприятие мира, да и все мы смертны, а бояться естественности... странно как-то

пиши если что)))

Испорченная миром
22.12.2007, 23:30
Да я и не боюсь смерти, просто обидно..за себя и других...Обидно, что кому-то в этой жизни везет и они наслаждаются ей, а у меня вся жизнь дерьмо. Ну и просто, жалко, что меня когда-нибудь не станет.....а насчет воображения, мне просто не то что неприятно, мне страшно видеть такие картины, ведь иногда они могут сбыться, ведь мысли материальны и в каком-то роде мои мысли могут повлиять на судьбу этих людей, если я постоянно представляю себе такое.Просто недавно, год назад произошло что-то подобное, а я не хочу испытывать чувство вины....

DVersion
23.12.2007, 15:28
а по-моему осознание и принятие собственной смертности даже несколько успокаивает. в том смысле, что чтобы не происходило всегда знаешь, что когда-нибудь это закончится

Bullet
23.12.2007, 16:14
я тоже иногда, когда читаю, зацикливаюсь на какой-то фразе. но в конце концов добиваю ее и читаю дальше. В жизни тоже так надо делать: добивать свои трудности и идти дальше. Главное упорство. :)

Испорченная миром
23.12.2007, 17:50
Не знаю, мысль, что когда-нибудь все закончится, не вызывает у меня положительных эмоций, а скорее наоборот. Хотя, с одной стороны,конечно, придет конец страданиям, но с другой...просто жалко, что больше не будет такого милого и замечательного создания)))

Испорченная миром
23.12.2007, 17:52
В жизни тоже так надо делать: добивать свои трудности и идти дальше. Главное упорство. :)
Согласна, но это хорошо, когда ты молодой, а потом...уже ни сил, ни надежды....

Bullet
23.12.2007, 18:15
Будь молодой в душе! :)

Испорченная миром
23.12.2007, 19:13
Трудно, восприятие мира меняется, не такие яркие ощущения, как в подростковом возрасте((И надеяться на что-то уже поздно....И становишься циничным и жестоким..

Bullet
23.12.2007, 21:48
Да, трудно...я стараюсь радоваться каким-нибудь глупым мелочам. отвлекает. :roll:

Волк-Одиночка
24.12.2007, 01:31
Испорченная миром
я,конечно,тупой человек и ничего не понимаю.Но вот что хочу сказать-здесь собираются не просто люди со стороны.Многие похожи на тебя.Так что самое главное-ты нашла если и не единомышленников и друзей,то хотя бы поняла,что ты не одна.
Тебе придётся что-то менять,если тебя мучает и угнетает твоё состояние-сначала стряхни с себя всё своё прошлое.Просто скажи-не было этого!Хорошее,плохое,никакое...не было его!Развяжи себе руки,подними голову,улыбнись встречному ветру,сделай шаг вперёд!
Рисуешь?Купи тетрадку и цветные карандаши.
Лепишь?Купи пластилин.
Поёшь?Пой в душе.
Играешь?Возьми инструмент напрокат.
Для того,чтобы развиваться необязательно тратить много денег.И уж совсем последним делом будет убиваться над "упущенными" возможностями.Ты ведь не на поезд опоздала!
Многие гении начали творить в сильно зрелом возрасте!
У тебя всё есть и у тебя всё впереди.
Будущее-это то,что мы создаём сами.Хочешь в сказку?Строй сказку!
Ты боишься того,что может случиться что-то плохое.Это нормально-просто ты зациклилась на этом.Без плохого нет хорошего!Всё дело в том,как это воспринимать.Траву можно мять.А она встаёт.
А что до жизни,которая прошла мимо...Знаешь,это прошли далеко не самые лучшие годы-годы зависимости,беспомощности,неклюжести,девственности и юношеских прыщей.
Зато сейчас!М-м-м...Ты просто конфетка!

TUSKA, отличный пост! почему ты сама не пользуешься в жизни своими же советами? Попробуй и у тебя все получится!

Испорченная миром
24.12.2007, 10:52
Испорченная миром
А что до жизни,которая прошла мимо...Знаешь,это прошли далеко не самые лучшие годы-годы зависимости,беспомощности,неклюжести,девственности и юношеских прыщей.
Зато сейчас!М-м-м...Ты просто конфетка!
Знаешь, это были не самые худшие годы....как бы они не проходили у кого-то, всегда их вспоминаешь потом. тогда еще была надежда, молодость, тогда еще можно было оставаться ребенком((( а зависимость...я ничего не имела против этого, все равно мы никогда не бываем свободны....

Roman
24.12.2007, 22:47
Со мной иногда бывает подобное (картины смерти людей). Редко. Когда подобное о родных--неприятно, стараюсь выкинуть из головы. Но когда о чужих--частично удивление, частично весело (но очень мало). Так что ты не самая "заброшенная". Я вообще больной. :)

"Но родители меня никуда не отдавали, поэтому ничего я не развивала и вся энергия, которую я могла бы растратить на что-нибудь с пользой, уходила на развитие моей болезни.",
"мы никогда не бываем свободны...."--а вот это пинимаю полностью.
Насчёт родителей--хреново. У меня таже проблема была (одна из многих). Но я особо талантлив не был. А психиатр тебе думаю не нужен. Можно сходить, но... Дело твоё. Наиди себе интерсное занятие, подуше. Поищи парня (можно на сайтах знакомств). Смотрю и тут есть желающие... :)

Испорченная миром
24.12.2007, 23:00
Со мной иногда бывает подобное (картины смерти людей). Редко. Когда подобное о родных--неприятно, стараюсь выкинуть из головы. Но когда о чужих--частично удивление, частично весело (но очень мало). Так что ты не самая "заброшенная". Я вообще больной. :)
Все мы больные в каком-то роде :lol: это все относительно.

Испорченная миром
24.12.2007, 23:03
Поищи парня (можно на сайтах знакомств).
Не знаю, мне кажеться там нормальных людей не найдешь, все только ради секса знакомятся.

Испорченная миром
24.12.2007, 23:04
Смотрю и тут есть желающие... :)
Желающие познакомиться, пишите мне в личку! :D

Roman
24.12.2007, 23:09
А я кстати там тоже сижу--на сайте знакомств (и не только ради секса, хотя не пойму в чём проблема). Тяжело. Интересно. Но я там такую анкету написал!!! Одиночество "давит".

NORDmen
24.12.2007, 23:14
Желающие познакомиться, пишите мне в личку!
Испорченная миром, выкладывай свои фоты =)

Anubis
25.12.2007, 01:11
А я кстати там тоже сижу--на сайте знакомств (и не только ради секса, хотя не пойму в чём проблема). Тяжело. Интересно. Но я там такую анкету написал!!! Одиночество "давит".
Анкета тож создана, но скорее так, для галочки, реальных надежд я на неё не возлагал...удалить нафиг чтоль...хоть бы ради секса познакомиться (как минимум) - да и то не выходит(

Roman
25.12.2007, 23:48
Сам я делал первый шаг. И нашёл. Пусть и не для секса.
Забыл добавить--жаль, мы в разных городах. Очень жаль...