PDA

Просмотр полной версии : Воспоминания...



Висельник
16.11.2007, 00:09
Я тут себе на днях закачал одну песню рэп-команды Многоточие...Не люблю рэп,но песня хорошая,да и с ней у меня связана туча всяких воспоминаний...
До сих пор,слушая эту песню,чувствую запах духов моей первой любви...Вижу лица друзей...

На сердце боль,
Взгляд смотрит в небо...
Ждет ответа...
Душа не верит в то,что нету,
Тебя уже нету...

Я всегда с пренебрежением относился к тому,к прошлому...Не мое,это типа,не те люди...А теперь только понял,как же я скучаю по всем ним!По тому месту,где децтво мое прошло.

Слушаю эту песню в 10й раз и вижу глаза всех,кто был вместе,цапался и ссорился,но все же,неосознанно был очень-очень дорог мне,и кого я теперь почти не вижу...Только представляются они мне грустными.
Тогда то казалось,что это навечно,что мы уже выросли,прошли переходный возраст и остались такими же,какими и были...Казалось,что это навсегда.
А теперь только я понял,как же я ошибался,каким был идиотом,что с радостью не хватал,не пил каждый момент децтва,того времени...Его уже не будет.Никогда...Совсем.
Да,му будем встречаться,мы будем пить водку,мечтая вернуть подростковую веселость,мы будем обнимать друг друга,ссориться,но это все будет неправда.
Мы уже не те,что были раньше...

Мне выносит крышу,стоит мне задуматься об этом...О том,как я много потерял,о том,что больше никогда в ЭТОЙ жизни у меня этого не будет.Но я снова и снова слушаю эту песню и вспоминаю ее духи,вспоминаю туповатую улыбку лучшего друга...

Берегите децтво и не проводите его в тупых мыслях о суициде!

Висельник
16.11.2007, 00:10
Делитесь своими воспоминаниями о светлом...

свобода
16.11.2007, 00:48
Самое моё светлое воспоминание...хм. Это как мы с подружками создавали приют для кошечек и собачек, не помню сколько нас было, зато помню скока мы животных нашли. И как варили им каши и прочее. Питомником служила через дорогу заброшенное не достроенное здание. Мы туда всё относили, что выбрасывали родители. Одеяла, мисочки, подушки и всё в таком роде. Кстате животные почему то от нас не убегали. А потом мы ухаживали за щенятами. Это было всё у моей бабушки... времена действительно были чудесные.

Висельник
16.11.2007, 01:00
свобода,а что потом?Почему забросили?

свобода
16.11.2007, 01:11
Конечно жалко что забросили, ты бы видел этих собачек и котят, они смотрели такими глазами на нас. Всем этим я занималась пока ездила к бабушке. Но мы взраслели и потихоньку от этого отходили, появлялись другие обязанности. Появлялась вобще другая жизнь. Появилось другое увлечение. А потом я перестала ездить к бабушке. Только письма писать.

свобода
16.11.2007, 01:21
Кстате наша детская гордость, мы не только заботились (ну по мере своих сил), но и нашли хозяев трём кошечкам и одному щеночку. По этому поводу мы устраивали пир! Ох как на нас предки злились, как же моя бабушка на меня кричала, когда пришла домой и обнаружила, что в холодильнике фактически пусто. У меня тогда был домашний арест. Зато я гордилась этим :)

Светлый Ангел
16.11.2007, 11:02
свобода, удивительно! Мы в детстве делали то же самое....Тоже ухаживали за бездомными животными...В общем, все точно так же, тоже пока я у бабушки была, но это все летом происходило, зимой они без меня поддерживали этот "приют". А когда у животных появлялись котята или щенки, мы их даже мыли дома от блох и т.д. и носили по квартирам, предлагая людям. Мы так много раздали зверюшек...
А еще (это было на юге) мы ласточек выхаживали, которые из гнезд выпадали (правда из тех, которые совсем были маленькими, мы только одну спасли:( ), и вообще голубей всяких, ворон и т.д. Было так здорово...А еще один раз в садике мы нашли ежиху с тремя ежатами, дети закидали ее камнями :( . У меня даже пару месяцев дома ежонок на балконе жил, потом мы его в клуб натуралистов каких-то отнесли....

свобода
16.11.2007, 12:16
Действительно удивительно, мне дедушка всегда говорил:"Чего ты с ними маяшься, наверное ты одна такая дурная на земле" Ну вот терь не одна :D :wink:
Я тоже приезжала только летом, т.к. Бабуля жила на Украине под Донецком, ну а я собственно в Москве. Всегда с нетерпением ждала летних каникул. Мы конечно птичек не спасали (не попадались), но в последствии у нас были две морских свинки и хомяк. Хомяка я забрала к себе, мне он понравился очень.
Всё это дело я забросила в 13 лет. Но после нас другие детишки пришли... надо будет вспомнить как назывался наш питомник. :)
Так что он может и сейчас жив.

Бритни Булгакова
17.11.2007, 15:27
Хе, мне даж мыслей никаких, а воспоминаний и подавно в голову не лезе...+) Прост то, что я есть сейчас, это некий результат прошлого, который не откладывается какими-либо воспоминаниями в голове и пр. =)

MATARIEL
17.11.2007, 21:09
Хм...почему то вспоминая прошлое меня передергивает от неприязни...
Но если поднапрячься, то наверное лет 5 назад я со своей бывшей девченкой гулял под покровом ночи, тогда еще шел снег и было необычайно тихо и красиво....мы гуляли молча, но биени наших сердец отчетливо сливалось в ритм, тепло ее рук согревало мне душу и я не не понимал с какой скоростью летит время....

Агата
17.11.2007, 23:28
свобода,Светлый Ангел респект вам! :D мне че-т ниче такое благотворительно- героическое из моей жизни на ум не приходит :roll: да, ваще, сколько помню, я еле своих -то зверюшек хоронить успевала, че уж там про других говорить... ну, не будем о грустном, тем более, что здесь о хорошем говорят !:D

KnizhNa
18.11.2007, 20:39
На сердце боль,
Взгляд смотрит в небо...
Ждет ответа...
Душа не верит в то,что нету,
Тебя уже нету...
Я тоже знаю эту песню...

Знаешь, увидя тему "Воспоминания" я сразу же поняла, про что напишу..., я прочитала твой пост, ...это как раз то! именно то о чём я не могу вспоминать без сожаления и светлой грусти, без смеха или наворачивающихся слёз на глазах... Дааа, сколько же было всего...сколько же всего было, особенно окончание школы, это просто золотые годы...,
Я хорошо помню, когда этим летом мне в один день приснился сон про те времена, как-будто я там, как будто опять эти люди...эти места, и я проснулась- какая охватила меня настальгия!.. аж в сердце болью всё защемилось...никогда не забуду эти ощущения...
И пусть это всё было тогда по детски, и я уже никогда не стану такой как тогда, но воспоминания остались жить во мне навечно.. И как-то так все разошлись, у каждого своя дорога, я вижу их сейчас как абсолютно чужих людей, всё ушло. Да и врядли, как я могу сейчас сказать по прошествию лет, мы тогда были все уж такими мегадрузьями, просто кучка бесшабашных подростков...смешных и беспечных... Но с тех пор, как началась учёба, работа, в моей жизни БОЛЬШЕ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕБЫЛО... конечно я жду... жду, что всё ещё будет..и даже не такое...жду... Но именно это детство, как же я могла не ловить каждого момента, не дышать им, не жить им! А сейчас при мысли, что это никогда не вернуть возникает печальная настольгия...эээээх...
Висельник-ты попал в яблочко...

п.с Я вот сейчас в добавок включила Burzum - Filosofem..., как в старые добрые времена...

TUSKA
19.11.2007, 15:19
С особой болью вспоминаю август 2004 года.Мы готовили фестиваль Реактор.Встречали питерцев и усинцев.Возили москвичей по городу,варили картошку и сосиски.Пили после концерта-я чувствовала,что я не одна!До сих пор помню,как через весь стол Саша Зверский ловил мой взгляд,чтобы поднять стакан и выпить одновременно со мной.Я была влюблена в них-всех!Я несла через 3 двора кружку кофе для Энди.Ночью искала Резинки для волос по всем магазинам...А наутро отключили воду и я 28 раз позвала следующего умываться из чашки-всем поливала,всех любила.
А потом мы рыдали,провожая их на поезд.
А потом кончилась юность.
И,надеюсь,скоро кончится жизнь.
Никчемная,глупая,злая жизнь.

green_minstrey
02.12.2007, 07:32
фигасе.. я уже давно так не корил жизнь, что она такая фиговоая.. ) НУ и не такая фиговая может быть.. у всего есть свои причины, а тут уже как получится - удастся устранить причины фиговости или нет - как сил хватит :ь

Katrin
28.12.2007, 02:08
Самое приятное воспоминание...
Пару лет назад я ездила на отдых к морю. Совсем одна, т.к. хотела уехать от всех, кто меня знает. Это было потрясающе: море, пляж, сигарета... и ни одного знакомого лица. Онажды вечером долго не могла заснуть и решила сходить прогуляться. Как обычно взяла с собой подругу - пачку сигарет, ещё кое-что :lol: и пошла к морю. Очень долго сидела на берегу и всматривалась в даль. Мне казалось, что она меня поглащала. На какой-то момент даже становилось страшно. Периодически проходили целующиеся влюблённые парочки, а одни, не заметив меня, пристроились неподалёку. Конечно же я ушла... Шла наверное очень долго: закончилось ВСЁ курево. Села и начала думать, а позже разговаривать с морем. На тот момент мне казалось, что оно меня понимает так хорошо, как никто ранее. Наговорившись, встала и увидела, что сзади меня сидел парень. Я жутко испугалась и он заметил это, т.к. сказал, что не стоит его бояться и т.д. Сказал, что слышал разговор, но признался, что не с самого начала(что меня очень порадовало)... Мы познакомились. Оказался очень неплохим ЧЕЛОВЕКОМ. Мы проводили с ним практически всё время на протяжении моего пребывания там. И причём по-сумасшедшему. Это было потрясающе! У нас оказалось много общего. Переписываемся с ним. А он до сих пор вспоминает, как я сидела на берегу и говорила с морем...

Туман в ёжике
07.05.2011, 12:36
Я дал бомжу 10 рублей, это была самая большая сумму, которую я дал какому-либо бомжу. Это было очень давно. Мне почему-то это понравилось... хотя я даже на него самого не взглянул и практически не останавливался.

Я хочу дать бомжу 5 тысяч, но для этого нужно работать, а я работать не хочу. А давать бомжу те деньги, которые дали мне, я тоже не хочу. У меня есть периодическая подработка, но там выходит 2-3 тысячи, а я с этих денег ничего не хочу давать бомжу, не хочу отрывать с этих денег. Если бы зарплата была тысяч 10, то 5 тысяч я бы дал бомжу, но... не хочу работать. А работать ради того, что бы дать бомжу 5 000... это идиотизм))) даже если хочется.

Почему - то хочется что-то хорошее вспомнить...и вроде бы и много было хорошего, но оно мне таким не кажется. Оно вообще никаким не кажется. Первый поцелуй например...ну и?...