PDA

Просмотр полной версии : Наши страхи перед суицидом.



Dita
19.11.2007, 19:59
Я хочу открыть эту тему для того что бы появилась возможность рассказывать о том чего мы боимся(если конечно боимся) перед самоубийством. Многие уже совершали свои попытки, некоторые ещё только будут…. самое большое счастье которое есть в моей жизни это мой любимый, боюсь за его жизнь, одна из тех самых причин по которым существую, для меня он слишком дорог…. боюсь того что даже там что-то есть, хочу лишь тишины и покоя, а следовательно что бы я банально не где не существовала…ещё мне очень жаль моих родителей, осталось только это мерзкое чувство…я единственный ребёнок в семье, страшно что от пережитого ими после моей смерти , может случиться много ужасных для них вещей и я уж точно совсем не хочу, что бы кто-то из не безразличных для меня людей попал в психологический диспансер. Мне 15 лет и я там успела побывать...что бы там ни было, в дурке была я и то что видела тому кто там не был не понять, это конечно к большой радости…ведь понимать – значит чувствовать.

Вия
19.11.2007, 20:36
страх за любимого...и сестру(не родную,кровную)...ведь она уйдет следом.а я этого не хочу.я хочу что бы они были вместе после моей смерти.ведь она это я он меня быстро забудет.)

Only_humaN
19.11.2007, 20:51
Люди не только глупы но и слепы...

Dita
19.11.2007, 22:54
страх за любимого...и сестру(не родную,кровную)...ведь она уйдет следом.а я этого не хочу.я хочу что бы они были вместе после моей смерти.ведь она это я он меня быстро забудет.)


В каком смысле вместе? он же не забудет, а просто будет видеть в ней тебя.

Dita
19.11.2007, 22:57
Люди не только глупы но и слепы...



По-моему ещё тупы, а ещё за ними плетётся целый список как достоинств так и недостатков. Но вопрос один зачем они всё это делают?

mors certa
19.11.2007, 22:59
я, собственно говоря, ничего не боюсь... жалко, конечно, но что ж поделать... только бы способ со 100-ой гарантией...
хотя... после моей смерти моя благополучная семья станет по-настоящему несчастной... это правда... вот поэтому, лучше никогда не рождаться :cry:

Вия
19.11.2007, 23:15
они были какое то время вместе.потом она уехала и теперь он со мной

Вия
19.11.2007, 23:17
они были какое то время вместе.потом она уехала и теперь он со мной.она его любит...он меня.нужно это как то все решать.пусть будут вместе.

мэймэй
21.11.2007, 07:40
боюсь, что после смерти душа будет помнить все, что произошло при жизни и мучиться... и видеть все....

Psalm69
21.11.2007, 17:45
давайте содадим эмо-группу и переложим все темы из этого форума на стихи! будет круто!

MATARIEL
21.11.2007, 20:23
Наверное боюсь что меня не поймут... боюсь растроить свою семью...
Но люди действительно тупы!....порой идя по улице и видя во весь рот улыбающегося человека, этакого весельчика-оптимиста, которого не волнует ничего кроме ЭТОЙ жизни, мне становится тошно от этой слепоты которую он демонстрирует...блииин....ненавижу таких людей!!!...

Andrew
21.11.2007, 21:49
"порой идя по улице и видя во весь рот улыбающегося человека, этакого весельчика-оптимиста, которого не волнует ничего кроме ЭТОЙ жизни, мне становится тошно от этой слепоты которую он демонстрирует...блииин....ненавижу таких людей!!!..." - а чо они сделали плохого?

MATARIEL
21.11.2007, 22:34
Забыл добавит "ИМХО"
Они ничего плохого не сделали, но ведь они слепы.....они не видят дальше своего зрения...а оптимизм - лишь способ убежать от реальности...

Dita
25.11.2007, 18:52
Забыл добавит "ИМХО"
Они ничего плохого не сделали, но ведь они слепы.....они не видят дальше своего зрения...а оптимизм - лишь способ убежать от реальности...


Реальность страшная вещь, в кинемотографе можно привести пример с фильмом "Сайлент Хилл"....люди действительно её боятся

Dita
25.11.2007, 18:53
они были какое то время вместе.потом она уехала и теперь он со мной.она его любит...он меня.нужно это как то все решать.пусть будут вместе.



но любит то он тебя.

Dita
25.11.2007, 18:58
Заметила часто повторяющуюся фразу :надо решать. Действительно надо. :?: :idea: :?:

Меланхолия
26.11.2007, 17:04
они были какое то время вместе.потом она уехала и теперь он со мной.она его любит...он меня.нужно это как то все решать.пусть будут вместе.
У меня такое ощущение, что вы строите из себя жертву - может не совсем осознанно, но..
А вам-то что надо?Чтоб они были вместе?А вы не подумали о молодом человеке?


...ведь она уйдет следом.
Уверены?Вы даже не представляете сколько человек может выдержать..

Я, не то чтобы боюсь, жалею своих родных.Почему-то особенно бабушек..
Боюсь за свою лучшую подругу - её неустойчивая психика может не выдержать такой "нагрузки" ввиде информации о моей смерти - мы с ней нечто большее чем подруги.Мы как сёстры.
На остальных же мне глубоко наплевать - люди, которые действительно могут и будут скорбеть о моём уходе, написаны выше.

..и ещё я боюсь за этот мир.То, что с ним будет и то, что уже происходит, произошло..

Devilish
26.11.2007, 17:52
Мне кажется, если говорить конкретно по теме, что человек, который решился на суицид, больше всего боится выжить после попытки. Так было со мной, два раза. Выжила, а интереса к жизни так и не появилось..

Доктор Кризис
02.12.2007, 22:56
Devilish выживешь, только станешь либо дурой от гипоксии, либо инвалидом с пролежнями до конца жизни. Тогда четвертой попытки не будет, потому что будешь парализованная :)
А интерес может появится только тогда , когда поймешь то, что здесь написано:
http://www.perejit.ru/main/dont_want_to_live

Requiem aeternam
03.12.2007, 00:00
"Пути господни неисповедимы"
Любые события, в том числе и ошибки, к чему-то приводят, имеют какую-то причину, с чем-то связаны. Эти связи и их продолжение тоже обязаны входить в его оценку, чтобы она была объективной. Кстати, если бы его не было, система посыпалась бы.
Примерно такие рассуждения заставляют меня отказаться от оценки событий и доказывают невозможность её объективности. :)
В чём была причина раздолбайства в Римской империи во времена её рассвета и одна из причин её падения? В благополучии жизни.

Доктор Кризис
07.12.2007, 00:17
Доброго времени суток!

"Пути господни неисповедимы".
Когда пишите о Господе, то трудитесь нажимать Shift когда печатаете букву "Г" :wink: . Да и не стоит упоминать имя Господа всуе


Любые события, в том числе и ошибки, к чему-то приводят, имеют какую-то причину, с чем-то связаны.
Трудно не согласится с наличием причинно-следственных связей :)
Если человек от дурости, или от непонимания, или от белой горячки, от самонадеяности или пр. сует пальцы в розетку, то по этим законам его тряхнет. Так что со наличием связей не спорим :D

Эти связи и их продолжение тоже обязаны входить в его оценку, чтобы она была объективной. Кстати, если бы его не было, система посыпалась бы.
Тут вроде тоже верно. Можно оценивать

Примерно такие рассуждения заставляют меня отказаться от оценки событий и доказывают невозможность её объективности. :)
А вот это к чему? Почему надо отказаться от оценки засовывания пальцев в розетку? А если мы говорим, что результат (поражение током) является следствием дурости,непонимания, белой горячки, самонадеяности, то разьве мы не становимся объективными в своей оценке?


В чём была причина раздолбайства в Римской империи во времена её рассвета и одна из причин её падения? В благополучии жизни
И тут не могу не согласится. Видимо тот кто хочет совершить суицид просто беситься с жиру. :) А куда сублимировать лишнюю энергию не понимает. Остается направить ее на себя. Глупо! :(
Всего Вам наилучшего,

GanibaL
07.12.2007, 05:14
Доброго времени суток!

"Пути господни неисповедимы".
Когда пишите о Господе, то трудитесь нажимать Shift когда печатаете букву "Г" :wink: . Да и не стоит упоминать имя Господа всуе



Может хватит уже свои фанатичные загоны навязывать?

Stas
07.12.2007, 09:53
Боюсь, что дрогнет рука. Боюсь, что бог всё таки есть (док, извини, я на Shift нажимал, только вот Caps Lock включён наверно). Боюсь остаться живым. Боюсь боли и крови.

Лиза
12.12.2007, 00:01
я боюсь неизвесности и то,как отреагирует на это мама....

Bullet
15.12.2007, 17:24
Боюсь, что дрогнет рука. Боюсь, что бог всё таки есть (док, извини, я на Shift нажимал, только вот Caps Lock включён наверно). Боюсь остаться живым. Боюсь боли и крови.
аналогично...

J.N.Sezoni
05.01.2008, 05:27
Страх, что в результате реинкарнации меня снова вернут на Землю. Я этого не хочу

Vomited Anal Tract
05.01.2008, 07:46
я боюсь. что все. что описывается в христианской мифологии- правда

MATARIEL
06.01.2008, 00:46
я боюсь. что все. что описывается в христианской мифологии- правда
Гм...христианской религии..а не мифологии, но фик с ним ^^
Не много страшно за то, что вернусь сюда обратно...опять жить в этом мире...БРРРР..... :(

пасанчик
19.02.2008, 01:55
мне страшно было когда нужно было закрывать глаза,вены вскрыл и заснуть решил а там процесс уже идёт.кажется что то что ты сейчас видиш это последнее.тогда конечно понимаеш что лучше умереть увидел чтото красивое и приятное.вот так уйти из жизни.

p.s:в опросе неучаствовал

Foxy*
05.06.2008, 16:08
а за то что мы идеальны никто не проголосовал :) люди глупы..... это мое мнение

Анн@
09.12.2009, 19:02
Мне 15 лет и я там успела побывать...что бы там ни было, в дурке была я и то что видела тому кто там не был не понять [/b][/i][/color]

Когда мне было 14 лет, я тоже лежала в псих.больнице. Мне было там хорошо :D А что ты там видела?

timasha32
08.01.2010, 21:18
....я боюсь боли.....но самое главное - боюсь остаться живой и причем колекой после попытки к су....только это меня останавливает.....

Хомосапиенс
10.01.2011, 01:18
Что там я буду чувствовать и существовать.Боли.Попасть туда где мне неприятно.На всё остальное насрать.мне терять нечего.

aver_mk
19.01.2011, 01:58
может это странно... я боюсь сорваться и покончить с собой. верю, что ещё не пришёл в то место, куда надо прийти... а пока, предсмертная записка тихо покоиться в ящике стола...

безымянный
19.01.2011, 02:21
Я боюсь чего-то вроде наказания за самоубийство.
Например, представьте, вы умираете и вместо ада/рая вы попадаете в что-то вроде параллельной реальности, в которой вы не уммерли и продолжаете жить. Но вы всего лишь смотрите чужую жизнь. И наказание ваше в том, что если бы вы не покончили с собой, решили проблемы и прожили жизнь счастливо, вы бы жалели, что умерли; а если бы вы жили ещё хуже, всё бы усугубилось, то вам бы всё равно пришлось бы наблюдать все свои мучения…

Знаю, подобные штуки безумны, но я и не претендую особо на адекватного человека…

Фрирайдер
19.01.2011, 19:14
Постепенно чёрный спрут меня опутывает всё туже. Видимо это старуха с косой его подослала. Мерзкая тварь присосалась и требует закрывать аккаунты в социальных сетях, тащит в офисы заставляя писать заявления о прекращении услуг интернета, кабельного тв и т.д. Где то читал, что су перед уходом приводят жизнь в порядок. Страшно осознать, что теперь это касается непосредственно меня. Комок в горле от неизбежности начала продвижения к концу.

Bugimeen
19.01.2011, 21:49
Боюсь что смерть не избавит меня от воспоминаний.
Боюсь вечности.
Боюсь неизвестности.

winternight
20.01.2011, 04:26
А я как раз воспоминания хочу сохранить. Только жить дальше - нет. Но в решающий момент то и думаю что там - пустота, и все что я когда-либо знал или видел исчезнет. А я этого не хочу. Так что продолжаю жить, как идиот, будто они все-равно не уйдут в один момент.

Bugimeen
20.01.2011, 18:23
эххх..
Кто-то бежит от прошлого,а кто-то от будущего.
И все ищут спасение в смерти.

мутный тип
20.01.2011, 23:05
Боюсь что не получися, пытался повесится веревка порвалась, даже в этом не повезло....

Voland-791
23.01.2011, 01:47
Больше всего что там не будет компа, и инета((

Ищущая Печали,,,,
23.01.2011, 12:11
А я как раз воспоминания хочу сохранить. Только жить дальше - нет. Но в решающий момент то и думаю что там - пустота, и все что я когда-либо знал или видел исчезнет. А я этого не хочу. Так что продолжаю жить, как идиот, будто они все-равно не уйдут в один момент.

И я точно также !! Хочу, то чего я достигла в развитии и до чего додумалась сохранить...чтобы это перешло со мной в следующую реинкарнацию...

Selbstmord
23.01.2011, 12:57
Больше всего что там не будет компа, и инета((

Плюсую)

Unity
25.01.2011, 07:59
Всегда интересовали «программы», заложенные в нас Природой, «не позволяющие» нам перерезать свои вены, к примеру… :D Что останавливает нас каждый раз от подобного шага, – от того, дабы не сделать шаг в пустоту с крыши 9-го этажа, например, под колёса грузовика на крутом повороте загородной автотрассы, где водитель доподлинно не успеет ни затормозить, ни свернуть?.. :rolleyes:

Скорее всего, дело вовсе не в разуме (хм, не только в нём), – но, скорее, в животных инстинктах, что сильнее нас – и нашей так и не развитой воле…

Winter
25.01.2011, 08:56
Всегда интересовали «программы», заложенные в нас Природой, «не позволяющие» нам перерезать свои вены, к примеру… :D Что останавливает нас каждый раз от подобного шага, – от того, дабы не сделать шаг в пустоту с крыши 9-го этажа, например, под колёса грузовика на крутом повороте загородной автотрассы, где водитель доподлинно не успеет ни затормозить, ни свернуть?.. :rolleyes:

Скорее всего, дело вовсе не в разуме (хм, не только в нём), – но, скорее, в животных инстинктах, что сильнее нас – и нашей так и не развитой воле…

Инстинкт самосохранения, ёмаё. Если бы умирать было бы не страшно, популяция земли сейчас была бы раза в 2 меньше. Что было бы лучше, заметьте.

dont give up
05.02.2011, 21:17
чего я боюсь...да банально боюсь боли...Я боюсь выпив снатворные (именно так я хочу покончить с собой), что они не подействуют или я начну бредить или того хуже задыхаться...:(
А так мне обсалютно нечего терять...Мне 21, семьи своей нет, друзей тоже, родители давно не общаются со мной, с любимым мужчиной ничего не сложилось...смотрю в будущее и вижу темноту

Танюха
09.02.2011, 19:54
dont give up от снотворного только засыпаешь и теряешь силы, не можешь ити, говорить, только надо знать какие принимать, что бы наверняка. мне 23 года у меня две попытки суицида. первый раз я напилась таблеток и меня откачали...

Дима_
09.02.2011, 20:42
У меня нет страха перед суицидом!

Oksana
14.02.2011, 13:06
А у меня вот много опасений... Например, что-то не рассчитать и остаться инвалидом... И мучений во время... И после я тоже боюсь, куда я попаду. Но жить еще невыносимее

Танюха
14.02.2011, 14:36
все мы чего то боимся перед су, мы же все таки люди, пусть со своими мыслями но мы живые, не живущие, а существующие....

Baalberith
14.02.2011, 20:33
Люди мало того что глупы, люди некчёмны

Танюха
15.02.2011, 09:56
Мы люди которые приносим только страдание другим. Эгоистичны и жалкие, но мы можем все это изменить, только у нас нет наверное желания, а может и сил. В какой то степени мы слабые, хоть и совершаем су......

Дима_
15.02.2011, 14:44
У нас не спросят сколько мы хотим жить. Старость, болезнь, несчастный случай сделают своё. Чего тогда бояться смерти?

Танюха
15.02.2011, 16:00
А может смерть сама за нами предет, и нам не предется искать способы для собственного самоуничтожения)))

Baalberith
16.02.2011, 01:00
Жизнь - это очередь за смертью но есть такие чудаки которые проскакивают без очереди.

Неурус
16.02.2011, 13:34
Я боюсь что будет с моим названым братом! Ему и так плохо! И ещё за свою бывшую я её люблю! А я ей как брат( Что с ними будет я не знаю(

flower_girl
16.02.2011, 19:23
Когда-то был момент, когда я думала, что все - еще пару секунд и меня не будет... Все, о чем я успела подумать:
1) я сегодня не говорила любимому человеку, что люблю его
2) кто скажет моей подруге, что меня уже нет? Никто не знает, что я с ней дружу
3) мама, наверное расстроится
Больше мыслей не было.

Танюха
17.02.2011, 10:49
У меня был один всего страх, когда я думала, что все наконец то я отмучалась, когда мне щупали пульс и сказали, что его нет. У меня проскользнул только оди единственный страх: Я не успела попрощаться с мужем, и надеялась на то, что он успеет приехать, и я все таки успею с ним проститься

Barton
17.02.2011, 14:58
Боюсь боли при су и также мне жалко своих родных.

Танюха
17.02.2011, 15:05
Многим жалко своих родных, может и по этому мы еще на форуме, а не там откуда возврата нет....

Дмитрий_9
22.02.2011, 14:18
физическая боль, страх бессмысленности умирания...Родных ни жалко, как ни цинично это звучит - даже пойдет на пользу

Xaron
05.05.2011, 02:53
"Оставь надежду всяк сюда входящий!"- эти слова следовало бы произносить акушерам,вынимающим младенца из чрева матери....
Первая попытка была в 16 лет,как понятно не удачная)) С тех пор и не покидает эта мысль. Но,действительно,есть страх,что родные не переживут...
А вообще сценарий уже готов-осталось дело за малым.

EJSanYo
05.05.2011, 03:08
Кстати, "Я знаю что люди в этой жизни кроме хороших вещей, сотворили ещё очень много д"рьма,которое пере..." А всё же, как звучит окончание фразы?

Xaron
05.05.2011, 03:18
Кстати, "Я знаю что люди в этой жизни кроме хороших вещей, сотворили ещё очень много д"рьма,которое пере..." А всё же, как звучит окончание фразы?

перегниёт...и зацветёт фиалками))))

EJSanYo
05.05.2011, 03:21
Xaron, в принципе всем нам туда дорога, на корм сапрофитам. Рано или поздно..

Xaron
05.05.2011, 03:33
Xaron, в принципе всем нам туда дорога, на корм сапрофитам. Рано или поздно..

в принципе-да.Но как-то не очень получается-"поздно"...во всяком случае у меня.

Princess...
03.06.2011, 18:38
Я боюсь, что там уже ничего не будет, я боюсь пустоты.

Nek
04.06.2011, 23:41
Что ж так? Некоторые этой пустоты страстно желают.

Sayana
07.06.2011, 03:06
Раньше жалко было маму а сейчас мне всё рано, хочется банальной тишины и что бы все отстали от меня. Свои попытки я начала предпринимать ещё в 14 лет и каждый раз после откачки мама устраивала мне скандалы, мне это всё надоело =(

бывшийкурильщик
28.09.2011, 18:42
Родных немного ( от того что я эгоист лютый ), а все знакомые и приятели офигеют и будут говорить, как так?

Хими
13.04.2012, 23:31
Больше всего страшит неудача и перспектива остаться инвалидом...

DESPAIR
29.04.2012, 18:44
Знаете, а приятный у нас сайтик. Я думал меня почти никто не сможет понять, думать как я....
А здесь прям есть несколько личностей с которыми я наверно мог бы нормально пообщаться в живую без тупого молчания и механических улыбок.

Ogie
09.05.2012, 00:12
Ничего так не боюсь, как того, что моя мама не выдержит горя и сойдет с ума.

Destiny
10.05.2012, 23:51
Очень боюсь одного, что халява ввиде смерти - совсем не то... не конец... что есть продолжение "кошмара" т.е. какое-то существование после смерти с резонным названием "кошмар 2 - перезагрузка"
Лично я, так даже в мыслях боюся жаловаться на жизнь. И есть причина. Когда я думал и говорил, что бояться нечего - хуже просто некуда, обычно я не мог подозревать, что через пол года сетуация вокруг меня станет хужк раз в сто. И опять итерация - ну теперь точно хуже некуда - и опять оказывается - заблуждался - может быть еще хуже и хуже.
Отсюда вывод: КАК БЫ ХРЕНОВО НЕ БЫЛО СЕГОДНЯ - ЗАВТРА БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ. И прервать цепочку злоключений - суицидом было бы слишком халявно.

wiki
11.05.2012, 02:06
А я боюсь как-раз того,что после смерти душа как возьмёт,да как реинкарнирует и пипец,всё по новой, да не дай Бог, ещё хуже чем сейчас. Родишься в каком-нибудь бомжатнике или в пещере или в племени мумба-юмба и хана тогда будет.

Kent
11.05.2012, 14:02
wiki, вот-вот) Зашлют куда-нибудь в центр солнца на перезагрузку, а потом в какой-нибудь бомжатник, что эта жизнь еще раем покажется.

Error-Nature
12.05.2012, 06:50
Что я на всегда сменю статус на оффлайн,не кремируют, а плюсы что у других не станет смысла меня ненавидеть, и насмехаться.

corpse in living mask
12.05.2012, 23:51
бывает очень хочется, даже не в состоянии депрессии. Но показательная черта моей натуры - слабость, трусливаость. так что, как говорится: ни там, ни тут. А что апосля смерти меня мало интересует, ну конечно хотелось бы, что б ничего не было только бездна пустоты

ИринаС68
13.05.2012, 04:12
Очень боюсь одного, что халява ввиде смерти - совсем не то... не конец... что есть продолжение "кошмара" т.е. какое-то существование после смерти с резонным названием "кошмар 2 - перезагрузка"
Полностью согласна.

ИринаС68
13.05.2012, 04:14
Отсюда вывод: КАК БЫ ХРЕНОВО НЕ БЫЛО СЕГОДНЯ - ЗАВТРА БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ. И прервать цепочку злоключений - суицидом было бы слишком халявно.

Не совсем так. Пока мы живы у нас есть свобода выбора.

eraser_head
28.05.2012, 02:38
Боюсь не умереть, а искалечиться. Не хочу причинять боль близким. Кому-то придется заморачиваться с похоронами - не хочу никому доставлять неудобств. Но как хочется исчезнуть - это не передать...

wiki
28.05.2012, 03:12
Во,во,именно исчезнуть,что бы ни кому не мешать(

railton
28.05.2012, 13:58
Боюсь не умереть, а искалечиться. Не хочу причинять боль близким. Кому-то придется заморачиваться с похоронами - не хочу никому доставлять неудобств. Но как хочется исчезнуть - это не передать...
Можно облить себя бензином где-то на пустыре, по останкам не поймут кто и близкие не узнают. А экспертизу ДНК вряд ли кто будет проводить, она дорогая.

Игорёк
28.05.2012, 14:10
Можно облить себя бензином где-то на пустыре, по останкам не поймут кто и близкие не узнают. А экспертизу ДНК вряд ли кто будет проводить, она дорогая.
человек жидкий, горят только пары бензина - максимум ожоги.

dukha
28.05.2012, 14:49
А я боюсь как-раз того,что после смерти душа как возьмёт,да как реинкарнирует и пипец,всё по новой, да не дай Бог, ещё хуже чем сейчас. Родишься в каком-нибудь бомжатнике или в пещере или в племени мумба-юмба и хана тогда будет.
По-моему, не стоит этого бояться. Даже если предположить, что реинкарнация существует, то в новом теле будем уже не мы, а кто-то, может быть, очень похожий на нас. Как наш клон, который во всем точно такой же как и мы. В моем понимании душа - это сознание, память. Если в новом теле ты не помнишь ничего о своей прошлой жизни и о "прошлом себе", то это уже не ты.

wiki
28.05.2012, 14:59
По-моему, не стоит этого бояться. Даже если предположить, что реинкарнация существует, то в новом теле будем уже не мы, а кто-то, может быть, очень похожий на нас. Как наш клон, который во всем точно такой же как и мы. В моем понимании душа - это сознание, память. Если в новом теле ты не помнишь ничего о своей прошлой жизни и о "прошлом себе", то это уже не ты.

А если возьмёшь и вспомнишь???? Такое тоже бывает(

dukha
28.05.2012, 15:52
Ниразу не слышал о людях, которые всерьез бы говорили, что помнят всё, что было с ними в прошлой жизни.
Даже если "новая ты" что-то там вспомнишь, то это будут мысли другого человека, не твои.

Alinanew
04.07.2012, 01:02
Страшно, что совершаешь ошибку и если бы продолжил жить, то позже появился бы "лучь света" или просто что-то лучшее, стоящее

Игорёк
04.07.2012, 11:54
Ниразу не слышал о людях, которые всерьез бы говорили, что помнят всё, что было с ними в прошлой жизни.
Даже если "новая ты" что-то там вспомнишь, то это будут мысли другого человека, не твои.
Это будут либо фантазии, либо бред больного человека.

Destiny
05.07.2012, 04:14
Можно облить себя бензином где-то на пустыре, по останкам не поймут кто и близкие не узнают. А экспертизу ДНК вряд ли кто будет проводить, она дорогая.

Я был по работе в больнице, в которую скорая привезла молодого парня, который облился бензином, сел в машину, поджег себя разогнался и разбился. И, что интересно выжил, прада поколечился.... так, что самосожжение - не способ.

lisenok
24.09.2012, 23:39
И тут не могу не согласится. Видимо тот кто хочет совершить суицид просто беситься с жиру. А куда сублимировать лишнюю энергию не понимает. Остается направить ее на себя. Глупо!
Всего Вам наилучшего,
А я не согласна! У меня была попытка совсем недавно, но меня спасли. А причиной было, что мне просто надоело бороться в этой жизни за свое существование, я просто устала жить! Я просто чувствовала себя никому не нужной (родителям в первую очередь, т.к. с ними я не живу, какое-то время жила даже в интернате). Когда же я приходила за помощью к психологам, то они говорили, что моего склада люди просто на это не способны. У меня нет людей, от которых бы я чувствовала моральную поддержку.
И еще мне все друзья и родственники говорили, что никогда бы не подумали, что я способна на такое, т.к. со стороны я выгляжу оптимисткой и у меня нет привычки грузить кого-то своими проблемами (привыкла все всегда решать сама).
И еще добавлю. Я учусь в Юридической академии(на вечернем отделении), работаю на 2-х работах , делаю дома ремонт и это все несмотря на то, что я инвалид 2-й группы по эпилепсии. И всего этого я достигла сама.
Так что вы глубоко не правы!!! И это вы скажите, что я с жиру бешусь?

Destiny
06.10.2012, 02:36
А я не согласна! У меня была попытка совсем недавно, но меня спасли. А причиной было, что мне просто надоело бороться в этой жизни за свое существование, я просто устала жить! Я просто чувствовала себя никому не нужной (родителям в первую очередь, т.к. с ними я не живу, какое-то время жила даже в интернате). Когда же я приходила за помощью к психологам, то они говорили, что моего склада люди просто на это не способны. У меня нет людей, от которых бы я чувствовала моральную поддержку.
И еще мне все друзья и родственники говорили, что никогда бы не подумали, что я способна на такое, т.к. со стороны я выгляжу оптимисткой и у меня нет привычки грузить кого-то своими проблемами (привыкла все всегда решать сама).
И еще добавлю. Я учусь в Юридической академии(на вечернем отделении), работаю на 2-х работах , делаю дома ремонт и это все несмотря на то, что я инвалид 2-й группы по эпилепсии. И всего этого я достигла сама.
Так что вы глубоко не правы!!! И это вы скажите, что я с жиру бешусь?

Соглашусь с вами на двести процентов...
А люди, которые, говорят, что кто-то бесится с жиру, так говорят пока не начинают просить смерти у Бога, ведь их мирвозрение - маленький сладенький мирок, нарушение, которого всегда фатально.

И еще, ВЫ - МОЛОДЕЦ!

lisenok
06.10.2012, 02:45
Соглашусь с вами на двести процентов...
А люди, которые, говорят, что кто-то бесится с жиру, так говорят пока не начинают просить смерти у Бога, ведь их мирвозрение - маленький сладенький мирок, нарушение, которого всегда фатально.

И еще, ВЫ - МОЛОДЕЦ!

Спасибо;) Спасибо за понимание и поддержку:)

Валькирия
03.11.2012, 23:02
Страха не должно быть. Есть осмысление того что ты делаешь, для чего ты делаешь, не думая о последствии. Если есть страх нет чувства свободы.

Балда
03.11.2012, 23:24
А я не боюсь. Это кротковременная боль и все.

Мертвец
04.11.2012, 13:43
Страшнее всего ни на что не решиться - ни начать "нормально жить", ни совершить СУ. Суицидология выделяет три типа суицид. поведения: мысли, замыслы и намерения. Причем это не стадии, которые закономерно сменяют друг друга. Один может всю жизнь прожить в мыслях о СУ, пока не сдохнет сам, а другой может покончить с собой не вынашивая предварительных замыслов. Вот и страшно просидеть всю жизнь просидеть на этом форуме и благополучно загнуться от инфаркта или алкоголизма, постарев и деградировав. А еще страшнее совершить неудачную попытку СУ.

Дмитрий_9
04.11.2012, 14:15
Угу Мертвец...так и есть.Зависшее состояние, не решиться жить, но и не готовность склеить ласты.

Лазарус
25.11.2012, 07:04
пережил клиническую смерть.
теперь не боюсь ничего.
так же как ничего и не ощущаю.

Nek
25.11.2012, 18:54
Соглашусь с постами выше. Хреново жить с одними намерениями или мыслями, которые в действие не переходят, и ни туда ни сюда. Вот найти бы тот механизм, который срабатывает и человек накладывает на себя руки. Где та грань, после которой решение следует незамедлительно?

Nek
28.11.2012, 12:06
А если поставить вопрос иначе: не "нечего терять", а "нечего искать"? С мыслью, что терять нечего, человек может прожить сколько угодно. Да, он будет маяться, метаться. А вот когда приходишь к осознанию того, что делать тут в принципе нечего и незачем? Является ли это спусковым крючком к самоуничтожению?

zmejka
28.11.2012, 12:53
Лазарус, а клиническая смерть - это как? Попытка су, или ? Кстати - я вот тоже испытала потерю сознания - электрошок - прикольные ощущения :)

Nek
28.11.2012, 13:06
По своему опыту, который абсолютно ничего не доказывает и не опровергает, могу сказать лишь то, что по цепочке из "нечего искать" следует чувство бессмысленности или отсутствия будущего.

Snape
29.11.2012, 04:51
Так скажу... Меня давно уже мучают кошмары по ночам. Со временем я открыл интересную вещь: если во сне умереть - то сон заканчивается, и дальше можно просто спать без сновидений. И иной раз у меня получалось сознательно умереть - специально высунуться и подставиться под снайпера, к примеру. Но кошмары, похоже, тоже научились адаптироваться - у них как будто своя личность есть, самообучающаяся. И когда прыгаешь из окна головой в асфальт, а вместо этого ныряешь в него, как в густую воду, и все продолжается - вот это такой ужас, от которого просыпаешься: типа О НЕТ, НУ ВОТ ТОЛЬКО НЕ ЭТО!

Так вот, что страшнее всего в суициде? Неудавшаяся попытка, ИМХО. Особенно, если придешь в себя в психиатричке, с мягкими стенами, и прикованный к койке ремнями. Мало того, что от жизни не избавишься, так еще и свободу потеряешь - а это уже полный пэ...

Лазарус
29.11.2012, 05:04
Лазарус, а клиническая смерть - это как? Попытка су, или ? Кстати - я вот тоже испытала потерю сознания - электрошок - прикольные ощущения :)

не попытка су

Nek
29.11.2012, 21:08
Так многих, на мой взгляд, и останавливает не страх смерти, а страх неудачной попытки.

Викторыч
03.12.2012, 16:58
Так многих, на мой взгляд, и останавливает не страх смерти, а страх неудачной попытки.
Меня например останавливает что суицид является неким грехом (по церковному). Христианства то конечно не признаю, однако и по языческим Ведам такое не приветствуется. Так после суицида попадаешь на кромку. Кромка это разделительная грань между мирами. И останешься на ней, хотя и не на вечно. А где гарантия того что вновь не воплотишься в качестве доработки не завершённого в этом мире? По тому ищу ответов и знаний по такому вопросу. Есть ли возможность свалить без отягчающих последствий?

оригами
16.12.2012, 00:19
страхов много...но когда доходишь до точки,то это уже не страхи, а так...опасения. просто хочется как можно меньше доставить хлопот окружающим и надеяться на успех с первой попытки. ну и что больно не будет.

Melissa
27.12.2012, 01:06
Боюсь неудачной попытки. Неудачной не в том смысле, что я не сдохну, а в том что есть риск подпортить здоровье. Овощем не хочется быть, овощ не может ничего, даже руки на себя наложить не в состоянии. Тем более все ляжет на плечи близких, уход там, утки-кормешки...

Nek
27.12.2012, 07:05
страхов много...но когда доходишь до точки,то это уже не страхи, а так...опасения. Надеюсь, что так. Слышал, что самоубийцы становятся на редкость изобретательными в плане выдёргивания из этого мира и поиска удачного способа.

оригами
27.12.2012, 07:26
это так. кто ищет тот всегда обрящет...);)

Destiny
10.01.2013, 02:25
Меня например останавливает что суицид является неким грехом (по церковному). Христианства то конечно не признаю, однако и по языческим Ведам такое не приветствуется. Так после суицида попадаешь на кромку. Кромка это разделительная грань между мирами. И останешься на ней, хотя и не на вечно. А где гарантия того что вновь не воплотишься в качестве доработки не завершённого в этом мире? По тому ищу ответов и знаний по такому вопросу. Есть ли возможность свалить без отягчающих последствий?

Мне кажется, что свалить на халяву из этого болота не получится. Как-то слишком было бы просто - чик и тебя нет, как и небыло, и никогда не узнаешь, что еще тебе готовил этот непревзойденный своей изобретательностью, свирепостью и кровожадностью маньяк поимени - ЖИЗНЬ. Опыт показывает, что чем больше и сильнее барахтаешься в болоте жизни, тем глубже в дерьмо погружаешься. А суицид - это очень резкое движение и страшно предположить, какая гадость за него положена.

О чем жалею, так о том, что знай я в детсве, какой Nightmare меня ждет в зрелые годы, я бы очевидно растягивал бы каждую секунду своей детской жизни. Но тогда я не мог предположить, что такой ужас вообще может быть, тем более со мной. Анализируя, как жизнь все увеличивает огонь в горелке под моей задницей (что б блин не адаптировался) мне как-то страшно подумать о том, что будет после жизни.
По-этому, я боюсь, что ускорив с вой переход в мир иной я очень долго буду об этом жалеть. И думать - меня же просто жарили, а тут делают еще и гриль, и куда я спешил. Мой опыт показывает: не может быть так плохо, что бы в ближайшее время не стало еще хуже.

Викторыч
10.01.2013, 13:04
Мне кажется, что свалить на халяву из этого болота не получится.
Есть одно НО. Собь по своей сути сама по себе и ни кому и ни чему ни чем не обязана. Мы сами для себя выбираем место, время и цель куда воплотиться. Нет ни каких вселенских сил управляющих этим процессом. Если только нет привязки к какому нибудь из множества эгрегоров например христианскому. Только в таком случае происходят жарки на огне и последующие принудительные воплощения. Так же к Соби могут привязаться мысли и желания взяв над ней верх и управление. Воплощаясь куда то не стоит быть самонадеянным типа объявлюсь там и наведу свои порядки. Территория и время могут принадлежать разным сущностям в том числе и тёмным. Приведу грубое сравнение. Некие механизаторы тракторов Кировец К 701 и Т 150к пребывают в иллюзии что их техника вылезет из любого болота. Впоследствии их оттуда с большими проблемами вытягивают. Но бывают и исключения когда лягушка в кувшине с молоком отдыхает от взбития масла. http://www.youtube.com/watch?v=O63aOYVFRRM Так что сваливая нужно быть полностью уверенным что окажешься в своём мире хотя бы на уровне сферы воображения.

microbe
14.03.2013, 23:19
Так многих, на мой взгляд, и останавливает не страх смерти, а страх неудачной попытки.
Nek, ну это у тех у кого были уже попытки, а если в первый раз то ничего не страшит, тобишь эмоции.

zmejka
15.03.2013, 01:39
Nek, ну это у тех у кого были уже попытки, а если в первый раз то ничего не страшит, тобишь эмоции. не услышит тебя уже Нек. ушел он, как бы...

lisenok
31.03.2013, 04:18
Nek, ну это у тех у кого были уже попытки, а если в первый раз то ничего не страшит, тобишь эмоции.
В какой-то степени согласна. Я сейчас боюсь, что опять не получится и это в какой-то степени меня останавливает. Однако, если случится то, чего я сейчас боюсь больше всего, то меня ничего больше не остановит.