PDA

Просмотр полной версии : Устал от одиночества....



serega
19.11.2007, 20:09
Последние время замечаю что с каждым днем мне становиться все трудней жить. Моя проблема в том что заикаюсь,друзей у меня из-за этого нет,к тому же я один в семье и мне жутко одиноко,а так хочется чтобы была сестрёнка. Раньше я как-то этого не замечал,я даже был рад что я один в семье,но постепено стало чего-то не хватать.Я просто устал разговаривать сам с собой,смотря в будущие я не вижу ни чего хорошего. Очень тяжело так жить. Выход-смерть

Вия
19.11.2007, 20:24
сколько тебе лет?

Freezer2007
19.11.2007, 20:30
А ты не пробовал к врачу ходить, речь исправить? Если это единственная проблема(хотя я в этом очень сомневаюсь) то можно её преодолеть, но чем ты старше тем тяжелее речь корректировать.
Я вот неделями не с кем не разговариваю. иногда прихожу кудато и немогу вспомнить как правильно слова выговорить.

Betta
19.11.2007, 23:10
Ну не знаю.Заикание?У меня есть друг , тоже заикаться,но у него куча друзей...просто он не стесняется этого, не боится общаться.
А так Freezer2007 прав почему не попробовать сходить к врачу, может поможет?

kota0
19.11.2007, 23:43
Проблема в том, что ты заикаешься? Я сам большую часть жизни заикался, никогда не было проблемой или темболее приградой для общения и обзаведением друзьями.

Ничего страшного в заикании нет.... Сходи к логопеду, гипнотезеру ну или к какому-нибудь, кто знает как бороться с заиканием. На худой конец ходи стихи читай...

NoNaMe
20.11.2007, 01:12
Моя проблема в том что заикаюсь.
Выход-смерть
Основательный подход.
У меня однокласник тоже заикался, друзей и знакомых у него куча была, штук 10 человек часто зависали у него дома.
С ним гуляли не из-за денег - у него их не было.
Но из-за свободного доступа к квартире(место где собираться) и того, что можно было вкусно покушать если продукты принести - мать у него повар, и сам пацан вкусно готовил.
Потом он конечно наглотался таблеток...
Вообщем хочешь завести знакомых, предложи людям че-нить.
Но друзья - это уже другое, даже у здоровых они не всегда есть. А есть люди такие - по жизни друзья, дружелюбные, миролюбивые.
Тока их мало и многие самоубиваются... как Вадим из нашей городской психушки, как я когда-то, тока я щас уже немного не такой, еще один друг чуть из окна 10-ти этажки не прыгнул(не буду имя называть). С ними редко кто дружит, т.к. над ними предпочитают издеваться. Короч, ищи таких, можт найдешь. Из них хорошие друзья получаются.

Andrew
20.11.2007, 03:38
Вот до чего мы дошли :shock: , из за того, что человек заикается, у него нет друзей. :shock:

Ну sereqa попробуй общаться в нете...буквы не заикаются...но лучше конечно будет, если ты поборешь этот дурацкий комплекс...

Blackwinged
20.11.2007, 04:03
Логоневроз лечат.

Висельник
20.11.2007, 14:39
Ну,во-первых,в том,что ты разговариваешь с собой нет ничего плохого.
Во-вторых,друзей у тебя нет не из-за того,что ты заикаешься.Проблема в чем то другом.
У меня есть друг,который заикается,и он такой же полноправный член компании,как и остальные,никто его не оскорбляет и не унижает...А если кто то и пробовал,то он просто умеет хорошо бить головой.

MATARIEL
20.11.2007, 19:32
Мне кажется тут проблема в одиночестве....
Извиняюсь за анализ.....
Наверное за годы этого заикания в тебе, serega, развилась скрытность и молчаливость.... и если ее излечить, то это не значит что у тебя прибавится друзей, дело в тебе.... будь открытым и искренним, ну в разумной степени :wink: , и люди потянутся к тебе....а на заикание после некоторогно времени перестанут смотреть...

dismay
20.11.2007, 20:07
Последние время замечаю что с каждым днем мне становиться все трудней жить. Моя проблема в том что заикаюсь,друзей у меня из-за этого нет,к тому же я один в семье и мне жутко одиноко,а так хочется чтобы была сестрёнка. Раньше я как-то этого не замечал,я даже был рад что я один в семье,но постепено стало чего-то не хватать.Я просто устал разговаривать сам с собой,смотря в будущие я не вижу ни чего хорошего. Очень тяжело так жить. Выход-смерть

Ошибаешься... У меня вот тоже друзей нет, есть только знакомые, я тоже заикаюсь и одиночество меня уже порядком задолбало...
У меня есть брат, с которым я уже как почти три года не виделся и практически не знаю его как человека. Радует только то, что закончил кое-как школу и сейчас учусь, так что на такого рода мысли как самоубийство нету ни времени, ни желания. Так что подумай еще разок. Наверняка не так уж все и плохо. :wink:

serega
21.11.2007, 19:56
Был я у лагопедов,знахарей толку ноль. Может вам просто так легко рассуждать не понимая,что просто не возможно подойти к девченки и нормально поговорить,хотя раньше было всё намного проще....меня бы уже здесь не было если бы не родители. Мне их жаль

Andrew
21.11.2007, 20:39
Был я у лагопедов,знахарей толку ноль. Может вам просто так легко рассуждать не понимая,что просто не возможно подойти к девченки и нормально поговорить,хотя раньше было всё намного проще....меня бы уже здесь не было если бы не родители. Мне их жаль


Ты зациклился на своем комплексе...а тут уже ты только сам себе можешь помочь...

Боярд
22.11.2007, 00:01
чем больше пытаешься думать и зацикливаешься, тем больше вероятность, что будетне лучшим образом.
Здесь многие говорятсо стороны не зная твоей проблемы до конца, так, как до конца еевозможно и ты не знаешь, пожалуйста прислушайся к словам присутствующих. У меня тоже есть знаомый на тренировке Сергей, он заикается, сначала как-то заметно было, асейчас мне даженравится когда он так говорит. Я даже сам начинаю так говорить, если мне надо что-то выделить перед собеседником.
Тренируйся перед зеркалом, читай стихи, только разные, не одни и те же. читай книги вслух.

Боярд
22.11.2007, 00:58
Попробуй посомотреть, если не понравится, не читай)
Исправление речевых недостатков (http://www.koob.ru/komiakova/ispravlenie_rechevih_nedostatkov)

Бритни Булгакова
24.11.2007, 15:43
тут все-таки не стоит прекращать тренироваться. Есть ряд упражнений, я думаю, ты лучше мня это знаешь.
У меня тож знакомый есть, который заикается до сих пор, хотя ему уже за 25, он даже говорит по привычке более тихо, стесняясь заикания. Но потом прост ряд окружающих его людей (не друзей, а просто ранее - однокурсники, затем коллеги по работе) сказали, что он сам по себе, человек стремящейся к общению, и предрасполагающий к этому (прост, хотя бы изначально положительной энергетикой!!) Впоследствии, он стал меньше стесняться этого, стал говрить погромче, даж заиканье стало чуть менее заметным, и видно как он старается говорить плавно, правильно, и это только еще больше располагает к общению с ним.
Удачи! =)

Devilish
24.11.2007, 18:39
Многие люди заикаются, ну не кончать же из-за этого. Самое ужасное у тебя, так это одиночество. Это трудно преодолеть, но если ты действительно сильная личность, то сможешь. Общайся для начала с людьми, у которых точно такие же проблемы и с теми, кто ушёл от таких проблем, преодолел себя!! Таких людей огромное количество, некоторве прожигают свою жизнь перед монитором, некоторые живут полноценной жизнью, не обращая внимания на непонимание окружающих!! Удачи тебе!!