PDA

Просмотр полной версии : Боль



Потерянный
22.11.2007, 13:20
Я - сильный человек, считал себя таким.
В жизни было очень много хорошего и плохого, я всегда справлялся, выплывал, снова вставал на ноги и шел дальше.
Начало 90-х - институт, жажда больших денег, первый опыт рэкета, окочание института, тюрьма.
Кто-то может сказать, что тюрьма не исправляет, но я вышел, нашел работу, женился, появилась девочка.
И тут я встретил её, знаете, в голове молния бац!! 1 минута и я понял - это ОНА, та, что я искал всю жизнь.
Через год развод, начали жить вместе, два года назад свадьба, через девять месяцев появился мальчик. Мой любимый пацан. Два дня назад она сказала- что не любит и уходит, вместе с пацаном.
Нет, она не изменяла, это точно, просто разлюбила, а жить со мной без чувств не может. Я не могу себе представить, что я второй раз стану воскресным папой, мне хватило первого раза, с дочкой я вижусь постоянно, она ночует у нас по два- три раза в неделю.
Я был хорошим мужем, я это знаю : с работы бегу домой, там хорошо : любимая жена, любимый пацан, у нас есть Всё - хорошая работа, деньги , друзья, причем настоящие друзья, квартира, машины, я не пью вне дома и без неё -это принцип.
И мне понятно - я не смогу без них, мне надо просыпаться, зная что сейчас прибежит пацан, уходить на работу, унося с собой поцелуй жены, жить ради них
А теперь этого нет

noone
22.11.2007, 13:24
сочувствую
вы с ней пытались поговорить? может все таки есть причина (не то что у нее кто-то), а что-то между вами, может над этим можно поработать и сохранить семью? ведь по описанию все хорошо и если была любовь... куда она делась? поговорите

Потерянный
22.11.2007, 13:27
Говорил, бесполезно, причина ? она говорит, что одна - нет любви, она со мной многое прошла, безденежье, травлю, страх......, а теперь когда всё хорошо...... Я ей верю

Andrew
22.11.2007, 14:14
Всегда смотрю на все это...и думаю, ну не надо, не надо заводить семью...это самоубийственная ответственность....А чо посоветовать....? НЕ ЗНАЮ...попробуй отпустить её....но тогда придётся платить алименты....редко будешь видеть сына...и пр ху"№ня...

РАЗЛЮБИЛА?! А зачем тогда выходила замуж....???

Я вот что скажу...Только все девушки этого форума обидятся...

Ошибка в том, что закон дал женщинам полную власть и свободу...а это противоестественно природе...Раньше мужчина никогда не зависел от женщины, а теперь зависим...
Раньше девушки любили, признавались в любви...плакали на коленях и мы мужчины на них женились, но теперь это делаем мы...Извините за то, что я сейчас скажу, но ЖЕНЩИНЫ ОБНАГЛЕЛИ!!!


Потерянный - попробуй с ней поговорить как мужчина, рекомендую наручники и физ. силу....(тока без побоев и синяков...). Докажи ей, что ты тот кто ей нужен...самая крепкая любовь тогда, когда мужчина не зависит от женщины....

noone
22.11.2007, 14:17
Andrew
женщины разные бывают. вот я например борюс за наши отношения несмотря ни на что, а преград у нас очень много, и закрываю глаза на то каким козлом он может быть, он часто хочет со всем покончить, как жена автора поста, но я всегда борюсь за нас.
так что поэтому и советую автору поста побороться... она не понимает что имеет пока не потеряет, многие люди так наглеют

свобода
22.11.2007, 14:21
Говорил? Значит не так говорил. Любовь по щелчку не проходит. Обычно есть ряд причин, ну или действий по которым она увядает. Просто может в вашей семейной жизни Вы её больше любили, чем она Вас. Тогда в принципе понятно, почему она прошла. (Личный опыт) Пригласите её куда нибудь на нейтральную сторону (дома разговор- это не разговор.) Ресторан-кафе-площадка (там где танцуют танго и всё прочее, замечательное место и подходящее для разговора.) Вот там и поговорите.

свобода
22.11.2007, 14:27
Потерянный - попробуй с ней поговорить как мужчина, рекомендую наручники и физ. силу....(тока без побоев и синяков...). Докажи ей, что ты тот кто ей нужен...самая крепкая любовь тогда, когда мужчина не зависит от женщины....
_________________
да ты что!!! Если он поговорит с физ силой, тогда она его точно на фиг пошлёт и даже не задумываясь. Мужчиной можно быть и без грубой силы. А выйти за муж, это значит стоять за мужем, как за каменной стеной. Делить с ним его радость, помагать во всём. Чё это за семья, если муж будет наручниками пристёгивать к батареи... Это уже повод к ментам идти (ну по статистике они врят ли помогут). Не надо всех женщин под одну гребёнку. Я согласна с noone, тоже борюсь за любовь. Готова всё отдать, лиж бы человек был всегда рядом со мной. Лишь бы понимал. Автору тоже посоветую побороться.

noone
22.11.2007, 14:36
свобода
поддерживаю

Потерянный
22.11.2007, 14:38
Я устал бороться: за достаток, авторитет, жену..........
Я в свои 34 чувтсвую себя, что мне 75. Никогда не писал ничего в интернете, считал что это развлечение для малолетних оболтусов, а теперь оказалось, что проще вот так, анонимно излить душу, рассказать о своей боли
Я не задавал вопроса, что делать, мне хотелось рассказать, а
для себя я уже всё решил
Да есть за что мне богу мстить

Потерянный
22.11.2007, 14:39
Неправильно написал "да и есть за что богу мне мстить"

свобода
22.11.2007, 14:46
Я устал бороться: за достаток, авторитет, жену..........
а жизнь это вобще постоянная борьба. Было, есть и будет так.


Неправильно написал "да и есть за что богу мне мстить"
и что же за месть такая?


Я не задавал вопроса, что делать, мне хотелось рассказать, а
для себя я уже всё решил
Каждый кто сюда пишит, хочет услышать совет. А вопрос был.

Висельник
22.11.2007, 22:08
Потерянный,нам нечего тебе посоветовать,потому что по сравнению с тобой мы правда малолетние оболтусы...
Ты не станешь убивать себя.У тебя есть любимый пацан,любимая дочь...
Где работает мать сына?Сколько получает?Сколько получаешь ты?Есть возможность через суд получить возможность опекунства?Правда,блин,судимость...
Неужто оставишь детей на одних матерей?Я так жил,и я тебе скажу,что без отца я бы не выжил.Подумай об этом.
Да и правда ты сильный...Если бог настолько мелочен,чтобы,как ты говоришь,мстить,покажи ему средний палец и сделай все хорошо назло.

mors certa
22.11.2007, 22:51
Всегда смотрю на все это...и думаю, ну не надо, не надо заводить семью...это самоубийственная ответственность....

согласна...
а еще как бы не любил, нужно оставаться полностью независимым духовно, морально, физически, материально и т.п.
и всегда в уме представлять, что ничего вечно не бывает, и заранее с этим смириться. и никогда не страдать из-за отсутствия или потери некогда любимых людей...

Monika
23.11.2007, 00:04
Потерянный, сама таких вещей боюсь, да и куча людей тоже.
Советую вам следующее. Почитайте этот сайт: http://perejit.ru/index.php
На нем много статей, там тоже есть форум. Там люди все-таки постарше, и в вашей ситуации лучше узнать мнение людей, прошедших через подобное. И конечно же за семью нужно бороться до последнего. Это кризис, если вы его преодалеете, то отношения и семья в целом станут лучше и крепче.
Можете также рассказать о своей проблеме на на сайте men.ru. Мне когда-то помогли мнения той аудитории, но опять-таки не все, поэтому думаю лучше все-таки 1-й сайт.
Потом у меня есть знакомый оч. хороший семейных психолог, спасающий кучу семей, находящихся в серьезных кризисах и на грани развода.
Вообще любовь может убить только измена. А ваша жена просто запуталась. Все будет хорошо! Удачи вам и сил! Да, жизнь иногда нас прижимает оч.сильно, никуда от этого не денешься. Но дорогу, как известно, осилит идущий. Еще раз желаю вам сохранить семью! :wink:

Висельник
23.11.2007, 00:36
Monika,ты,блин,даешь!Такой сайт дала...Там розовые сопли,ему вообще не покатит.

Monika
23.11.2007, 00:48
ну это ему решать, что ему лучше. Но форум там очень даже. Мне некоторые темы оч.понравились и ответы, и вопросы в них. Вполне так на уровне, а главное можно спросить мнение людей, прошедших через подобное

везучая
23.11.2007, 03:04
потерянный,
неужели такие мужчины как вы остались???
мы живем надеясь однажды встретить похожего на такого, как вы...

Висельник
23.11.2007, 09:54
БУДДА,в 3й раз...

свобода
23.11.2007, 12:25
Потерянный начни новую жизнь.
легко сказать. Тут иногда второй раз не можешь собраться... а ещё и в третий раз. И что? Если каждый раз проблемы, надо жизнь заново начинать.
Не надо ничего заново начинать, этой жизнью продолжать жить и попытаться изменить её.

Anubis
24.11.2007, 02:13
А что - с белого листа -тоже вариант! Поначалу тяжело, пото привыкаешь...

Бритни Булгакова
24.11.2007, 15:56
Поддерживаю везучую! У таких мужчин, как вы перспектив в жизни в разы больше!!!

Висельник
24.11.2007, 18:51
для себя я уже всё решил
Че то он все не отвечает...

Смотритель
25.11.2007, 06:21
Потеряный, мне 26, и у меня была в жизни похожая проблема... может, мягче, чем у тебя, потому что не было детей... а, может, жёсче, потому что я не успел сказать последние слова...

Был первый день зимы... я помню его как сейчас: снежинки, застывшие в небе... серое небо без признаков жизни... и тишина. Всё вокруг вмиг становиться бессмысленным: работа, цели, люди... а хуже всего - возвращаться в помещение, которое когда-то было домом... и просыпаться по утрам. Это непереносимо. Это как гибель друзей. Я сразу снял квартиру и спрятался от всех. ОТ ВСЕХ. Я был на грани.

Что заставляло меня двигаться?... Дышать?... Первую неделю я потратил на самоубийство - но я всегда предпочитал перед смертью помучаться: я бегал по нескольку десятков километров в день, завышая темп, пока не падал от усталости... а когда падал, вставал и бежал дальше. Конечно, всё равно надо было просыпаться, и это было всё также непереносимо... но изнурённые тело и мозг отказывались переживать и расстраиваться. Я жалел, что некому мстить - с каким удовольствием я потратил бы свои силы на месть... но не было цели, и я мстил сам себе. Это как в армии, когда не думаешь о завтрашнем дне, а думаешь, как выжить сейчас... или как уничтожить врага раньше, чем он тебя - стреляешь и перемещаешься, перемещаешься и стреляешь... пока не почувствуешь, что никто не отвечает и вокруг - тишина... или не поймёшь, что ты уже погиб.

На вторую-третью неделю я смог бегать только через день, и то используя всевозможные мази и эластичные бинты... грушу бить я тоже уже не мог, т.к. вывихнул запястье и заодно содрал всю кожу с пальцев...хотя боли я не чувствовал из-за перенапряжения, но руки и ноги уже не слушались. Я понял, что это конец.

И тогда каждый день я стал встречаться с друзьями, с бывшими коллегами, знакомиться с девушками, стараясь не быть одному. У меня не было желания общаться, но я заставлял себя, зная, что если не выйти сейчас в театр, в кино, просто на улицу, то всё это время я буду сидеть тупо забившись в угол и кричать от бессилия. Я решил жить текущим моментом, не задумаваясь о том, как этот момент плох - ведь он был плох только относительно прошлого...

Так прошло три года. Я сменил квартиру. Пусть до сих пор мне тяжело просыпаться, пусть меня гложет мысль о недостижимости счастья. Но я живу, а не существую. Возможно, это всё лишь очередной урок судьбы. Когда-то судьба отучила меня бояться смерти, но я не стал хладнокровным убийцей, теперь она отучила меня бояться одиночества, но я не стал телом. И я знаю, что не буду "плевать на всех", как советуют на этом форуме. Это путь в никуда из ниоткуда. Из ниоткуда лучше выбираться куда-нибудь, а не на тот свет.

Главное - это вера. Вера в то, что всё переносимо. Всё переживаемо. Ничто не происходит просто так... на всё есть своя причина. И у меня есть долги перед Богом, от корых я не отмоюсь вовек... у всех они есть. Да, я не вижу большого смысла ходить по земле. Но не обязательно понимать смысл, чтобы что-то делать. Да, я провожу многие ночи в бессмысленном сидении за компьютером. Но многие дни и ночи я провожу за работой.

Неважно, что нет цели. Неважно, что не будет счастья. Важно, что время идёт вперёд. Важно, что жизнь свою можно потратить на другие вещи.

...

Резюме (совет и тебе и ДРУГИМ тоже):
1. Пытайся вернуть жену каждый день. Вне зависимости от её ответов и попыток скрыться ищи её, находи и будь рядом. Просто будь рядом, надоедай - не уговаривай вернуться но возвращай. Пусть она видит, что ты расположен к ней. Когда он окончательно выставит тебя за порог и окончательно запретит приходить - приходи снова. Закроет дверь - лезь в окно. Ты мужчина, не останавливайся, пока жив. А жить ты будешь долго - опыт выживать, похоже, у тебя есть. Решив сейчас порвать отношения - не пришлось бы тебе жалеть потом?

2. Если жена попытается забрать сына - закон на твоей стороне. Как юрист без образования, могу сказать, что да, на практике суды обычно идут на встречу матери. Но если ты сможешь доказать, что жена ушла от тебя, ты не отдашь ей 50% (есть ли у вас брачный контракт?), и сможешь доказать, что она не сможет обеспечить сына (или что ты сможешь обеспечить его лучше). Борись и не сдавайся. Не настраивай сына против матери, но располагай к себе. Не думай о том, чтоб уступить - думать будешь потом. Зато не будешь потом сожалеть.

3. Если тебя гложет тоска и тревога, если прошёл год а жена к тебе не вернулась - усиленно займись физкультурой и спортом. Усиленно - до обмороков, до травм. Ты почувствуешь вкус жизни заново. Поймёшь, что жизнь дорогого стоит, и что умереть легко. Хотя, ты это наверняка знаешь и так. Смени квартиру, сними на время - с чужими вещами, в чужом районе. Или сними комнату - плевать на статус, найди весёлого пенсионера, или весёлую семейку... смени работу, город. Общайся с друзьями, общайся со всеми. Не задумывайся, с какой целью. Просто делай, и всё. Облегчение гарантировано.

Висельник
25.11.2007, 06:23
Смотритель,ты б создал собственную тему...

Смотритель
25.11.2007, 06:25
Кому надо, тот и здесь прочитает. А Потеряный, может, не найдёт мой пост в другой теме.

везучая
25.11.2007, 10:52
Смотритель,
сильно...

Devilish
26.11.2007, 17:44
Понимаешь, Потерянный, ты же сам в жизни поступил один раз жестоко по отношению к своей первой жене, ты её оставил с ребёнком, а сам ушёл... А ты не задумывался, как было больно этой девушке? Жизнь- это бумеранг, как ни крути, а всё возвращается... Теперь и ты оказался в такой ситуации, чтож возьми себя в руки, не раскисай.. Жизнь же на этом не заканчивается. Удачи тебе!