PDA

Просмотр полной версии : Этот серый мир..



Меланхолия
22.11.2007, 17:25
Я весьма долго, просто и бесцельно читала форум - чужие проблемы, крики о помоще..
Я решила написать сюда..может выйдет слегка пафосно или напыщенно, может сентиментально и до глупого просто.Может, я не столько хочу совета, а чтоб кто-нибудь, совершенно незнакомый, встряхнул меня и проорал на ухо "Да разве это проблемы?".

Начну с своего возраста - мне 16.Вполне определившаяся личность, уже получившая паспорт и начинающая по-тихоньку строить дальнейшую карьеру.Семья у меня вполне нормальная.Простые середнячки.Я- единственный ребёнок в семье, так что прельщания в детстве доставались мне и только мне.
В жизни у меня всё спокойно-тихо.Правда, это если посмотреть со стороны...
Мысли о самоубийстве посетили меня примерно лет в 12.Это была ещё неосмысленная мысль, туманная и далёкая..словно отзвук какого-то далёкого будущего.Вместе с переходным возрастом, начался понос (прошу простить мой французкий) рассказов, стихов, напичканных самоубийством, кричащих о серости этого мира, о его грёбаной идеалогии..
У меня было много предательств.Но я была жива..и что самое парадоксальное, когда ручка парила над листами, я даже не думала о том, что МОГУ уйти.Я писала про это, но самой испытать..тогда в моём мирке было всё более-менее уравновешено.
Потом я стала резать руки.Так..просто порезы.Хотя настоящий, первый раз изуродовал на ближайшие полгода мою правую рку- ужасные белые шрамы потом, кровоточищии "рты" сейчас.Они ужасно чесались.
Незнаю, можно ли это назвать игрой со смертью..скорее всего с глупостью.И с тупым любопытством, насколько можно зайти далеко.Далеко я не заходила..резала только на другой стороне, той, что не изборождена венами.
Потом...потом был сайт.Самоубийц.Я уже стала реально задумываться о том, что пожалуй и я могу уйти..сначала для меня идеальным способом ухода казались вены.И при чём прочным.Только сейчас я понимаю, насколько я изменилась от той 13-летней девочки, которая дейсвтительно думала, что пара порезов сможет унести её в ад и этой, которая с холодной расчётливостью смотрит через грязное стекло автобуса на такие же грязные дома - и считает этажи..
Если поглубже копнуть, то я почти всегда думала о суициде.Я радовалась днём, купаясь в солнце, а вечером курила, вновь возвращаясь к заезженной теме..
Может, это был просто крик.Крик маленькой, потерянной девочки, которая только сейчас поняла что такое МИР.Поняла, что детство уходит и совсем скоро мир проглотит её.
Были..да, наверное, были какие-то намёк окружающим.В любом случае они удачно игнорировали их.
Потом была любовь..безответная.Она и сейчас есть.Но её почти сожрала опухоль, под названием пустота.Может это и к лучшему.

Но это было давно..

А вчера..да, вчера я поняла, что если ничего не изменится, то..
Вообщем, весной хочу покончить с этим.С этой серостью, рутиной.Может я неосознанно отодвигаю момент своей смерти, но когда наступит весна - я это сделаю.
Я не вижу смысла идти.Идти дальше по этой ухабистой дороге, падать, глотать грязь, ползти на коленях.
Я незнаю, что случится с родителями.Пожалуй, они тоже умрут.Нет, будут существовать, но лишь в качестве живых трупов..да, меня это беспокоит, волнует, раздражает..но всё же они смогут продолжить путь дальше.Они умрут одни, никто им не подаст воды, но они дойдут к цели, к которой шли всю жизнь.
Для меня эта цель потеряна.

Весьма длинно получилось..но я НЕ МОГУ изложить всё то, что на душе.
По-крайне мере, я жду совета.Какого?Чёрт, я сама незнаю..;
единомышленников это совсем уж глупо .
я сама незнаю зачем я тут пишу...

свобода
22.11.2007, 17:38
Может, я не столько хочу совета, а чтоб кто-нибудь, совершенно незнакомый, встряхнул меня и проорал на ухо "Да разве это проблемы?".
Я бы поорала конечно на тебя. Но модеры меня закроют.
16 лет великолепный возраст, жалко что он потерян для тебя. Вспоминая свои 16 я улыбаюсь и смеюсь, но жизни у всех разные.

Вообщем, весной хочу покончить с этим.С этой серостью, рутиной.Может я неосознанно отодвигаю момент своей смерти, но когда наступит весна - я это сделаю.
не ужели нет человека, который мог бы показать тебе среди серости краски мира??
но я НЕ МОГУ изложить всё то, что на душе.
По-крайне мере, я жду совета.Какого?Чёрт, я сама незнаю..;
Я вот тоже не знаю какой тебе совет дать. Может просто поговорить.

Меланхолия
22.11.2007, 17:49
Я бы поорала конечно на тебя. Но модеры меня закроют.
:D


не ужели нет человека, который мог бы показать тебе среди серости краски мира??
Нет, к сожалению такого нет.


Я вот тоже не знаю какой тебе совет дать. Может просто поговорить.
Конечно можно..может мне сейчас это и надо.
да и думаю, советы не очень-то помогут.Вряд ли я смогу отойти от своих планов..хотя всё равно жалко свою жизнь.И себя.И людей.
И в тоже время место жалости приходит слепая ненависть..когда все эти люди будут шептаться за спиной родителей, строить догадки и делать - пытаться делать - скорблющие лица.меня аж передёргивает.

Andrew
22.11.2007, 17:52
Меланхолия.....Ты потеряла смысл жизни?

KnizhNa
22.11.2007, 17:53
16 лет! Да наверняка ещё что-то будет!

Меланхолия
22.11.2007, 17:54
Andrew

Хм...это с какой стороны посмотреть.Но философствовать сейчас нету желания, так что можно сказать да.

Меланхолия
22.11.2007, 17:59
KnizhNa
Вы думаете?

"У меня что-то будет..обязательно!" - с 13 лет эта, вроде бы, оптимистичная мысль толкала меня впереёд.Три года - одно и тоже, одни и те же мелькающие маски и их обладатели.
Да, я тоже думала что что-то будет.
Хотя меня уже бросает в отчаянье о мысли о дальнейшем существовании.Муж, дети, никаких перспектив..Может, я хочу уйти ещё и из-за будущего - просто не созерцать свою разрушившуюся жизнь и в какой-то момент понять, что тебе уже 40, что твой размер 49 и твоя единственная цель в жизни - это очередная серия мыла по телевизору.

Andrew
22.11.2007, 18:04
Andrew

Хм...это с какой стороны посмотреть.Но философствовать сейчас нету желания, так что можно сказать да.

Я рекомендую тебе съездить на природу.......отдохнуть где-то месяц...
Если после этого твои мысли не изменятся....то мы поговорим....

KnizhNa
22.11.2007, 18:08
так не допусти этого..муж-дети-семья-бытовая рутина. ну попытайся всё изменить, выкинь к чертям свою старую жизнь... ...

Меланхолия
22.11.2007, 18:09
Я рекомендую тебе съездить на природу.......отдохнуть где-то месяц...
М-м, это весьма хороший совет и может, по-настоящему стоящий.
Но как средства, так и школа не позволяет.
Сплошное ограничение свободы, ещё один из тех дражайших аспектов, которые толкнут меня на уход...

Andrew
22.11.2007, 18:11
KnizhNa
Вы думаете?

"У меня что-то будет..обязательно!" - с 13 лет эта, вроде бы, оптимистичная мысль толкала меня впереёд.Три года - одно и тоже, одни и те же мелькающие маски и их обладатели.
Да, я тоже думала что что-то будет.
Хотя меня уже бросает в отчаянье о мысли о дальнейшем существовании.Муж, дети, никаких перспектив..Может, я хочу уйти ещё и из-за будущего - просто не созерцать свою разрушившуюся жизнь и в какой-то момент понять, что тебе уже 40, что твой размер 49 и твоя единственная цель в жизни - это очередная серия мыла по телевизору.




С чего ты взяла....что у тебя будет такое будущее....
Ты сама должна строить свою жизнь....
Как я ненавижу систему...эх...бл...


Люди и социум внушили тебе такую мысль и ты находишься у них власти...Так вырвись из этих оков "общественной жизни"...Строй свою жизнь и не обращай на других внимания....
Просто нужно изменить себя.....

Andrew
22.11.2007, 18:14
"Но как средства, так и школа не позволяет" - для того, чтобы уйти в лес или подойти к берегу моря не нужны средства....

Меланхолия
22.11.2007, 18:16
выкинь к чертям свою старую жизнь... ...
Выкидывала!Знаешь, сколько раз выкидывала..меня что-то возвращает, затягивает назад как болото.Ограниченный круг друзей, семья, учёба - они возвращают меня вновь и вновь в душную жизнь, от которой я хочу убежать.


так не допусти этого..муж-дети-семья-бытовая рутина. ну попытайся всё изменить
Изменить..как?Я не вижу возможностей.Я знаю, что может сгнию в этом чёртовом Симферополе..конечно, можно что-то поменять.Но не хочеться.
может это будет и по-детскому глупо, но если Бог решит (хоть я в него и не верю..может другое существо.Должно ж хоть что-то быть), , что пусть эта дура ещё немного поживёт, то он что-то сделает.Что-то такое, после чего захочеться жить.То, что ускорит время в мае месяце и я просто не успею шагнуть..
Действительно, так глупо доверять свою жизнь существу, в которое не веришь.
[/quote]

KnizhNa
22.11.2007, 18:22
мля... понимаю как никогда... я даже не знаю что сказать..

Меланхолия
22.11.2007, 18:23
"Но как средства, так и школа не позволяет" - для того, чтобы уйти в лес или подойти к берегу моря не нужны средства....
Возможно.Но нужно время.Может, для такой ветренной девушки как я это вовсе не проблема..но я обременена другим.Об этом не хочется говорить, но это занимает у меня почти всё свободное время.


Люди и социум внушили тебе такую мысль и ты находишься у них власти...Так вырвись из этих оков "общественной жизни"...Строй свою жизнь и не обращай на других внимания....
Может оно и так.Но не хочу проснуться и понять, что всё так как я и предпологала.
Может, у меня не хватет силы перед этим миром построить ТО, что я действительно хочу.Стать психологом.Писателем.Никогда не выходить замуж (хоть это вполне осуществимо).Иметь особняк и пару друзей, старых, преданных друзей, с которыми можно посидеть в таких же старых, какими будем и мы, креслах, в танцующих листьях, и повспоминать прошлое.
Это скорее из сказки.В реальности так не бывает...не бывает.

Andrew
22.11.2007, 18:29
Может оно и так.Но не хочу проснуться и понять, что всё так как я и предпологала.
Может, у меня не хватет силы перед этим миром построить ТО, что я действительно хочу.Стать психологом.Писателем.Никогда не выходить замуж (хоть это вполне осуществимо).Иметь особняк и пару друзей, старых, преданных друзей, с которыми можно посидеть в таких же старых, какими будем и мы, креслах, в танцующих листьях, и повспоминать прошлое.
Это скорее из сказки.В реальности так не бывает...не бывает.


"Но не хочу проснуться и понять" - вот именно......не хочешь...а надо!
Надо проснуться и понять....надо быть свободным...


"Стать психологом.Писателем.Никогда не выходить замуж (хоть это вполне осуществимо).Иметь особняк и пару друзей, старых, преданных друзей, с которыми можно посидеть в таких же старых, какими будем и мы, креслах, в танцующих листьях, и повспоминать прошлое." - твоя МЕЧТА вполне осуществима....

DVersion
22.11.2007, 18:46
Это скорее из сказки.В реальности так не бывает...не бывает.
бывает всё, и получить можно всё, о чём только захочешь (ну за исключением попыток отрастить себе хвост ящерицы и прочего бреда... хотя...), единственное что тебе нужно, чтобы не погрязнуть в таком сером будущем, которое ты предсказываешь, это НЕ РАЗУЧИТЬСЯ МЕЧТАТЬ, так же наивно мечтать как все это делали в раннем детстве...
и все эти мечты станут реальностью, хоть и не сразу, может не совсем в таком виде как ты предстваляла, но станет)))

Висельник
22.11.2007, 21:44
Девочка,ты позёрша.Пишешь прекрасно,практически совсем сформирован,писать бы ты могла отлично...
А насчет остального-это возраст.Демонстративный тип характера.Ты собой не покончишь.

свобода
22.11.2007, 21:46
Может оно и так.Но не хочу проснуться и понять, что всё так как я и предпологала.
Может, у меня не хватет силы перед этим миром построить ТО, что я действительно хочу.
А ты по больше верь в себя. Знаешь я однажды попала в жуткую аварию, осталась жить. Но мне хотелось сдохнуть. Вердикт врача был такой - я не смогу нормально ходить. Ну как же я тогда разозлилась. Ведь танцевать мне тоже не разрешили. А я мечтала и на каблуках ходить и танцевать. Знаешь как я сильно этого захотела. Я много чего тогда хотела. Потом до меня дошло, надо всё воплощать в реальность.Научилась ходить. И сейчас танцую. Ты просто верь в себя. Будь чуточку сельнее.

В реальности так не бывает...не бывает.
В реальности много чего не бывает. Да и много не совершенно. Но надо попытаться построить свою жизнь к приближённой модели в твоих мечтах. Хочешь быть психологом - отлично! Писателем - что тебе мешает развиваться?? Не хочешь замуж - ну и не надо. Кто тебя может заставить. Иметь друзей... это процесс конечно долгий, но увлекательный и хороший. Что касаемо кресел и особняка, ну на это надо заработать. Хотя если работаешь на любимой работе, то на этот особняк копить очень приятно. :)

KnizhNa
22.11.2007, 21:47
Меланхолия.Ты молода, в этом твоя сила. В этом сила всех нас. Ты только послушай как это звучит – молодость… Только молодые люди способны необычно мыслить, совершать бесшабашные поступки, творить, искать, чувствовать, протестовать, не подчиняться, любить, утопать в своих эмоциях… Пока наша голова свежа, не затёрта серой однообразной бытовухой, правилами и нормами общества, бессилием и усталостью. Старые ворчуны называют это что-то вроде «юношеский максимализм». Но это прекрасно! 16 лет это просто золотые годы,… когда ты уже не глупый ребёнок, ты личность, не запачканная бытовой рутиной, способная на креативные поступки… живи, твори!… живи ради своего творчества, у тебя должна быть цель, достигай её, иди к ней… все твои философские искания сейчас говорят о том, что ты глубокий, неограниченный человек, как гопники, что сидят на лавках у подъездов и грызут семки. Читая твой пост вообще сложилось впечатление что ты не какая-то там глупая дурочка.
Да, тебе плохо на душе, пусто, но будь сильней – и вперёд, через тернии к звёздам.
Всё что убивает нас – делает нас сильней!
Не трать свои золотые годы на депрессии и суицид, потом такого не будет, время не вернёшь! Вот я читаю… и так и хочется тебе прокричать: Что ж ты делаешь!.. Я вспоминаю свои 16, и у меня в сердце дикая печаль и ностальгия, и всего этого не вернуть. Не лишай себя всего этого!


И ещё… если тебе плохо и одиноко, заходи на наш форум. На своём примере – было вообще так пусто и тихо…, но как-то время шло, я поселилась в интернете, и это меня отвлекло. Даже появилось парочку добрых друзей.. и на душе стало теплее. иногда такая печаль нахлынет, а зайдёшь- кто-то в аську постучится, прикол какой-нибудь расскажет, поржом вместе.. чувствуешь что ты не один, и хоть кому-то ты хоть чуть-чуть интересен и нужен.
Так что если хочешь, присоединяйся в нашу компанию, примем тебя с теплом.

Не отчаивайся!

KnizhNa
22.11.2007, 21:49
Девочка,ты позёрша.Пишешь прекрасно,практически совсем сформирован,писать бы ты могла отлично...
а мне кажеться что как раз таки и нет. написано помоему нормально, искренне и без выпендрёжа...

Висельник
22.11.2007, 21:54
KnizhNa,я сам таким был-слово в слово мои старые мысли. :P

mors certa
23.11.2007, 05:36
если человек в 16 думает так, и переживает все-таки это время, и если он продолжает так думать и в 25 и в 30, - выхода нет. такие люди всегда будут страдать. вечно.
мне жаль, что я не умерла в 16. как раз в этом возрасте - я всё поняла, и была на 100 процентов готова умереть. я все обдумала. хотела сброситься с моста. пойти ночью пешком к этому мосту. и сделать это. около года, наверное, я обдумывала это. и так и не сделала. выпускной. подготовка к выпускным, потом вступительным экзаменам в универ. и поступление... прямо как специально. если бы я была готова к самоубийству чуточку раньше - меня уже бы не было.

я это пишу к тому, что... тебе решать... но я очень понимаю, что ты сейчас чувствуешь, и еще - нет никакой уверенности в том, что и через 10 лет что-то изменится (по своему опыту говорю).

mors certa
23.11.2007, 05:42
"Стать психологом.Писателем.Никогда не выходить замуж (хоть это вполне осуществимо).Иметь особняк и пару друзей, старых, преданных друзей, с которыми можно посидеть в таких же старых, какими будем и мы, креслах, в танцующих листьях, и повспоминать прошлое." - твоя МЕЧТА вполне осуществима....

да, да, это все осуществимо, только для чего? :)
я тоже думала - вот это у меня будет, и я стану счастливее. да нет же! все это внешнее, материальное, и творчество только губит! и самопознание, и саморазвитие, и всё-всё это полный бред.
есть такой тип людей (я не утверждаю, что автор топика непременно такой человек), которые ну не могут жить.

Меланхолия
23.11.2007, 20:43
надо быть свободным...
Знаешь, свобода для каждых разная и почти каждый понимает её по-своему.Для меня быть свободной - быть одной.Сорваться в любое время и укатить куда-нибудь..чтоб потом не было лишних вопросов, вроде "что за бессмысленные поступки" и тд.Для меня свобода - это одиночество.Полная изоляция от всех людей, кроме одного...


это НЕ РАЗУЧИТЬСЯ МЕЧТАТЬ, так же наивно мечтать как все это делали в раннем детстве...
А мне кажется я уже разучилась..может, это только в детстве есть наивность, и мечты, и солнце.
Мечтать и быть - это не совсем одни и те же вещи..в моём случае, я хочу чтоб было.Но у меня вряд ли будут хоть треть возможности для реализации своих желаний.


А насчет остального-это возраст.Демонстративный тип характера.Ты собой не покончишь.
Чёрт, да поймите же..возраст он уходящий, и раньше я думала. что оно так наверно и есть - что-то вроде переходного периода.Но это уже более пяти лет.
Знаешь, я тоже думала, что не сумею..но 22-ого я просто поняла, что я это сделаю. Такой уж меня характер, а главное - цель.


А ты по больше верь в себя. Знаешь я однажды попала в жуткую аварию, осталась жить. Но мне хотелось сдохнуть. Вердикт врача был такой - я не смогу нормально ходить. Ну как же я тогда разозлилась. Ведь танцевать мне тоже не разрешили. А я мечтала и на каблуках ходить и танцевать. Знаешь как я сильно этого захотела. Я много чего тогда хотела. Потом до меня дошло, надо всё воплощать в реальность.Научилась ходить. И сейчас танцую. Ты просто верь в себя. Будь чуточку сельнее.

У тебя..незнаю как это сформулировать, было желание что ли.Желание наполненное смыслом.
Мне просто надоело быть сильней..и ещё чуть-чуть..это ведь так выматывает.И эту силу надо хранить на протяжении всей жизни..это ведь так..чёрт, незнаю как сказать..

KnizhNa
Чтаю твой предпоследний пост..наверно, понимаю, что всё правильно.Првильно кроме какой-то мелочи..даже не могу заметить её..

Так что если хочешь, присоединяйся в нашу компанию, примем тебя с теплом.
:D Я так просто от вас и не отстану)))


и еще - нет никакой уверенности в том, что и через 10 лет что-то изменится (по своему опыту говорю).
Я тоже про это себе твержу..потом одёргиваю себя, думаю, ну как же, жизнь ведь не стоит на месте, мы движемся вперёд..
но почему-то внутри созревает смутное, но твёрдое мнение, что ничего не изменится.Может какие-то древние инстинкты, способные заглядывать в будущее, намекают мне на этом..а может, это просто и самовушение.. ну всё, понеслось...


я тоже думала - вот это у меня будет, и я стану счастливее. да нет же! все это внешнее, материальное, и творчество только губит! и самопознание, и саморазвитие, и всё-всё это полный бред.

есть такой тип людей (я не утверждаю, что автор топика непременно такой человек), которые ну не могут жить.

...я про тоже..

Висельник
24.11.2007, 02:07
Меланхолия,я тоже таким дураком был.Можешь пропустить это мимо ушей,но когда мне говорили то.что я говорил тебе,я говорил,что возраст непричем и что это давно...И знаешь,люди,которые со мной об этом говорили,оказались правы.
А убьешься...Будешь просто дурой.Самый тупой суицид-не пережить собственного взросления.

Andrew
24.11.2007, 06:06
"Знаешь, свобода для каждых разная и почти каждый понимает её по-своему.Для меня быть свободной - быть одной.Сорваться в любое время и укатить куда-нибудь..чтоб потом не было лишних вопросов, вроде "что за бессмысленные поступки" и тд.Для меня свобода - это одиночество.Полная изоляция от всех людей, кроме одного... " - для меня свобода - тоже одиночество...

Знаешь...ты сейчас слаба...Быть свободной не легко, но к этому надо стремиться...Найди уединение!
Ещё раз говорю, съездий на природу...Когда сидишь один на берегу озера и вокруг никого нет...МОзг успокаивается и мыслит более логично...А знаешь как опьяняет свежий воздух..... :shock:
Ты должна побыть наедине с собой...рассмотреть саму себя, побороть свое эгоистическое начало...это ещё называется медитацией...

gopa
25.11.2007, 00:46
Меланхолия

плохо везде (c)

Lil' and crazzy
26.11.2007, 16:07
смотрю на ник и тему...меланхолия..серый мир....сделай его ярче сама!знаешь как приятно дарить людям цвета)да именно цвета, чтобы они шли и глядя на тебя улыбались)найди свой цвет и раскрась в него свой мир)и пусть все вокруг будет таким как ТЫ захочешь это видеть..ярким и полным жизни!

Меланхолия
26.11.2007, 16:49
Висельник
Если б вы знали меня ближе, вы б поняли, что в какой-то мере ошибаетесь.Тут отнюдь дело не в взрослении..


побороть свое эгоистическое начало.
Если оно и есть( в чём я не сомневаюсь), это будет отнюдь не легко.

рассмотреть саму себя
Тысячу раз...кроме презрения и жалости ничего не нашла.

Lil' and crazzy
Знаешь, так-то оно и так..и иногда мне действительно кажется, что надо что-то менять (конечно, менять не способом уничтожения себя, а менять свой мир лучшую сторону), но сейчас абсолютно нет сил..из меня будто всё вышкребли, оставив оболочку..при чём физических сил тоже нету.



За эти выходные, я, кстати, решила сделать шаг с тропы - той тропы, которая в конце-концов приведёт меня к окну.Я подумала, что сделав то действие, которое хочу, я наконец-то задышу полной грудью, что обременительный груз частично спадёт с моих плеч.Я даже дерзнула предположить, что может я и заживу..
Сейчас я лишь погрязла в убеждении, что, скорее всего, уйдя (мой русский тоже сильно не блещет грамотностью ), я сделаю правильно.
Мне не дали сделать то, что в какой-то мере было бы маленькой свободой.


плохо везде (c)
...

Andrew
26.11.2007, 17:00
"Если оно и есть( в чём я не сомневаюсь), это будет отнюдь не легко. "

Прости но оно есть у каждого человека, который задается вопросом о смысле жизни...И вообще почитай Лайтмана...его книги предназначены именно для тех кто потерял смысл жизни...

Меланхолия
26.11.2007, 17:08
Прости но оно есть у каждого человека, который задается вопросом о смысле жизни...
Мне кажется, оно есть у каждого человека, не лишь к потенциальных самоубийц.


.И вообще почитай Лайтмана...его книги предназначены именно для тех кто потерял смысл жизни...
Хм, последую вашему совету (благо, люблю читать)

Andrew
26.11.2007, 17:27
Прости но оно есть у каждого человека, который задается вопросом о смысле жизни...
Мне кажется, оно есть у каждого человека, не лишь к потенциальных самоубийц.


.И вообще почитай Лайтмана...его книги предназначены именно для тех кто потерял смысл жизни...
Хм, последую вашему совету (благо, люблю читать)



Вот Меланхолия - тебе сюда: www.kabacademy.com

Меланхолия
26.11.2007, 17:29
ого..
класный дяденька

Andrew
26.11.2007, 17:30
ого..
класный дяденька


Он сейчас что то вроде Эйнштейна....самый великий ученый Каббалист...

gopa
26.11.2007, 17:32
Чем бы дитя ни тешилось лишь бы не плакало (c)

gopa
26.11.2007, 17:34
Герой одной из маленьких трагедий Александра Сергеевича Пушкина констатировал, что нет правды на земле, и утверждал, что правды нет и выше. (c)

Меланхолия
26.11.2007, 17:45
самый великий ученый Каббалист...
Однозначно надо прочитать.


Чем бы дитя ни тешилось лишь бы не плакало
:D


что правды нет и выше.
угу, если оно и есть, это "выше".

KnizhNa
26.11.2007, 22:43
Andrew
нашёл себе единомышленника, так и зацапал в свои каббалистские сети, я смотрю :lol: :lol: :lol:

PainOnline
27.11.2007, 00:06
Вот ты хочешь убить себя. я тоже. это просто навязчивая идея. как шепот. и система действительно угнетает. просто надо поговорить. но я точно знаю когда человек выговаривает все что думает этим самым он не решает проблемы, просто получается так что ему нечего сказать и он замолкает и на время успокаивается. а решение убить себя вскорости придет. Давай поговорим в аське, если хочешь. 496015141. я тоже со своими проблемами, глядишь, чего и решим. но уговаривать тебя не делать этого я не буду. сам знаю как это действует на нервы.

сашок
27.11.2007, 11:52
в 16 лет это позерство , гармоны , стремление быть белой вороной,
выбившейся из стада овечкой.
можно до ломки костей бить себе в грудь кулаками доказывая ,
что я особенная , что я уже взрослая и все решаю сама.
по большей части все дело в гармонах:
организм взрослеет и для психики это тяжелый процесс
обретения себя в рамках нового тела , новых мыслей и
возможностей.
я не спорю , есть люди и в 16 уже взрослые и мудрые ,
которые пережили то , чего мне и за 100 лет не пережить,
тяжелые времена , горе , отчаянье , безысходность.
и тем не менее живут ,
понимая что жизнь это не только рождение и смерть
и пара мгновений между ними ,наполненные непонятно чем.
жизнь начинаеться задолго до рождения и со смертью тела ,
как бы нам этого не хотелось , она не закончится.
а то чем вы заполните мгновения , между этими самыми значимыми датами - это уже ваш выбор и ваши решения.
Бог лишь дает вам возможность родиться -
все остальное решаете вы.
могу вам еще кое-что сказать.
свобода - она не во внешнем мире.
она всегда рождаеться , растет и раздвигает границы изнутри.
+ и - в жизни мы всегда расставляем сами ( хотя может иметь место и внешнее давление).
именно мы развешиваем всюду ярлыки серости , однообразия и
бытовухи , с каждым разом все более и более ограничивая периметр внутренней свободы этими решетками из песка,
разрушить которые способен даже самый легкий ветерок
внутреннего противоречия и самостоятельных ,
с оглядкой лишь на свой личный моральный ориентир,
решений.
только от нас зависит , какими красками наполнен мир ,
который нас окружает.
хотите прозябать в блеклости - мир вам в этом не откажет.
хотите чего-то большего - он даст вам что-то большее.
не важно как- важно , что он откликнется.
мечтать , улыбаться , радоваться - без этого никак.
искать любовь - она разобьет самые нерушимые оковы.
для нее нет безысходности , нету рамок и не существует людей,
поставивиших на себе крест.
можно сотню лет ждать и надеяться ,
и на смертном одре испытать наконец пару счастливых мгновений
в любви. и если спросить этого человека :
оно того стоило , этой вечности ожидания и пропасти , с каждым уходящим годом лишь растущей в км. -
эти несколько мимолетных мгновений счастья- стоило?
-я бы согласился и на малую толику того, что мне
довелось испытать-
ответит он вам.
это не пафос и не любовная лирика- лишь устройство человеческой психики , загадок в которой больше , чем найденных ответов.всегда.
следущей весной мир не перевернется ,
лишь от того ,что вы становитесь женщиной.
это естественный процесс - через него проходят все.
время приобретения опыта , через ошибки и успехи,
взлеты и падения. полезный период жизни,
наряду с беззаботным детством , преисполненной ответственностью взрослостью и безбашенной старостью.
в жизни нету лишних фрагментов.
они все нужны , чтобы познать себя человеком ,
научиться принимать любовь без обьяснения причин,
и счастье , без опаски его упустить.
я могу вам предложить без поучительства просто неформально:
не порите горячку :) - жизнь в 16 не заканчивается ,можно и в 30 лет опять начать сначала , и 60 , кстати, тоже :).
так устроен мир , он не годами мереется ,
а лишь внутренней свободой и вашей волей подстроить мир по себя.
помните , пожалуйста,
нету безвыходных ситуаций , есть лишь ситуации , в которых вы пока еще не нашли выхода, достойного вас , но обязательно его найдете , даже если для этого прийдется слегка снизить планку.

Меланхолия
18.01.2008, 17:06
Вот и непостоянная Меланхолия вернулась к началу конца.

Когда плохо, ты сидя на полу возле батареи, звонишь своему старому другу, старому, знающему когда у тебя именины и какое ты мороженое любишь - и просишь его о помощи.И он почему-то приезжает, хоть с последней вашей встречи прошёл месяц и ты обросла новыми знакомствами, абсолютно забыв про него, этого преданного человечка.Почему-то это ассоциируется у меня с этим сайтом..хотя нет, мне не плохо, отнюдь.Мне даже очень хорошо.
28 марта.Вот мой последний день.Если ничего не изменится - да, последний..я ещё не решила как, где, но точно знаю, что утро 29-ого для меня не наступит (хоть, как говорится "Человек полагает, а Бог распологает", хоть я и не верю в Бога, но не отрицаю возможности "неудачной попытки", что будет ужасно).
Я поняла, что не могу жить.Просто не умею.
В какие-то моменты (за эти два месяца, что я не писала тут), я ловила себя на мысли, что нет, не смогу сделать этого.Мне так безумно жаль видеть родителей - видеть их в будущем, после 28-ого..Я немного побаиваюсь, что может быть там, после смерти - то ли вечные муки то ли блаженная пустота, радость небытия.Но все эти факторы не смогут остановить меня.Так что даже в каком-то смысле, у меня наконец-то появилась цель, хоть весьма необычная, но цель.
Я даже незнаю, зачем я тут пишу..но это не способ выплакаться и услышать о том, что де какая я несчастная, а все вокруг все такие плохие и что всё будет супер.Отнюдь.
..может я хочу общения.Да, общения с теми людьми, которые прошли через это.Или зависли в этом, заходясь в немом крике.А может и с теми, кто обожает эту жизнь (ведь интересно, как её можно обожать).
И ещё это смахивает на грёбаную исповедь тяжело больного.Не знаю даже почему..

PainOnline
19.01.2008, 09:18
Никто не знает что там и предполагать никто не имеет права, так как не имеет ни малейшего понятия. задумайся хотя бы о том, может после смерти не наступает ничего?.. может наше сознание прекращает функционировать и мы действительно УМИРАЕМ! вот это страшно. и полно надежд, надежд на то что там уж мы обретем покой, там нас просто не будет. ничего не будет...
ты запланировала дату. если ты действительно хочешь это делать, выложи пожалуста хотя бы примерно причины того почему ты собираешься это сделать? тебе одиноко? тебе совершенно не с кем вживую поговорить? тебе скучно жить дальше? пойми, гребанный бог заставил нас выживать здесь, бросил как в клетку на эту землю 6 миллиардов долбанных человек каждого со своими амбициями, может выживших ожидает какая то подачка? похвала? поглаживание по загривку? или нам лучше взять от этой жизни все, прорываться здесь потому что прорыватьсяы больше негде. ты умрешь и это прекратиться, а я уверен, тебе хочется зныть что дальше. знать хотя бы КАК будет плакать мама 29 марта, КАКИМ будет ходить папа в это утро и в этот вечер и последущие несколько ЛЕТ ВОЗМОЖНО ОНИ ТАК И НЕ ОКЛЕМАЮТСЯ!
Родители. не надо относиться к ним как к родителям. они тоже люди. представь себя. ты выросла, вырастила детей ,тебе также не хочется жить. а тут родная дочь устраивает истерику, режет себе вены, как бы ты отреагировала?? ты бы хотела этого? пойми своих родителей, им хуже пришлось чем тебе, потому что они прожили бОльшую жизнь. а в этой жизни чем дольше живешь тем больше дерьма, любви, знаний, добра, зла, людей, предательства и смысла жизни познаешь.
последнее что я хочу сказать. живи маленькими шажками. не думай о глобальном -не те мозги у тебя чтобы здраво рассуждать о смысле жизни и о том надо или не надо убивать себя. об этом думали мудрецы в пустынях и нифига у них не получалось. просто сделай себе такую установку - дожить до конца этого года а тм посмотрим. ка ждый день, если тебе плохо делай элементарные вещи. включи телик чтобы выключить его, согрей воду чтобы выпить чай, сядь за уроки чтобы делать вид что ты их делаешь. мне кажется мы ДОЛЖНЫ пожить дольше, чтото нас там ожидает впереди. а те кто не выдержал напора этой жизни , у кого психика направлена только на то что жить не надо - они просто не доживут и не узнают что там.
как я и говорил, делай элементарные вещи. тяни время. и твоя жизнь будет потихоньку строиться. не все будут наполеонами, мэрилин монро, есть и обычные люди, и они счастливей. начни курить в конце концов.
однажды я стоял на карнизе 12 этажа, хотел сброситься( это я так думал) решил покурить. и оттого что я выкурил эту сигарету. пожил еще 3 минуты - явились люди живущие на жтой площадке и прогнали меня. она помогла мне протянуть время. вспомни песню земфиры - ариведерчи( курить - значит буду дольше жить ) - протягивай свою жизнь хотя бы этим. и я тебе обещаю, смысл жизни найдется! искренне желаю тебе не отчаиваться и побольше спать и просыпаться!:)

Человек ниоткуда
19.01.2008, 10:33
Пара строчек:

Меланхолия - как же я тебя понимаю! Почти всё, о чём ты говорила знакомо...



Самый тупой суицид-не пережить собственного взросления.

А по-моему, самая загубленная жизнь - повзрослеть. (Может и глупо звучит)

gopa
19.01.2008, 11:41
PainOnline

Дальше будут работать всё те же законы Мёрфи, законы причины и следствия и т.д. и т.п.

PainOnline
19.01.2008, 13:18
gopa
Время - лечит.

gopa
19.01.2008, 13:39
Но точно не эти законы.

gopa
19.01.2008, 13:52
Вообще время лечит тех кто в больнице находится и выздоравливает. Но и там находятся те кому лечение не помогает или даже вредит. А так конечно этот лозунг действенный придти на кладбище и покричать его.