PDA

Просмотр полной версии : Диагноз - тупо умирать



ViCH
23.11.2007, 18:56
Мне психоанолитик сказал, что у меня "Истеричное расстройство личности", это типо когда ты можешь тупо начать ржать (просто так, из-за ничего, к примеру по среди урока), а через минуту зареветь в слезы. И это типо все из-за совершеного суицида. Люди! У кого такая же проблема? Помогите, как с этим бороться? Или вообще, что-нибудь посоветовать по поводу.

NoNaMe
23.11.2007, 19:27
Если скажешь, что это появилось просто так, например, из-за того что перерезал вены, не поверю.

Когда и при каких обстоятельствах начало проявляться?

Anubis
24.11.2007, 01:51
Лучше всего лечить медикаментозно, пропить курс препаратов, несколько подавляющих психическую активность - к примеру, транквилизаторы типа реланиума и производных. Может, если не в такой уж глубокой стадии просто более легкие вещи попить, травки успокоительные. Более подробно посоветовал бы психиатр в районном ПНД или, если нет желания светиться - частнопрактикующий...не знаю правда, вправе ли последние рецепты выписать. Кому-то помогают косячки периодически, впрочем, ганжа может и расшатать психику, тут нет единых рецептов.

Висельник
24.11.2007, 01:55
Anubis,с Элвисом такая штука была...Пил сначала успокоительные,потом возбуждающие,потом снова успокоительные...Ну,дальше ты знаешь.

Anubis
24.11.2007, 02:07
Ну а что делать-то? Проводить психоанализ он-лайн? Элвис сам себя загнал в угол...

Висельник
24.11.2007, 02:07
Anubis,у Элвиса был ублюдак-продюсер,если по справедливости...
Надо справляться без химии.

NoNaMe
24.11.2007, 02:16
пропить курс препаратов, несколько подавляющих психическую активность
Её нужно исправлять, а не подавлять. Тока вот хз как.
Да и кому больше всего не нравится такое поведение, самому челу или окружающим?

Anubis
24.11.2007, 02:16
Да не у всех выходит. Это как с воспалением легких - можно и самому справиться, если иммунитет мощный, но есть риск серьезных осложнений и летального исхода, так что проще и быстрее попить антибиотики, это меньшее зло в такой ситуации.

ViCH
30.11.2007, 14:48
Да и кому больше всего не нравится такое поведение, самому челу или окружающим?

да вообще никому. Окружающие вообще не понимаю меня. Обычно когда у меня начинается истерика, преподы не выдерживают и гонят меня к директору. Как избавится от этого? А вообще расстройство личности (от истерики) лечится?

wert22
30.11.2007, 15:02
ViCH
Судя по любимой Википедии (http://en.wikipedia.org/wiki/Histrionic_personality_disorder#Treatment), лечится и вот такими методами:

1) Семейная терапия
2) Медикаменты
3) Альтернативные терапии (правда там не уточняется, какие именно)

Очень подробно расстройство расписано здесь (http://web.archive.org/web/20060427121239/http://www.toad.net/~arcturus/dd/histrion.htm) (на англ.)

lemurenish
30.11.2007, 16:51
альтернативные терапии могут быть когнитивная, бихевеоральная, арттерапия. Просто надо найти хорошего психотерапевта (при чем не обязательно психоаналитика), он по идее должен помочь. Только он должен буть нормальным, а не шарлатаном каким-то.
Наверное, надо будет попить какие-то медикаменты. Но, мне кажется, (я не могу утвержать), что сильные препараты в таком случае не стоит употреблять.
и кстати очень странно, что психоаналитик тебе поставил диагноз. По идее, это может делать только психиатр, а психолог только предполагать что-то имеет право...

wert22
30.11.2007, 17:00
...арттерапия...
А можно про это поподробнее?

Requiem.for.a.Dream.
30.11.2007, 19:39
ViCH
я тебе не завидую..)
у меня такое же бывает.. правда за неделю до месячных и неделю после..
тоесть я нормально живу как раз неделю..)
у меня такой синдром..
лечить пробывала..
круто помогает 10 таблеток тригандэ или 8 китанова.. :D

gopa
01.12.2007, 03:58
Лекарства и таблетки зло.

свобода
01.12.2007, 14:07
Лекарства и таблетки зло.
Лёгкое успокоительное. Мне покрайней мере помогает. Конечно у меня нет расстройства. У меня сплошь агрессия., да и людей бывает довожу до истерики. Так что, как говориться выпила - успокоилась.


Просто надо найти хорошего психотерапевта
сейчас много шарлатанов развелось, найти настоящего человека, который действительно хочет тебе помочь - проблематично.

Anubis
02.12.2007, 01:01
Лекарства и таблетки зло.
гыыы...правльна...ну её эту медицину))) лучше медвежьим салом растираться и к бабке за заговором обратиться - эффект незамедлителен 8) ...а то напридумывали всякого...таблетки, видите ли...баловство это сплошное))

lemurenish
02.12.2007, 18:58
сейчас много шарлатанов развелось, найти настоящего человека, который действительно хочет тебе помочь - проблематично.

Я об этом и пишу, что шарлатанов хоть отбавляй! А если специалист хороший, то он тебе действительно хочет помочь, ну это как бы его профессия ) Кстати, главное - самому захотеть себе помочь и измениться!.. потому что специалистов достаточно дорого стоит прием и их сложно найти. Мне кажется, психотерапевта лучше всего искать по рекомендации.

свобода
02.12.2007, 19:08
Мне кажется, психотерапевта лучше всего искать по рекомендации.
Если бы так было просто...

lemurenish
02.12.2007, 19:20
свобода
поверь, если найти хорошего психотерапевта по рекомендации и ходить к нему по собственному желанию, то результаты будут. не стоит усложнять все еще больше, чем уже усложнено...
практика показывает, что помочь можно почти всегда

gopa
12.12.2007, 08:21
Лекарства и таблетки зло.
гыыы...правльна...ну её эту медицину))) лучше медвежьим салом растираться и к бабке за заговором обратиться - эффект незамедлителен 8) ...а то напридумывали всякого...таблетки, видите ли...баловство это сплошное))

«Некоторые лекарства опаснее самих болезней», любил говорить в кругу своих друзей и знакомых политический деятель Древнего Рима Сенека Старший.

narko
12.12.2007, 20:39
Химия-САКС!) Писооналитики и таму падобная нечесть тока мозк е%ут за деньги!) лучше проста нийти здаровую кампанию где тя панимают..)

Andrew
13.12.2007, 09:10
А лучше съездить на природу и хорошо там покушать......чо нить морское.....ежиков например.....очень вкусссно.....вот эта оранжевая икра.....ммм......Короче...бегом на природу...