PDA

Просмотр полной версии : конец?



Lava
23.11.2007, 22:04
Ошибка (или это стечение обстоятельств).Близкие мне люди говорят, что не хотят из-за меня жить. Неужели это конец. Моя сестра покончила с собой несколько лет назад и мне такую же участь обещала. И вот оно... пришло.?. Уже не первый год в таком прессинге.Как будто кислотой душу прожигает. Выхода нет, это тупик. Не знаю сколько еще продержусь, да и стоит ли. Полная безысходность, как ком катит за спиной, рано или позно раздавит... Все еще какая-то тупая надежда бьется в агонии, но видимо не долго ей осталось. Остается один гамлетовский вопрос (что страшнее жить или умереть?) и ответ все четче виден в моей жизни.

another lunatic
23.11.2007, 22:31
Остается один гамлетовский вопрос (что страшнее жить или умереть?) и ответ все четче виден в моей жизни.

Жить в аду и умирать в аду одинаково страшно. Смерть, в данном случае, ничем не лучше жизни.

Litta
23.11.2007, 23:12
что значит "не хотят из-за тебя жить"? ничего себе близкие люди!
я в одном своем рассказе написала: "надежда корчилась в предсмертной агонии. человеколюбие. я ее задушила". напомнила мне этот образ....

Lava
24.11.2007, 01:00
Остается один гамлетовский вопрос (что страшнее жить или умереть?) и ответ все четче виден в моей жизни.

Жить в аду и умирать в аду одинаково страшно. Смерть, в данном случае, ничем не лучше жизни.

Точно, жизнь - это ад. Смерть - избавление от жизни.

Lava
24.11.2007, 01:03
что значит "не хотят из-за тебя жить"? ничего себе близкие люди!
я в одном своем рассказе написала: "надежда корчилась в предсмертной агонии. человеколюбие. я ее задушила". напомнила мне этот образ....

Других нет. Ктому же они просто устали как и я. Только моей вины в этом нет (как они думают), просто ситуация такая.

another lunatic
24.11.2007, 01:29
Точно, жизнь - это ад. Смерть - избавление от жизни.

Дык, а с чего ж ты взял, что смерть это избавление и от ада тоже? Чтобы избавиться от ада нужно избавляться от ада. Почему ты думаешь, что избавление от жизни тебе в этом поможет?

Lava
24.11.2007, 17:08
Точно, жизнь - это ад. Смерть - избавление от жизни.

Дык, а с чего ж ты взял, что смерть это избавление и от ада тоже? Чтобы избавиться от ада нужно избавляться от ада. Почему ты думаешь, что избавление от жизни тебе в этом поможет?

Тебе приходилось лично переживать клиническую смерть?
Кстати, я сказала, что смерть это избавление от жизни, а не от ада. Для меня там не существует ни ада, ни рая.

Lava
24.11.2007, 17:10
Lava беги не оглядываясь и начни новую жизнь!

Спасибо за совет. Была такая мысль... (и до конца пока не оставила) К сожалению ситуация сложнее чем я вкратце описала.

noone
24.11.2007, 17:17
Lava
ты пережила клиническую смерть? если да то могла бы описать?

Инна
02.12.2007, 00:58
Lava
Что у тебя случилось? Мне кажется, что-то плохое. По твоему посту непонятно...

another lunatic
02.12.2007, 15:37
Тебе приходилось лично переживать клиническую смерть?
Кстати, я сказала, что смерть это избавление от жизни, а не от ада. Для меня там не существует ни ада, ни рая.

Нет, клиническую смерть мне переживать не приходилось. Но есть уйма данных об этом от моих близких, знакомых и из других источников, например книг (коих великое можество мною было прочитано). И, знаешь, однозначного, и даже предположительного ответа на вопрос "что там, на пороге?" я так и не смог найти. Понимаешь? Вопрос даже не "за порогом смерти", а только "на пороге". Нет ответа. Сама структура человеческой психики, человеческого восприятия, человеческого мышления, крайне ненадежна и относительна. Они порождали и порождают очень много наивных и глупейших представлений о мире, о жизни и о смерти.

Человек, переживший клиническую смерть, и полагающий, что то, что он увидел и почувствовал есть там на самом деле - неразумен. И в этом легко убедиться, просто опросив людей имеющих такой опыт. Даже в обычной жизни нам все большей частью кажется - уж что говорить за предсмертные состояния.

Вот тоже интересно, ты говоришь "для меня там не существует ни ада, ни рая". Ты что, там уже была? Или ты в это просто веришь, как верят в Бога, Дьявола или Снежного Человека? Если была, то как ты можешь доказать это хотя бы самой себе.

Lava
03.12.2007, 21:48
another lunatic тогда зачем ты разглагольствуешь о чем не знаешь. В книжках читал? Я тоже читала, мало того я знаю как они пишуться ибо сама пишу и прекрасно знаю этот бизнес. Неразумно? Обо всех теориях типо "все что есть в этом мире иллюзорно" я знаю. И в это как раз верю. ТАМ как в снах во что веришь то и встретишь, а этот мир как тиски из которых трудно выбраться, а некоторым и не судьба вовсе. Я не знаю в каких ты веришь "снежных людей" лично я не верю ни в кого.

Lava
03.12.2007, 21:52
Lava
ты пережила клиническую смерть? если да то могла бы описать?
Эйфория!!! Подробней рассказать сейчас нет желания. Речи о самоубийстве правда тогда не было. IMHO - в грех самоубийства не верю. Но считаю, что возможно чувство не завершенности. В этом плане мне ближе Майкл Ньютон. Хотя поверить во все, что он написал... Хотя...

Lava
03.12.2007, 21:53
Lava
Что у тебя случилось? Мне кажется, что-то плохое. По твоему посту непонятно...

Врятли смогу рассказать все как есть... Слишком все сложно, вместе с тем бессмысленно. Как и сама жизнь.

Инна
03.12.2007, 23:53
Врятли смогу рассказать все как есть... Слишком все сложно, вместе с тем бессмысленно. Как и сама жизнь.

Звучит интригующе. Дело в проблемах или ты просто запуталась в своей жизни? У меня собственно и то, и другое :wink:

another lunatic
04.12.2007, 01:11
Неразумно? Обо всех теориях типо "все что есть в этом мире иллюзорно" я знаю. И в это как раз верю.

Ну, я рад что мы с тобой согласны. Только я не верю, я на опыте убедился.


ТАМ как в снах во что веришь то и встретишь

Да, это самое, имхо, разумное объяснение. Я приходил к такому выводу. Но я там, за гранью, еще не был и тех, кто был не знаю. Не на грани, а за гранью. Для меня это теория - и никто пока ничего никому не доказал в этом плане. И в первую очередь я - самому себе. А так - разумно. И с опытом моим... кхм... эзотерическим согласуется.


Я не знаю в каких ты веришь "снежных людей" лично я не верю ни в кого.

Дурацкое дело - верить :( У меня по жизни все как-то посложнее выходит, чем "верить". А ты, я гляжу, и там веришь, и сям веришь...

wert22
04.12.2007, 01:35
Неразумно? Обо всех теориях типо "все что есть в этом мире иллюзорно" я знаю. И в это как раз верю.

Ну, я рад что мы с тобой согласны. Только я не верю, я на опыте убедился.

Каков был опыт?

DVersion
04.12.2007, 02:18
Lava, такие "близкие" совсем не близкие, а гротескная пародия на них. Беги от них, строй свою жизнь, это увлекательно.

сашок
05.12.2007, 18:28
смысл жизни заключен внутри вас . всегда.
как бы сильно человек себя не накручивал,
сбросить оковы шанс есть всегда.
порой сторонним людям проще выложить все как есть ,
угрозы личности в этом случае минимальны,
а полегчать может.
выложив все , стустя время и на свежую голову читая свою
историю , можно порой бывает и узнать себя лучше ,
и увидеть себя со стороны , и разобраться в своих проблемах
самостоятельно тоже бывает шанс.
это не метода , но работает , если сделать все искренне и честно,
не обязательно здесь- можно и на листе бумаги у себя дома.
кто-то из умных сказал:
жизнь без проблем и не жизнь вовсе,
может оно и к лучшему.

Lava
06.12.2007, 21:45
Врятли смогу рассказать все как есть... Слишком все сложно, вместе с тем бессмысленно. Как и сама жизнь.

Звучит интригующе. Дело в проблемах или ты просто запуталась в своей жизни? У меня собственно и то, и другое :wink:

Нет, не думаю. Думаю что как раз понимаю что происходит, но сделать ничего путного не могу.


Lava, такие "близкие" совсем не близкие, а гротескная пародия на них. Беги от них, строй свою жизнь, это увлекательно.

Может быть и увлекательно когда здоровье есть. Но все равно спасибо.

Lava
06.12.2007, 21:47
смысл жизни заключен внутри вас . всегда.
как бы сильно человек себя не накручивал,
сбросить оковы шанс есть всегда.
порой сторонним людям проще выложить все как есть ,
угрозы личности в этом случае минимальны,
а полегчать может.
выложив все , стустя время и на свежую голову читая свою
историю , можно порой бывает и узнать себя лучше ,
и увидеть себя со стороны , и разобраться в своих проблемах
самостоятельно тоже бывает шанс.
это не метода , но работает , если сделать все искренне и честно,
не обязательно здесь- можно и на листе бумаги у себя дома.
кто-то из умных сказал:
жизнь без проблем и не жизнь вовсе,
может оно и к лучшему.

Возможно, но иногда проблем бывает через край.
Спасибо.

Lava
06.12.2007, 21:51
another lunatic именно так. Я во все верю и ни во что одновременно. Если мир иллюзия значит возможно все! Вопрос лишь в том как очнуться от иллюзии. Это вопрос не к тебе, а чисто риторический.
Кстати, если у тебя есть "эзотерический опыт" то должен был бы знать что не все так просто как кажется и вместе с тем не забывать о двойственности природы. А опыт... хм... он у каждого свой.

Инна
08.12.2007, 19:35
Нет, не думаю. Думаю что как раз понимаю что происходит, но сделать ничего путного не могу.

Сделай все, что в твоих силах. Там посмотришь :)

DVersion
09.12.2007, 02:03
Может быть и увлекательно когда здоровье есть.

если в названии темы есть вопрос, значит силы ещё остались. а жизнь с чистого листа это увлекательно и захватывающе, уйти из неё ты всегда успеешь. если есть такая возможность, то нет смысла выходить без сохранения))

Anathema666666
09.12.2007, 02:49
Lava

Poka ewe net .