PDA

Просмотр полной версии : День варенья:)



lika(((
27.11.2007, 00:26
Привет всем! Очень нужен сейчас чей-нибудь совет! Или просто чьи-то мысли по этому поводу...Дело в том,что у меня скоро день рождения,праздник в котором единственный плюс-это подарки.А в остальных отношениях-я его просто ненавижу(радоваться своему рождению???Увольте...Праздновать своё старение и приближение к смерти?)))))) И всё бы ничего,таких как я большинство...НО! Меня снова достаёт моя мать! Она настойчиво не понимает,что я не хочу идти ни в какое кафе,что я ненавижу места общественного питания,что для меня лучше првести СВОЙ праздник дома,за домашним столом...Она же настаивает на том,что "это же юбилей!!!Ты снова как бирюк будешь дома сидеть!! Мне же стыдно перед людьми за тебя! И т.д. Я ей объясняю,что буду некомфортно себя чувствовать среди её друзей.Она говорит-пригласи своих.А каких "своих",когда их нет."Я что ли виновата,в том,что ты дожила до 20 лет и тебе некого пригласить на день рождения?!" Да нет,мама,конечно нет....Да дело ведь даже не в этом,я бы нашла кого пригласить,есть пара-тройка знакомых,а в том,что родной человек не понимает,как мне больно от того,что всех ДРУЗЕЙ я растеряла...Как мне осточертело это одиночество...А она только соль на рану сыпет своими высказываниями и обвинениями...Может кто-то даст совет,как её убедить в том,чтобы она оставила меня в покое!?(Довод,что "это мой праздник,и не мне ли решать как его провести",увы не действует)

Бритни Булгакова
27.11.2007, 12:16
Я в подобных ситуациях действую жестко: прост либо ты выберешь (пускай и жестко), либо тебе устроют "праздник".

А вообще, конешн, БУДДА - эксперт в этом деле +))

Freezer2007
27.11.2007, 13:00
lika(((
проблема примерно таже, ток родаки не знают что я "потерял(" всех друзей, и празновать я ваще его нехочу, ни в кафе, ни дома. Но не потому что понимаю что старею, а потому что у меня с каждой неделей всё становится всё хуже и хуже.
хорошо хоть, что до дня рождения ещё полтора месяца, мож найду причину. если что попробую в больницу попасть, там отлежусь недельку мож они забудут обо всём(((

Светлый Ангел
28.11.2007, 00:35
lika(((, а нельзя сказать маме, что пошла в кафе, а самой благополучно пойти туда, куда хочется? (по крайней мере, я через 12 дней так и сделаю=)) :oops:

Кстати, извини, но темку я переношу в "НЕсуицид". Ну, просто согласись, что к суициду это отношения не имеет.

Волк-Одиночка
28.11.2007, 02:26
Дети и родители, извечная проблема! Родители всегда думают, что знают как лучше для своих детей, а дети всегда думают, что родители нифига не понимают. :)

Stas
28.11.2007, 14:41
Лови момент lika(((, празднуй! По настоящему счастливых моментов в жизни не так много, тем более, если ты выбрала короткую жизнь.

Blackwinged
28.11.2007, 15:16
Лика, меня ужасно забавляет твой никнейм.