PDA

Просмотр полной версии : а кто сказал, что жить легко?



Glasha
28.11.2007, 05:43
Привет!
Сегодня очередная бессонная ночка! Думаю, я не одна такая здесь!
Всегда относила себя к числу сильных мира сего, но так же нуждалась в понимании и поддержки со стороны близких людей, если такие имеются на этом свете!? В чем я сомневаюсь...
Мне трудно признаться самой себе, что я не хочу жить! но это кажется так... проанализировала последний год моей жизни и сделала вывод, что мне вообще ни чего не хота! лежу как овощь на диване и жалею себя! Мне это уже надоело, но я ни чего не хочу поделать с этим... прогуливаю работу, придумывая оправдания не только для своего начальства, но и для себя самой, говоря себе, что завтра я обязательно заставлю себя встать с дивана и поехать на работу... не то что бы она мне не нравилась, может быть... я сама не разберусь... вроде отличный коллектив... нормальные условия для работы... есть только один нюанс, который меня напрягает - это дорога, она занимает у меня 2,5 часа только в один конец... Кто то говорит, что я устала... кто то, что это просто моя лень и таких предположений очень много...
Как вылезти из этого состояния??? я устала!

везучая
28.11.2007, 05:54
Glasha
блин, мне бы хоть какую-то работу((((
хотя, по 2,5 часа - это жесткач.
усталось, наверное, в первую голову...
ничо посоветовать не могу, сама в плане работы мутилка)
гм, а я домашними делами взахлеб занимаюсь...
мдя, нужен отдых, наверняка...

AKtor
28.11.2007, 07:28
Glasha
Это точно не лень, это усталость! Давно у тебя такое состояние? Или оно длится весь последний год?
Обычно у меня такое состояние со временем проходит. Хотя последний раз прошло досрочно - я нашел этот форум!
Вот я всегда говорю: в жизни бывает белая полоса, бывает не белая! Стараюсь держаться на плаву! Хотя не всегда получается...

Страшный сон
28.11.2007, 09:57
Глашенька а нельзя найти работу поближе к дому чтоб так не мучаться?

Glasha
28.11.2007, 11:07
Glasha
Это точно не лень, это усталость! Давно у тебя такое состояние? Или оно длится весь последний год?
Обычно у меня такое состояние со временем проходит. Хотя последний раз прошло досрочно - я нашел этот форум!
Вот я всегда говорю: в жизни бывает белая полоса, бывает не белая! Стараюсь держаться на плаву! Хотя не всегда получается...

Началось в начале ноября...когда были те длинные выходные! я немного расслабилась...но как то справилась с этим и отправила себя на работу! Потом ненмого приболела и вот уже как вторую неделю не выползаю из дома! сегодня уже как 3 дня, что я не выходила на улицу! Я завела себе кота, который (наверное единственный) поддерживает в нашей с ним диванности...

Glasha
28.11.2007, 11:09
Глашенька а нельзя найти работу поближе к дому чтоб так не мучаться?

думаю, ответ на этот вопрос ты и сам знаешь... - можно...было бы желание работать!?

Страшный сон
28.11.2007, 14:57
Глашенька а нельзя найти работу поближе к дому чтоб так не мучаться?

думаю, ответ на этот вопрос ты и сам знаешь... - можно...было бы желание работать!? Теперь всё понятно...

свобода
28.11.2007, 15:24
Следовательно желания работать нет. Это как теорема, которую надо доказать. В ней участники: ты, твои желания, лень - как постоянная величина, работа, з/п - как производная. Осталось всё проинтегрировать.

Carmen
28.11.2007, 15:42
Глаша, а помимо этой долбанной работы что давит на тебя, из-за чего ты пребываешь в таком состоянии? Может ещё что-то есть?

А работа тебе нравится как таковая, увлекает? чем ты занимаешься?)))

Glasha
28.11.2007, 20:23
Глаша, а помимо этой долбанной работы что давит на тебя, из-за чего ты пребываешь в таком состоянии? Может ещё что-то есть?

А работа тебе нравится как таковая, увлекает? чем ты занимаешься?)))

я не знаю ответов на первые два вопроса! но очень хотелось бы узнать! но пока не получается!

Работа до недавнего времени мне нравилась...хороший коллектив...приятные люди...все было ок! что произошло со мной!? трудно понять и разобраться мне самой!

Carmen
28.11.2007, 23:35
Работа до недавнего времени мне нравилась...хороший коллектив...приятные люди...все было ок! что произошло со мной!? трудно понять и разобраться мне самой![/quote]

Мне кажется, что это обыкновенная усталость. Копилось, копилось и вылилось в такое вот дерьмовое состояние. Тебе надо переключиться на что-то другое, постараться, не сидеть дома, а съездить куда-нибудь, что-то испытать, увидеть, одним словом новые ощущения нужны. А то сразу мысли о смерти возникают почему-то!
И думаю, что надо подумать о смене работы, 2,5 час на дорогу, и любая работа какая бы она не была, с каким бы коллективом покажется мученической. Это оставляет свой отпечаток.
Произведи изменения в своей жизни, нужны усилия для этого конечно, ну а без них ничего не бывает-такова жизнь! И гони эти поганые мысли о самоубийстве подальше, не поддавайся им!

AKtor
29.11.2007, 00:35
Тебе надо переключиться на что-то другое
В этом абсолютно согласен! Нужно чем то отвлечся и все у тебя снова будет путем! Конечно не сразу все может получиться, но это лишь дело времени. Ну а если чтото конкретное посоветовать, то сделай чтото из ряда вон выходящее! То, что давно хотела сделать, но никак не было времени: пирсинг на пупок например! ;)

Не поверишь, но я тоже кошку завел, чтобы было не так одиноко! Вот пишу это сообщение, а Мурка в это время под ногами шуршит фантиком от конфеты! :)

mors certa
29.11.2007, 11:22
Leute, ну это же не причина для су :)
отдохнуть, найти работу поближе, чем-нибудь интересным заняться, и все будет ок.

Carmen
29.11.2007, 14:04
Да вообще вы меня извините ребята, но по-моему идиотов тут больше чем людей душевнобольных! В петлю лезть, прыгать с крыши, вены резать и всё из-за чего?! из-за какого-то дерьма, работа плохая, всё надоело, как всё серо вокруг, жизнь дерьмо! А кто как не вы которые это понимаете могут что-то в мире исправить к лучшему, конечно один ничего не изменит, а вот если каждый постарается может что и получится. А то сидеть тут и ныть от БЕЗДЕЛЬЯ по сути своей дело простое, гораздо сложнее оторвать свою задницу и начать что-то делать. НИКТО, НИКОГДА ничего делать за вас не будет, хотите выбраться из этой рутины, значит надо идти вперёд, надо действовать, менять свою жизнь. Особенно это касается молодого поколения, которое в жизни ещё ничего не испытало и в 20 лет сидит тут и пиздит, как всё хреново!
Ну а если не хотите, то [в следующий раз за такое бан, и на долго (с) grey], так ведь проще... По сути своей разве это кто заметит, ну одним меньше стало, каждый день люди умирают, только некоторые от неизличимой болезни, последними возможностями хватаясь за жизнь а вы, просто так здоровые девушки и ребята, не инвалиды ведь, не умолишённые, а просто так от дури...

Stas
29.11.2007, 17:33
Да вообще вы меня извините ребята, но по-моему идиотов тут больше чем людей душевнобольных! В петлю лезть, прыгать с крыши, вены резать и всё из-за чего?! из-за какого-то дерьма, работа плохая, всё надоело, как всё серо вокруг, жизнь дерьмо! А кто как не вы которые это понимаете могут что-то в мире исправить к лучшему, конечно один ничего не изменит, а вот если каждый постарается может что и получится. А то сидеть тут и ныть от БЕЗДЕЛЬЯ по сути своей дело простое, гораздо сложнее оторвать свою задницу и начать что-то делать. НИКТО, НИКОГДА ничего делать за вас не будет, хотите выбраться из этой рутины, значит надо идти вперёд, надо действовать, менять свою жизнь. Особенно это касается молодого поколения, которое в жизни ещё ничего не испытало и в 20 лет сидит тут и пиздит, как всё хреново!
Ну а если не хотите, то идите режтесь, прыгайте, вешайтесь, так ведь проще... По сути своей разве это кто заметит, ну одним меньше стало, каждый день люди умирают, только некоторые от неизличимой болезни, последними возможностями хватаясь за жизнь а вы, просто так здоровые девушки и ребята, не инвалиды ведь, не умолишённые, а просто так от дури...

Чёрт. Как зло написано. :(
Мне 22. И в этой жизни я прошёл через "много всего". От общаги, когда я был первокурсником... до смерти бизких мне людей. И действительно, МНЕ ХРЕНОВО! Кто ты, чтобы судить молодое поколение? Откуда такая самоуверенность? Зачем обзываться (с недавних пор, тут это не очень приветствуется)?

P.S.: "Так" не проще.

gopa
29.11.2007, 17:52
Carmen

http://www.pushnoy.ru/mp3/2001-2002/Pushnoy-ru_What.mp3

Bresso
29.11.2007, 19:23
Glasha
интересная у тебя история... Наверное, у каждого на этом форуме своя история, своя правда., своя боль.. Со временем ознакомлюсь со всеми, но так получилось, что начинаю с твоей.
ты говоришь, не хочешь жить. все, здесь собравшиеся не хотят жить по той или иной причине... а какая именно причина у тебя? Я этого так и не смогла понять.. То, что работа - дерьмо, это ясно. у многих так. Редко когда получается найти такую работу, которая была бы близка и духу, и в то же время была достаточно перспективной...
вот ты пишешь

лежу как овощь на диване и жалею себя!
жалость к себе - чувство, свойственное всем людям в определенные моменты жизни. Главное, не увлекаться. А то совсем потеряешь силы к борьбе. Скажи, неужели у тебя нет никакой причины для радости? Близких людей, тех, кто тебе дорог, кому дорога ты? Ведь наверняка у тебя есть друзья... Проводи с ними больше времени, прислушайся к тем советам, которые тебе здесь дали - это будет верно. Понимаю, говорить и советовать просто. Тем более сторонним наблюдателям. А вот человеку, который подошел к этой грани - жизни и смерти - сложно следовать этим позитивным советам.. И все-таки - попробуй. Измени обстановку, чтобы немного изменить мир вокруг себя. Продолжай бороться и верить в лучшее. А работа - поверь, это мелочи... Это преходящее. Главное - твои мысли, твое мироощущение. Если ты не видишь ярких красок, если радость для тебя обесценилась, и все потеряло смысл - то какой бы замечательной не была твоя работа, темные мысли будут посещать тебя и неизвестно, каков будет итог....

Carmen
ты правильно в целдом говоришь... Но не все так просто. Те, кто здесь собрался, не могут сами

выбраться из этой рутины, значит надо идти вперёд, надо действовать, менять свою жизнь
не потому что не хотят - вряд ли кому-то по душе все эта депрессия и безнадежность, - а потому что не_могут. Они приходят сюда и ищут жалость, понимание, сочувствие и, возможно, совет. Но измениться не смогут до тех пор, пока сами не поймут, что меняться действительно нужно. Вобще, в этой ситуации только два варианта развития событий:
1) если человек хочет жить, но обстоятельства складываются так, что вокруг херого и последняя любовь к жизни пропадает, то такой человек должен карабкаться, бороться. Если мир жесток к тебе - будь жестоким к миру.
и вариант 2)человек действительно не хочет жить. Ему неинтересно дальше, он не видит в этом смысла. И вот в такой вот ситуации, чтобы мы не говорили, как не убеждали - не переубедим. Решение принято. И в дальнейшем это будет тихий сиу. Истинный, как его называют в классификации.
Но как я считаю, настоящих 2-ых случаев ооочень мало. Такова психология личности. Даже когда в жизни жопа, хочется (подсознательно) счастья.
ИМХО, конечно, но тем не менее...

Бритни Булгакова
29.11.2007, 19:45
Carmen, перегибаешь палку!!! :twisted:

grey
29.11.2007, 19:46
Carmen
поосторожнее со словами. в следующий раз будет бан и на долго за такое

Glasha
29.11.2007, 19:46
Может было бы проще так! для кого то, для тебя например Carmen!но видимо есть какие то причины по которым мы здесь пишем о своих проблемах...почему кто то утратил смысл в жизни и не в 20 лет! мне 22! и я не вижу ни чего хорошего в том, что я делаю! и как же мы можем изменить наши жизни?собравшись вместе и устроив демонстрации около Гос.думы? что бы повысили пенсии нашим бабулям и дедулям!?что бы понизили плату за проезд всех видов транспорта!? кому от этого станет лучше...покажут на по ящику и жизнь пойдет дальше...или собиремся мы вместе, выскажем о наболевшем и поможем решить друг другу проблемы???если вы возмущаетесь, то предлажите альтернативный вариант нашего тут "нытья"...и может тем самым нам всем станет легче????

lemurenish
30.11.2007, 17:02
Глаш, наверное ты подмаешь, что очень примитивный совет, но мне кажется, что тебе просто надо кардинально поменять саму сферу, в которой ты работаешь, заняться чем-то. что действительно интересно!
А то, что ты описываешь похоже на затянувшуюся депрессию (((
Может тебе самой как-нибудь измениться, сменить прическу, цвет волос, попробывать хоть такими тривиальными вещами поднят mct,t настроение!!!

Kler
02.12.2007, 20:01
...если вы возмущаетесь, то предлажите альтернативный вариант нашего тут "нытья"...и может тем самым нам всем станет легче????


"Вся наша земная цивилизация, весь процесс ее развития существует только для того, чтобы привести земного человека в итоге всех кругооборотов жизней к состоянию, в котором люди поймут, что наш прогресс является тупиковым, эгоистичным. Мы пытаемся все время, в каждом поколении, в течение каждой своей жизни что-то получить в себя, чем-то себя наполнить, и не можем. Потому что в нашем мире наслаждение и желание взаимно нейтрализуют друг друга: как только я что-то хочу и получаю, в этот момент я ощущаю мгновенное маленькое наслаждение, и оно тут же исчезает. И снова мне надо бежать за каким-то наслаждением, и снова пытаться его получить, и снова на какое-то мгновение. И в этом заключается весь процесс нашей жизни.

И потому весь процесс развития человечества – то, что мы именуем прогрессом – все организовано так, чтобы показать нам несостоятельность такого образа существования. Сегодняшний общий кризис (депрессии, наркотики, распад семьи, терроризм, природные и экологические катаклизмы) – все это сегодня происходит именно для того, чтобы заставить человека задуматься о возможности иного образа существования. И к этому человека в итоге приведут, заставят его все силы природы.

Гомеостазис – состояние равновесия с природой – это то, чего должен достичь человек. Так запланировано природой заранее – поставить человека в соответствие с собой. Потому что, кроме человека, все остальные части природы находятся с ней в равновесии. Любая клетка нашего тела связана со всем телом, думает обо всем теле – она альтруистична. Если где-то в теле возникает повреждение, все клетки сразу же думают об этом органе, все вместе пытаются его оздоровить, каждая клетка понимает, что она зависит от всего тела. Если какая-то клетка начинает нарушать этот принцип, у нее портится внутренняя программа, и она начинает вместо того, чтобы отдавать, пожирать пространство вокруг себя, она становится раковой и погибает сама....
Потому что ей уже не от чего питаться: организм погибает и она вместе с ним. Вся природа альтруистична, кроме «Я» человека. Его эго, его «Я» абсолютно противоположно общему закону природы. И поэтому все силы природы направлены на нас".

Anubis
02.12.2007, 20:30
Все дело в том, что те кто готовы и имеют силы менять собственную жзнь - на подобных ресурсах не сидят. А мы находимся здесь как раз-таки потому, что только скулить и умеем))

lemurenish
03.12.2007, 00:39
Все дело в том, что те кто готовы и имеют силы менять собственную жзнь - на подобных ресурсах не сидят. А мы находимся здесь как раз-таки потому, что только скулить и умеем))
ну почему?!
просто для этого нужны силы...
надо их набраться и двинуть вперед с высото поднятой головой. Я не могу передать совами, как это приятно!!! Главное где-то найти силы. А понять все это - большое дело!

Anubis
03.12.2007, 00:44
Главное где-то найти силы. А понять все это - большое дело!

А где источник силы-то?))

свобода
03.12.2007, 00:46
Видать под совом "где-то" имеется в виду ты сам. Это обычно распространённая фраза.

Andrew
03.12.2007, 23:36
А что тут можно посоветовать? Только борьба сленью...А то, что с тобой Glasha происходит, является обычной ленью...Значит ты не заинтересована работой...Если бы ты любила бы эту работу, то сняла бы себе гостинку или комнату поближе к работе...Попробуй себя чем-нибудь заинтересовать...Долго ты на диване не пролежишь....Надоест, а потом, когда надоест, захочется чего-нибудь другого, а работы то нет! И чо делать будемс? Так что попробуй перебраться поближе к работе.......

НУ ИЛИ СЛУШАЙ MP3-шник по дороге на работу... :?

lemurenish
04.12.2007, 03:37
где искать силы, каждый решает для себя сам... потому что никто кроме самого человека этот целительный источник сил обнаружить не может.

Stas
04.12.2007, 07:13
Джедаи... Макси класс, твоя сила! :)
Мой совет таков(хотя их давать - дело неблагодарное) - выйди замуж. Роди двойню, получи 200 штук. Положи их на депозит и стриги купоны... и все довольны: муж, дети, ты.

Andrew
04.12.2007, 14:15
Kler приятно встретить каббалиста единомышленника... :D

Stribyorn
04.12.2007, 17:12
Glasha
Понимаю. У меня как этот учебный год начался - тож самое.
Лучший вариант - найти друзей на работе. Чтоб было ради кого идти туда.