PDA

Просмотр полной версии : без желаний, страхов, надежд, без веры



Freezer2007
03.12.2007, 20:47
Конец жизни приходит тогда, когда все страхи, всё что появлялось в мыслях в те моменты когда ты боялся, воплощается в жизнь. Ты борешься, некоторые побеждают и больше не возвращаются к этому, некоторые переживают это вновь, и вновь борются. Ты перестаёшь боятся того что считал самым ужасным в мире, но возникают первые страхи. И ты борешься с ними. Но силы имеют одно, но очень важное свойство – они заканчиваются. И когда они заканчиваются, сил больше нет, ты не борешься со страхами, они просто воплощаются в жизнь, ты можешь смириться с ними, и ты миришься. Ты сдаешься и это конец, ты понимаешь, что новых страхов уже не будет, ты больше не боишься, ты просто миришься. Внутри тебя боль, постоянная, тупая иногда острая, словно зубная, боль, но тебе плевать, ты просто существуешь. Страхи порождают желания, но страхов нет, поэтому тебе становится всё равно на всё, ты существуешь как растение, без желаний, страхов, надежд, без веры. Ты жрёшь и спишь, жрёшь и спишь…
Иногда ты думаешь, но думать получается только о смерти. Тебе говорят, что ты слаб, но тебе всё равно, ты просто смотришь в глаза и этого обычно достаточно, чтобы человек замолчал. Иногда ты берёшь лезвие, потом резким движением рассекаешь руку (Почему одни шрамы зарастают наружу, а другие – внутрь?). Ты смотришь на кровь. Она растекается по руке, ты видишь рельеф кожи, чётко прорисованный алыми линиями. Когда ты проходишь по мосту и смотришь вниз, тьма воды словно притягивает тебя, зовёт, ты хочешь прыгнуть, но это вдруг проходит, ты начинаешь смеяться, или плакать, или просто продолжаешь тупо смотреть вниз.
Тебя пугают адом, но ответить ты хочешь лишь одно. – «Я живу в аду». Но вместо этого на губах и глазах читается вопрос – «За что?», но этот вопрос тоже не срывается с губ, он мучает тебя день за днём. Тогда появляется новый страх, несвязный, просто хаотичный страх, страх жизни. И вместе с ним приходит мечта о смерти. Ты хочешь уйти, но понимаешь что жизнь уже не твоя, ты связал её с теми, к кому привязался (друзьями, которых ты предал; любимой, которую потерял).

Lil' and crazzy
03.12.2007, 20:51
Ты хочешь уйти, но понимаешь что жизнь уже не твоя, ты связал её с теми, к кому привязался (друзьями, которых ты предал; любимой, которую потерял).


мы в ответе за тех кого приручили...

з.ы.не уходи..ты действительно очень хороший человек..за месяцы общения я это поняла....

Вия
03.12.2007, 21:09
+1)Фриз ты действительно хороший человек,ты поэт у которого стихи льются из души...это очень хорошие стихи-прекрасного человека..доброго,заботливого,нежного...просто попробуй жить для себя...забыть СЕРЬЕЗНО забыть то что было,её...забудь..понимаю это больно...не просто...и даже почти не возможно..но

>*<>*<>*&l
03.12.2007, 21:43
Freezer,
так хочется тебе сказать ласковых слов, сказать что тебя понимаю. Правда, мне кажется, твоя боль намного глубже моей.
Сегодня мне немного лучше чем вчера или в пятницу. Но вместе с тем возвращаются мои страхи. И теперь я не знаю что лучше: жить и бояться и обманываться и надеяться или жить без страхов и без желаний.

Vornhold
03.12.2007, 21:58
просто попробуй жить для себя...забыть СЕРЬЕЗНО забыть то что было,её...забудь..понимаю это больно...не просто...и даже почти не возможно..но

Это невзможно господа. Жить может и будем, но не для себя, а как тени прошлого. Пройти сквозь эту завесу почти невозможно, у меня к примеру не получается.

Andrew
03.12.2007, 23:03
Смерть - надежна, Жизнь - нет...
Страхи? Когда-то я тоже боялся, но это прошло...
Зачем бояться? Зачем нужен страх? Он может загнать тебя в угол, он даже может уничтожить тебя как личность...

Достаточно посмотреть в корень всех твоих страхов, посмотреть откуда он идет и почему...И увидев корень...и поняв, что страх там...
Ты придешь к осознанию в себе зла...

"Конец жизни приходит тогда, когда все страхи, всё что появлялось в мыслях в те моменты когда ты боялся, воплощается в жизнь." - Ну это не совсем конец...По крайней мере СТРАХ тебя подготовил к этому концу и ты можешь его встретить...А вот если конец приходит внезапно и ты его даже не ждал и не боялся...Хм...Если страх показывал тебе картины того, что придет(конец), ты примешь эти проблемы с холодным сердцем и смирением...Ты будешь готов..Страх подготавливает...Как мне кажется, боятся может только эгоист...Но могут быть и альтруистические страхи, например: страх потерять родных или близких...НЕ БОЙСЯ ТОГО, ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ С ТОБОЙ....-ГЛАВНОЕ, ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ С ОКРУЖЕНИЕМ...

"Ты сдаешься и это конец, ты понимаешь, что новых страхов уже не будет, ты больше не боишься, ты просто миришься."

Мне кажется, что смирение перед страхом - есть победа над ним.

"Страхи порождают желания" - Как страхи порождают желания? Прости немного не допонял....
Как мне кажется, страхи могут убить желания...Например: Ты хочешь спрыгнуть с крыши и улететь в небеса! Да...Это например сейчас является твоим желанием и ты этого хочешь...Но ты знаешь, что существует всемирный закон тяготения и страх тебя останавливает...Страх не дает твоим желаниям волю...не дает сил...Ты хочешь, но одновременно и не хочешь(потомучто боишься)...


"Тебя пугают адом, но ответить ты хочешь лишь одно. – «Я живу в аду»." - ты не живешь в Аду, ты воспринимаешь этот МИР - КАК АД...

"страх жизни" - появляется не страх к жизни, а страх к жизненным обстоятельствам...Жизнь разнолика...У всех она разная...Если показать человеку африканского ребенка, страдающего дистрофией и многими другими болячками, бездомного, холодного и голодного, то возникает страх к ТАКОЙ ЖИЗНИ...Ты не хочешь страдать также как и этот ребенок, ты не хочешь так жить...Следовательно - страх не к жизни, а страх к страданиям...Страх к жизненным обстоятельствам...


"И вместе с ним приходит мечта о смерти" - Да, так как жизнь становится безнадежной...А смерть становится надежна...Это как будто человек стоит между двумя пропастями...Одна пропасть это ЖИЗНЬ, другая СМЕРТЬ...И человек знает, что если он прыгнет в ЖИЗНЬ! То будет снова страдать, снова будет тело...и.т.д...А если прыгнет в СМЕРТЬ, то возможно, всё будет намного лучше.......ЭТО ОБЫКНОВЕННАЯ НАДЕЖДА...

Freezer2007
03.12.2007, 23:11
Andrew
"Страхи порождают желания" - Как страхи порождают желания? Прости немного не допонял..
ты боишся чегото, ищеш выход, желаешь чтоб это закончилось, желаешь какието вещи(явления, людей) которые могут помочь побороть страх.

Andrew
03.12.2007, 23:27
Andrew
"Страхи порождают желания" - Как страхи порождают желания? Прости немного не допонял..
ты боишся чегото, ищеш выход, желаешь чтоб это закончилось, желаешь какието вещи(явления, людей) которые могут помочь побороть страх.


Но вывод напрашивается один: Это не желания...Ты просто ищешь людей который помогли бы тебе справиться со страхом, поддержали и.т.д...Но это не желания...Это сопротивление страху, так как страх не дает волю твоим желаниям...Он их теснит, не дает им исполниться...


"желаешь какието вещи(явления, людей) которые могут помочь побороть страх.[/quote]" - вот именно, ты желаешь справиться со страхом, но это не желания...это противостояние страху...А Желание может быть настолько сильным, что никакой страх не остановит...Страх подавляет желания и вследствии этого, человек начинает борьбу со страхом...Страх порождает не желание, а негатив к себе(страху)...и следственно и противостяние...(Хотя есть люди которые его боятся и меняют свои намерения....но это уже слабость)...

wwwww
04.12.2007, 00:55
Freezer2007 ты пишешь замечательные стихи, какие ещё интересы у тебя есть?тебе что-то ещё важно в этой жизни? по-моему у тебя осталась ещё надежда и силы...бороться и что-то изменить.. всё не так плохо.

Freezer2007
04.12.2007, 01:01
wwwww
Я уже немогу найти сил, меня несёт течением и бьёт об пороги.
А надежды, их нет, я понял всё, что мне сказали, и это убило надежды, хотя, я надеюсь что здохну в скором времени.

Интересы, незнаю, вроде нет, мне походу неинтересно ничего, даже стихи мне не интересны, просто выражение чуств, тоже самое что простой пост только рифмованый, и смысл понять тяжелее(

wwwww
04.12.2007, 01:19
А надежды, их нет, я понял всё, что мне сказали, и это убило надежды

что же тебе сказали, что ты имеешь в виду? ....
если ты в состоянии мыслить, если тебе есть что нам сказать..здесь, если ты можешь выражать чувства так ярко через свои стихи...если ты ещё здесь со своей проблемой в разделе о проблемах.....значит в тебе остались силы и ты выберешься.

Freezer2007
04.12.2007, 01:21
wwwww
незнаю, я скорее просто описал своё состояние, чем свою проблему.

Psalm69
04.12.2007, 18:29
Freezer2007
да! очень точно описано. у меня такое же бывает. самые страшные мысли при этом (хоят уже действительно почти ничего не страшно) - что вернуться к нормальной жизни нельзя. ты за это время изменился изнутри, тебя как будто выжгло. уже никогда не сможешь поверить, просто спокойно жить, любить и т.д. у тебя внутри как радиоактивная пустыня. такая point of no return... кто бы что ни говорил "остепенись. поверь. найди себе дело. найди человека"... грустно, да.

иртенев
04.12.2007, 19:45
да все нормально фрезер, все нормально.Ты живешь и чувствуешь.И потому страшно.Очень страшно.И пусто от того, что не веришь почти ни во что, особенно после того что чувствавал,слышал и видел.Но,как это ни погано прозвучит, это нормально, так и должно быть, если ты хоть что-то соображаешь и хоть что-то чувствуешь сам.
А мысль о смерти...Это такая спасительная палочка-выручалочка, за которую очень удобно, приятно хвататься.Ведь есть же что-то в тебе(именно в тебе , а не в знакомых, друзьях, близких) что тебя держит здесь.И это не просто инстинкт или привычка.

Ваш позитивный идол
04.12.2007, 23:11
Эх молодёш...

dep
05.12.2007, 14:30
Ведь есть же что-то в тебе(именно в тебе , а не в знакомых, друзьях, близких) что тебя держит здесь.И это не просто инстинкт или привычка.
Ну уж нет - нас держит страх, а страх это инстинкт. А так как особенность разумного существа заключается в умении преодолевать собственные инстинкты, то задача человека - умение управлять своим страхом.
Я считаю гуру любого, кто сумел переступить черту.

Freezer2007
06.12.2007, 18:45
dep
я не боюсь смерти,
я нехочу причинить боль человеку.