PDA

Просмотр полной версии : мне тяжело, неужели это эгоизм?



allenne
04.12.2007, 03:25
все началось еще давно, где-то года три назад. я понял, что этот мир пустой и холодный и единственное стОящее в этом мире - это любовь. я перед ней приклоняюсь, и для меня в жизни больше ничего не существует, не то чтобы она на первом месте, вообще только она и есть у меня в голове... много ночей я проспал на заплаканных подушках - у меня много подруг было, но никто из них не был способен на любовь силы ромео-джульетты... было обидно, что нету таких людей... в этом не было сомнений, т.к. у каждой всегда что-то находилось выше... я встречался, даже любил, но ничего не выходило. кому-то не хватало моей любви, в ком-то я сам разочаровывался. но полгода назад я познакомился с девушкой, мы начали общаться, хоть она и была из другой компании, и я вдруг почувствовал что во мне что-то зарождается... это была любовь. мы проводили много времени вместе и т.д., любовь для обоих стояла на первом месте, я делал все для нее, а она для меня, но потом что-то начало меняться, и она стала менее чувствительна ко мне. по общим меркам она все равно очень много делает для меня, но по моим представлениям все должно быть сильнее, если это любовь, и она не должна ослабевать, а я для нее делаю просто максимум, что я могу отдать, просто целиком ей себя посвящаю. так вот, проблема в том, что когда мы начинали встречаться, я представлял любовь как нечто абсолютно всемогущее, а оказывается не так, она частенько ставит меня не на первое место. мне такие удары тяжело переживать, очень, повторюсь, т.к. для меня и вроде как для нее любовь на первом месте, хотя по поступкам этогоь не скажешь. в такие моменты я не чувствую ее любви и мне хочется уйти отсюда на ее поиски, т.к. для меня это единственно-значимое... а тенденция все нарастает, с ней такое все чаще и я не знаю что мне делать, т.к. многие парни позавидовали бы и такой любви, но мне мало, я живу более любвеобильными понятиями, чем она, вроде как это и эгоизм, но вроде как это единственно-значимое для меня и я не могу здесь жить иначе...

Майкл_Фарадей
04.12.2007, 13:54
Я тоже прочитал много романтических книг...И тоже верю,что только любовь может спасти..не только меня,но и каждого...Но, тем не менее,считаю,что такое(
но никто из них не был способен на любовь силы ромео-джульетты
) в реальной жизни невозможно...по крайней мере, один случай на миллион...
Не парься,радуйся,что хотя бы в той или иной форме любовь приходит в твою жизнь и всегда остаётся в ней...Знаешь закон сохранения энергии? Ничто не исчезает в никуда и не берётся из ниоткуда, просто переходит из одного состояния в другое...Выражаясь теми же физическими понятиями, твоя *внтуренняя энергия* переходит во внешнюю,когда ты влюблён и наоборот...Важно,чтобы эта *внутренняя энергия* не разрушала тебя...Направь её в созидательное русло...Выражаясь терминологией великого усатого и бородатого дядьки Фрейда,енто есть типо сублимация...

Andrew
04.12.2007, 14:08
Allene

Попробуй направить свою любовь в другое русло...
Надо попытаться полюбить себя, а потом и весь мир...Нужно настроиться на отдачу...Стать самостоятельным...
Любовь к девушке - это не любовь...Извини но это так...Любовь это совсем другое...
Любовь к девушке есть некая привязанность...
А насчет твоей девушки, скажу следующее: ОНА немного устала от твоего постоянного внимания, дай ей немного передохнуть...


Если же, из тебя постоянно исходит альтруизм и отдача...то мой тебе совет, займись Каббалой...Именно эта наука объясняет как можно жить в нашем мире, будучи полным альтруистом...

Инна
04.12.2007, 22:01
Allenne Очень трогательно, что для тебя эта девушка - все на свете, целый мир. Хорошо, что парни умеют так любить. Мне кажется, в тех случаях, когда она не ставит тебя на первое место, назвать это ударом - преувеличение. Идеальных отношений нет, у нее, как и у тебя, есть своя жизнь, дела, увлечения. Главное, напоминай ей о своей любви.
К тому же, ты говоришь, что любовь - единственное, что для тебя что-то значит. Но по твоим словам выходит, что тебе нужно больше внимания от этой девушки, чтобы она все время была с тобой. Повторюсь: идеальных отношений нет. Если ты любишь, следует подстраиваться под обстоятельства, под ее нужды. Например, если она не может или не хочет с тобой встретиться - значит, есть причина, смирись с этим. Если любишь, то должен быть счастлив от одного осознания того, что твоя любимая живет на этом свете, она где-то есть, и скоро ты увидишь ее, обнимешь, поцелуешь. Я говорю, не зная, какие у вас трудности в отношениях. Если ничего особо страшного, просто научись быть терпимей и понимать ее.


Andrew все пропагандируешь? :wink:

Ваш позитивный идол
04.12.2007, 22:56
Я тоже прочитал много романтических книг...И тоже верю,что только любовь может спасти..не только меня,но и каждого...Но, тем не менее,считаю,что такое(
но никто из них не был способен на любовь силы ромео-джульетты
) в реальной жизни невозможно...по крайней мере, один случай на миллион...
Не парься,радуйся,что хотя бы в той или иной форме любовь приходит в твою жизнь и всегда остаётся в ней...Знаешь закон сохранения энергии? Ничто не исчезает в никуда и не берётся из ниоткуда, просто переходит из одного состояния в другое...Выражаясь теми же физическими понятиями, твоя *внтуренняя энергия* переходит во внешнюю,когда ты влюблён и наоборот...Важно,чтобы эта *внутренняя энергия* не разрушала тебя...Направь её в созидательное русло...Выражаясь терминологией великого усатого и бородатого дядьки Фрейда,енто есть типо сублимация...

Имхо - любви к себе тут выше крыши. Нащёт созидания соглашусь.

Andrew
Имхо, Каббала - наркотик.


Ну а нашему дорогому allenne скажу следущие:
Почитай ка психологию, ибо действительно с таким вличением ты мог ей просто напросто надоесть, прекрати ревновать. Это глупый способ выражения любви. Если действительно любиш нечего не требуй и не обижайся по таким вещям как "она не ставит меня на первый план" иначе это преведёт к тому что в итоге ты вообще не на какой план попадать не будеш кроме переодичиских воспоминаний.

Anubis
06.12.2007, 09:42
для меня в жизни больше ничего не существует, не то чтобы она на первом месте, вообще только она и есть у меня в голове....
Извини, но мне тебя жаль, если кроме любви у тебя в голове больше ничего нет)) Не уподобляйся героям латиноамериканских сериалов и попробуй заполнить голову каким-то иным полезным содержимым, в мире хватает интересных вещей. Кроме того, не стоит ожидать от девушки, что она непременно поставит тебя на первое место и будет жить только тобой, не все вокруг такие маньяки как ты))