PDA

Просмотр полной версии : Слишком больно жить



Girl Anachronism
05.12.2007, 05:14
Еще одна история... Еще одна запутавшаяся душа....
Лет с 12ти меня тянуло к "запретному плоду", к теме смерти, к суициду. Вечные ссоры родителей, срывы на мне, я царапала руки, делала глубокие порезы, а окружающие только молчали, и делали вид, что не замечают.
Проблемы с внешностью навлекли на меня еще одну напасть - одиночество. "Ты хороший друг, но сорри, не более" - эту фразу я слышала не раз.
Первая любовь обрушилась на мою голову довольно таки поздно - в 19... Закончилось все печально - предательство, измена, потеря смысла жизни, боль ощущала просто физически... но держалась, даже руки не резала. Думала, никогда не смогу полюбить, но ошиблась, через 2 года встретила, полюбила, только вот взаимности не дождалась. Нет, мы не расстались, но я знаю, и никто не отрицает, что он меня не любит, хотя вместе мы почти год... Да, вроде ему хорошо со мной, но он не любит меня, а оставить его я не могу.
Последние месяцы я не живу - я существую.. Смотрю на мир сквозь пелену, ощущая в душе только путоту... Иногда кажется, что я - это не я вовсе, впадаю в ступор, кажется, что нахожусь в чужом теле, а кто я на самом деле - -просто забыла. Не подросток уже вроде, должна рационально мыслить, но даже физически ощущаю - не могу я жить... Сижу дома и задыхаюсь, а когда начинаю думать о суициде... Это ужасно, но даже мысль о родственниках уже не спасает, все равно им, да и всегда так было - сама себя воспитала. Смысл, если я не нужна никому? Смысл жить, смотреть на безразличие окружающих к тебе, мучаться от чувств, которые никому не нужны, которые причиняют только боль и мучения.
Чувствую, что стою на грани, боюсь, но все же отчаянье все больше овладевает мной. Не могу жить с любовью, не могу жить без нее.

Инна
05.12.2007, 13:37
Girl Anachronism
Я тебя прекрасно понимаю! Сама через все проходила - и несчастная любовь, и проблемы с предками. Особенно знакомы эти чувства, которые ты описала, когда больно жить и кажется, что ты здесь чужая и что ты - это не ты вовсе.
Но ты держись, жизнь постоянно меняется! Скажи, у тебя есть какие-либо увлечения, приносящие радость? Люди, которые тебе дороги и которым дорога ты (я не о родителях)?

Girl Anachronism
05.12.2007, 15:43
Инна
Спасибо за понимание, для меня сейчас это действительно важно! Так как я перестаю сама себя понимать в принципе...
Вот в том-то и дело, что нет рядом совсем никого... И даже увлечений нет, вот такой я бесталанный овощ. Последнее время веду почти пещерный образ жизни (работаю дома, редк на улицу выхожу). Будучи человеком застенчивым и малообщительным, новые знакомства заводить не хочется (во всяком случае, в реале), а со старыми - не вышло. У каждого своя жизнь. Единственный человек, в котором я вижу смысл жизни - это мой МЧ, как бы банально и может слащаво это ни звучало. Но, как я уже писала, у него нет ко мне взаимности, иногда кажется, что ему это самому причиняет боль, только вот зачем он держит меня рядом... Ведь именно это и дает мне надежду, и одновременно убивает.
Однажды прочитала, как он писал своей бывшей, что не чувствует ко мне совсем ничего, и причина, видимо, в моей внешности, ведь ему даже целовать меня неприятно... Хотелось просто исчезнуть после всего этого, как-то он меня тогда переубедил, что это не правда и все изменилось. Но разве можно просто забыть вот такое?
С родителям как бы и нет проблем, просто им все равно... Мать ушла, когда мне было 16, неделями не интересовалась даже как дела. Отец долгое время прибывал в депрессии, плакал и винил меня, что я не смогла ее остановить... Сейчас все вроде у них наладилось, хоть и живут отдельно, поэтому до меня как бы и нет дела. Сама по себе существую.
Я не знаю, что ждет меня там, за гранью смерти, а думать об этом начинаю все чаще (ведь рано или поздно, но все там будем). Раньше сдерживал праведный грех - попаду в ад, буду вечность гореть в страшных муках. А вот сейчас думаю, что нет там больше нечего, ты просто исчезаешь, и все... Так смысл раздумывать, если можно просто уйти?

tventin2
05.12.2007, 16:12
Не торопись уходить. Это можно сделать в любую минуту.
Множество людей живут без посторонней любви (любви другого человека) имея любовь к самому себе. Ты полноценный человек и для того чтобы быть счастливой тебе не нужен балласт из детских обид на родителей и взрослых на МЧ. Не бойся одиночества, как только перестанешь бояться, оно покинет тебя. Не бойся жизни, полюби себя и ответь себе взаимностью.

Ваш позитивный идол
05.12.2007, 17:13
Люди странные создания, постоянно нуждаются вчёмто, чегото им не хватает, а когда поевляется то чего нехватало на время становится хорошо но потом им нужно больше и больше.. Гордость, жалость к самим себе, индульгированиев своих проблемах. Всё так просто, а они всегда раздувают всё до глобальных маштабов, глупые, глупые создания =)

сашок
05.12.2007, 18:15
вы так рассуждаете со стороны , как и не людь вовсе :) .
нет ничего плохого , чтобы стремится к большему , чем уже есть ,
даже если уже есть все .это не плохой мотиватор.
по существу неправильно утверждать , что все просто-
есть все-таки серьезные вопросы и чувства,
как например, сопереживание , любовь или же труды гениев и т.д.
у девушки здесь , все-таки не слащавое ханжество над
счастливо построенной жизнью.
нету уверенности в любви , по существу , прежде всего своей любви к избраннику; есть проблемы с самовосприятием.
эти проблемы достаточно сложно решить , не имея опыта в их разрешении.
я не обладаю достаточным опытом, но все же убежден,
уважаемая девушка (анахронизм .. да уж .. романтика живет и блещет, и врядли когда-то угаснет - это не черта прошлого -
это спутник настоящего ,
не закрывайте раньше времени клетку , лишенную стен . ),
без любви к себе возможность любви к вам весьма мала.
цените себя за достоинства , если они мало
и уважайте себя за недостатки , если их много.
основа любви к себе не столь важна , как сам процесс,
в этом смысле нет ничего неправильного в замене + на -,
как и наоборот.
каждый человек уникален , банально , но факт.
и другую , такую как вы , не найти. это тоже факт.
в девушке всегда есть что-то , что цепляет мужчин,
и в жизни бывает так , что порой нестандарты привлекают
много крепче , нежели обществом вымеренные черты.
если вы пользуетесь вниманием , правильней всеже не
искать причины , а принимать его как есть ,
и ценить себя , опять же как есть.
а к слову о любви , извечное мое:
дарите свою любовь безвозмездно,
именно в этом ее суть и ее счастье.
.. :) и об уверенности .
она всегда рождается изнутри ,
и нету внешних причин , которые бы силили ее больше , чем
внутренние . копайте глубже и становитесь богаче.
и не опускайте руки раньше времени , еще не все потеряно.

Andrew
05.12.2007, 18:23
Нужно просто полюбить ДРУГОЕ...Пойми в этом мире огромное количество объектов для любви...И этими объектами являются не только ЛЮДИ...Почему многие не могут понять, что любовь парня к девушке, девушки к парню является не долгой...И вообще любовь ли это?

Приведу в пример себя(не знаю, может тебе станет легче?):

Я когда то в 12-13 лет был волосатым и довольным жизнью человеком...Была красивая шевелюра...брови были.....ресницы....
А в 14-15 лет, у меня полностью выпали брови и ресницы(на голове тем более)...Ни одной волосинки на теле не было...По правде сказать, лицо у парней, без ресниц и бровей...это просто страшно...Брови передают эмоции человека, а у меня их не было...
16-17 лет выросли брови и ресницы....На голове нифига не выросло...
Однако сейчас вновь выпадает левая бровь...и выпала левая нижняя ресница...И так будет происходить со мной всю мою жизнь :( ...Врачи сказали, что волосы будут выпадать, потом опять вырастать и потом опять выпадать...и так по замкнутому кругу...Понимаешь каково мне?
Я буду становиться нормальным человеком, а потом опять лысым...
И так всю жизнь...
Вот заведу я например себе девушку, а через год у меня не будет волос...Останется ли она со мной? Конечно нет... :(
Так что я отказался от девушек...Да я от них отказался...чтобы не причинять боли не себе, не им тем более...
Теперь я собираюсь прожить всю жизнь одиночкой....ВСЮ ЖИЗНЬ. :cry:

Ты понимаешь, сколько раз я хотел СУ?
Возможно некоторые скажут, чтоя педик и всё такое...но мне всё равно...

И знаешь, когда я так поступил...когда забил на девушек, то мои интересы к жизни кардинально изменились...Я полюбил животных...Я полюбил природу...Мне стало легче...(Правда бывает играют гормоны по ночам :shock: )...Я теперь работаю над собой...над своими свойствами...Я учусь......И ничто мне не мешает...Когда ты один, ты занят только своим делом...У меня практически нет никаких забот...Никаких проблем...ВСЁ зависит только от меня или от Бога...Вся моя судьба, она вся в моих руках...

Знаешь, когда я выезжаю на природу и ночью смотрю на небо...на звезды...и я ОДИН....Мне никто не мешает, всё так тихо и сладко...я на какое-то мгновение становлюсь счастливым...
Когда ОДИН ходишь по берегу моря...Слушаешь звуки волн...Дышишь чистым кислородом...когда ты вдали от всех...

Когда я выхожу в лес и тихо хожу в нем(ища грибы да ягоды).(Правда сначала я мажусь кремом от комаров :shock: )...Я слышу там(в лесу) много прекрасных звуков...Я вижу много нового, потомучто каждая ветка...Каждый листочек на дереве...Это произведение искусства...

Вот собираюсь в будущем съездить в джунгли, а потом может и в Африку наведаюсь... :lol: ...

Природа - это самое прекрасное, что тлько есть на свете...
А вы представляете как прекрасно, когда стоишь у водопада.....Эхх....ща заплачу...Не люблю ЗИМУ...

А вот ЗИМОЙ я выезжаю на море..и....РЫБАЧУ...ДА Я РЫБАЧУ!!!...А что? Что тут такого? А знаешь как красиво, когда взойдешь на самую высокую гору или скалу у моря...и глянешь вдаль....Я так помню два дня просидел...Жувал шашлыки, наслаждался...

Потом как-нибудь, можно и книгу написать...фэнтэзи например... :shock:

Вот...я ушел в ПРИРОДУ...И я хочу тебе сказать...ЭТО САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ, что только есть на свете земном...

Вот возвращаясь в город, строю планы, как заработать много денег...построить где-нибудь в лесу свой домик...И стать лесником...

И знаешь природа не разу не сказала мне: " Фу!!! Лысый бЕЕ!! Иди отсюда...и.т.д."....
А вот когда я был общительным... :shock: :

Поднимаюсь в школе по лестнице...Навстречу бегут пацаны...и срывают с меня кепку...И я стою на лестнице абсолютно лысый...и все угорают...

Иду на перемене по коридору...подбегает моральный урод...и тычет мне на рестницу...которой нет и орет: "Фу!!! Однобровый, одноресничный..."...

Иду по нижним школьным этажам...где учатся первоклашки...а все малые мне вслед кричат: " Эй индейка...тупорылая общипанная индейка" :?

Когда начинается драка...и я начинаю побеждать в бою(извините, но я не дистрофик)...противник снимет с меня кепку...и драка заканчивается...я в ужасе ныряю под парту за своей кепкой...и когда надев её выглядываю из-под парты...врага уже рядом нет...

Летом на море...я купаюсь в кепке...и все смотрят на меня как на идиота...

Я так же, как и ты, когда-то всем сердцем любил девушку...не спал по ночам...страдал...А когда после долгой с ней дружбы, во всем ей признался...Она сказала: " Извини мол...лицо у тебяя красивое...(тогда брови и ресницы были)...и в общении ты неплох, но ты лысый...и я говорю тебе правду, я не буду с тобой встречаться именно по этой причине.."....... :cry:

:(

Конечно, у меня есть настоящие друзья...и их не мало....Но девушки у меня нет...и не будет...И всю мою жизнь разрушила вот эта болезнь, из за которой, к меня выпадают волосы....

И понимаешь....Я с этим смирился...я нашел другие объекты для любви...И этими объектами являются: ПРИРОДА, ХОББИ, КОМП.............
Я полюбил............свои интересы....И скажу тебе честно, это прекрасно...

А вот что тебе посоветовать? Посоветую: БУДЬ СИЛЬНОЙ!!!!!!!!!!! БУДЬ НЕЗАВИСИМОЙ!!! Ты не одна....

У некоторых людей нету рук, ног....некоторые люди глухонемые или немые....и ничо...

Когда я был в Южной Корее...и сидел в Писи-бонге(компьюшка)...
Туда пришел мой друг(ему 23 года, американец)...и с ним была невзрачная на вид кореяночка...
Когда я пытался с ней заговорить, она всё время молчала....Как выяснилось, она была немая... :( И как видишь, мой друг был с ней... и любил её...
Когда они уходили...я смотрел им вслед....и думал, что всё таки есть в этом мире настоящая ЛЮБОВЬ....она есть....но не для всех....

Я знаю девушек, которым на лицо попадала кислота, и у них на лице появлялись страшные ожоги...НО! Парни их не бросали...(Конечно есть такие сволочи, которые и бросали...но.....блин :( )...И в конце, всё всегда было очень, хорошо...Девушке делали операцию...и она возвращалась к нормальной жизни...

ТАК ЧТО, Внешность, она конечно важна.....НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ!

Вообщем живи и верь, потомучто есть в этом жестоком мире лучик света, котрый когда-нибудь попадет и на тебя...и ты встретишь другого...более сильного и доброго...

А тот лошара, который тебя не любит, ну и чо страдать тогда? Просто пошел он нах и всё... :roll:

Ваш позитивный идол
05.12.2007, 22:14
сашок
Есть поговорка которую все навернека слышали, богат не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меньшем, я согласен с этой фразой. Но здесь я подрузамиваю богатство матириальное а не духовное, в духовном факторе конечноже нужно развиватся, развиватся и есчё раз развиватся)
Насамом деле всё просто, сложности создают сами люди ) Труды учёных и прочие это не сложности, это работы)

Andrew
Пост тронул, та часть когда ты забил на девушек, я даже начал испытывать уважение =)

Инна
06.12.2007, 01:09
Girl Anachronism
Руки чешутся написать "пошли своего мч в жопу, раз он так к тебе относится". Я понимаю, что ты держишься за него, боясь остаться одной и не встретить больше свою любовь. Но мне кажется через этот страх нужно переступить, вспомнить о своей гордости, чувстве собственного достоинства, наконец. ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА так о тебе говорить, особенно посторонним людям. Он должен уважать тебя. Нужно дать ему это понять, не хочет понимать, пусть валит. Короче, я в шоке от него. Правильно здесь говорят, не бойся одиночества. Я, например, тоже застенчивая и малообщительная, и мне на это насрать. Раньше парилась, теперь забила.
Насчет отсутствия таланта - это не факт, просто нужно начать чем-нибудь заниматься, глядишь, получится. Меня, например, спасают танцы (еще стихи, журналистика). Я всегда мечтала танцевать, теперь мечта осуществилась. Наверняка и у тебя в жизни есть мечта. Осуществи ее.
Держись, ты не одна! Так и хочется сказать что-нибудь о том, что стоит жить на этом свете, но я не могу, так как сама мечтаю умереть.

Girl Anachronism
06.12.2007, 03:55
tventin2
Если быть честной, то одиночества я не боюсь, но отчужденность и отсутствие людей рядом - это уже изоляция. Просто не с кем поговорить, по-человечески, спросить совета, а переваривать все это только в себе... вот и результат - едет крыша, перестаешь себя ощущать. Конечно, надо быть сильной, надо полюбить себя, но все это - нелегкий путь становления, на который я сама сейчас не могу ступить.

Ваш позитивный идол
НЕт, я вовсе не "с жиру бешусь", прекрасно понимаю (головой), что человек - это источник всех проблем, надо довольствоваться тем, что имеешь, а если что-то не нравится - извольте исправиться и из всего извлекать урок, но эмоции, чувства диктуют совсем другое и контролировать это с каждым днем становиться все труднее. Глупость?
Возможно...

сашок
Спасибо, что поняли!!! "без любви к себе возможность любви к вам весьма мала." - да, но тут замкнутый круг, ведь я верила, несмотря на все предыдущие неудачи, несмотря на комплексы, о которых начала забывать... А тут опять началось, все по новой. Сложно принять себя такую, какой я родилась, если рядом нет вообще никого... но за этим я
сюда и написала.

Andrew
Это то сообщение, которое просто пробило меня током. Сказать, что меня "тронуло" - это не сказать ничего!!!
Да, любовь - она в нас самих, и мы сами решаем, куда нам ее направить... Я так всегда говорила, вот только сейчас я боюсь, нет, не одиночества, боюсь потерять связь с конкретным человеком, не потому, что боюсь, что больше не встречу свою любовь, а потому что боюсь, что потеряю именно ЕГО, навсегда.
Природа... Да, я люблю природу, люблю животных (они не убегут от тебя потому, что ты не соответствуешь тем меркам, которые придумали люди - самые жестокие животные на свете), и в моей многолетней борьбе меня спасает именно это уединение и созерцание. Но наваливается, как грозовые тучи, отчаянье и потеря пресловутого смысла жизни, когда хоть волком вой, хоть на стены лезь. Имено в такие моменты начинаешь задумываться и решаться, стоит ли жить вообще, именно в такие моменты куришь по 2 пачки в день, пьешь успокоительное и надеешься, что завтра не проснешься...
Тебе, Andrew, я искренне сочувствую, и одновременно восхищаюсь твоей силой! По твоему сообщению видно, что ты действительно хороший человек и очень сильная личность. Всегда утверждаю и буду утверждать, что в человеке главное - это его душа и моральные качества, и если душа у него чиста, то и красота видна будет, внутренняя красота, тепло в глазах... Но... видимо родилась я не в то время, не в том месте... Твои воспоминания о школе... Боже, как это знакомо. все-таки правда, что дети - очень жестокие создания. Повзрослев, многие продолжают уничтожать других словами, я это знаю не понаслышке((( Моральные уроды, не иначе... Все когда-нибудь получат то, что заслужили... только я в этом начинаю сомневаться, а так хотелось бы(((

Инна
Я согласна со всем тем, что ты написала, но почему-то прощаю его, ведь раскаивается... вроде...
Зачем держать человека рядом с собой год, если, якобы, нет чувств? Вот и я не знаю, а вместе с тем приходится изо дня в день жить, словно на пороховой бочке: что же будет завтра, а вдруг ему надоест и я потеряю последнюю нить?!
Неет, дело тут не в одиночестве, как я уже писала выше. Дело в том, что сломали меня и сама из этого болота выбраться не могу... Но, прочитав, написанное, стало хоть чуть спокойнее... тишина теперь не пугает.
Если бы не мой страх - "А что ТАМ, после?" - я б уже давно сиганула с крыши или выпила снотворное... И Надежда... она еще не умерла, но иногда она впадает в кому...

Andrew
06.12.2007, 06:14
"Если быть честной, то одиночества я не боюсь, но отчужденность и отсутствие людей рядом - это уже изоляция. Просто не с кем поговорить, по-человечески, спросить совета, а переваривать все это только в себе..."


Ну....можно попробовать поговорить со священником...мне раньше очень помогало...
Можно частенько наведываться на форум :lol: ...

А можно и с собой поговорить :lol: ...

Вообщем, я считаю, что мы люди...Мы все одно целое....МЫ ВСЕ ОДНА ДУША...Мы все один корень....из под которого потом идут ветви...Если сейчас 90% людей эгоисты...а 10% альтруисты(Да-да такие есть :lol: )...то мы Эгоисты.....уже начинаем задумываться о смысле жизни...
Я раньше верил в ад и рай, но теперь нет...Объясняю почему: Люди должны прийти к исправлению на земной жизни....Иначе зачем тогда нас было создавать?

Ну...Girl Anachronism....попробуй заняться Каббалой...она предназначена для каждого человека, который задался вопросом о смысле жизни...(Щас на меня все орать будут :shock: )...Каббалист может все "переваривать" в себе... :) Надо быть сильной, это правильно....Но любить себя, это уже эгоизм :( ....Хотя...Ну.....эээ....да вообщем надо любить себя, но и меру тут тоже надо знать...



"НЕт, я вовсе не "с жиру бешусь", прекрасно понимаю (головой), что человек - это источник всех проблем, надо довольствоваться тем, что имеешь, а если что-то не нравится - извольте исправиться и из всего извлекать урок, но эмоции, чувства диктуют совсем другое и контролировать это с каждым днем становиться все труднее."


Эмоции и чувства? Мне кажется...что если из человека исходят только положительные эмоции, то он счастлив....У тебя сейчас отрицательные эмоции...а эти отрицательные эмоции....хм...они и заставляют тебя страдать... :( Эмоции можно контролировать, только если разберешься в себе и в своих мыслях.....приведешь их в порядок...Этого можно достигнуть только в осознании в себе зла...Эго - это не зло...Тут многие не взлюбили меня с Каббалой именно за то, что я не люблю эгоизм....и всем показалось, что я прошу людей уничтожать своё эго...НЕТ! Мы не должны ограничивать своё эго.....Мы просто должны поменять намерение своего эгоизма, в сторону альтруистических свойств...Поменяв намерение....мы будем любить ближнего своего как самого себя - эгоистически, но потом....позже....каббалист приходит к осознанию того, что эгоизм вреден и противен для него....и начинаются страдания...Но страдания эти тебя не убивают, а наоборот заставляют жить...Ты сразу-же начинаешь менять свои свойства....и намерение твоего эгоизма...на альтруистические желания.....желания отдавать....


"Сложно принять себя такую, какой я родилась, если рядом нет вообще никого..."....Как мне кажется....извините конечно, но тут кажется получается маленькая нестыковочка....
Я считаю, что все наши страдания из за внешности, болезней которые влияют на внешность, все это навязано обществом и системой, которую тоже придумало общество, а также власть...
Если бы мы родились некрасивыми....И были бы абсолютно одни....то мы бы не видели внешность других людей...и мы не могли бы сравнивать....и вообще даже если мы рождаемся в обществе уродами(внешне), то мы этого не осознаем, до тех пор, пока не видим,что нашу внешность не любят в обществе, а внешность например Памелы Андерсон....любят...И мы начинаем сравнивать....и в итоге дерьмо....


"но почему-то прощаю его, ведь раскаивается... вроде..."

Будь категоричной....не надо вилять из стороны в сторону...и делить на проценты....Желание должно быть 100%......а если оно 70% или 80% то это уже не желание....


"Вот и я не знаю, а вместе с тем приходится изо дня в день жить, словно на пороховой бочке: что же будет завтра, а вдруг ему надоест и я потеряю последнюю нить?!"


Послушай, если жить на пороховой бочке, то тратятся нервы...и в итоге приходят страдания....Жизнь на пороховой бочке....не ведет ни к чему...только к бессмысленному страданию...Оно тебе надо? Определись....Серьезно поговори с этим "парнем"...А лучше, расстанься с ним... и начни новую жизнь...Понимаю, что это не легко...и я ща на дебила похож, но....это надо сделать....Неужели ты сидя на "пороховой бочке", не видишь куда она тебя катит? Она катит в пустоту и страдания.....она уже прикатила тебя к мыслям о СУ!


"Дело в том, что сломали меня и сама из этого болота выбраться не могу..."

Тебя сломило...ОБЩЕСТВО...и его стереотипы....Однако человек зависит только от себя...Если тебя втоптали в "болото", то почему бы из него не выбраться? Трудно? Борьба - естественный путь исправления....


"тишина теперь не пугает"

Если раньше тебя пугала тишина, то значит проблема в тебе и твоих мыслях...Привеи свой разум в порядок....а как это сделать, я уже писал....

Вообщем........дерзай....

gopa
06.12.2007, 07:10
Girl Anachronism

Не вижу никаких вариантов, только спортом занятся, исправлять тело, внешность из ниоткуда не появится.

gopa
06.12.2007, 07:14
Girl Anachronism
И побольше в обществе вам надо быть, плевать что друзья оставят и т.д. будьте в обществе в любом. Для вас это просто необходимо. Опять же что-то другое сложно мне придумать.
Хоть убейте.

Anubis
06.12.2007, 09:30
Думаю, тут ошибка в том, что слишком сильно привязываешься к человеку, как бы растворяя себя в нём. В итоге получается что без Вани (Пети, Маши и пр.) и белый свет не мил и жить нельзя. От этого надо отходить и стараться побольше ценить себя и собственную личность, не превращаясь при этом в стерву и эгоистку. Надо представлять из себя что-то, а не просто "девушку Пети". Как? Ну по сути, верно было сказано выше - поактивней в жизни участвовать, быть независимой как в духовном, так и в материальном отношении, найти любимое дело, а не только любимого человека. Ну и наконец, попроще относиться к сексу - тоже неплохое средство поднятия настроения))

Psalm69
06.12.2007, 13:03
Andrew
знаешь. как это не странно, но остались еще странные создания :)) которым важнее душа, и внутренняя сила, и сама личность и т.д. поверь мне, я страшный циник и мизантроп, но даже я знаю, что такие еще остались:)) вот я тебе как раз такую девушку и желаю встретить. и я тебя уверяю, когда она узнает тебя, узнает какой ты человек внутри, ей станет все равно - лысый ты или с шевелюрой, и если даже у тебя сегодня выпадет бровь - для неё это не будет означать ничего.

Инна
06.12.2007, 13:40
Инна
Я согласна со всем тем, что ты написала, но почему-то прощаю его, ведь раскаивается... вроде...
Зачем держать человека рядом с собой год, если, якобы, нет чувств? Вот и я не знаю, а вместе с тем приходится изо дня в день жить, словно на пороховой бочке: что же будет завтра, а вдруг ему надоест и я потеряю последнюю нить?!
Неет, дело тут не в одиночестве, как я уже писала выше. Дело в том, что сломали меня и сама из этого болота выбраться не могу... Но, прочитав, написанное, стало хоть чуть спокойнее... тишина теперь не пугает.
Если бы не мой страх - "А что ТАМ, после?" - я б уже давно сиганула с крыши или выпила снотворное... И Надежда... она еще не умерла, но иногда она впадает в кому...

Зачем он держит тебя рядом с собой? Если есть чувства, значит, все хорошо, просто он малость козел. А если нет, ответ не очень приятный - из жалости. Чувствуешь, как унизительно звучит? Я бы не стала терпеть - такое отношение унижает личность. Что ты имеешь в виду, говоря "последняя нить"? Это нить между вами или нить между тобой и жизнью? Из последнего варианта следует, что из-за парня, который тебя не ценит, ты готова убить себя. Кто-то тут сказал, а вот, Anubis, нужно быть независимой. Будь королевой, а не подданной, чтобы преклонялись перед тобой, а не наоборот. Я вот тоже живу на пороховой бочке - боюсь, что меня из универа выгонят. Тогда будет херово. Блин, завидую тем, кто его закончил!!!!!!!!!

Anubis
06.12.2007, 14:58
Ну насчет "королевского статуса" - лучше не перебарщивать, я бы лично не стал иметь делоо с девушкой, свято убежденной, что все должны лежать у её ног, удовлетворять малейшие прихоти, а взглянув на мужчины или уж тем паче "допустив к телу" она делает ему величайшее одолжение)) Такие нередко (и совершенно заслуженно, надо заметить) остаются одни, а потом сетуют, что "не тот мужик пошел, где же принцы и романтики и настоящие мужчины?" (под термином "настоящий мужчина" понимается, в её интерпретации, холуй и подкаблучник, если кто не понял :D ) Но следует избегать и иной крайности - "бьет значит любит", всего этого дурацкого рассейского долготерпения, когда позволяет вытирать о себя ноги. В идеале отношения двух человек должны строиться на основе партнерства и взаимоуважения, на системе компромиссов, а не на доминировании и подчинении (хотя кого-то и прёт от последней модели, садист и жертва находят другу друга :twisted: )

ЗЫ: не следует думать, что по окончании универа все будет идеально, я наоборот немного скучаю по тем временам, денег правда не было (да и щас, впрочем, не густо), зато порой бывало весело, атмосфера здорового раздолбайства, совместные пьянки итп. Хоть ко мне и относились не очень хорошо, порой с презрением и высокомерием, но это все равно лучше нынешней ситуации, когда на работе мало с кем пообщаешься душевно, а у многих знакомых детства своя жизнь, семьи-дети итп.
,

Girl Anachronism
06.12.2007, 17:09
Andrew

Ну...Girl Anachronism....попробуй заняться Каббалой...она предназначена для каждого человека, который задался вопросом о смысле жизни...(Щас на меня все орать будут Shocked )...Каббалист может все "переваривать" в себе... Smile Надо быть сильной, это правильно....Но любить себя, это уже эгоизм Sad ....Хотя...Ну.....эээ....да вообщем надо любить себя, но и меру тут тоже надо знать...

И с чего можно начать знакомство с Каббалой?
Конечно, любить себя и только - это эгоизм, но, наверное это лучше, чем чувствовать ненависть и омерзение к себе((( Золотая середина - то, что надо, но не промахнуться ой как сложно.

gopa
эээ, в моем случае внешность спортом не исправишь, к сожалению. Все дело в моем лице. Естественно, сейчас пластическая хирургия может достичь потрясающих результатов, но, материальной возможности, увы, нет.

И побольше в обществе вам надо быть, плевать что друзья оставят и т.д. будьте в обществе в любом
А меня некому оставлять. За совет, спасибо!))

Anubis
Да, к человеку нельзя привязываться, нельзя забывать о своем "личном пространстве", но есть такая категория людей, для которых любовь на первом месте, нужно любить, быть любимым, и тогда все невзгоды уйдут. Пока что участие в жизни только на время отвлекает от мыслей и не избавляет от чувства отчаянья, любимое дело еще не нашла, надеюсь, все таки что-то появится, прежде чем у меня крыша окончательно съедет. Просто в силу сложившихся обстоятельств (и собственных принципов) появляется извечный вопрос - а зачем я живу вообще? Если ты в мире никому не нужен, а идея о Вечной жизни - только сказка, и нет ни рая, ни ада, то зачем?? Жить только ради себя... уфффффффф... сначала надо научить свой мозг воспринимать эту мысль.

Psalm69
+1!!

Инна
угу, отношения из жалости - это унизительно, и я всегда говорила кода дело касалось взаимоотношений, что быть со мной исключительно из жалости - не надо! Это тоько усугубляет проблему, неужели такие вот "добрые самаретяне" этого не понимают?((

Будь королевой, а не подданной, чтобы преклонялись перед тобой, а не наоборот.
Я не хочу преклонения перед собой, хочется просто обрести почву под ногами, чувствовать уверенность, которой не осталось вовсе. Для меня отношения - это именно союз двух личностей, и тут я вполне согласна с Anubis, отношения - это партнерство, а не "перетягивание одеяла", что встречается сейчас все больше и больше. Нет, ноги об меня тоже не вытирают, просто этот холод, иногда он рождает пустоту, от которой теряешься и не знаешь, что делать дальше.


Я вот тоже живу на пороховой бочке - боюсь, что меня из универа выгонят.
Знакомо, очень знакомо. сначала боязнь "вылететь" из Универа, потом боязнь потерять работу... Приходилось брать себя в руки, набираться терпения и доказывать, что ты будешь тут учится, чего бы тебе это ни стоило. Хотя, я тоже сейчас скучаю по своему студенчеству.

Еще раз спасибо всем, кто откликнулся. С помощью ваших советов я, во всяком случае, буду стараться обрести силу и независимость, во всяком случае независимость от своих "тараканов", которые иногда пугают меня до паники.

gopa
06.12.2007, 22:07
Girl Anachronism
Пластическая хирургия может изуродовать лицо, тело, в это я верю, тем более та которая в России, Украине и т.д.

Andrew
06.12.2007, 22:11
"И с чего можно начать знакомство с Каббалой?
Конечно, любить себя и только - это эгоизм, но, наверное это лучше, чем чувствовать ненависть и омерзение к себе((( Золотая середина - то, что надо, но не промахнуться ой как сложно."


Тебе сюда...www.kabacademy.com



"Золотая середина"

Совершенно верно, а потом, когда уже поработаешь над собой в середине....можно уже и выше подняться....

Anubis
07.12.2007, 00:22
Анахроничная гирла, поменьше задавайся экзистенциальными вопросами типа "зачем жить, если все равно помрешь" - это непродуктивно, сама себе на такие вопросы не ответишь никогда. Живешь и живи, меньше знаешь - крепче спишь)) а насчет внешности - ну все же видно не все так ужасно, если ты худо-бедно,но смогла молодого человека собой заинтересовать.

Girl Anachronism
07.12.2007, 16:28
Andrew
Спасбо! Просвящусь.

Anubis
меньше знаешь - крепче спишь - ага, эта истина срабатывала не раз, знаю, но являясь человеком мыслящим, перестать задаваться вопросами сложно.

а насчет внешности - ну все же видно не все так ужасно, если ты худо-бедно,но смогла молодого человека собой заинтересовать.
Определяющим словом здесь является "худо-бедно". Не для всех еще внешность - не на первом месте, хотя где-то такие индивидуумы несомненно есть.
Спасибо!))

мэймэй
07.12.2007, 16:45
не хочу показаться циником, но почему все люди на первое место ставят так называемую "личную жизнь"? ведь на самом деле это такая чушь!!! Существует множество других, более полезных и интересных вещей! Не надо зацикливаться на этом. И главное - не слушать окружающих, особенно недалеких, которые уровень успеха определяют "замужем/незамужем". А любить себя надо самой, тогда НИКОГДА не почувствуешь одиночества! [/b]

Anubis
07.12.2007, 22:33
Да, но практика показывает, что это пусть и не единтвенное, но во всяком случае одно из главных мерил успеха. Даже если ты сверхуспешен в карьерном отношении, то возвращаться в пустой и одинокий дом не хочется....да и какая-то творческая активность наедине только с самим собой без крепкого тыла скоро может сойти на нет. Хотя тут дело не в замужестве, а в том чтобы быть счастливым и жить в гармонии с собой - какими средствами же этого добиваться - каждый сам решает, просто чаще всего щщастие почти недостижимо в ситуации одиночества и ненужности собственной, если ты не аскет и не монах по складу характера.

Anubis
07.12.2007, 22:36
меньше знаешь - крепче спишь - ага, эта истина срабатывала не раз, знаю, но являясь человеком мыслящим, перестать задаваться вопросами сложно.
Таких псевдо-вопросов - до черта, на них хрен ответишь, вот сиди и размышляй, к примеру, над тем, может ли Бог создать камень, который не сможет поднять или что было до момента возникновения Вселенной 8)

Girl Anachronism
08.12.2007, 03:27
Нет, дело тут вовсе не в замужестве, особенно в общественном мнении на этот счет. Если ты не выйдешь замуж до 25ти - на тебя повесят ярлык "старой девы", честно, мне это кажется глупым. Лучше уж вообще ходить в холостяках, чем выскакивать за первого встречного, зато как большинство сказало. А то, что кроме личной жизни есть еще куча интересных вещей... так это я и так знаю, и сейчас старательно пытаюсь переключить себя на это. (честно, хреново у меня это получается, но "1й шаг к лечению - признать себя больным") Просто без личного счастья, особенно когда избранник уже есть, все краски меркнут, и жизнь кажется не такой уж и занимательной. "Личная жизнь", Любовь - все это дает толчок для дальнейшей самореализации, точно так же, как отсутствие личного счастья - забирает интерес к жизни и ведет к дальнейшим размышлизмам о "смысле бытия". Все это - цепочка взаимосвязанных событий, которая зачастую приводит далеко не к лучшему исходу. Каждому - свое.
Anubis
[
Таких псевдо-вопросов - до черта, на них хрен ответишь, вот сиди и размышляй, к примеру, над тем, может ли Бог создать камень, который не сможет поднять или что было до момента возникновения Вселенной Cool
Ну вот, теперь появились еще темы для размышлений долгими бессоными ночами :lol:

Andrew
08.12.2007, 03:32
"Личная жизнь", Любовь - все это дает толчок для дальнейшей самореализации


Ээээ......а что мешает реализовыаться самому? Мне кажется, что "избранники" они только мешают развитию и отнимают драгоценное время :( ...

Girl Anachronism
08.12.2007, 03:40
Andrew
Ээх, я все таки идеалистка, но когда отношения нормальные (любовь, доверие, взаимоуважение и понимание) - то "избранники" (они же "половинки", они же "пассии") - только помогают тебе в самореализации, как творческой, так и социальной (хотя, лично для меня, на 1м месте все-таки остается первое)...
Правда, иногда, и "несчастная любовь" дает толчок к совершенствованию, что не убивает, делает нас сильнее и так далее. Но не каждый выдерживает такие испытания... Просто есть категория людей (романтики, мечтатели - я не знаю, как их назвать), ранимых до чертиков людей, которые могут такие удары не отбить.