PDA

Просмотр полной версии : Никчемность бытия



Zagreb
10.12.2007, 21:15
Я не знаю зачем я здесь. Какова цель существования человека? Этот вопрос еще совсем недавно меня не тревожил, но последние несколько месяцев я только об этом и думаю. Моя история очень сложна и все ее аспекты я не расскажу, но постараюсь быть как можно более откровенным. Все началось еще с раннего детства. У меня не было отца, а мать была скована парализованной бабкой. Ее парализовало еще когда я был в первом классе, а сейчас я на третьем курсе университета и она умирает. Я не печалюсь об этом, так как мне жалко мать, которая была скована более 13 лет этой обузой. Да и саму бабку жалко, потому что все эти годы она была растением и интелект, присущий человеку в ней проглядывался с большим трудом. Естественно с такой жизнью матери было очень сложно и она нередко срывалась на мне. Возможно это одна из причин, по которой я ее начал ненавидеть. Да, я ее ненавижу, но мне ее жалко. Честно, она ведь в этом не виновата! Но тогда я был ребенком, а любви ребенка хватит на весь мир. Мы всегда жили за чертой бедности. Основу нашего дохода составляла бабкина пенсия и подработки матери - она шила на заказ. В итоге я рос и хорошо учился, после десятого класса я переехал в Москву и отучился один класс в интернате(что-то типа для одаренных). Естественно я был мечтателем и верил, что моя жизнь когда-нибудь станет прекрасной, как в мечтах, но постепенно я понимал, что все в жизни не так просто... В итоге я хотел поступать по той профессии(тематике), которую очень любил и всегда ставил на первое место. Но оказалось, что у нас в москве есть влиятельные родственники, которые вынудили меня идти на другую специальность, о чем я сейчас и жалею. На сегодняшний день я понимаю, что то, чему меня пытаются учить, мне совершенно безразлично, а я по прежнему хотел бы заниматься своим делом, о чем по дурости и безысходности рассказал родственникам. Они естественно, на меня обиделись, куда им взглянуть на мир глазами другого человека! Далее они поделились со своими мыслями с матерью и она сегодня мне позвонила и добила меня окончательно... Она начала нести всякую чушь-мол как ей там хреново, пока я тут прохлаждаюсь в Москве в своем крутом универе(повторюсь - учился я хорошо и смог поступить в отличный университет)! А она когда нибудь глядела на жизнь моими глазами? Очень сомневаюсь. Правда состоит в том, что не смотря на хорошее образование, которое я могу получить, я все равно останусь нищим. Мне придется десять лет проработать только на то, что бы у меня была однокомнатная квартира да какая-нибудь хреновая, прогнившая машина. Я никогда не выберусь из этого положения. Все мои мечты так и останутся мечтами. Я не знаю ради кого или чего жить. Я никогда никого не любил, ибо как сказал кто-то из великих: "Ребенок, котрого не любили, не способен к любви." Жизнь моя, как я уже сказал, обречена. Я не получаю никакого удовольствия от нее уже давно. Я просто существую и не понимаю зачем. Сегодня я начал думать о суициде как никогда всерьез. Мне не хочется сводить счеты с жизнью, но я не понимаю, ради чего еще можно существовать в моем положении. Меня все уже достали, я не могу найти общего языка с родственниками, которые только и могут, что требовать от меня отдачи в учебе. Матери нужно аналогичное, так как это ее последний шанс насладиться жизнью. Мне же уже надоело видеть этих уродов вокруг. Меня достали сокурсники, которые отдыхают в США, а на рождество и новый год ездят в европу. Меня достали соседи из общаги, почему - даже писать не буду, каждому хватит воображения, что бы найти причину. Моя жизнь состоит в каждодневном существовании и ожидании не понятно чего. Я чувствую, что так больше не могу.

Бритни Булгакова
10.12.2007, 21:34
мне весьма понятно ощущение твоей матери. На самом деле, твоя мать очень (может и с какими-то истерическими настроениями, на твой взгляд) хочет твоего счастья, желает отдаци какой-либо от тебя (ей больше не от кого ждать отдачи, ведь она только вкладывается духовно и физически). Прост знаю сходный случай, когда женщина потратила всю свою молодость и начало зрелости только на парализованную мать, у нее не было ни семьи, ни толком учебы, ничего...
Тебе сложно понять ее. Может даже невозможно...Но хотя бы просто принять это во внимание надо.

Насчет фразы "Ребенок, котрого не любили, не способен к любви" не согласна. Сколько встречаю случаев, так наоброт. Таковой некогда ребенок жаждит любить и любимым являться.

А в целом, как мне показалось, ты запутался. Вследствии такой путаницы тебя и стали посещать мысли о осмысленности этого мира и всего и вся. Обучение на нелюбимой тобой специальности, мне кажется значимо выбило тебя из коллеи.

wert22
10.12.2007, 21:39
Zagreb
Знаешь, мне иногда кажется, что многие просто воруют. Даже если ты зарабатываешь, к примеру, $3000 в месяц, то дачу, машину и квартиру тебе купить весьма проблематично. Хотя вроде квадратный метр должен подешеветь на 50% лет через 5.

Мой совет - учись очень хорошо и активно участвовай в делах кафедры. У тебя ж энергии вроде полно. Может тебя отправят учиться зарубежом, а потом ты вернешься (если вернешься) и получишь приглашение на работу на каких-нибудь Филиппинах? Именно так и произошло с одним моим знакомым... Если таких перспектив нет, то переведись в другой вуз.

Заведи ЖЖ и участвуй в обсуждениях. Узнай свои желания. Слушай себя. Ставь перед собой цели. Найди девушку себе в конце концов.

riogo
10.12.2007, 21:40
расскажи на кого учишся и на кого хочеш учится

скажу напримую часть того что ты написал это ерунда, а именно тебя беспокоит от части твоё материальное состояние, а это ерунда

свобода
10.12.2007, 21:58
Когда-то я тоже училась для матери, деньги по тому же принципу зарабатывала. Жила с ней и каждый день книжки, эскизы, комп и работа. И проходя мимо института, в который хотела поступить, очень злилась на неё. Ненавидила её присутствие, ненавидела когда она врывалась в комнату... вобщем жесть. Вегда говорила "Я тебя не прощу за детство и за твою глупость и трусость передо мной" Пока не попала однажды в аварию... на грани мозг уже по другому начинает всё воспринимать. Для начала я попыталась её понять (но до сих пор всё же зла), потом вела двойной образ жизни. Далее я вобще во всём запуталась и мне в голову пришла гениальная идея: "пошли все нах!" Я ушла из института, с работы, забросила вобще всё и через год подала документы на поступление в другой универ.... А главное, я ушла от матери и принимаю сама решения... теперь я даже иногда скучаю по ней. К сожалению мы родителей не выбираем и как бы больно нам это не было.

Я не знаю ради кого или чего жить.
попробуй прожить ради самого себя.


Моя жизнь состоит в каждодневном существовании и ожидании не понятно чего. Я чувствую, что так больше не могу.
Я понимаю моя жизнь не твоя, и каждый случай индивидуальный. Но всё же надо через не могу... я верила, что когда-то всё закончиться. Так и случилось.... правда не всё закончилось, но жизнь идёт и я верю и надеюсь.

Zagreb
10.12.2007, 22:10
мне весьма понятно ощущение твоей матери. На самом деле, твоя мать очень (может и с какими-то истерическими настроениями, на твой взгляд) хочет твоего счастья, желает отдачи какой-либо от тебя (ей больше не от кого ждать отдачи, ведь она только вкладывается духовно и физически). Прост знаю сходный случай, когда женщина потратила всю свою молодость и начало зрелости только на парализованную мать, у нее не было ни семьи, ни толком учебы, ничего...
Тебе сложно понять ее. Может даже невозможно...Но хотя бы просто принять это во внимание надо.

Да, с тем что ты написала я полностью согласен, но мне уже надоело такое отношение ко мне, как к дойной корове - мол ты учись, это единственный путь к моей нормальной жизни! Это нормально? Почему она говорит со мной как диллер, а не как мать? Мне надоело, что все мои слова переиначивают! Я говорю, что я ошибся с выбором профессии, а богатые родственники считают, что я обвинил их в том, что я учусь не на хор и отл и в этом якобы виноваты они... Что бы я ни сказал матери она будет стоять на своем, я то ее знаю. Изменить ее увы уже не возможно. Если бы я ее не жалел и высказал о ней все, что я думаю, то о суициде думала бы сейчас она, а не я, если бы вообще думала. Она считает, что она вырастила ребенка, который ее любит и со всем с ней согласен, но это и на 10% не так. Мое материальное положение это не столь важный фактор, много более важно, что он съест мою жизнь. Это то, от чего никто не убежит. Мне вообще уже надоело бороться, потому что лучше не становится. Из года в год одни и те же проблемы. Я уже год не видел ее, но что еще более печально, я не хочу ее видеть.

Zagreb
10.12.2007, 22:20
Когда-то я тоже училась для матери, деньги по тому же принципу зарабатывала. Жила с ней и каждый день книжки, эскизы, комп и работа. И проходя мимо института, в который хотела поступить, очень злилась на неё. Ненавидила её присутствие, ненавидела когда она врывалась в комнату... вобщем жесть. Вегда говорила "Я тебя не прощу за детство и за твою глупость и трусость передо мной"
Один в один, причины разные, но итог один-ненависть. Придет ли когда-нибудь хорошее? Я сомневаюсь. Я очень сомневаюсь, что я-будующий понравился-бы себе нынешнему. Наверное год назад я бы смотря на себя нынешнего презирал бы себя. Вообще было бы хорошо послать все на четыре стороны, но я не девушка, мне грозит армия, так что не все так просто. Учусь я, кстати на программиста, хотя с детства мечтал заниматься физикой.

Zagreb
10.12.2007, 22:37
Вообще я люблю смотреть фильмы и мой любимый - "Красота по-американски". За последние месяца три я его посмотрел раз 5 и снова убедился в его гениальности. Каждый раз когда я его смотрел, я ставил себе в пример Лестора Бернса, главного героя, но я не знаю, куда менять свою жизнь!

Вообще раньше я очень любил Lumen и считал их почти идеальным коллективом, так как им удавалось соединять звук с хорошими осмысленными текстами. Вот отрывки из песен, которые похожи на мою жизнь:

Мы живем в душных бетонных коробках
Иногда в голове сгорают все пробки
Бытовые проблемы, проблемы с деньгами
И рабочие дни, как танцы с волками
И кажется что кто-то другой виноват,
Но если ты такой умный - отчего не богат?
Ты хочешь все больше, а жизнь льет мимо
Ты просто забыл, как быть счастливым...

и, наверное, моя любимая песня - Хорошо

Взвесь все факты и аргументы,
Продай всё и сожги документы,
Оставь записку, что решил утопиться,
Потом беги - ты вольная птица.

Припев:
Пока он не проснулся, она не узнала,
Обрубай хвосты, начинай всё сначала.
Новый день, новый мир, забирай и женись,
И всё зашибись, всё так зашибись!
Хорошо! Хорошо! Хорошо!

И когда водолазы будут шарить по дну,
Ты будешь нервно курить одну и одну,
И будешь убегать далеко-далеко,
Теперь всё понятно, теперь всё легко...

Хочется бежать, но не знаю, куда...

riogo
10.12.2007, 22:52
а куда бы хотел бы убежать?
что тебе нужно для щастья?

Zagreb
10.12.2007, 23:16
Хотел бы убежать от родственников, матери, жить своей жизнью. Мне бы, честно говоря хотелось бы учиться в другом университете, может быть на своей родине, заниматься тем, что я хочу. Да, это не перспективно, это глупо, но тогда жизнь будет проще, от меня никому ничего не будет нужно, я буду сам по себе, это будет СВОБОДА! Мне уже надоело завидовать и ждать.

riogo
10.12.2007, 23:20
Zagreb
а что мишает?
найди работу сними комноту потом поступи туда куда хочеш

Zagreb
10.12.2007, 23:38
Вот и я думаю, что настал период, когда надо либо с крыши бросаться, либо продать все, сжечь документы, и бежать свободным, как птица. Вот только детскую мечту на счет физики я уже не осуществлю, по крайней мере с работай совмещать учебу будет невозможно. А вообще ты прав, пора уже браться за себя, а ни нюни на форуме распускать. Пора отослать родственников куда подальше и мать туда же. Начать ту жизнь, которую я хочу вести. Будет трудно, но надо. Хуже уже все равно быть не может, так что пора. Как сказал, все тот же Лестер Бернс: "Приятно знать, что ты еще можешь себя удивить."

riogo
10.12.2007, 23:40
Zagreb
работу и учёбу можно совмещать, было бы желание

kesi
11.12.2007, 00:36
Жизнь для того и создана, чтобы изучать ее, исследовать все ее возможности, пробовать как можно больше всего и всего - пока есть желание.
Даже если что-то не получится - не будешь потом мучиться и жалеть, что хотя бы не попробовал.

mors certa
11.12.2007, 01:27
мои родители всегда говорили мне как жить, а я всегда имела свое мнение. поэтому я просто взяла и положила все силы на то, чтобы жить своей жизнью, а не их... и уехала.
подумай, что тебе надо для осуществления твоей цели и целенаправленно иди к ней!

gopa
11.12.2007, 11:53
Zagreb
Ну да, а став физиком значит ты прям стал бы не нищим, а миллионером. Тут уж не в образовании дело.
Кстати ты не думал о том что с дипломом хоть каким можно и не по специальности работать. Вообще пораньше надо было думать куда ты поступал и всё таки я думаю тебя просто учёба сама по себе достала. Доучись, не обвиняй теперь уж никого. Если бы курс был ранним очевидно что ты бы перешёл. Насчёт армии, раз у тебя такие ушлые родственники попроси у них в кредит денег на военный билет, когда будешь зарабатывать выплатишь, в банке ужасно большие проценты. По поводу жилья не ты один не можешь купить себе хату, так что расслабься.

Бритни Булгакова
11.12.2007, 20:23
Оффтоп:
ну Люмен-то тоже с максимализмом юношеским знатным подходят в своих текстах, хе-хе. Не такой это хороший спутник по жизни, максимализм, эх.

Zagreb
12.12.2007, 03:32
Ну да, а став физиком значит ты прям стал бы не нищим, а миллионером. Тут уж не в образовании дело.
Кстати ты не думал о том что с дипломом хоть каким можно и не по специальности работать. Вообще пораньше надо было думать куда ты поступал и всё таки я думаю тебя просто учёба сама по себе достала. Доучись, не обвиняй теперь уж никого. Если бы курс был ранним очевидно что ты бы перешёл. Насчёт армии, раз у тебя такие ушлые родственники попроси у них в кредит денег на военный билет, когда будешь зарабатывать выплатишь, в банке ужасно большие проценты. По поводу жилья не ты один не можешь купить себе хату, так что расслабься.
Вообще спасибо что вы откликаетесь, спасибо что вы есть. Если бы не вы, то я наверное бы не был уже здесь. Помню, как я заплакал, когда вчера увидел надпись на "I Love You. And I will never stop fighting for you" на suicid.org, я заплакал. Вообще меня сегодня начали посещать разные мысли, и, хотя день был хорошим(выйграл Ливерпуль-моя любимая конанда) на меня снова набросилась печаль. Хотя я и отнесся с большим энтузиазмом к призывам откликнувшимся, но все равно я боюсь, боюсь менять свою жизнь, боюсь восстать. Мне очень страшно. Я не знаю, что мне делать по прежнему. Учеба меня уже доканала. Я устаю просто от того, что прихожу в универ. У меня уже можно сказать есть все зачеты кроме одного, но никакого желания продолжать нету. Вообще я пишу это по тому, что я слегка пьян. Но только под воздействием пойла я могу рассказать о том, что у меня внутри. Я закончил школу почти три года назад. Но я вспоминаю об этом времени до сих пор. Я не знаю почему. Может по тому, что на мне не было ни какой ответственности, а может по тому, что вся жизнь была впереди и я еще не делал ошибок. Сложно сказать, но одно я знаю точно, моя жизнь была проста как пареная репа. Все только и заключалось, что я каждый божий день ходил играть в футбол, а с друзьями по вечерам мы слушали любимую музыку. Она была разная у всех, но мы никогда не обижались друг на друга. Вообще мои школьные друзья самые лучшие. Наверное надо поговорить с ними. Они поступили в тот же вуз, что и я, но один из них уже вылетел, а другой сейчас в академе. Третий сейчас учится, но близок к двум первым по положению. Они всегда мне нравились больше всего. У меня вообще много друзей, но я не знаю, кто из них кто. Лишь те люди, которых я знаю годами, дают мне какую-то уверенность в них. Но я боюсь с ними говорить, потому что я не уверен, что они смогут держать это в себе, хотя я знаю некоторые их тайны и не раскрыл их до сих пор. Но эти тайны и в малейшее сравнение не идут с тем, о чем бы я хотел с ними поговорить.


Еще я много думал о девушке. Мне многие говорят завести девушку и "жахать" ее, но я не понимаю зачем это надо. Мне бы хотелось иметь рядом человека, который бы меня понимал, который бы мог мне помочь, которому бы я мог раскрыться. Я бы с радостью давал ей то же самое, но я не представляю себе такого. Честно говоря, мне кажется, что если я такую и встречу, то загружу ее так, что она и близко знать меня не захочет. Я не встречал девушку и на четверть удовлетворяющую мои требования. Простой секс мне не нужен. Мне это просто не интересно. Конечно, это важно, но это не есть сама цель.

Образование-еще один столб преткновения. Как говорил кто-то: "В детстве мы все мечтаем быть космонавтами, президентами, а в итоге вырастаем и становимся теми, кто есть". Я не знаю что мне с этим делать. В этом семестре я купил ВСЕ программы, которые надо было сдавать. Я НИЧЕГО не сделала сам. И, что самое страшное, я не знаю, как заставить себя делать то, на что я пошел. Как можно заниматься тем, что тебе не нравится? У меня кроме науки долгое время вообще ничего не было. Но сейчас у меня пропало всякое желание заниматься ею, потому что я устал. Устал заставлять делать себя то, что я не хочу делать.

Я пишу этот пост уже почти час и не перестаю думать. Я уже не знаю, о чем я пишу. Мысли разрывают меня. Лучше пойду спать. Спокойной всем ночи.

Zagreb
12.12.2007, 03:50
Оффтоп:
ну Люмен-то тоже с максимализмом юношеским знатным подходят в своих текстах, хе-хе. Не такой это хороший спутник по жизни, максимализм, эх.
А максимализм ли это? Разве они к нему призывают? По моему они говорят о том, какая стала наша жизнь, о том, что мы теряем смысл. Мы начинаем следовать по течению, "подстраиваться под изменчивый мир". Мы боимся стремиться к чему то. Мы не можем продать все и сжечь документы, потому что мы связаны. Мы не самостоятельны. Нет свободы.

Zagreb
12.12.2007, 03:53
Кстати говоря, верите ли вы в Бога? Я, как ни странно, верю.

gopa
12.12.2007, 05:22
Сейчас тебе нужна отмаза от армии и диплом больше ничего, пойми это. Тебе надо стать независимым в финансовом плане. Потом можно думать и о жилье. В ближнем подмосковье поближе к Москве, хату можно найти подешевле 2-х комнатную. К примеру за 150, двести, штук баксов однушка в Москве мне лично была бы не нужна, хоть с метро, вертолётной плащадкой, космопортом, хоть с чем... В Москве если есть где жить, можно будет накопить первоначальный капитал для ипотеки. Вокруг Москвы много чего есть http://maps.google.com http://maps.yandex.ru/moscow Пока накопишь процентов 20 от общей суммы глядишь и цены упадут...

везучая
12.12.2007, 20:26
Zagreb
ммм... как я понимаю, ну, вот как вариант: очень хорошо таки доучится и свалить отседова... раньше для меня это было немыслимо - мол, Родину люблю, а теперь все чаще и чаще склоняюсь к мысли, что надо, просто жизненно необходимо...

NoNaMe
13.12.2007, 02:56
"Считаю, что главное - это желание ... Если ты хочешь учится, учись. И это пойдет на пользу и на развитие твоей личности ну и т.п. позитив короче ... А если нет, так и толку от этого не будет ... Только хуже сделаешь ... Сначала будешь терпеть учебу, потом работу, а потом ЖИЗНЬ ... Вот кака хня ....
Главное, заниматься и розвивать в себе то, к чему "душа лежит" и не лениЦЦа Лень - один из главных врагов !!! Ее уничтожать нада."©

У меня схожая ситуация. Отец ушел, а мать смотрела 10-15 лет за впавшей в маразм 80 летней прабабкой. Поступал я на желаемую специальность, но там всё без исключения оказалось говеным - от одногрупников(курсников) до преподов и методов преподования. Хоть это и самый лучший универ в городе.
Что ушел не жалею, возвращаться не собираюсь.
От армии откосил полежав в дурке невыносимо долгих нескончаемых терзающих ужасных 2 месяца. Ну эт я шучу, когда под транквилизаторами и успокоительным всё пучком.
Только вот что делать когда любимой специальности учит единственный в этой части мира универ, который внутри и снаружи покрыт говном.
А у тебя как в передаче "Давай на спор": проучиться в нелюбимом универе на нелюбимой специальности с нелюбимыми людьми 5 лет и испытывать чувство вины, выражая недовольство, перед теми кто дал тебе такую возможность, за это мы дадим тебе корочку.
Но ты меня не слушай, я нагоняю тучи и мое восприятие реальности искажено. Слушай gopa, проучишься еще 3 года, потом порабатешь еще 3 года, купишь квартиру в подмосковье и живи как хошь. Только вот это напоминает старую историю.

Вот человек учится в школе, думает вот школу докончу, тогда заживу, идет в универ, думает вот универ закончу тогда заживу, идет на работу, думает, вот на пенсию выйду тогда заживу.
Нет ну кроме шуток, для чего Вы живете? Чтобы ловить негатив, а потом типа отмучались.. Бред!
Ща набегут серьезные и мудреные жизнью люди и скажут, что всё, что я написал - бред. Чтож, согласен.

Волк-Одиночка
13.12.2007, 03:33
Я тоже поступил в универ на желаемую специальность, но вот по ходу пьесы учеба достала до немогу. И вот в конце учебы, надоже повезло, взял тему которая мне действительно нравится и сейчас я стараюсь написать хороший диплом. Хоть какое то удовольствие, мелочь, а приятно!

Zagreb
22.12.2007, 04:55
Сегодня сокурсник выпрыгнул из окна...
Мой бывший сосед по комнате жил с ним...
Он щас в шоке...

Zagreb
22.12.2007, 05:04
Каждый год хотя бы один человек с факультета умирает. Каждый год один человек с универа кончает жизнь самоубийством. Суицид - вторая причина смертности среди студентов. Раньше я этого и не замечал, но сейчас все изменилось. Стало как-то по другому.

везучая
22.12.2007, 16:52
Zagreb
ммм... знаешь, это в каждом универе в москве, в моем даже в общаге сетку натягивали... государство у нас такое( студенчество это очень переломный период жизни во всех смыслах (да и с возрастом сопряжено напрямую), крайне сложный, особенно первые три года. надо не сломаться. держись.

wwwww
22.12.2007, 17:07
Сегодня сокурсник выпрыгнул из окна...
Мой бывший сосед по комнате жил с ним...
Он щас в шоке...
А подробней? С какого этажа и умер ли?

Zagreb
22.12.2007, 18:23
Сегодня сокурсник выпрыгнул из окна...
Мой бывший сосед по комнате жил с ним...
Он щас в шоке...
А подробней? С какого этажа и умер ли?
21, без шансов

Zagreb
22.12.2007, 18:40
Он зашел в аудиторию где шел семинар какой-то, подошел к окну, открыл его и выпрыгнул. Остановить его, разумеется, не успели. Человек, говорят, был крайне жизнерадостный, никто даже и предположить не может что его двинуло на такой поступок. Перед смертью поназанимал денег.

wwwww
22.12.2007, 19:04
Zagreb а что говорят очевидцы тело сильно было изуродовано или так... царапины и кровь?

Zagreb
22.12.2007, 19:20
Zagreb а что говорят очевидцы тело сильно было изуродовано или так... царапины и кровь?
А ты вообще с какой целью интересуешься? Вообще говоря у меня данных нет. Очевидцы пока молчат. Да и вообще о таких вещах люди говорить не любят, так что обсуждение на форуме пока что даже закрыли. А вообще 21 этаж - это большая высота, так что скорее всего там жуткое состояние должно быть.

wwwww
22.12.2007, 19:23
А ты вообще с какой целью интересуешься?
догадайся с трёх раз с какой целью я интересуюсь.

Zagreb
22.12.2007, 19:25
А ты вообще с какой целью интересуешься?
догадайся с трёх раз с какой целью я интересуюсь.
девятого хватает. так высоко не обязательно.

везучая
22.12.2007, 19:29
21 зато надежнее, наверное...

wwwww
22.12.2007, 19:31
девятого хватает. так высоко не обязательно.
Ну знаешь когда высоко-уверенности больше что наверняка разобьёшься.

wwwww
22.12.2007, 19:34
везучая по-любому надёжнее.Главное всё просчитать.

везучая
22.12.2007, 19:39
wwwww
блин, я не хочу на самом деле, но вдруг припрет(((

wwwww
22.12.2007, 19:44
везучая так тебя ж никто не заставляет.Не хочешь-не делай.

alexrogan
23.12.2007, 02:08
однако, как тут всё позитивненько