PDA

Просмотр полной версии : Мой комплекс неполноценности.



Roman
16.12.2007, 00:02
Эх...
Не думал, что когда-нибудь буду такое писать, тем более на таком форуме. У меня нет серьёзных причин прощаться с жизнью, кроме одной--физической ( я сплошной недостаток, а главный--позвночник, который сильно меня изменил). Я вроде нормальный, а вроде и нет. Мне не надоело жить, но эта боль (в прямом и переносном смыле) мучает меня каждую минуту. Мне 23 (почти, а то чего-то я так написал--вот редактирую). Уже что-то менять поздно. Как жить дальше? Что делать? Может у кого-то есть подобные проблемы?

Волк-Одиночка
16.12.2007, 01:41
Что у тебя с позвоночником? постоянная физическая боль? напиши по подробней.

riogo
16.12.2007, 02:04
Roman
что врачи говарят по поводу твоего позвоночника?

Depressed
16.12.2007, 03:14
Roman
Да, тут расписать подробнее надо свой недуг... Обращался ли к врачам?

Andrew
16.12.2007, 06:48
Вообще то у меня сосед...у него практически на 90 градусов позвоночник искривлен......и ничо...живет с женой....есть внуки...

Он в молодости упал на большой скорости с мотоцикла, вот и стал таким...

А насчет позвоночника....ну я не совсем понял....а что у тебя с ним? Какие боли?

Anubis
16.12.2007, 14:59
Ну тут действительно все зависит от конкретного заболевания. Если надежды на излечение и облегчения своего состояния нет, болезнь прогрессирует - то лучше не мучиться. Если надежды и медицинские перспективы хоть какие-то есть - то надо "землю носом рыть", но достать требуемую сумму и обратиться к соответствующему специалисту. Есть куча примеров, когда люди с серьезными паталогиямми позвоночника - паралич итп. с пом. каких-то физических упражнений и иных методов потепенноо возвращали себя в практически нормальное состояние.

Roman
19.12.2007, 00:23
Ну первое--спасибо всем. Не думал, что так много будет сообщений.
Подробности. Проблемы с позвоночником (сколеоз 1-2 степени) начались ещё с детства. Некоторые врачи говорят--после-родовая травма. Представьте двух, физически разных людей (от мышц и до костей), берём половину одного (жестоко, конечно) и половину другого. "Склеиваем". Вот это-- я. Даже грудная клетка немного деформирована. Лечить? Может только массаж? Почти все говорят (врачи), что лечить поздно (да и работа не совсем щадит позвоночник).
Так получилось, что родителям (отцу и мачехе; родная мать выбросилась из окна, когда мне было лет 10--шизофрения--ирония) это было не особо нужно--главное учёба. Нормальный человек даже представить не может насколько это тяжело (знаю, есть и хуже)--каждое утро "перестраивать" себя. Помимо этого есть другие недостатки (более привычные)--близорукость. Я бы так и жил. Но как сказать девушке, которая тебе нравится (и другим тоже), что со мной не так. Я и так себя "держу в тисках". Сколько ещё я буду терпеть? Не знаю. Обычно, если что-то решаю, то так тому и быть...

Dante
19.12.2007, 01:49
О-о-о с позвоночником, у меня тоже жесть такая, сколеоз, кифоз, грыжа Шморля и Шеермана-Мау, ты знаешь, больно зверски бывает, но я стараюсь сам выпрямляться и держать осанку и знаешь, помогает, намного лучше все со временем становится, просто надо стараться забыть о недуге и попытаться стиснув зубы перебороть боль!

везучая
19.12.2007, 07:20
Roman
Фриду посмотри... ну так, просто, пересмотри и все...

Ridd
19.12.2007, 17:55
Roman, врачи часто ошибаются, что у них не лечится таблетками и парой сеансов они уже записывают в невозможное. Зрение можно подправить как уже сказали. Кроме этого остальные чувства же у тебя в порядке? ты можешь ощущать этот мир, чувствовать его и наслаждаться им. Если девушка тебя полюбит то полюбит и таким какой есть, иначе это не любовь. Есть много примеров пар и с большими различиями. Внешность не самое главное, внутренний мир важнее в конечном итоге он формирует образ.

Держись, и борись, сдерживать себя не надо в тисках эмоции должны быть свободны, начни с принятия себя в текущей ситуации и дальше наметь чего хочешь достичь и иди к этой цели.

Destroyer
19.12.2007, 21:03
Roman
Врачи действительно часто ошибаются. У меня подобная проблема, тоже врожденная травма, чего-то в районе шеи с позвоночником не то...И зрение из-за этого тоже не очень - минус 3. А врачи - бесполезно, я в детстве еще с мамой их кучу обошла, каждый свое гонит, кто прав - непонятно....
:(

Anubis
19.12.2007, 22:29
Ващще плавание рекомендуют в таких ситуациях - хорошо развивает различные группы мышц, может немного скорректировать сколиоз за счет развития мышц спины, дает равномерную нагрузку. Мну тож советовали, но я плаваю отвратно и терпеть не могу бассейны(

Roman
19.12.2007, 23:44
Да-а! Казалось бы--чужие люди! Может наш мир не так безнадёжен? Огромное спасибо ещё раз. (Правда--без девушек--не хочу--и так воздержание (даже не знаю сколько уже) "рвёт" на части).
НО я забыл добавить, что просто жить (пусть даже как все--спокойно и традиционно) я не смогу. Природа у меня такая. Я постоянно испытую себя (особенно тело--которое уже не ценю). Вторая цель--Карпаты (может через годик)--настоящее путишествие, а не отдых. Первую называть не буду--туризм там как таковой отсутсвует. И это только малая часть всего.
К чему это я? Да, я одиночка (друг есть, но один, почти такой же). Да проблемы есть и СИЛЬНО мешают. Даже очень. Но не могу я как все. Не могу... Планы Наполеона, блин. А возможности...

Roman
19.12.2007, 23:47
Плавание вещь хорошая--согласен.

Roman
20.12.2007, 21:52
А что такое "Фрида"? Это фильм?

везучая
20.12.2007, 22:04
Roman
да)
http://www.exler.ru/films/20-02-2003.htm
просто мне показалось, что есть моменты...

Roman
20.12.2007, 23:10
Ясно. Буду искать. Может права.

.
20.12.2007, 23:31
...

Roman
21.12.2007, 22:36
Ни фига себе!!! Я о таком ни разу не слышал. Но как с такой штукой нормально жить? Как ты себя чувствовала?

Anubis
21.12.2007, 23:22
У меня тоже был сколиоз правда не сильный, потом я упала с большой высоты (не СУ) и раздолбала позвоночник (паралич и все такое) мне вшили в спину железяку длинной ну где-то с ширину монитора, потом через год вытащили, сколиоза больше нет :-))). Но это был не совет таким образом исправлять сколиоз :-))). Там в больнице я узнала что такие железяки( на самом деле их две, и они скручиваются между собой болтами стягивая позвоночник) вшивают людям после 18 лет по их желанию если они хотят исправить сильные искривления позвоночника. Даже горб можно такой фигней исправить, если человек еще в молодом возрасте.
Подтверждаю, сколиоз лечится оперативно, рекомендую начать копать в этом направлении, обратиться за консультацией, при наличии мед. показаний вполне возможно и бесплатно это сделать.
Посмотреть инфу можно, к примеру, здесь:
http://cito-priorov.ru/structure/7otd.html

везучая
22.12.2007, 00:04
Anubis
молодец! респект!

Roman
22.12.2007, 12:34
Точно--молодец. Сам я почему-то не додумался поискать в интернете. Москва далеко (я в Украине). Но зато это уже лучше. Осталось не "сломаться" и накопить побольше денег. Поищу и в Украине чего-нибудь (хотя "чего-нибудь" с позвоночником не пройдёт).

.
22.12.2007, 13:50
...

Destroyer
22.12.2007, 16:13
Ващще плавание рекомендуют в таких ситуациях

Вот-вот, это точно. Говорю, у меня тоже проблемы подобные и меня тоже плавать заставляли. И это не только для позвоночника, это ваще очень полезно. :)

Destroyer
22.12.2007, 16:20
НО я забыл добавить, что просто жить (пусть даже как все--спокойно и традиционно) я не смогу. Природа у меня такая.
Roman А вот это классно! Большой респект 8) Я и сама такая же. Всегда ненавидела скучную, размеренную жизнь, всегда рвусь куда-то... По-моему это очень хорошо, активный образ жизни вообще полезен для здоровья и для позвоночника в том числе! Так держать!
Эх мне бы куда-то выбраться из ненавистного Питера!

везучая
22.12.2007, 16:37
Roman
если есть медицинские основания, можно сделать бесплатно - во всяком случае попытаться... как вариант - обратится к кому-либо из парламента, кто у вас там адекватный? через ЖЖ блоги, например, там есть украинские депутаты, блоги которых ведут всякие помощники, здесь только один минус - они пропиарятся на этом деле, хотя не факт, но надо быть готовым...
так сразу могу только про одного товарища сказать http://nardep.livejournal.com/profile
это блог Олега Антипова...
а вообще плохо, что на пост-советском пространстве теперь всем на всех накакать, и государство не заботится о гражданах, а только воюет со своими вымышленными врагами, занимаясь рейдорством - но это я отвлеклась на личное)

Roman
22.12.2007, 20:24
А вот насчёт парламента... У меня вообще к политикам патологическая неприязнь. Вешал бы их на столбах, чтобы другие видели и думали. Сцуки. Не все, но 99%. Может я не прав.

Destroyer... Живёшь в Санкт-Петербурге? Не люблю большие города. Да и маленькие тоже. Парадокс. Мне не угодишь. А вот насчёт активного образа жизни--не знаю. То, первое путишествие, что мы с другом затеяли, будет сложным (и даже опасным--это не преувеличение). Но я уже писал, что подругому не хочу.

"Чувствовала я себя конечно хреново (особенно когда наркоту отменили ), но это не из-за железки в спине. Она особо не чувствуется, только когда на спине лежишь, и вперед наклоняться нельзя."--наверное не смогу так. Посмотрим.

везучая
23.12.2007, 02:57
Roman
да, наверное, прав...

m3chp0et
26.12.2007, 00:52
Так... Что тебе сказать... Выше нос - это раз.

Потом - у меня было искривление позвоночника, сколиоз сильный достаточно, а грудная клетка имеет округлую форму (бочка).

И что? Я два года отзанимался в спортзале, два года на плавании.

Итог - спина не то что выровнялась, он просто стала ГИГАНТСКОЙ, КРАСИВОЙ И СИЛЬНОЙ, грудь - колесом, к тому же легкие 5(!) литров.
Так что все еще впереди

Anubis
27.12.2007, 01:54
"Ничего что грудь впалая - зато спина колесом" (с) народное..))))

Roman
27.12.2007, 22:42
"Ничего что грудь впалая - зато спина колесом"--смешно (аж плакать хочется). Но всё равно--рассмешил.
.
"Потом - у меня было искривление позвоночника, сколиоз сильный достаточно, а грудная клетка имеет округлую форму (бочка)....Итог - спина не то что выровнялась... "--молодец. Честно. Но мне не так легко--я--это две разные части--ребра по-разному расположены ( слева и справа, даже так бывает). Правая сторона отлична от левой. Трудно, блин. Дышать даже...неприятно, я бы сказал. Дискомфорт просто бл...

Волк-Одиночка
28.12.2007, 02:24
У меня деформация груди, левая часть немного впереди правой, раньше было сразу заметно, но бег на выносливость почти все исправил, сейчас почти не заметно.

Roman
28.12.2007, 22:03
Бег на выносливость? Это как? Бежишь, пока не свалишься?
Напиши подробнее. Это вариант.

Anubis
28.12.2007, 22:51
Марафон? :shock:

Roman
19.01.2008, 21:42
Решил вспомнить про себя любимого......гада. ))
Вот десна воспалилась ещё в предачу......Я просто щаслив!!! Дерьмо-то какое!
Но зато додумался вот до чего--даже в аду я буд рад обитать, если буду хорошо себя чувствовать.
Что самое страшное для меня? Я нашёл ответ на этот вопрос. И только после этого идёт одиночество. Хотя со мною многие не согласятся.

Коба
20.01.2008, 13:12
Одиночество это не есть страдание?
хуже страдания и не придумаешь... уж лучше в аду но с друзьями, чем на земле одиночкой... 8) (ну это я преувеличиваю)

danisa
20.01.2008, 14:22
Эх...
Не думал, что когда-нибудь буду такое писать, тем более на таком форуме. У меня нет серьёзных причин прощаться с жизнью, кроме одной--физической ( я сплошной недостаток, а главный--позвночник, который сильно меня изменил). Я вроде нормальный, а вроде и нет. Мне не надоело жить, но эта боль (в прямом и переносном смыле) мучает меня каждую минуту. Мне 23. Уже что-то менять поздно. Как жить дальше? Что делать? Может у кого-то есть подобные проблемы?

Мне 28 лет. У меня сколиоз с детства, тоже 2 степени, правда ребра не сильно отличаются друг от друга только если присмотреться. А вот спина пипец!! У меня также сильно плохое зрение, примерно -5, ношу очки и линзы. Вот это напрягает, но я только рада что вообще вижу!!
Проблем ни с тем ни с другим особо не испытываю. Правда в последний раз спину сорвала недавно таская сына в слинге, на спине.(Детей у меня двое) После этого больше не ношу его, но я постоянно делаю спец. упражнения и скручивания которые очень быстро снимают приступ, буквально за два дня. После этого ношу несколько дней пояс корсет, который купила у мануалиста, книжку тоже у него. И вообще таким как я и ты я считаю спорт спорт и спорт. В 20 лет я долго ходила в тренажерный зал, правда ходила не из за спины а чтоб фигуру подправить :wink: после этого я поняла что с собой можно очень многое сделать если захотеть, измениться до неузнаваемости. Также есть реабилитационные центры всякие , правда дорогие где курсами с помощью физ.упражнений, массажа и каких то еще процедур, возможно физио, ставят на ноги даже людей с грыжей. Так что лечиться, лечиться, лечиться

Roman
20.01.2008, 16:29
danisa
Рад за тебя. Честно. Спорт? Даже не знаю... Пробовал... Но как, когда тебя "выкручивает"? Главное для меня--найти другую работу (без таких нагрузок), а потом и лечение. Думаю, мануальная терапия. Правда один неврапатолог сказал, что это только "расшатает" позвоночник.

Коба
Для меня одиночество на ВТОРОМ месте. Стардание, да. Но на первом всё же... Это только для меня. У каждого своё мнение.

jueldoll
20.01.2008, 16:39
Я и так себя "держу в тисках".
держись!
если плохо видишь-носи линзы, а сколиоз у меня тоже был-мануальные терапии помогли-тяжело сносить несколько лет мучений, но теперь его остановили. ты же сам знаешь, что его лечить нельзя, а можно лишь остановить

danisa
20.01.2008, 17:02
danisa
Спорт? Даже не знаю... Пробовал... Но как, когда тебя "выкручивает"? .

когда у меня начинается приступ (диск выпадает, нерв защемляется) такой что я ложусь и лежу пластом, потому что двинуться-острая боль, ну ты и так в курсе. Я делаю те упражнения через силу, через боль, я пыхчу как паровоз, я матерюсь, плачу, злюсь, терплю, но я делаю потому что знаю что мне нужен этот чертов результат!! Он мне нужен, я должна встать, потому что лежать и бояться двинуться это ужасно :x сначала помаленьку, а потом всё легче и легче.

Ну и когда то давно читала биографию о Валентине Дикуле, о том как он был парализованный и заставил себя работать, через не могу, а все говорят чудо, ну может чудо в той силе воли. Вообщем он для меня пример для подражания.

Roman
30.01.2008, 20:41
Ух! Да, мне надо больше воли... Молодец! Вот так женщина!

jueldoll
Держусь, спасибо. НО и ТЫ держись!

пасанчик
17.02.2008, 01:16
гавно дело,но если вспомнить инвалидов без рук,без ног,слепых,немых и подумать"а ведь живут же люди,и ничё.даже пару себе находят и продолжают жить" то как то легче становится.проблему свою даже за проблему не считаеш.

Roman
17.02.2008, 22:36
Даа..дело говно... вот потому и живу)