+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 23 из 23.

Тема: Нету причины чтобы умереть, нету причины чтобы жить

  1. #21
    Пользователь Местный Милая Кися на пути к лучшему Аватар для Милая Кися
    Регистрация
    20.04.2020
    Адрес
    Череповец
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
    Смысл жизни любой женщины - это ребёнок. Так что, удачи.
    А я не очень люблю детей, хоть я сама ещё ребёнок. Если смысл жизни только в размножении, тогда я точно жить не хочу
    Я просто малолетняя дурочка. Можете не воспринимать мои слова в серьёз.

  2. #22
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милая Кися Посмотреть сообщение
    А я не очень люблю детей, хоть я сама ещё ребёнок. Если смысл жизни только в размножении, тогда я точно жить не хочу
    Биологически да, но люди находят кучу занятий и без деторождения, сейчас можно счастливых чайлдфри женщин.

  3. #23
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Получается, это и есть главная проблема: неспособность многих отыскать "занятие" - кое б отвлекало, кое б заполняло время ну и пустоту внутри, кое б "делало счастливым" некоторого индивидуума - каждый новый день.
    Чаще всего, этого не происходит. И что остаётся? Либо угнетающее одиночество, либо духовно-чуждой и токсический "партнёр" - ну и ненавистная раб_ота (просто чтобы "как-то выжить" ну и оплатить счета) - и пища, и сон. И Всё.
    Рано или поздно, любой человек выгорит до тла в подобных обстоятельствах и пойдёт в петлю или же Сюда, ища хоть какую-то "отдушину" и клапан для "сброса накопившегося пара"...
    Значит, главная беда - се закостенелость и негибкость нашей с вами психики - когда нам известно То, что нас радует и вдохновляет, но мы неспособны отыскать пути для воссоединения с такими "предметами"...
    Даже суицид видится нам чем-то куда боле "лёгким", нежели движение/нежели борьба во этой реальности - за место под Солнцем, именно Своё.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. 2 причины даже не думать о самоубийстве.
    By Антисуицидёр in forum АНТИсуицид
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 23:26
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 23:07

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts