+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34.

Тема: Я тут немножко думал...

  1. #1
    Новичок Новенький Николай на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщения
    9

    По умолчанию Я тут немножко думал...

    Начиная свою жизнь я не задумывался о том тяжело ли будет мне жить или нет – дети об этом никогда не думают. Для этого у них есть родители… Конечно неправильно так думать, но мне кажется, что мне немножко не повезло… Мои родители были глухонемыми. Сложности в общении, трудности со сверстниками, непонимание и, как результат замкнутый и малообщительный подросток. А потом половое созревание... Впрочем, я об этом не стану говорить… Потом немножко забил на школу, ну а школа на меня… Первая мысль о самоубийстве – тринадцать с половиной лет, после ссоры с родителями… В лесу выпил около 35 разных таблеток из домашней аптечки. Мне поплохело, с лица взбледнул… Дополз до дома и упал на кровать… А родители придя домой отправили меня в школу несмотря на лицо натурального вомпера… Ниче… Я пережил… Но не простил… Но родаки, как люди с которыми можно посоветоваться для меня пропали. Меня только и дома и в школе; с друзями и в одиночестве мучала одна и та же мысль – А кому я на хрен нужен!!? Какое будущее у меня!!? И сам отвечал: - Никому. Никакого… А потом… в мои пятнадцать лет у меня умерла мама… И следующий год я не помню… Просто не помню… Словно я и не жил вовсе. Когда я малость оклемался - умерла бабушка. Я пробовал тогда прыгнуть с крыши, но не смог. Трус. Это страшно. Сейчас. Здесь. Шагнуть. Вперед.
    Даже из армии меня коммисовали… По статье… Как склонного к суициду… Спустя полгода. Снова попытка. Отделался кровавой рвотой и после разговора с родными месяцем в дурке. Антидепрессанты. Результ – Ноль. Мне до сих пор плохо. А уже прошло четыре года. А держусь тока на том, что постоянно придумываю себе новые способы ухода от реальности. Обхожусь без наркотиков и почти без алкоголя… Иногда книги, иногда секс, иногда жизнь... Тяжело… Устал…
    Хм… Вовсе не стараюсь пробить на жалость… Эт ни к чему. Я отвечу цитатой из книги Ирвина Ялома "Мамочка и смысл жизни":

    “Раввин разговаривал с богом о рае и аде. “Я покажу тебе, что такое ад”, — сказал бог и повел раввина в комнату, где посередине стоял большой круглый стол. Люди, сидящие вокруг стола, умирали с голоду и были в отчаянии. На столе стоял горшок с мясом, да таким вкусным, что у раввина потекли слюнки. У каждого сидящего за столом была ложка с очень длинной ручкой. И хотя ложки прекрасно доставали до горшка, их ручки были настолько длинные, что едоки не могли поднести ложку ко рту и поэтому оставались голодными. Раввин увидел, что их страдания были по-настоящему ужасными.
    “А теперь ты увидишь рай”, — сказал бог, и они пошли в другую комнату, в точности такую же как и первая. В ней был большой круглый стол посередине и горшок с мясом. Люди, сидящие вокруг, тоже держали в руках ложки с длинными ручками, но все они были сытые и упитанные, они смеялись и разговаривали. Рав*вин не мог ничего понять. “Это просто, но требует определенного навыка, — сказал бог. — В этой комнате, как ты можешь заметить, люди научились кормить друг друга”.
    В этом мире нет помощи ни от кого… Мы все обречены на одиночество… И нежностью только за смерть награждают… И только на похоронах можно услышать столько пронзительно добрых слов. Впрочем, я не хотел бы никому мстить. Это не позитивно!.. Я просто хотел бы уйти потому, что меня ничто не держит и никто не греет... Слишком скучно стало жить… И проблемы в помраченном сознании уже не так остры, и уже не задевает чужая злоба…
    Правда, я верю, что если я сделаю этот шаг, то Там меня ждет что-то чертовски хорошее!...
    Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь !!!
    Вот написал это и понял, что все слишком похоже на мелодраму и посмертное письмо одновременно… ))) Но менять нечего не буду… Не посягну на Творение рук своих!!!...

  2. #2
    Новичок Новенький Николай на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Вот написал и как-то пусто на душе стало... Надеюсь на искренние ответы на мое письмо. Пусть и ругательные... Пох... Главное чтоб были.. :shock:

  3. #3
    Местный Философ NoNaMe на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщения
    280

    По умолчанию

    Верно мыслишь. Все беды от серьезности, серьезного восприятия, она не нужна в обычной жизни, в болтовне с друзьями, в личных проблемах.
    Серьезность нужна в чрезвычайных ситуациях и на работе. Только там и нигде ше.
    Смотри мою подпись.

  4. #4
    Новичок Новенький Николай на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Сенкс... Но когда же она придет!!? Та что обнимает прохладно, но нежно... А смех это тока защита от людей... Чтоб не приставали... А так я глубоко в душе жуткий зануда.... Вот!...

  5. #5
    Пользователь Местный Mimi на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Russia
    Сообщения
    47

    По умолчанию

    Ты так пишешь, с улыбкой, про все, что мне даже как-то радостно, чтоли, за тебя стало. Вроде ничего хорошего, но в тоже время ничего плохого - голая жизнь как она есть. А ещё то, что ты ищешь разные способы отвлечься от реальности.. без наркоты.. Может, ты творчеством каким занимаешься? По крайней мере у меня сложилось такое впечатление.

    .. Коля! ты наверно молодец...
    :wink:
    в теме..

  6. #6
    Пользователь Бывалый Noir на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщения
    53

    По умолчанию

    Николай
    Очень приятно было читать то, что ты написал... всё чертовски правильное и как будто моё) Рассказ про мясо вообще поучительный на редкость))

    У таких людей как ты всё должно, просто обязано быть хорошо :wink:

  7. #7
    Местный Философ wwwww на пути к лучшему
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщения
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай
    Отделался кровавой рвотой и после разговора с родными месяцем в дурке.
    кто отправил тебя в псих.больницу...родные или ты сам захотел пролечиться там? Расскажи пожалуйста поподробней. Какие впечатления у тебя остались от пребывания там?
    в городском полумраке, полусвете
    тоненькая песенка смерти

  8. #8
    Новичок Новенький Николай на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Извините, но мне седня не весело... И даже за окном не восхитительный морозец предновогоднего утра, а довольно унылая и мразотная стужа... Все должно быть хорошо, но почему-то не будет... Я этого не зная - чувствую... Чувствую всем своим нутром... Может у кого такое было - те поймут... Ощущение, что надвигается что-то страшное, что-то непоправимое... А тебе не остается ниче кроме того, чтобы ждать. Боже!!! Безумно одиноко. Я знаю, что сам виноват... Сам замыкался в себе и ни кому ничего не говорил, но мне хватило пары раз, чтоб разучиться верить близким людям...
    В дурке тяжело. Если на воле ты нах никому не нужен, то там ты еще и уйти никуда не можешь и каждую минуту, каждую секунду ты наедине со своими мыслями, а они, мысли, едкие, как кислота и тяжелые, как золото.... Такое говенное золото получается... Впрочем дурку не сравнить с армией... Отсюда вывод - дурка просто - рай!!! :wink:
    [/quote][/b]

  9. #9
    Новичок Новенький Николай на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    А у кого-то были попытки? Как вы выкрутились? Нет, правда, ответьте, для меня эт оч важно. А были на форуме хорошие, реально хорошие, люди, которые ушли? Почему? Почему все так!!?
    Может это наказание? Я не хотол нечего дурного и если кого обидил, пусть даже свим невниманием - вы уж простите му...ка.. Больно... Там где-то за грудиной что-то поселилось... Какой-то зверь... И как-будто рвет меня изнутри когтями... Скорей бы уж...

  10. #10
    Новичок Новенький Николай на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Тяжело... Обидно, что никого нет рядом... Такое ощущение, что я реально никому не нужен... И мне даже написать никто не хочет... Впрочем, я уже не маленький мальчик, плакать не стану... Спасибо тем кто писал... Noir NoNaMe Mimi wwwww Удачи всем. И непременно счастливого нового года! А модераторов прошу удалить мою тему...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts