+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7.

Тема: Попытка понять, обьяснить...(

  1. #1
    Местный Философ imported_Diary_of_Dreams на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Украина БЦ
    Сообщения
    152

    По умолчанию Попытка понять, обьяснить...(

    Не буду говорить громких фраз типа " Я всех вас понимаю" и т.д.
    Признаюсь честно на данном периодн жизни я к су не склонна, но лет с 12 до 17 довольно сильно страдала, совершала попытки, как сейчас понимаю, хотела я не смерти, а ухода от проблем, одиночества , негодования...
    Сейчас я пишу курсовую по теме Суицид, и хочу её раскрыть с точки зрения человека пережившего его, хотябы попытки, мысли о нём.
    Многие меня осудят, мол здесь многие страдают, а я курсач на их боли защищать буду... Это не так....
    Я просто хочу раскрыть ту причину, которую довно нашла, но вот толком сформулировать не могу... Сколько не борюсь в универе, меня не понимают до конца...
    Да и преподы у нас этом плане не специ, недавно просвещала новенькую, ей дали предмет вести "Суицидология" я она вообще не вкурсе про это, по учебнику ведет, а тот убогий до невозможности, причины примитивные приведены, очень поверхносно все описывается. Ну и чему она научит? я уже вижу как студенты по её лекциям будут реабилитологами работать.. Будут сидеть и тупо втыкатьб на клиента... до они смогут многим помочь...
    Простго мне кажется, что люди склонные к суициду отличаются от всего социума тем, что они пережили намного более сильные чувства, эмоции. Они больше развиты, думают о том, что они приносят людям, над смыслом жизни.
    А большинство современной молодежи даже не задумываются, зачем они здесь??? какая от них польза? в чем суль ихнего существования?
    они просто как черви копашатся в своих делах и их не волнует чужое мнение, причиняют ли они боль окружающим. они живут просто так, протомучто так сложилось.
    Когда мне в групе кидают реплики, мол все суицидники слабаки, они ничего не хотят делать поэтому с жиру бесятся... Да почиталибы эти ублюдки проблемы людей, которые тут пишут, может и изменилибы они сое мнение...Не дай бог им так "с жиру бесится".
    если брать людей склонных к суициду то в большинстве случаев это люди творческие, они глубже переживают все емоции нежели остальные...
    Я вообще в восторге от Вас, ребята, Вы дали столько поддержки всем кто сюда писал...А очень часто это спасает человека от необдуманого поступка... Иногда человеку надо просто понять, что он не одинок...
    Конечно здесь не все идеальны, но у сех есть своя особенность, но на то мы все разные.
    Мое отношение к су неоднозначное... Я не против, это личный выбор человека, но если ему за 20 лет, ведь подростки максималисты и процес формирования личности долгий и далеко н у всех проходит гладко, а вот если к 20 годам все не устоялось, то значит, что-то действително не складывается. И если сил нет можно прикратить борьбу...
    Но я совсем не поддерживаю суицид в подростковом возрасте, все мы отмучались в своё время, я тоже думала сдатся. 5 лет страдала, но потом жизнь наладилась, ушла из школы поступила в ВУЗ увлеклась психологией, научилась принимать себя. Нашла любовь... Но к этому пришлось идти долго, и не всегда было легко, а поддержки не было. Но сетаки свет озарил мой бренный мирок.
    Мне писали что я сильная и самоуверенная личность, но это не совсем так... Комплексов у всех хватает, порой даже выдуманых.
    Я из них постоянно вылажу, как из пропасти, карабкаюсь по скользким комням, и иногда ктото может подать мне руку, сказать " Не переживай все у тебя в порядке :) " и лезть становится намного легче, а порой какойто сори.. Говнюк.. все испортит, даст мне оценку, о которой его никто не просил. и чувство что ктото на руки наступает, я снова срываюсь и падаю на дно ущелья, опять ударяюсь... Чувствую боль падения разочарования, а потом начинаю снова карабкатся вверх... и так снова и снова...
    незнаю, может стоилобы просто упасть и лежать на дне, ненавидеть себя, жалеть себя... унижать ... и снова ненавидеть...
    но я не хочу сдаватся, я верю что однажды я вылезу из этого гребаного "ущелья". удержусь , когда меня попытаются опять столкнуть в низ. И тогда найду новую цель в жизни, ведь в жизни главное не останавливатся на достигнутом... Надо постоянно стремиться к большему...
    да опять меня занесло...

  2. #2
    Местный Философ tventin2 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    321

    По умолчанию

    А по - моему ты молодец! Много позитива не смотря ни на что. Даже
    жить захотелось чуть чуть.
    держи факелы двумя руками

  3. #3
    Местный Философ Волк-Одиночка на пути к лучшему Аватар для Волк-Одиночка
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    из маленького городка..
    Сообщения
    1,048

    По умолчанию

    Может у таких людей как мы повышенная чувствительность, мы намного глубже переживаем все моменты жизни, как положительные, так и отрицательные, вот если отрицательных больше, то в итоге может получиться су. Опять же почему у кого то повышенная чувствительность, а укого то нет??
    Что тебя конкретно интересует для написания курсовой?

  4. #4
    Местный Философ fallen_angel на пути к лучшему
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    165

    По умолчанию

    Вообшем мой тебе совет:
    прочитай архив mysuicide - там достаточно полная подборка материала, достаточно для написания курсача. Успехов.
    Смерть стоит того, чтобы жить
    В Цой.

  5. #5
    Местный Философ сашок на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    из ада
    Сообщения
    114

    По умолчанию

    как вариант , мало ли... :
    суицид или попытка найти себя , не изменив себе.

  6. #6
    Пользователь Бывалый Schulz на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    ...а по-моему..она наш потенциальный клиент...)))...

  7. #7
    Новичок Местный J.N.Sezoni на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волк-Одиночка
    Может у таких людей как мы повышенная чувствительность, мы намного глубже переживаем все моменты жизни, как положительные, так и отрицательные, вот если отрицательных больше, то в итоге может получиться су.
    +1.. Добавить нечего..

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Попытка встретиться . МОСКВА
    By Алекса in forum Ты не один...
    Ответов: 1520
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 17:18

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts