+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23.

Тема: Очередная идиотская причина уйти...

  1. #11
    Пользователь Бывалый Schulz на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    .....логично..это все стереотипные модели мышления...которые нам навязал социум..ты чувствуешь себя рабом....потому что твое счастье зависит от наличия (или отсутствия) какого-нибудь элемента..а счастье как раз заключается в свободе....к примеру...нету девушки...проблемы с учебой...и тд...
    ....и кто тебе сказал..что девушка -это хорошо...опять вбито в голову фильмами, книгами...рассказми знакомых?...с нахождением второй половинки женского пола твои проблемы только начинаются)))...
    ...а по поводу учебы...ты не задумывался..что если у тебя с ней проблемы..то возможно это не твое...что жизнь дает тебе шанс изменить свое будущее..поменять направление?
    ЕсЛи Не мОжеШь иЗменИть СитуАциЮ, ИзмЕни сВое ОтнОшеНие к нЕй!

  2. #12
    Местный Философ Slipknot на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщения
    367

    По умолчанию

    Пф..пф...пф...=) Народ, а ведь мы, люди, мы животные, да? Ну кажется да. Просто эволюционировали довольно "грамотно" ))
    но факт остается фактом, мы такие же биологические создания, как и все то живое, что вокруг нас...
    И так-рассмотрим проблему вот с какой стороны:
    Есть такие бабочки, кажется капусницы в простонародии(уж не знаю как на научном языке, прошу извинять ) ну так вот, А кто знает о том, бабочки эти живут 1 день?....
    А знаете зачем они живут?...Вот где собака зарыта, живут они для того, чтобы тупо отложить яйца, и тут же сдохнуть (неправдали бессмысленно?)...
    ОДнозначно-с такими целями жить не хочется, но тут опять же, природа. Тоесть получается что смысл жизни,это тупо совукупиться, родить (млекопитающему ещё и выростить) потомство, и со счастливой улыбкой на Фэйсе тихо мирно сдохнуть, под плач этих самых детишек...
    А с другой стороны, казалось бы, человек на то и человек, у нас есть сознание, мы имеем личность (ну чего я рассказываю, все в школе проходили)... И тут казалось бы, елки палки! ну точно живу не затем, чтобы тупо кого то родить , осеменить (нужное подчеркнуть)...
    НО все равнО, инстинкты берут свое, и мы живем по этой вот самой схеме:институт-работа-баба(мужик)-семья-выродки-старость-смерть
    только вот истина в том, что пункты:институт-работа...вот тут да, вот тут реально идея навязанная социумом, от которой можно отказаться (если тебе кажется что это не для тебя)...
    а так, все должно идти своим чередом, не нарушая всеобщего круговора =) ИМХО
    Necaris de muro (латынь)

  3. #13
    Пользователь Бывалый Schulz на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    ....опять же от человека зависит...что брать...а от чего отказаться в этой жизни...неужели ни у кого не было желания нарушить естественный черед событий?.или вообще отказаться от всего?..вот сейчас...складываешь сумку...добираешь до окраины города..становишься на обочине и поднимаешь большой палец вверх? не важно...в какую сторону...не важно зачем и почему...просто увидеть мир...просто хоть раз сделать так..как хочешь именно ты?...
    ...а все ваши "институт-работа-баба(мужик)-семья-выродки-старость-смерть" ....это даже не схема...это система...и она давит на психику..по-этому большинство из нас здесь...потому что выбора нету...потому что так надо...кому-то..но не тебе...тему матрицы можно долго развивать....
    ЕсЛи Не мОжеШь иЗменИть СитуАциЮ, ИзмЕни сВое ОтнОшеНие к нЕй!

  4. #14
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Все эт идеи а-ля Кен Кизи и и Джек Керуак - дело, несомненно, хорошее, но подумайте вот над чем: вы не сможете всю жизнь болтаться по стране автостопом и долбить в минус тридцать ломом лед тоже зае**т, именно тогда-то вы и оцените все плюсы встроенности в систему в иде наличия личноо автотранспорта, жилья, работы в тепле, когда вместо того чтобы бороться с метелью вы сидите и попивая кофеек погядываете на все это безобразие из окошка бизнес-центра))) В кончно итоге - это просто комфорт, что немаловажно. У нас не Нигерия с Ямайкой, там парицца не надо, полежал под пальмой, съел кокос, забил косяк - и доволен. Страна несколько другая, мягко говоря, тут такие штуки не проходят. Забавный факт, что многие экс-хиппари "переквалифицировались в управдомы", так, например, бывший генсек НАТО Хавьер Салана был в молодости тоже...из этих))
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  5. #15
    Пользователь Бывалый Schulz на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anubis
    У нас не Нигерия с Ямайкой
    ггг...так я о том же...валить отсюда....))
    ....а личный автотранспорт, жилье, работа в тепле..и тд...это еще не указывает на наличие счастья....успешность..да...
    ...я совсем не это хотел сказать...автостоп для примера...вопрос в том..чтоб найти свое место в жизни...и делать то..что тебе действительно нравится...то..от чего прет (если за это еще и деньги хорошие платят-ваще класс)....
    ЕсЛи Не мОжеШь иЗменИть СитуАциЮ, ИзмЕни сВое ОтнОшеНие к нЕй!

  6. #16
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Понятное дело, что это не есть счастье, это всего лишь одна из множества предпосылок к оному, а настоящее счастье, равно как и настоящая свобода - внутри человека. Поэтому я все равно буду чувствовать себя не в своей тарелке, даже если плюну на все и стану ездить в путешествия, бродяжничать, уеду к черту на кулички и порву всякие социальные нити, которые меня удерживают..."Нет, ребята, всё не так..." (с) Высоцкий. Но все же легче быть счастливым будучи здоровым и богатым, нежели чем будучи бедным и больным, не так ли?)))
    Относительно своего места - неоднозначный совет, в принципе правильно, но вот я скажем не могу взять и слету сказать - а каково мое место и от чего меня бы так проперло, чтобы вю жизнь этому посвятить....не знаю вот, если откровенно, то ли я этого занятия не нашел, то ли его нет вовсе. Работаю просто чтобы: а) было что кушать, б) не деградировать окончательно, хоть чем-то заполнить свое время. Хорошо творческим людям - они тоочно знают, в чем их талант и если удается еще и деньг на этом зарабатывать - отлично, а вот если каких-тот однозначно выраженых талантов нет - тады как??
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  7. #17
    Новичок Гость oleg2161 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    хы, у меня ещё лучше, из универа выгнали, расстался с девушкой, которая наоборот хотела быть со мной, но не хотелось травмировать её психику своими суицидальными наклонностями, и я с ней расстался.
    сейчас лежу в психбольнице именно с этой проблемой, вроде живи и радуйся в армию уже не годен, и с работой тут нормальная перспектива рисуется, но настолько не понимаю для чего мы вообще все тут, зачем мы живем?! чтобы тупо тянуть своё существование, родить детей внуков, а что дальше? все равно смерть, так почему бы все это не ускорить и не мучаться больше в этом тупом мире

  8. #18
    Пользователь Бывалый Schulz на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    ...я только не могу понять...почему все тут считают...что у каждого на этой земле есть СМЫСЛ жизни...а у него одного нету...да ничего подобного!..по сути НИКТО не знает..зачем он живет..(а некоторые-существуют)...зачем драматизировать...ну не может быть...чтоб ничего не нравилось...не тянуло к чему-то...это может быть любая мелочь...интерес...который можно развивать...а если нету.. возможно...вы не пробывали его найти*?..мне вот...нравится гитарная музыка...но никогда в жизни не мог представить..что буду учится играть на гитаре...перед новым годом взял у младшего брата гитару в руки...по приколу..побрынькать..понравилось...уже 7 аккордов знаю.....хотя..ни слуха..ни голоса...и даже не думал начинать учится играть...опять же..это только пример..
    ЕсЛи Не мОжеШь иЗменИть СитуАциЮ, ИзмЕни сВое ОтнОшеНие к нЕй!

  9. #19
    Пользователь Местный Aero на пути к лучшему
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщения
    31

    По умолчанию

    Да,согласен...
    Примеров может быть много....но опять же не всегда (далеко не всегда) человек имеет возможность делать то что ему нравится... Опять таки,и образование тут тоже что-то да играет...чтобы чем-то интересным заниматься,да ещё и сгребать от этого деньги,нужно ХОРОШО УМЕТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ, иначе ты никому нафиг не нужен...А просто любители редко добиваются чего-то серьёзного...Игра на гитаре это одно,но вот получить что-то большее чем просто удовольствие ты сможешь разве что игрой в переходе...................
    к сожалению мы все зависим от системы (как было сказано выше) и один человек тут не изменит абсолютно ничего....
    очень мало людей (их единицы!) ,занимающихся именно тем чем они всегда хотели...большинство просто мается тем на что есть возможности.....

    вот завтра у меня странный день будет....консультация перед экзаменом...знаю на 100% что завалю в говно но прийдёться идти...потому что матери очень трудно втолковать (попытки были) что мне это видите ли не нравится,что деньги за пол года обучения потрачены зря и т.д......вот и думаю,что делать...........................

  10. #20
    Пользователь Бывалый Schulz на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    все будет пучком!
    ЕсЛи Не мОжеШь иЗменИть СитуАциЮ, ИзмЕни сВое ОтнОшеНие к нЕй!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 231
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 09:37
  2. Уйти из этого миро легко или сложно?
    By Angellovessky in forum Моя проблема
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 12:48
  3. Уйти от проблем
    By Дима in forum Моя проблема
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 23:28
  4. если было бы легко уйти....
    By noone in forum Моя проблема
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 06:40

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts