+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27.

Тема: запутался

  1. #1
    Новичок Гость Jestko на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    msk
    Сообщения
    4

    По умолчанию запутался

    Привет всем.
    Расскажу немного о себе. Мне 20 лет. Учусь на 4 курсе в универе. Не работаю. Живу один. Вот.
    Начну. Моя проблема в том что у меня нет цели в жизни....мне не к чему стремиться. С самого детства не хотел тупо проживать свою жизнь, но сколько не размышляю над тем чему ее посветить всегда прихожу в тупик. Мысль о том что в скором времени будет семья, работа и все это изо дня в день....угнетает... Я верю в то что человек рожден для чего то бОльшего... На этой почве постоянные депрессии, никто из близких не понимает меня... говорят, заканчивай универ, ищи работу, женись, а там видно будет... А что видно? Я отсюда вижу эти серые будни. Так жить не хочется.

  2. #2
    Местный Философ Stas на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщения
    408

    По умолчанию

    Точно. Тебе везёт, я так на 5 курсе... у тебя времени больше раза в два. Так что, если найдёшь ответ на нашу проблему, то чиркни мне, если не трудно.
    Все умирают, но не все умеют жить.

  3. #3
    Местный Философ Slipknot на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщения
    367

    По умолчанию

    Jestko
    для чего то большего-а для чего конкретно? по твоему?
    пространственные рассуждения на тему, сделать так -что б все люди на свете были б счастливы, тут врятли должны присутствовать) в твоем ответе-ибо фигня-человек кажется-думать так не способен..
    Так твои мысли?
    Necaris de muro (латынь)

  4. #4
    Пользователь Местный salamandra на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    ВАО
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    Мне тоже не к чему стремиться. Создание семьи..карьеры...для меня это так ничтожно. Я не хочу всю жизнь учиться, тратить на учебу кучу денег, а потом работать, для того, чтобы эти деньги вернуть. Какая разница чему я научусь? Физика, математика, химия...эти знания мне нужны только для того, чтобы хоть кем-то стать в жизни...Но самой мне они не интересны! Я хочу узнавать только то, чем сама интересуюсь! Но мне этого не дают, меня огораживают...сейчас в школе...потом в институте...саму себя жалко. Да и для чего мне лезть из кожи, пытаться узнать ненужно, кода после смерти мне это не нужно будет?ЗАЧЕМ? Всё равно я не открою новых законов жизни, по которым будут учиться другие люди! Я не вижу в бесполезном труду толку. Единственное, что я хочу делать в этом мире - это помогать. Но не людям, а животным. Я хочу стать ветеринаром, но ведь могу и не поступить...Тогда что делать? Идти на экономиста-пофигиста? На кого? Меня больше никуда не тянет...И свою жизнь я не буду тратить во благо других людей. Большинство этого не заслуживает. Я выбираю профессию, где мой труд не пойдёт во имя людей...
    Мысли рвутся из моей головы.И душа вовсю кричит изнутри.Глаза мои слезами полны.И я на всю улицу кричу: «Прости!!!

  5. #5
    Местный Философ Коба на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    made in hell...
    Сообщения
    297

    По умолчанию

    это избыток творческой энергии, именно он наровит вырваться в виде посиков и исканий, если ты в себе не найдешь применение этой энергии, после 30-ти успокоишься...
    Человек может всё - ради чего-то...

  6. #6
    Новичок Местный Welt на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2007
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Jestko
    дык найди то, чем тебе интересно заниматься и посвяти себя всего... не бывает чтоб вообще интересов небыло... а на счет семьи, работы, серых будней... если захочешь, совместить можно все... жаль канешна что в сутках всего 24 часа, было бы часов 40 проще былоб)...
    Ты строишь собственный мир,
    спокойный или тревожный,
    в соответствии с тем, чего ты хочешь.
    Можешь обрести покой среди хаоса,
    можешь быть несчастным в раю...(с)

  7. #7
    Пользователь Местный olesjka на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщения
    30

    По умолчанию

    А суицид хороший интерес? Отлично можно этому посвятить всю жизнь.

  8. #8
    Пользователь Бывалый нетуменяника на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Если сам процесс жизни радует, то о таких вещах, как ее смысл, особо и не задумываешься. А процесс у тебя как видно тухлый, раз такие мысли. Вот надо его разнообразить и сделать интересным, а проблемы убрать.

    Кстати "рождены для чего то большего" очень немногие, большинство же тупо работают и плодятся. Считаешь себя героем?

  9. #9
    Местный Философ сашок на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    из ада
    Сообщения
    114

    По умолчанию

    серые будни лишь до той поры остаются серыми ,
    пока вы не решите -захотите раскрасить их в другие цвета -
    сами себя они не раскрасят , в этом можите не сомневаться.
    захотеть этого не сложно - сложнее это желание не растерять :
    тут нужна воля и характер . и так уж вышло в этой жизни ,
    что каждый человек ими обладает.
    дело за малым - услышать биение своего сердца.
    удачи вам.

  10. #10
    Пользователь Бывалый Schulz на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    ..где-то слышал про такое понятие в психологии..как "дельта"....из-за него чаще всего возникают проблемы...особенно у молодежи..когда ....вроде бы все есть...и нет ничего...в таком себе промежуточном состоянии находишься.....вот и не к чему стремится....потому что одно место в тепле...почему не попробывать найти работу? даже каким-то курьером...
    Цитата Сообщение от Jestko
    Я верю в то что человек рожден для чего то бОльшего...
    ....ты правильно веришь...только что для тебя это бОльшее?...стать великим?..известным?..что-то такое полезное сделать?...или просто найти себя...и стать счастливым?
    ЕсЛи Не мОжеШь иЗменИть СитуАциЮ, ИзмЕни сВое ОтнОшеНие к нЕй!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts