+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45.

Тема: Глупость всякая...

  1. #1
    Пользователь Местный Ossey на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщения
    30

    По умолчанию Глупость всякая...

    Здравствуйте, я тут первый раз... и хочу решила рассказать о своей проблеме, идиотской ситуации, в которой очутилась...
    Потому что если я не смогу об этом никому рассказать, я просто не выдержу... терпеть уже устала, терпеть уже нет сил.
    О своих проблемах я говорить не привыкла, была сильной, пока были хоть какие-то причины.
    Как-то все накатило... мне уже кажется, что не выбраться из всего этого... все плохое вспоминается, мысли не дают покоя, постоянно прокручиваю в голове.
    Неужели я должна умирать потому, что меня родители подталкивают к этому? Неужели я должна страдать всю жизнь потому, что они - идиоты?
    Никто меня никогда не понимал и не поддерживал, слышала всю жизнь одни упреки, хотя отец - алкоголик и всю жизнь пытался меня споить и подтолкнуть на неправильную дорогу, в конце концов пришлось его послать, но он назло звонит каждый день. У матери серьезные проблемы с психикой, одно время пыталась ее вылечить, жалела, таскала по психушкам, но бросила это дело - она сделала мне столько подлостей, что давно утратила всякое право называться матерью.
    Не могу перестать упрекать себя в том, что потратила на них столько сил и времени, надеялась на что-то, жалела, покупалась на "это же родители..." со всеми вытекающими последствиями... Доходило до того, что с температурой под 40 занималась не своим здоровьем, а ездила заботиться об отце и решать его проблемы, и все для того чтобы слушать очередные крики и оскорбления.
    Когда я пыталась вылечить их, поговорить с кем-то, слышала в ответ одни обвинения и упреки, а когда убеждались в моей правоте - просто отворачивались, потому что было нечего сказать - кому нужны чужие проблемы, если нельзя над ними посмеяться, залезть на голову или самоутвердиться?
    Теперь понимаю, что угробила свою жизнь, а мне уже немало лет, и время и силы назад не воротишь. С такими проблемами я никому не нужна, характер и здоровье испорчены очень сильно, поэтому личная жизнь тоже не сложилась.
    Удивительно, но мне удалосьь походу урвать от жизни если не все, что хотела, то хотя бы многое - я работала моделью, занималась творчеством, объездила полмира, получила два образования, изучила все, что хотела изучить, но все всегда возвращалось к одному и тому же - моей несчастливости, угнетенности, внутренней неустроенности. Теперь уже чувствую, что силы мои на исходе - сколько можно пережевывать одно и то же? Я жалею обо всем, что сделала и о том, чего не сделала - вот бы было наоборот.
    Если я все-таки решусь отправить это послание - мне наверное будет стыдно. Хотя чего бояться? Упреков? Непонимания? Меня всю жизнь упрекали и не понимали. Подталкивания к суициду? Мои родители и так занимались и занимаются этим ежедневно. Просто захотелось поговорить, рассказать... потому что больше просто некому...

  2. #2
    Местный Философ сашок на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    из ада
    Сообщения
    114

    По умолчанию

    детей мы своею рукой пеленаем,
    родителям дарим родное тепло,
    но счастье тогда лишь мы с вами познаем,
    когда постучимся мы в сердце свое.
    расспросим его под веселым напором,
    о чаяньях нашей прекрасной души :
    для чего , почему и о чем мы мечтаем,
    рисуя в ночи зачаровнно сны.
    и встретившись прямо сами с собою,
    с надеждой протянем друг другу ладонь.
    решив для себя , что себя выбираем,
    познать через жизнь уголок мира свой.

    родившись однажды здесь в жизни прекрасной,
    мы волей своей выбираем судьбу.
    и чтобы она нам раскрыла все краски,
    судьбу выбирать надлежит нам Свою.

  3. #3
    Местный Философ Инна на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщения
    220

    По умолчанию

    Теперь понимаю, что угробила свою жизнь, а мне уже немало лет, и время и силы назад не воротишь. С такими проблемами я никому не нужна, характер и здоровье испорчены очень сильно, поэтому личная жизнь тоже не сложилась.
    Удивительно, но мне удалосьь походу урвать от жизни если не все, что хотела, то хотя бы многое - я работала моделью, занималась творчеством, объездила полмира, получила два образования, изучила все, что хотела изучить, но все всегда возвращалось к одному и тому же - моей несчастливости, угнетенности, внутренней неустроенности. Теперь уже чувствую, что силы мои на исходе - сколько можно пережевывать одно и то же? Я жалею обо всем, что сделала и о том, чего не сделала - вот бы было наоборот.
    В твоей внутренней дисгармонии лежат проблемы с родителями. Это гложет тебя. Поэтому ты не можешь радоваться жизни - боль идет изнутри. Но нельзя сказать, что ты угробила свою жизнь - судя по описанию, она была очень насыщенной и интересной. Тебе сложно справиться с тем, что творится у тебя в душе. Но я советую попытаться. Еще не поздно осознать, что нужно оставить все плохое в прошлом, забыть навсегда, силой вырвать из памяти.
    Ты замечательный человек - немногие могут так заботиться о людях, отношение которых оставляет желать лучшего. Пусть даже они твои родители. Поэтому ты заслуживаешь счастья. Наверняка в есть люди, которых ты любишь. Эта любовь может помочь тебе. Не отчаивайся, все будет хорошо!

  4. #4
    Пользователь Бывалый Schulz на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    ...попытайся отвлечь свое внимание от мыслей о прошлом...возможно...найди какое-то интересное занятие...или попробуй убостроить свою личную жизнь...все в твоих руках...
    ЕсЛи Не мОжеШь иЗменИть СитуАциЮ, ИзмЕни сВое ОтнОшеНие к нЕй!

  5. #5
    Пользователь Бывалый Schulz на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    тьфу...обустроить....отправил..потом перечитал)..
    ЕсЛи Не мОжеШь иЗменИть СитуАциЮ, ИзмЕни сВое ОтнОшеНие к нЕй!

  6. #6
    Пользователь Местный Ossey на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщения
    30

    По умолчанию

    Инна,
    Спасибо, если бы мне в реале сказали такие слова в трудную минуту, она бы не была такой трудной, и все бы наладилось... Высказалась - и уже на душе стало легче. Иногда человеку нужно так мало, чтобы прийти в себя - несколько добрых слов.
    А жизнь если и была в чем-то интересной, но я все равно могла бы добиться большего в том, чем занималась, если бы ничего не отбирало силы, не грызло так изнутри. Часто именно в этом самого человека и обвиняют - а кто тебе мешал, надо было встать, сбросить оковы и идти, куда хочешь и т.д. и т.п. Вот я сама себя в этом сейчас и упрекаю... и очень не хватает благополучия в душе, поддержки, опоры, без которых никакие достижения невозможны.

    Цитата Сообщение от Schulz
    попытайся отвлечь свое внимание от мыслей о прошлом
    Я уже несколько лет в таком состоянии, и никакие занятия не помогают. Постоянное жгучее желание переделать свое прошлое, всве изменить, поступить так, как хотелось, без давления и гнета, настоять на своем... просто добивает то, что уже ничего нельзя исправить. И не хочется, чтобы снова все пошло по кругу, с новыми разочарованиями и печалями. Столько упущено возможностей из-за плохого здоровья, или жуткого состояния, в котором периодически пребываю, блин, как такое можно забыть...

    Спасибо всем, кто ответил, даже говорить (писать)) о самой себе мне непривычно).

  7. #7
    Местный Философ везучая на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщения
    137

    По умолчанию

    Ossey
    просто пожелаю удачи.
    а родители? мы их не выбираем.
    заметила странную вещь: у каждого своя довольно неприятная история, которую каждый замалчивает всю жизнь. родителями всегда хочется гордиться, и чтобы папа был Отцом, и мужчин проецируем на его образ, а мама должна быть самой близкой подругой, и все это в независимости от возраста чада.
    Мне один близкий друг давно посоветовал придумать в мелочах как должно было быть с ними, поверить в это, а кроме того вопреки выделить все самое хорошее в них...

  8. #8
    Пользователь Бывалый нетуменяника на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Я бы давно сдал их обоих в психушку до конца их убогой "жизни" и забыл. Зачем ты мучаешься, ты что мазохистка?

  9. #9
    Пользователь Бывалый MeiLi на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2007
    Сообщения
    87

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось MeiLi, 13.10.2009 в 23:41

  10. #10
    Пользователь Бывалый Schulz на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    MeiLi
    ...а ты любишь своих родителей?
    ЕсЛи Не мОжеШь иЗменИть СитуАциЮ, ИзмЕни сВое ОтнОшеНие к нЕй!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 214
    Последнее сообщение: 22.08.2020, 11:50

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts