+ Ответить в теме
Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 484.

Тема: Социофобия

  1. #471
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Жена не дает ?

  2. #472
    Пользователь Местный hermit на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщения
    44

    По умолчанию

    периdоzzzz, как вариант - уйди не в мир иной, а от людей, поживи один, найди себя. по крайней мере со временем (тяжело будет сначала) не будут давить социальные отношения, обязательства и тд. будешь уже готов ко всему - или уходить совсем или начинать заново.
    по моему опыту взрывает мозги когда нужно каждый день везде успевать - и в учебе, на работе, в отношениях и тд и ты играешь роль чтобы соответствовать статусу, а потом оказывается что вообще все не имело смысла а у тебя полное истощение сил. нужно находить баланс, равновесие.
    если есть какие-то смыслы в жизни, талант в чем-то то имеет смысл на этом сконцентрироваться. а так да, похожая фигня

  3. #473
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от периdоzzzz Посмотреть сообщение
    Не знаю как даже назвать свое состояние,мне кажется что всем на срать на меня,у меня есть семья,жена и сын,я наркоман,употреблять стараюсь как можно реже,есть работа,но мысли о суициде порой просто разъедают мои уставшие мозги,я испытываю такое одиночество,пытался поговорить с женой об этом,но она говорит что это жалость к себе,были попытки суицида много раз,за три-четыре года употребления так называемых скоростей,спидов,солей для ванн попыток было где-то пятнадцать,резал венны,вешался,ставил внутревенно смертельные дозы стимуляторов и кто-то всегда спасал,сейчас порой хочу себя убить но представляю как будет плакать мой сынок и я откладываю попытку,но жить с такими мыслями нет желания,мне кажется что такие ублюдки как я не должны жить,не навижу себя,я так люблю свою жену,я устал ей врать,не хочу ей мозги больше выносить,мне кажется если я сдохну всем будет лучше,мысли о су появились еще до наркотиков,давно в детстве,лет в 13-14,я ощущаю одиночество и кажется,что я готов
    А мне кажется с женой нужно наладить отношения. Что касается того, что вы никому не нужны - вы нужны своему сыну. Знаете, что? Почти все мои знакомые выросли без отца, не делайте этого с ним, это сильно бьёт по психике и последствия совершенно непредсказуемые. Лучше попытаться как-то наладить свою жизнь, внести новизну и интерес, по возможности, конечно.
    Я бы вот с жены и начала. Вы достаточно близки? Разговариваете ли вы на подобные темы, "по душам"?
    Я слышу крик младенца. Ложь с самого первого вздоха.

  4. #474
    Пользователь Местный hermit на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщения
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rum Посмотреть сообщение
    Почти все мои знакомые выросли без отца, не делайте этого с ним, это сильно бьёт по психике и последствия совершенно непредсказуемые
    кстати если отец тряпка, это не сильно лучше. сравниваю просто своего отца и отцов друзей. что был мой, что нет - разницы никакой, у него не было здоровья ни времени и ничему мужскому он не научил, ни спорту ни каким-то умениям ни характеру от друзей и чужих людей больше научился.
    если заботится о сыне то можно найти ему воспитателей из числа компетентных друзей/знакомых, тренеров, +просто материально обеспечить. это нужно делать даже если сам воспитываешь, так просто чтобы подстраховаться.
    короче это все в комплексе или есть или этого нет. равновесие/характер в человеке или есть или его нет и позиция других людей имхо ни на что не влияет тк это заложено в человеке давно и будет развиваться вне зависимости от других людей. проблемы изначально не в других людях, а в себе. так что берешься за себя или нет
    а у жены если не 20 лет с ней жить скорее всего завышенные ожидания если пара молодая. ей надо жить, наслаждаться жизнью, а не тянуть за собой мужа. и мужу такую жену имхо отпустить если у нее если варианты лучше. и все по честному. а любить человека можно даже если она с другим правда другую может не полюбишь потом, но это другой разговор

    p.s.: это вариант поведения если отношения не удастся сохранить или они в тягость всем. так что рассматривать надо не между суицидом и семьей, а между счастливой семьей и разрывом отношений (который довольно часто бывает и это нормально). суицид вообще отдельная тема, это сугубо личное и даже не надо сюда приплетать других людей. или думаешь КАК ИМ ЛУЧШЕ или не "шантажируешь" их своими проблемами
    Последний раз редактировалось hermit, 31.03.2015 в 12:32

  5. #475
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hermit Посмотреть сообщение
    p.s.: это вариант поведения если отношения не удастся сохранить или они в тягость всем. так что рассматривать надо не между суицидом и семьей, а между счастливой семьей и разрывом отношений (который довольно часто бывает и это нормально). суицид вообще отдельная тема, это сугубо личное и даже не надо сюда приплетать других людей. или думаешь КАК ИМ ЛУЧШЕ или не "шантажируешь" их своими проблемами
    Наоборот, я считаю, что любящая жена не должна отвечать нечто вроде "перестань себя жалеть", а разберётся, поговорит, попытается помочь. Неужели ей всё равно, что муж не чувствует себя достаточно комфортно? И вместо того, чтобы отдаляться и искать удовольствия только для себя, ей следует помочь. В том случае, если она этого действительно хочет, конечно.
    Пы.Сы. Ох уж эти проблемы с отцами. Больно слышать.
    Я слышу крик младенца. Ложь с самого первого вздоха.

  6. #476
    Новичок Гость периdоzzzz на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Дает,с этим проблем нет,дело мне кажется все таки во мне и в моих превычках от части,но помню было время когда я находился вдолгой ремиссии от героина и не употреблял ни чего,я в серавно чувствовал себя в какой то пустоте,как будто меня не кто не слышит,не слышит мою боль,боль пустоты,боль одиночества.Сын очень любит меня,когда я ухожу на работу или ещё куда,он не пускает плачет,у меня от этого кошки на душе шкребутся,когда мы с женой расходились на неделю две,я место себе не находил,не мог свои действия координировать,катился просто на дно,не мог спать,есть думал только о ней,постоянно этот червь в мозгу выгрызает слово суецыд и я порой прихожу к мысли что если я умру они будут получать пособие что умер кормилец,наверно так лучше для всех будет,как вариант с суицидом,хочу наглотатся таблеток,в данном случае клофелином,но их не где не достать,в данный момент нахожусь в полной готовности,к суициду
    Последний раз редактировалось периdоzzzz, 01.04.2015 в 15:49

  7. #477
    Пользователь Местный hermit на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщения
    44

    По умолчанию

    периdоzzzz, так ты до сих пор торчишь? ну так проблема тогда в этом, а не в социофобии, внутренной пустоте, "одиночестве". ну какое к черту одиночеству или "всем насрать" если у тебя даже есть семья, сын который тебя любит да жена которая дает и работа

    находился вдолгой ремиссии от героина и не употреблял ни чего,я в серавно чувствовал себя в какой то пустоте,как будто меня не кто не слышит,не слышит мою боль,боль пустоты,боль одиночества.
    да никто и не должен слышать. ну а если б слышали, что им плясать с бубном вокруг? что они должны? или может и хорошо что они не слышат (что хорошего то предлагаешь им услышать)?
    знаешь, настоящее одиночество это когда им уже наслаждаешься, когда пугает что тебя как раз услышат, то что будут отношения которые разрушат идилию настоящего подлинного одиночества, твой порядок, поставят в неловкое положение вернув туда откуда давно сбежал. и со временем что-то атрофируется, становится уже безразлично кто там кто думает, как остальные, что с ними будет если тебя не станет и тд, уже нет сомнений, переживаний, страхов, боли и тд. а практически это когда не пользуешься телефоном тк некому звонить, атрофировались голосовые связки и изменился голос тк ни с кем не разговариваешь, не всегда знаешь день недели месяц тк это не нужно

    имхо ты все таки не такой социофоб и не все так плохо, надо смотреть в сторону избавления от зависимости. а если у есть работа, семья и тело не сожрано крокодилом то еще есть пространство и время для маневров
    Последний раз редактировалось hermit, 01.04.2015 в 19:47

  8. #478
    Новичок Гость Ell18 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Увы, с нынешним состоянием психиатрии не все так просто. Да, на время можно заглушить фобность, но из-за мыслей в голове она приходит вновь и вновь.

  9. #479
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Столкнулся тут (не лично) с сф и пришлось изучить вопрос.
    Во-первых, оказалось, что отечественные врачи до сих пор выписывают амитриптилин - старый АД с кучей побочек.
    Во-вторых, медицинские органы западных государств (типа МинЗдрава) из медикаментозного лечения на начальном этапе дружно рекомендуют СИОЗС.
    В третьих, судя по многим исследованиям, с которыми мне довелось ознакомиться, СИОЗС (тем более и другие АД) либо малоэффективны, либо среднеэффективны, в зависимости от исследования.
    В четвёртых, из СИОЗС в целом все почти одинаковые. Кокрейн провёло мета-анализ и говорит, что эсциталопрам мб чуть эффективнее остальных.

    Ну и, конечно, терапия. Но найти нормального ПТ, наверно, оч сложно.
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  10. #480
    Новичок Местный Keffiro на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Всё-таки, хороший психотерапевт поможет лучше таблеток, но он, как единорог - животное не то, что бы редкое, а почти мифическое. Особенно на территории СНГ

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts