+ Ответить в теме
Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 484.

Тема: Социофобия

  1. #441
    Местный Философ аутоагрессия на пути к лучшему Аватар для аутоагрессия
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщения
    308
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    Не знаю наверное у меня не социофобия, а похфобия, общаясь с людьми делаю такою морду что мне на них совершенно пох.. Могу любому и всякому сказать что о нем думаю, короче или слишком простой или слишком дурак, наверное с девушками из за этого не особо складывается
    Ты прямолинейный человек,как и я)Вот как раз этого люди не любят,когда им говорят,какие они на самом деле.Ну кому же приятно слышать про себя гадости?Лесть,лесть и ещё раз лесть помогут)

  2. #442
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хими Посмотреть сообщение
    А у меня социофобии нет. Скорей наоборот. Я общительный человек, стремлюсь к компании, к общению, совместному времяпрепровождению. А вот люди не стремятся со мной общаться. Даже, когда я типа общалась в каких-то компаниях, про меня все время забывали, никуда не звали, никогда не звонили/писали первыми. А если все-таки получалось так, что я куда-то шла с компанией, со мной практически никто не общался. Т.е. я была с ними, но как-будто меня и не было. Естественно - в голове всё больше мыслей о том, что я - посредственность, никому не интересный человек, никому не нужный. Стремление общаться от этого тоже всё пропадает и пропадает. Рано или поздно такими темпами и я стану социофобом.
    Я тебя очень хорошо понимаю, иногда в компаниях задаешься поросом "или я дебил или такими окружен",
    потому, что любое общение сводится к тачкам, шмоткам, баблу и прочему насущно волнующему людей. А душа просит чего=нибудь поинтересней.....
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

  3. #443
    Новичок Новенький Damian8888 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    У меня тоже социофобия. Из дома выйти целое событие. Вчера например, как и сегодня, тупо не смог выйти из дома, сижу бухаю. Утром собираюсь 2,5 часа, делаю все тоже самое что остальные только в 2 раза медленнее. Вобщем ад.

  4. #444
    Новичок Местный SickHead на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    социофобия - распространенный недуг. А с недавних пор он даже считается мейнстримом) Стало модно быть нелюдимом и затворником) Пускай хоть это вас утешит - вы на гребне))

  5. #445
    Новичок Местный SickHead на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    а я вот тоже социофоб, но еще и интроверт - поэтому чувствую себя вполне гармонично)

  6. #446
    Пользователь Местный Просто на пути к лучшему Аватар для Просто
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщения
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SickHead Посмотреть сообщение
    а я вот тоже социофоб, но еще и интроверт - поэтому чувствую себя вполне гармонично)
    Если верить определению социофобии от некоторых источников, то это боязнь самих себя, а все остальное лишь следствие, размышляя над этим, многое становится на свои места ...
    Бодрая походка и взгляд безумный, меня зовут Серега и я очень умный !

  7. #447

    По умолчанию

    я стесняюсь говорить с незнакомыми. Начинают путаться слова, голова перестает варить, начинаю нервничать, чего то бояться. и так всегда, что в реале, что по телефону. Порой не могу сделать простых вещей, например как позвонить в интернет магазин. прошу друга, что б он мне заказал что мне нужно. А как то раз сам звонил, так с волнения забыл свой адресс и номер телефона.. Когда по улице иду, или еду в общественном транспорте, то не знаю куда деть глаза. Иногда боюсь идти один в магазин, просто теряюсь. И таких примеров куча. Мне это не мешает, пофигу. Я в какой то степени мизантроп. Просто любопытно, что это. Комплексы? или я просто давным-давно перестал прогрессировать, развиваться, и остался ребенком? или просто тупой..Только бесит, что окружающих меня людей это очень смешит. ЧТо тут смешного?

  8. #448
    Пользователь Местный Просто на пути к лучшему Аватар для Просто
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщения
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от corpse in living mask Посмотреть сообщение
    ЧТо тут смешного?
    Всего лишь нездоровое желание других утвердиться, унижая других, отличающихся от них и т.д., доказывая себе, что их идеология верна и жизнеспособнее остальных, как и они сами, а другие жалкие и ничтожные на их фоне, ну тут от комплексов человека зависит. В общем надо работать над собой, постоянное бегство будет только усугублять. Мизантроп - затворник и все такое, получает удовольствие от ненависти окружающий и бла бла бла, зачем тебе это ? Это всего лишь оправдания своих слабостей, нежелание что то менять
    Бодрая походка и взгляд безумный, меня зовут Серега и я очень умный !

  9. #449

    По умолчанию

    У меня много слабостей и недостатков. Что касается этого вопроса, то мне пофигу, все устраивает и не маешает существоввать, наверное. А от мизантропства я никакого удовольсвия не получаю. В моем случае это результат моей слабости и никчемности по сравнению с другими людьми. Грубо говоря я просто завидую, что у них все хорошо, а у меня плохо или можно сказать что я слишком слаб что бы жить в этом обществе, как то так)

  10. #450
    Новичок Гость Сара_Рэй на пути к лучшему
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    нет...не привыкнешь. страхи так не уходят. хоть ты тысячу раз увидишь пауков,страх пауков не пройдёт.Всё это в голове.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts