+ Ответить в теме
Страница 42 из 49 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 484.

Тема: Социофобия

  1. #411
    Новичок Новенький stalerk на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Сам готов к общению - но интересных людей мало. "привет как дела" такое общение не нужно. С теми, с кем сам хочу общаться - избегают меня...

  2. #412
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    да, так бывает...но по моему все таки можно найти интересных личностей

  3. #413
    Местный Философ виктор на пути к лучшему Аватар для виктор
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    г. Догвилль ул. Вязов
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не нужно никого искать и ни с кем сближаться. Дабы не разочароваться. И тех, с кем хочешь общаться стоит избегать, пусть мнение о них останется хорошим. Сближение ведет к разочарованию всегда! Исключения мне не встречались.

  4. #414
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    разочарование? хм...может быть не стоит очаровываться в таком случае? мы сами придумываем себе людей с которыми общаемся и слишком многого от них хотим, вина то на самом деле не в окружающих, это мы что то там себе сочиняем и обманываемся

  5. #415
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от redirect Посмотреть сообщение
    больше 5 лет уже жить не дает нормально социофобия, лечиться не лечиться , что делать не знаю...
    постоянно крутится , что выгляжу не так , говорю не так , смущаюсь итд...
    вижу в тебе себя ((( а ты пробовал в стационаре лечить это?
    мне вот эта фраза помогает в таких случаях ) не знаю, как тут в подпись ставиться (((

    "Не думайте о том, что о Вас думают другие; они гораздо более обеспокоены тем, что Вы думаете о них."
    Последний раз редактировалось zmejka, 15.03.2012 в 19:13

  6. #416

    По умолчанию

    заранее извиняюсь за ошибки. Не получается общаться с людьми. Сразу скажу что я тупой, каждый день только регрессирую. С незнакомцами я боюсь разговаривать, стесняюсь, тресусь, нервничаю - но это ещё пол беды. Со своими друзьями я так же не могу общаться, потому что я тупой, и ничем абсолютно не интересуюсь. Когда я гуляю на ул с другом тет-а-тет я просто молчу, не могу поддержать никакой беседы вообще, только могу сказать какой-нибудь примитив о погоде и т.д. Да я знаю, мне надо интересоваться чем нибудь, развивать кругозор. Но не могу я через силу начать интересовать машинами, политикой, экономикой, НЕМОГУ. И вообще мне кажется что я остановился в развитии, как будто мне лет 14( на самом деле больше 20) ненавижу себя за это. Я чувствую что другу это не нравится что я иду и молчу, ему скучно.. Когда уже собирается 3 человека, я спокойно вздыхаю, потому что теперь можно молчать, и ничего не давит уже.

  7. #417
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    corpse in living mask, ты прям мой клон, честное слово. Или я твой...

  8. #418
    Модератор Философ Black Angel на пути к лучшему Аватар для Black Angel
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщения
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от corpse in living mask Посмотреть сообщение
    Да я знаю, мне надо интересоваться чем нибудь, развивать кругозор.
    Но что то же тебе интересно? Невозможно же круглыми сутками лежать и смотреть в потолок. Обычно, когда у людей есть свободное время, они что то делают, и делают в основном то, что им нравится. Так что нравится тебе?
    Я широко раскрыл глаза, но не могу найти свободу

  9. #419
    Местный Философ виктор на пути к лучшему Аватар для виктор
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    г. Догвилль ул. Вязов
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мара, у этого разочарования две составляющие. Во первых,
    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    мы сами придумываем себе людей с которыми общаемся и слишком многого от них хотим
    А, во вторых, мы сами придумываем СЕБЯ каждый раз, когда знакомимся. Эдакий идеальный человек. Отретушированный, отредактированный, ответственный, со всех сторон положительный. Вот этот образ и является первоначальным, ошибочным мнением, которое легко рушится при сближении. На поверхность всплывают те моральные недостатки, которых раньше было не увидеть. Следствие – разочарование, прямо пропорциональное времени, потраченного на их выявление. Вы предлагаете не очаровываться, но ведь дело не в очаровании, а в элементарном доверии. К людям можно относиться либо предвзято, либо давая кредит доверия, либо с безразличием. Третий вариант считаю самым правильным, а он подразумевает соблюдение дистанций и общение (если оно действительно необходимо) не должно заходить дальше, чем «привет, как дела?». Ненужные связи прерываем на корню, телефон, адрес даем в случае крайней необходимости, такова моя позиция.
    PS:corpse in living mask, Вы - лентяй, с этим бороться нужно. Выбросьте фразу "НЕ МОГУ" из своего лексикона, авось получится

  10. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Angel Посмотреть сообщение
    Но что то же тебе интересно? Невозможно же круглыми сутками лежать и смотреть в потолок. Обычно, когда у людей есть свободное время, они что то делают, и делают в основном то, что им нравится. Так что нравится тебе?
    Знаешь, все свое свободное время я либо 1)гнию за компом. Что я делаю? думаю как убить время. играю через силу в игры. сижу в гребаном контакте либо сплю, либо ещё какие нибудь мелочи. 2) иду на улицу употреблять алкогольные напитки. Был интерес к футболу, но уже потиху угасает. В состоянии так скажем расстройства вообще ни к чему не тянет

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts