+ Ответить в теме
Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 484.

Тема: Социофобия

  1. #101
    Новичок Новенький PG на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRFR
    Товарисчи!

    Что такое социофобия - знаю не по наслышке
    Сам такой фигней все еще страдаю.....
    И с каждым годом ситуация у меня становилась хуже и хуже......
    Пока... пока мне на почту спамом не пришла реклама тренинга Михаила Корсанова по избавлению от отрицательных эмоций.
    Тренинг купил, т.к. цеплялся за любую соломинку....
    И знаете, с этого момента ситуация сдвинулась с мертвой точки.
    Тренинг этот действительно помогает. Может быть в случае с сильной социофобией и не так быстро как хотелось бы... но помогает!
    Если интересно... ищите тут http://www.vsehorosho.org/
    тренинг называется "Стать счастливым"

    Из бесплатных методик для самостоятельного применения очень много положительных отзывов читал про EFT, правда только в англоязычном инете. Причем на сайте основателя EFT пишут, что может помочь достаточно быстро. Хотя я на себе особого эффекта от EFT не почувствовал. Учебник по EFT на русском языке можно найти в поисковике по слову EFTManualRUS.
    Привет!
    Спасибо за информацию. Меня вот, вроде, депрессия немного отпустила, буду пробовать.
    А сам то давно заниамешься?

  2. #102
    Новичок Гость SRFR на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2008
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PG

    Привет!
    Спасибо за информацию. Меня вот, вроде, депрессия немного отпустила, буду пробовать.
    А сам то давно заниамешься?
    Занимаюсь достаточно давно, по крайней мере тренингом. Но первое время было не эффективно, так как кое-что делал неправильно.
    Да и работаю я параллельно - соответственно и откат есть назад регулярный
    Сейчас вроде после обсуждения с автором пошло гораздо лучше.

    И собественно, главное - для меня тренинг стал основной реальной надеждой выкарабкаться из этой задницы!
    Чего и Вам всем желаю!

  3. #103
    Новичок Новенький PG на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Интересно.
    Почитал и вспомнил, как я в детстве над собой экспериментировал. Обычно очень неприятно, когда роняешь чашку чая на пол или полную тарелку супа на себя выливаешь и тому подобное. Вспомните свою реакцию))). Так вот я решил переменить свою реакцию. Создал себе установку на такие случаи, что все в порядке и ничего страшного в этом нет. Как только такие моменты случались, вспоминал её. Поначалу конечно через силу, а затем выработался автомат. Помню, сижу я на табуретке в кухне и грею ноги в тазу с горячей водой (болел). Таз довольно большой и воды в нем много было. И как то так получилось, что я его опрокинул. Я на доли секунды вздрогнул и тут же успокоился без всяких там установок. Сидел и со спокойствием удава глядел, как из кухни в коридор катилась волна))). Причем я не изображал, что я спокоен, я на самом деле был абсолютно спокоен и хорошо себя чувствовал. Было мне тогда лет 11.
    Вот блин дела, я ведь и забыл давно про это. А ведь привычка эта у меня осталась. Я и сейчас спокойно на такие вещи реагирую в любых ситуациях. Помни, сидел очень раздраженный, налил себе кофе, сижу себе помешиваю и тут бац опрокинул стакан. Прикол в том, что мне от этого стало легче)). Прям как перепрошивка BIOS в компе. Значит и на остальные ситуации можно “зашить” позитивную реакцию.
    Буду дальше экспериментировать.

    Еще раз спасибо!

  4. #104
    Местный Философ grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима Аватар для grey
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    На Колыме
    Сообщения
    564
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    у меня лечением СФ было - преодоление себя и знакомство с девушкой. сейчас с ней легко на улицах и т.д.
    Но проблема в том, что это не излечило меня а лишь прикрыло проблему, так как когда я один то все ощущения что и раньше были...

    поэтому я понял что нужно не с одним человеком практиковаться а с большим количеством, не подумайте ничего плохого :lol: , нужно просто разговаривать с прохожими и т.д., но ненавязчиво. вобщем думаю решение проблемы в этом виде практики, хотя любой вид практики на разных этапах подходит, даже заведение нового друга)
    Поделись своей проблемой с другими здесь
    социофобия или ИРЛ

  5. #105
    Новичок Местный Irga на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщения
    14

    По умолчанию

    PG
    У мя похожая ситуация была - а, может, и не похожая. В общем, страдала навязчивыми состояниями. Сижу как-то в ванне, книжку читаю. И тут началось: "книжка щаз упадет в воду, книжка в воду упадет", а происходит это очень противно, избавиться от этих мыслей нельзя. Я запихала книжку под воду, подержала ее там, потом выловила. "Утонула" - говорю и ухмыляюсь. С навязчивыми состояниями стало полегче...

  6. #106
    Местный Философ grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима Аватар для grey
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    На Колыме
    Сообщения
    564
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irga
    PG
    У мя похожая ситуация была - а, может, и не похожая. В общем, страдала навязчивыми состояниями. Сижу как-то в ванне, книжку читаю. И тут началось: "книжка щаз упадет в воду, книжка в воду упадет", а происходит это очень противно, избавиться от этих мыслей нельзя. Я запихала книжку под воду, подержала ее там, потом выловила. "Утонула" - говорю и ухмыляюсь. С навязчивыми состояниями стало полегче...
    это к социофобии не относиться! но у меня подобное бывало раньше, например, сижу в аудитории где все сидят очень тихо и никто не говорит и мне кажется сейчас вскочу, закричу что нибудь и убегу))) но это уже другое)
    Поделись своей проблемой с другими здесь
    социофобия или ИРЛ

  7. #107
    Новичок Местный артур на пути к лучшему
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Мне 17, из них 14 лет у меня не было друзей.
    За последние 3 года я нашел друзей, которые разделяют мои мысли и понимают состояние души...
    С новыми людьми очень трудно найти общий язык...
    В основном люди меня не понимают, счатают каким-то придурком, и именно страх перед этим мешает мне общаться с новыми знакомыми...
    Что касается родителей, то конечно в детстве все было просто супер, а вот последнее время они начали спиваться, часто говорят в лица, что зря я родился, лудше б я сдох и т.д...
    Только мать меня любит, а бабушка и дядя тупо ненавидят.....
    В моей смерти прошу винить мою жизнь...

  8. #108
    Новичок Новенький PG на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    А вообще, если подумать, то все правильно. Естественный отбор, мать его. Если ты слаб, то тебя на заметку берет "кабздец" и, если ты не можешь справиться с ситуацией, он настает. Вот и весь сказ.
    И в принципе это справедливо.

  9. #109
    Новичок Местный Irga на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщения
    14

    По умолчанию

    тень
    может, потому что одежды меньше, типа себя менее защищенным чувствуешь...

  10. #110
    Местный Философ grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима Аватар для grey
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    На Колыме
    Сообщения
    564
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irga
    тень
    может, потому что одежды меньше, типа себя менее защищенным чувствуешь...
    я вот например с пустыми руками (или они не в кармане) не могу ходить, чувствую себя не по себе)
    Поделись своей проблемой с другими здесь
    социофобия или ИРЛ

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts