+ Ответить в теме
Страница 3 из 49 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 484.

Тема: Социофобия

  1. #21
    Пользователь Местный Black_907 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2008
    Сообщения
    38

    По умолчанию

    Имеется ввиду, наверно, работать над своими проблемами

  2. #22
    Местный Философ NamelessChild на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщения
    1,070

    По умолчанию

    <...>
    Последний раз редактировалось NamelessChild, 14.04.2016 в 07:59

  3. #23
    Местный Философ NamelessChild на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщения
    1,070

    По умолчанию

    <...>
    Последний раз редактировалось NamelessChild, 14.04.2016 в 07:59

  4. #24
    Местный Философ Инна на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщения
    220

    По умолчанию

    жалко даже время тратить писать сообщения если человек сам не хочет себе помочь. все ведь проше, сказали б сразу что ужасные эгоисты которым на**ть на остальных, а все сочувствовали им, помогали и т.п.
    Черт, ситуации разные бывают. Если у человека проблемы, ему бывает так плохо, что он не в состоянии себе помочь. И сочувствие, участие для него просто необходимы, если он в одиночестве не может справиться. А если говорить о социофобии, то это тем более не прихоть, а болезнь.

  5. #25
    Пользователь Бывалый Schulz на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    ....и все же отправной точкой тут считаю "не хочу"....или "нет необходимости"...пока значит не приперло...что автор сделал для решения проблемы?...вот и я том же...просто не понимаю..столько книжек...информации..почему бы просто не занятся собой? пути решения: 1.МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ...2.ПОВЕДЕНЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ (работа с вызывающими тревогу мыслями, выработка социальных навыков, преодоление отчуждения и тд..)...вводишь в поисковик свою социофобию и арбайтен....
    ЕсЛи Не мОжеШь иЗменИть СитуАциЮ, ИзмЕни сВое ОтнОшеНие к нЕй!

  6. #26
    Пользователь Местный olesjka на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщения
    30

    По умолчанию

    1. Нда. Медикаментами ударим по социофобии. Весьма интересно... что-то типа зелья приворотного на все человечество?

    2. А на счет арбайтен. Предполагаю, что у автора нет желания. Ситуация долгая - долгая, а любая повторяющаяся ситуация вызывает зависимость.
    Только по-моему социофобия явное преувеличение. Есть люди, которым сложно с другими, они пару слов сказали, и все, они могут поддерживать разговоры отдельными фразами, а далее тупик, потому что не видят смысла в разговоре, либо хотят понравиться, но боятся сказать лишнего.
    Но и на таких людей встречаются посланники. И такие люди будут, просто должны быть, замкнутым тяжело приходится, и кстати, замкнутость не лечится.

  7. #27
    Пользователь Бывалый нетуменяника на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Я тоже социофоб. Вот недавно с родителями в кино ездил, решил проветриться, посмотреть как там "нормальные (читай сирые) люди" живут( вдруг у них там уже хвосты отрасли? ) Такая это фигня...Для начала в пробке остояли пол дня, потом в очередь за билетами с кричащими маленькими ублюдками (детьми), потом в зале слушал хрумканье поп корна над ухом...Потом в макдаке столик держал (и две девки хотели меня оттуда согнать, я их послал и дал понять, что разговор окончен и возражения не принимаются-отвалили)). Честно говоря, удовольсвтие сомнительное. Как посмотришь как все эти обыватели живут, про**ать на работе минимум 8 часов своей жизни и спустить зарплату на всякую дребеднь. Я в тот момент подумал, что живу просто прекрасно, а им должно мне завидовать) Мне хоть в пробках стоять не надо и на работу спозаранку подниматься...+ освежил в памяти как эти молодежные компании себя ведут: за километр слышны все эти: "бляха наха", "эй лошара пива принес?" аааа е**аааать!!!" и все в таком духе. Противно. Да я король по сравнению с этим дерьмом.

    Ну у меня тяжелая стадия, когда в магазин тяжело выйти. Но в последнее время упсехи делаю. Просто наплевал, кто что там обо мне подумает. Не детей же мне с ними крестить. Волнуюсь? И пофиг. И тут интересные вещи стали выянсяться..Оказалось, что на меня почти никто не смотрит (а я до этого думал, что стоит мне куда то войти как все сразу на меня оборачиваются), во вторых, что эти людозвери сами очень пугливы и трясуться за свою ложную личность. То есть они меня стесняются, не меньше, чем я их когда то. Стоит кому то в глаза пристально впериться-отводят. Щас уже так осмелел, что могу даже поругаться с продавщицей, если она че то мне не по нраву делает) А раньше бывало брал яблочный сок вместо апельсинового, из за того, что боялся сказать, что ошиблись...Ничего страшного тут нет. Не удается избавиться только от неприятных физических ощущений, так в висках стучит, да от нервов подташнивает.

    А вот личного общения нету. Ну и хрен с ним. Тактика тут такая же. Ведешь себя естествтенно, если кому что то не понравилось, то козел он, а не ты и у него проблемы, а не у тебя.

    Короче, твои проблемы закончаться в тот самый миг, как только ты перестанешь считать их проблемами.

  8. #28

    По умолчанию

    Вижу, что здесь есть много людей с теми же проблемами.
    Ау тебя как это проявляется, и что тебе говорили психиатры на этот счет?
    Да вобщем также как ты описала, подобным образом. А психиаторы ничего не говорили только пичкали таблетками, но от них становилось только хуже.
    А ты не можешь отметить, с чего это началось? Я имею в виду твою болезнь..Что стало отправной точкой? Может быть, проблемы со внешностью, или, например, издевательства в школе? Можешь припомнить что-то подобное?
    Можно сказать, что издевательства в школе, но у меня уже тогда это началось и я провоцировал их тем, что отгораживался от всех, а вообще началось гораздо раньше, может, даже всегда так было.

    2Schulz Я все или почти все это пробовал, просто не помогает.

  9. #29
    Пользователь Бывалый Schulz на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    ..тут уже говорилось...в таком случае только один вариант- забить на все и на всех...)все равно я сторонник силовых методов решения...пока не войдешь в экстримальную ситуацию..когда тебе необходимо говорить и общаться...пока не сломаешь себя и не увидишь..что ты их не боишься....даже наоборот...появляется азарт...вот тогда...блин..просто я тоже всегда ныл..что не умею с девушками знакомится...поддерживать беседу...и не боятся...оказалось....еще как могу...просто весна пришла и вариантов не было)
    ЕсЛи Не мОжеШь иЗменИть СитуАциЮ, ИзмЕни сВое ОтнОшеНие к нЕй!

  10. #30
    Пользователь Бывалый nothing1 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    NORDman' у адресую:
    во-первых, с чего ты взял, что я сижу на шее у родителей, жить с ними это не значит сидеть у них на шее, во-вторых, что меня устраивает сидение в 4-х стенах, и в-третьих не нужна мне ничья жалость. На этот форум я пришел с единственной целью- найти партнера по СУ и тьфу тьфу тьфу вроде нашел, за что форуму премного благодарен. А делать выводы из трех написанных мною строчек это нагловато. Тогда хоть бы сообщения мои почитал, особенно в теме ОЧЕНЬ СРОЧНО.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts