+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 13 из 13.

Тема: Унас нет права вершить над собой суд...

  1. #11
    Местный Философ Антисуицидёр на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань, Татарастан, Россия, Земля
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Lxav, я никого не убиваю. И не хочу убивать. И не буду убивать, если только вопрос не стоит или я, или меня. Поэтому я вегетарианец: я не хочу проливать кровь не только людей, но и животных.

    Эту тему я создал, чтобы изложить точку зрения одного человека, которые не такой уж неумные, как те, с кем мне и тебе здесь приходится общаться.
    «Упорство, вера в себя, стремление к победе — эти три качества творят чудеса»Спорт-лозунг
    «Любая борьба придаёт нашей жизни смысл и углубляет наше понимание её цели» Р.Мейер
    «Жизнь есть источник радости. Хотеть значит созидать»Ницше
    www.MARSEXXX.com

  2. #12
    Пользователь Бывалый EJSanYo на пути к лучшему Аватар для EJSanYo
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    70

    По умолчанию

    Нет права "вершить суд"? Хмм...а что, вот например меня или вас кто-то в самом деле в состоянии этого права лишить?! Формулировка детская, честное слово...
    Существует право, по которому мы можем отнять у человека жизнь, но нет права, по которому мы могли бы отнять у него смерть. ©Фридрих Ницше

  3. #13
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    А если человек неверующий, то перед кем он имеет обязанность? Верующий - перед Богом. А неверующий - ни перед кем (ну может быть перед родственниками).
    Только не надо писать "Неверующие - ограниченные люди, Верущие точно правы, а Неверующие точно не правы". Про верующих можно также сказать "Это люди, которые верят в какую то сказку, только потому. что кто-то где-то что-то написал."
    Кстати, название темы тоже намекает на то, что суд над собой - это 100% неправильно и все люди должны так считать. Вообще, удтверждать/намекать что "Я точно прав, а вы точно не правы" наверно некоректно. Это похоже на навязывание смысла жизни, типа все люди должны принять смысл жизни автора темы! Автор, если я вам скажу "А вот вы должны делать это и это, и если вы так не сделаете - вы дурак". Вы ведь наверняка не согласитесь со мной. Почему тогда другие с вами должны соглашаться?
    Кто прав на самом деле нельзя узнать, потому что люди хоть и смотрят на одно, но видят немного разное.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 427
    Последнее сообщение: 22.04.2020, 10:07
  2. заберу с собой....
    By fucka rolla in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 18:44
  3. Не имею права???
    By GanibaL in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 23:05
  4. разговор с собой
    By Sonata Nebo in forum Моя проблема
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 01:37

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts