+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28.

Тема: Родители

  1. #1
    Пользователь Бывалый darkzavulon на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщения
    76

    По умолчанию Родители

    Начнем с того, что мне 16 лет и я живу с родителями.

    Они пытаются полностью мной управлять и полностью меня контролировать. Я не могу выйти из дома, не сделав полный отчет, куда иду, зачем мне туда, когда вернусь и т.д. Потом они меня скорее всего не отпустят... Моя жизнь протекает так - школа-> дом, дом->школа.
    Несколько дней назад я справился с тяжелой депрессией, причин у нее было много, которая почти привела к моей смерти. Я уже решился на су, но в последний момент отказался от этих мыслей.
    Но депра вернется, надо что то делать. У меня такое ощущение, что меня нет, а вместо меня ходят и разговаривают мои бабушка и мать.
    Пожалуйста посоветуйте, как справится с ситуацией?
    Просто в следующий раз рядом может не оказаться того человека, который помог мне вылезти из петли в этот раз. А мысли о СУ обязательно вернутся...
    P.S. Съехать от родителей некуда, денег на проживание отдельно практически нет.
    P.P.S. "советы" типа "доживи до 25 лет, само пройдет" или "переходный возраст..." не рассматриваются, можете их и не писать.

  2. #2
    Новичок Новенький PainOnline на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Павлодар, Казахстан
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    дааа, у меня такая же мама, а все потому что она боится что я стану таким же как мой отец( умерший) - пить, курить - но несмотря на это я все такие это делаю. в принципе так как у тебя - у меня было до этого года, потом я как бы поставил вс евверх ногами начал войну но ни к чему хоошему она не привела - теперь я свободен, мама не пытается меня контролировать, я по прежнему не могу выходить но если я захочу я выйду, а мать будет волноваться - зачем мне это? подумай крепко - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО почему ты хочешь уйти от жизни? не только ведь в родителях причина!
    попроси их вместе с тобой сходить к психологу. пускай вы вместе пройдете тесты - психологи умные люди с умными тестами.попробуй поговорить с родителями. отец у тебя есть? не знаю почему я всем это советую, но начни курить. вопервых родители начнут думать что ты становишься неуправляемым, пытайся с ними чаще говорить о том что тебе нужна свобода. совершай своевольные поступки. но ни в коем случае они не должны быть связаны с алкоголем - он приносит только зло. будь собой - не будут же они в конце концов бить тебя за то что ты будешь собой?! удачи. не забудь сходить к психологу и сказать все-все
    — Одни только дети знают, чего ищут, — промолвил Маленький принц. — Они отдают всю душу тряпочной кукле, и она становится им очень очень дорога, и если ее у них отнимут, дети плачут…
    — Их счастье

  3. #3
    Пользователь Бывалый Schulz на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    ....попробуй поговорить с родителями...хотя..они все равно не обратят внимания....может...есть кто-то из близких родственников...которым ты можешь пожаловаться....а они поговорят с родителями...только так они заметят проблему...
    ЕсЛи Не мОжеШь иЗменИть СитуАциЮ, ИзмЕни сВое ОтнОшеНие к нЕй!

  4. #4
    Пользователь Бывалый darkzavulon на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщения
    76

    По умолчанию

    Причина не только в родителях, даже большей частью не в них.
    Просто это очень тяжело переносить, когда тобой управляют. Подчеркиваю, я не собираюсь уходить, по крайней мере в данный момент. Но они могут привести меня к очередной депрессии а я этого не хочу.
    Курить я не начну, никогда не хотел ни от чего зависеть.
    Отца нет, я его даже не помню...
    К психологу схожу))
    если напрямую сказать, то мать может и поймет, но не бабушка...
    «Я много думала в последнее время.., и решила, что для меня было бы гораздо лучше, если бы та последняя перекладина оторвалась раньше, чем ты смог натаскать сена.» St. E. King, Last Rung on The Ladder, The.

  5. #5
    Модератор Философ riogo на пути к лучшему Аватар для riogo
    Регистрация
    10.12.2007
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    darkzavulon
    слухай, ну ты прям проктически мая тень из прошлого, если хочеш стукни мне в асю и тебе расскажу как я с этой ситуёвеной справился

  6. #6
    Местный Философ imported_Diary_of_Dreams на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Украина БЦ
    Сообщения
    152

    По умолчанию

    Да главная проблема родителей что они не понимают что дети - не ихняя собственность а личность, у меня у парня мать - фюрер, как и младенцем носится, я ету тварь убить готова...
    Я даже ничего советовать не берусь, ведь сама помочь парню ничем не могу...
    Просто держись, и постучи в асю к riogo, он через это прошёл...

  7. #7
    Местный Философ Roman на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2007
    Сообщения
    532

    По умолчанию

    Я частично тоже прошёл. На первом месте была учёба и прочая подобная хрень. Мне 22 и я больше всего на свете желею, что не могу вернуть то время и изменить всё. Но теперь уже поздно. Не повторяй подобную ошибку. Каков выход? Даже не знаю. Я просто терпел (и дурак значит). Иногда просто забивал на отца и валил куда-нибудь. Правда такое было не часто. Попробуй обойтись без отчётов. Взял и ушёл. Или сразу после школы. Твоё положение--не единственное здесь. Думаю, помогут.
    Мне хочется рыдать, но я не могу. Мне хочется выть, но я молчу. И когда-нибудь я умру...но уже после смерти.

  8. #8
    Пользователь Бывалый Zorro на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Питер. Калининский район
    Сообщения
    51

    По умолчанию

    у меня вот тоже мать прям так за мной следила, что охохо.. но я даже это както не осозновал, но потом в жизни все круто изменилось и мне пришлось остаться одному... у меня появилось такое чувство, что именно в этот момент я родился... а до этого это был не я , а какаято марионетка. Раньше даже не представлял, как можно воспротивится в чем то родителям, сделать чтото не по ихнему...

    гдето чтото такое читал, что дети, которые испытывают сильный контроль со стороны родителей, склонны к суициду..

    к родителям теперь очень прохладно отношусь и крайне редко с ними вижусь, о чем не жалею

    Включи игнор на всю катушку... пусть немного офигеют.. это полезно

  9. #9
    Пользователь Местный olesjka на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщения
    30

    По умолчанию

    darkzavulon

    Да, игнорируй их, что значит они не отпустят? Они тебя что держать - драться будут? Нет. У меня такая же ситуация была, тоже постоянно спрашивали куда - зачем - нафик надо. Ничего. Просто игнор. И говоришь, что надо, у тебя в конце концов тоже свои интересы. Так раз десять. На десятый им надоест.

  10. #10
    Пользователь Бывалый darkzavulon на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщения
    76

    По умолчанию

    Нет, держать и драться не будут, но у них есть надо мной власть. За 16 то лет полного безоговорочного подчинения, привык я слушаться...
    А про игнор дельная мысль, надо попробовать
    «Я много думала в последнее время.., и решила, что для меня было бы гораздо лучше, если бы та последняя перекладина оторвалась раньше, чем ты смог натаскать сена.» St. E. King, Last Rung on The Ladder, The.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts