+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28.

Тема: Родители

  1. #21
    Местный Философ Инна на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщения
    220

    По умолчанию

    Они уже чувствуют, что я как-то отдаляться от них начинаю...
    Хаха, сами виноваты. Под колпаком держат и хотят, чтоб отношение было хорошее. Фиг! Очень правильная фраза: "если сильно обнять, то можно и задушить"

  2. #22
    Новичок Местный AenternA на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Ммм такая же ситуация... Вопщем живу с мамой... Похоронили всех кого можно... Все мое детсво мама работала, то есть я был предоставлен сам себе... Гулял, занимался спортом, делал то что хотел... Ну вот как бы получается так что лет в 17 мама начала меня воспитывать... Ну вы понимаете как ето... Вопщем постоянные скандалы и т.п. Я просто забил на все... Мама привыкла... и теперь знает что ...

  3. #23
    Новичок Местный Дас на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Как я вас понимаю... Моя хрень в том, что в 13 я мало чо могу. Только сдохнуть. Не могу я быть роботом - игрушкой у этих сцук. Ничего не остается.
    Смерть - это панацея.

  4. #24
    Пользователь Местный olesjka на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщения
    30

    По умолчанию

    Как я вас понимаю... Моя хрень в том, что в 13 я мало чо могу. Только сдохнуть. Не могу я быть роботом - игрушкой у этих сцук. Ничего не остается.
    Твой плюс в том что тебе 13. И ты много чего можешь...
    Не можешь быть роботом, так не будь. Борись словами.

  5. #25
    Новичок Местный Дас на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Легко ска3ать...
    Смерть - это панацея.

  6. #26
    Пользователь Бывалый Regiss на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщения
    69

    По умолчанию

    В нашем обществе эти ситуации решения не имеют. С мнением родителей придется мирится (если это, извиняюсь заранее, не алкаши).
    В так называемых развитых странах ребенок может сопротивляться в т.ч. подать в суд (и выиграть).
    У нас - ну, начни курить, пить, наркотики - ничего не добьешься (я не добился). Только крепло их убеждение мол, были правы, пасли и задалбывали не напрасно.
    Только свои средства на жизнь (заработай или укради).
    Потом - набрать водки в желудок и воздуха в легкие и -"Я сам себя содержу уже, идите со своими придирками на ...
    Жизнь моих и была сосредоточена на зарабатывании денег (жили не богато, не бедно, но заработки были культом).
    Их это стало убеждать, хотя и не сразу.
    Помню первое удивление (с заработка на сдаче цветмета сходил с одноклассниками в тошниловку) - "Как, ты прогулял ... руб?! Это же я за месяц столько получаю?!!" Дальше задохнулась - слов не нашлось.
    Психических заболеваний не обнаружено. Просто дурак. (Из справки)

  7. #27
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Насчт дееспособности - маленькая юр. справка:

    Есть ст. 27 ГК РФ - Эмансипация

    1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
    Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.
    2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

    С процессуальной точки зрения это выглядит так

    Статья 287 ГПК. Подача заявления об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным

    1. Несовершеннолетний, достигший возраста шестнадцати лет, может обратиться в суд по месту своего жительства с заявлением об объявлении его полностью дееспособным в случае, предусмотренном пунктом 1 статьи 27 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    2. Заявление об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным принимается судом при отсутствии согласия родителей (одного из родителей), усыновителей или попечителя объявить несовершеннолетнего полностью дееспособным.


    Статья 288. Рассмотрение заявления об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным
    Заявление об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным рассматривается судом с участием заявителя, родителей (одного из родителей), усыновителей (усыновителя), попечителя, а также представителя органа опеки и попечительства, прокурора.


    Без согласия родителей тут сложновато что-то пробить, впрочем..
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  8. #28
    Местный Философ Olmeka на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    229

    По умолчанию

    Я смылась из дома в 17...но мне повезло немного..вообщем долго рассказывать. единственное как я вышла из под влияния маы, так это пошла работаь. Устроилась официанткой в ночной клуб, стала зарабатывать нормально денег, делится с мамой частично...ну так для себя на еду и на квартиру половину..Первые месяцы она еще пыталась меня контролировать))) Звонила, требовала, узнавала..Но это было все сложнее. Да и я когда хотела куда то мыться говорила, что работую..и усе))
    Один раз попалась, но тогда я уже была вне контроля. Попалась, в смысле на работе она через дядю меня проверила..меня там не было))


    Короче самое оптимальное для тебе...Поступать в отдаленный институт,работать много и зарабатывать денег. А там или общага или съем квартиры.

    Кстати тоже вспомнила...за пол года до того как съехала, реально искала квартиру снимать..Но чет с деньгами не сошлось.Но были хорошие мысли)) Поговори с друзьями.Вы можете снять комнату или квартиру вместе. Все же лучше чем с предками!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts